Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Farfalla | Esordienti A |
Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino)
A.P.D. Dynamic Sport
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Angelino Marta - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'40''60 | 00'43''50 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''70 | 02'52''10 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Antoniotti Costanza - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'40''60 | 00'45''30 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'51''90 | 02'54''10 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Aquilio Letizia - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'42''50 | 00'56''30 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'51''10 |
Avolio Giulia - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'36''20 | 00'41''10 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''80 | 00'36''70 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Bonesso Stella - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''60 | 00'39''80 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''50 | 00'35''70 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Calzavara Sophia - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''90 | 01'24''30 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''10 | 02'37''90 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'36''70 | 00'38''80 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Centi Alice - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''40 | 01'29''80 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'35''60 | 00'42''60 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Cerrone Giorgia - 2005 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'17''80 | 01'20''50 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'31''30 | 00'32''80 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'35''40 | 00'36''70 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) |
Coppo Chiara - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'32''20 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'16''60 | 03'17''00 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Cresto Annamaria - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'41''40 | 00'44''90 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'33''00 | 01'33''50 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
De Grandis Cristina - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''40 | 00'37''10 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'41''20 | 03'03''70 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'35''60 | 00'37''10 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata |
Eichert Francesca - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'26''80 | 01'28''80 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''50 | 02'39''00 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) |
Farelli Elisabetta - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''70 | 00'38''00 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'29''70 |
Ferrari Martina - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'41''70 | 00'53''00 | 29/05/2016 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'00''60 | 03'08''50 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Formia Valeria - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'37''30 | 00'36''70 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''20 | 00'34''50 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Gallo Martina - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''50 | 00'42''90 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'31''60 | 02'34''90 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Gardini Benedetta - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'37''80 | 00'41''00 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'48''90 |
Garra Flaminia - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''20 | 01'27''30 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'41''90 |
Gaudina Aurora - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'41''40 | 00'41''60 | 07/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 2° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''40 | 00'36''60 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Keci Romina - 2006 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'17''00 | 03'19''70 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Manganiello Lucrezia Sofia - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'20''50 | 01'21''80 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''60 | 00'34''90 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Mattiel Rachele - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'38''80 | 00'40''90 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'16''40 | 03'15''50 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Merlo Vittoria - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'35''90 | 00'37''10 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'42''60 | 02'49''50 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Regazzo Miriam - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'41''00 | 00'46''50 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'50''10 | 02'57''80 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Rotolo Giada - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'45''10 | 00'51''70 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'36''30 | 00'40''30 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Siciliano Virginia - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'39''50 | 00'46''30 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''60 | 02'40''40 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Silvestri Federica - 2006 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'26''50 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'33''30 | 00'35''77 | 17/01/2016 - Meeting Esordienti G.S. Aragno 6° (Genova) |
Sitzia Angelica - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'44''20 | 00'53''90 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''00 | 01'29''80 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Stroppiana Giulia - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''90 | 01'19''80 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'29''60 | 02'31''10 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Tapra Chiara - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'44''10 | 00'45''20 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'55''60 | 03'00''70 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Varra Victoria - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'41''70 | 00'48''80 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'35''40 |
Viterisi Giulia - 2005 | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'23''50 | 01'38''90 | 29/11/2015 - Trofeo dell'Orso 3° (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''60 | 00'32''30 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Vittorini Giulia - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'34''60 | 00'37''40 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''60 | 02'39''60 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Zanolini Lavinia - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti A1) | 00'43''70 | 00'49''20 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'14''10 | 03'14''30 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bezzan Luca - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'36''40 | 00'37''10 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''10 | 00'33''60 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'37''30 | 00'37''10 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) |
Blotto Edoardo - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'35''30 | 00'37''30 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'39''00 |
Carosiello Vincenzo - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'37''20 | 00'41''50 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'45''70 | 03'04''50 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Cavagnero Francesco - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'29''30 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'10''00 | 03'15''50 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Enascut Francesco - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'37''10 | 00'40''00 | 13/03/2016 - Memorial Katia 5° (Tortona) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'35''00 | 02'43''10 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Fella Matteo - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'43''60 | 00'44''70 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'37''00 | 00'37''60 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Giovinetto Mattia - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'23''60 | 01'28''70 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''80 | 00'34''70 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Ion Tonipiccolo Fabio - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'29''00 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'07''80 | 03'18''00 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Linty Stefano - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'32''00 | 00'31''80 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''50 | 00'32''20 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) |
Malaponti Samuele - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'26''00 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'04''50 | 03'10''00 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Marinello Gianluca - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'42''00 | 00'43''30 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'44''00 | 02'50''70 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Marsalisi Riccardo - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'16''80 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'23''40 | 02'23''80 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) |
Mastrolacasa Alessio - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'24''20 | 01'24''20 | 05/03/2017 - Memorial Katia 6° (Tortona) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''70 | 00'35''30 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Merlo Filippo - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'09''90 | 01'12''40 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'18''50 | 02'19''60 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Mosca Marco - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'22''60 | 01'24''60 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''00 | 02'55''70 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'33''80 | 00'37''50 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
N'Gakoutou Tommaso - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'16''50 | 01'17''80 | 05/03/2017 - Memorial Katia 6° (Tortona) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'25''30 | 02'33''90 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Nardi Luca - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'37''30 | 00'40''30 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'38''60 | 02'44''80 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Nazario Edoardo - 2004 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'40''30 | 01'40''60 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'38''60 |
Negri Mattia - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'23''10 | 01'34''50 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''00 | 02'34''70 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) |
Pretolani Francesco - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'34''20 | 00'37''90 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'26''10 | 02'30''80 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) |
Roma Niccolo' - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'18''60 | 01'19''50 | 05/03/2017 - Memorial Katia 6° (Tortona) | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''70 | 00'38''30 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) |
Sarasso Edoardo - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'35''20 | 00'36''60 | 24/04/2016 - Campionati Interprovinciali 2016 (Asti) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'33''70 | 02'39''50 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) |
Scalise Tommaso - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'26''30 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'34''00 | 00'35''90 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) |
Schintone Federico - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'38''70 | 00'41''60 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Rana (Esordienti A) | 03'13''80 | 03'17''10 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Simoncelli Gregorio - 2005 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'38''20 | 00'41''10 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'32''20 | 02'35''40 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) |
Spediacci Simone - 2004 | 100 Farfalla (Esordienti B2) | 01'12''00 | 01'13''38 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'11''60 | 01'12''00 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'32''00 | 00'31''70 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) |