Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
4x50 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
4x50 Rana | Esordienti A |
Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino)
Centro Nuoto Torino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anzanello Isotta - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'29''00 | 01'34''33 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 200 Dorso | 02'36''00 | 02'52''53 | 28/02/2016 - Lake Garda Swimming Cup 2016 (Riva Del Garda) |
Bakayoko Amy - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'19''40 | 01'20''30 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 200 Dorso | 03'06''40 |
Brizzi Laura - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''10 | 01'39''20 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''90 | 01'08''30 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Camerlo Alessandra - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'08''90 | 03'15''27 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''20 | 01'16''91 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Carfagna Francesca - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''30 | 01'15''06 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 200 Dorso | 02'58''30 | 03'00''50 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Cottino Alice - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'42''20 | 01'45''20 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'02''50 | 03'15''41 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) |
D'Ambrosio Beatrice - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'28''50 | 01'27''49 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 200 Dorso | 03'15''20 |
Davito Marin Alice - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''20 | 01'10''50 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''30 | 00'38''00 | 03/05/2015 - Coppa Rio Summer Edition Esordienti B (Torino) |
Esposito Aminta - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'32''40 | 01'40''17 | 13/12/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'36''20 | 00'40''60 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Genzano Beatrice - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'06''90 | 03'16''40 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''70 | 01'17''40 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Giugno Martina - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'13''40 | 03'24''35 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''40 | 01'22''38 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Guizzardi Rebecca - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'34''20 | 01'38''40 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 200 Dorso | 03'11''10 |
Longi Ginevra - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'41''00 | 01'39''33 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'33''40 | 01'39''80 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'45''80 | 00'47''51 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |
Maneglia Elisa Anna - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'46''60 | 01'45''25 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'17''20 | 03'13''57 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) |
Minervini Ilaria - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'47''80 | 01'50''50 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'54''90 | 01'02''50 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Nociti Agnese - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'42''10 | 01'43''30 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'44''40 | 00'51''21 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Pecorelli Maria - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'37''00 | 01'40''38 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 200 Dorso | 02'53''50 | 02'59''43 | 28/02/2016 - Lake Garda Swimming Cup 2016 (Riva Del Garda) |
Petruzzelli Giulia - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'35''40 | 01'37''67 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''90 | 00'37''80 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Rigano Beatrice - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'07''70 | 03'17''13 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''30 | 01'22''27 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Rocchietti Silvia - 2006 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'08''80 | 03'06''94 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'18''40 | 01'15''80 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata |
Rua Fabiola - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'47''80 | 01'50''30 | 12/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Biella) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'48''80 | 00'48''76 | 24/01/2016 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi (Pinerolo) |
Sinatra Sofia Nicole - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'40''80 | 01'44''19 | 28/02/2016 - Lake Garda Swimming Cup 2016 (Riva Del Garda) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'13''60 | 01'14''90 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Targa Giorgia - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'37''70 | 01'38''06 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 200 Dorso | 03'07''30 |
Torrengo Alice - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'33''60 | 01'33''80 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'37''10 | 00'39''60 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'43''00 | 00'47''90 | 13/06/2015 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino-Biella) 1° Giornata Sabato |
Vazzana Sara - 2005 | 200 Dorso | 03'06''10 | 03'08''74 | 28/02/2016 - Lake Garda Swimming Cup 2016 (Riva Del Garda) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'42''90 | 00'42''40 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Viberti Eleonora Giorgia Maria - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'22''50 | 01'23''20 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''90 | 00'37''10 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'38''20 | 00'41''90 | 15/11/2015 - Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Altini Lorenzo - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'21''60 | 01'24''04 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'31''10 | 02'35''79 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) |
Ariano Mattia - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'20''00 | 01'22''30 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'38''80 | 02'43''80 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'36''60 | 00'36''80 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) |
Bejan Federico - 2004 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'37''60 | 02'46''20 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'40''20 | 00'41''90 | 22/03/2015 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Torino) |
Callegaro Giona - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'16''50 | 01'19''44 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'41''40 | 00'44''11 | 19/03/2016 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2016 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Della Giovampaola Samuele - 2004 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'41''80 | 02'45''06 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''40 | 01'06''66 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Francavilla Massimo - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'28''20 | 01'38''10 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''60 | 00'38''20 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Friso Luca - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'35''30 | 01'38''80 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'48''90 |
Ghidoni Samuele - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'18''10 | 01'20''64 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'24''90 | 02'43''00 | 15/11/2015 - Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Gussone Simone - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'19''60 | 01'24''29 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'02''70 | 01'03''17 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Incoronato Matteo - 2004 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'05''20 | 03'09''11 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''00 | 01'15''58 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
La Faietta Giovanni - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'21''10 | 01'23''60 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'32''90 | 00'37''80 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Laurieri Andrea - 2005 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'05''30 | 03'12''91 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''80 | 01'12''21 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Mormone Marcello - 2005 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'37''40 | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'03''10 |
Negro Stefano - 2004 | 200 Misti (Esordienti A) | 03'00''40 | 03'15''90 | 13/12/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-Assoluti (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'14''50 | 01'14''47 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) |
Nociti Federico - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'20''70 | 01'21''11 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'49''70 |
Pasini Marchi Lorenzo - 2004 | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'39''50 | 03'13''80 | 15/11/2015 - Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'34''70 | 00'38''10 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Preutesi Cristian Andrej - 2005 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'33''80 | 01'37''05 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 03'01''60 | 50 Rana (Esordienti A) | 00'43''40 | 00'46''90 | 28/02/2016 - Gran Prix Esordienti B 3° Giornata (Torino) |
Pusterla Marco - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'30''90 | 01'30''80 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'50''40 | 03'14''00 | 15/11/2015 - Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Ritta' Matteo - 2005 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'50''60 | 01'50''20 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'20''50 | 01'22''14 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) |
Rua Lorenzo - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'34''40 | 01'34''90 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'59''50 | 03'11''10 | 15/11/2015 - Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Scarciglia Stefano - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'31''40 | 01'38''30 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) | 50 Farfalla (Esordienti A) | 00'32''80 | 00'33''70 | 20/03/2016 - Gran Prix Esordienti A 4° Giornata (Biella) |
Sola Alessandro - 2005 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'40''20 | 01'42''31 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 200 Misti (Esordienti A) | 03'12''50 | 03'15''95 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) |
Spina Andrea - 2004 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'23''90 | 01'26''13 | 25/04/2016 - 38° Trofeo Della Resistenza (CategorieA-Ragazzi-Assoluti) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'03''80 | 01'05''20 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Turletto Lorenzo - 2004 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'09''70 | 01'13''11 | 06/11/2016 - Selezione Per Il 34° Trofeo Delle Regioni (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'46''30 | 02'50''90 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Zagarolo Davide - 2004 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'40''70 | 02'44''73 | 27/11/2016 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Torino) | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'06''70 | 01'08''66 | 29/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie A-ASSOLUTI (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti A) | 00'36''40 | 00'36''25 | 18/12/2016 - Memorial Daniele Bincoletto |