Capasso Sossio
Endas Nuoto Ravenna ASD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''06     11/05/2024 | 00'30''72     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'12''44     24/03/2024 | 01'09''29'     18/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'47''71'     11/05/2024 | 02'46''26'     29/06/2023 | |
400 Stile Libero | 05'43''08'     14/04/2024 | 05'43''08'     14/04/2024 | |
50 Rana | 00'39''63     13/01/2024 | 00'39''63     19/11/2023 | |
100 Rana | 01'38''13     04/06/2023 | 01'35''52     26/03/2023 | |
100 Misti | 01'27''83'     14/04/2024 | 01'27''83'     14/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'58''02'     18/02/2024 | 01'58''02'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''75'     11/05/2024 | 02'01''75'     11/05/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''03'     11/05/2024 | 02'23''03'     11/05/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Molinella 22°
Trofeo Città Di Molinella 22°
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parocchi Silvia | 1966 | Molinella Nuoto ASD | 200 Misti | Master 55 | 02'40''22 | ||
2 | Busignani Massimo | 1968 | Imolanuoto | 200 Rana | Master 55 | 02'38''31 | ||
3 | Parocchi Silvia | 1966 | Molinella Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'31''91 | ||
4 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 400 Stile Libero | Master 70 | 05'20''94 | ||
5 | Bonzagni Francesco | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Rana | Master 25 | 00'28''79 | ||
6 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 200 Dorso | Master 70 | 03'20''21 | ||
7 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 200 Stile Libero | Master 70 | 02'32''79 | ||
8 | Xella Nicola | 1986 | Imolanuoto | 200 Rana | Master 35 | 02'28''80 | ||
9 | Malo Mauro Luciano | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Dorso | Master 25 | 02'09''67 | ||
10 | Bonzagni Francesco | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 200 Rana | Master 25 | 02'24''70 | ||
11 | Volpi Laura | 1974 | Oasi Boschetto | 400 Misti | Master 50 | 06'08''37 | ||
12 | Facca Andrea | 1993 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 200 Misti | Master 30 | 02'12''86 | ||
13 | Malo Mauro Luciano | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Master 25 | 04'54''74 | ||
14 | Belicchi Giulia | 1995 | Asola Nuoto | 400 Misti | Master 25 | 05'26''86 | ||
15 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 50 Dorso | Master 70 | 00'43''14 | ||
16 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 200 Misti | Master 35 | 02'19''81 | ||
17 | Ravarotto Martina | 1992 | NS Emilia SSD | 100 Dorso | Master 30 | 01'10''38 | ||
18 | Facca Andrea | 1993 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'01''77 | ||
19 | Ravarotto Martina | 1992 | NS Emilia SSD | 200 Dorso | Master 30 | 02'32''60 | ||
20 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 200 Stile Libero | Master 70 | 03'04''95 | ||
21 | Busignani Massimo | 1968 | Imolanuoto | 100 Misti | Master 55 | 01'10''15 | ||
22 | Lovato Sara | 1996 | Mantova Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'17''43 | ||
23 | Pantalei Andrea | 1968 | A.B. Team ASD | 200 Dorso | Master 55 | 02'35''38 | ||
24 | Bassi Fabrizio | 1993 | SO.GE.SE SOC. COOP | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'28''27 | ||
25 | Beghi Eleonora | 1997 | Mantova Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'18''26 | ||
26 | Maggio Antonio | 1998 | Rovigonuoto | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'27''97 | ||
27 | Polverini Jacopo | 1990 | Bibbiena Nuoto | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'03''56 | ||
28 | Filangieri Loredana Carmela | 1967 | Polisportiva Masi | 100 Dorso | Master 55 | 01'20''84 | ||
29 | Gelsomini Letizia | 1981 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 50 Farfalla | Master 40 | 00'32''55 | ||
30 | Saba Enrico | 1971 | G - Udine ASD | 400 Misti | Master 50 | 05'29''08 | ||
31 | Gelsomini Letizia | 1981 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'25''58 | ||
32 | Maron Denis | 1969 | NS Emilia SSD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'03''09 | ||
33 | Malo Mauro Luciano | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'04''19 | ||
34 | Lovato Sara | 1996 | Mantova Nuoto ASD | 200 Farfalla | Master 25 | 02'36''95 | ||
35 | Polverini Jacopo | 1990 | Bibbiena Nuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''28 | ||
36 | Facca Andrea | 1993 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 100 Dorso | Master 30 | 01'02''20 | ||
37 | Pantalei Andrea | 1968 | A.B. Team ASD | 100 Dorso | Master 55 | 01'11''95 | ||
38 | Ranieri Davide | 2004 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Stile Libero | Master 20 | 02'03''29 | ||
39 | Chillemi Annamaria | 1978 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''92 | ||
40 | Filangieri Loredana Carmela | 1967 | Polisportiva Masi | 200 Dorso | Master 55 | 02'58''32 | ||
41 | Saba Enrico | 1971 | G - Udine ASD | 100 Farfalla | Master 50 | 01'07''15 | ||
42 | Pantalei Andrea | 1968 | A.B. Team ASD | 50 Dorso | Master 55 | 00'33''17 | ||
43 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 50 Farfalla | Master 55 | 00'30''91 | ||
44 | Maron Denis | 1969 | NS Emilia SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'28''69 | ||
45 | Phan Huu Tuyen Alessandro | 1994 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'56''78 | ||
46 | Lovato Sara | 1996 | Mantova Nuoto ASD | 100 Misti | Master 25 | 01'13''51 | ||
47 | Belicchi Giulia | 1995 | Asola Nuoto | 200 Rana | Master 25 | 02'55''23 | ||
48 | Bassi Fabrizio | 1993 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Dorso | Master 30 | 01'03''00 | ||
49 | Clagnan Massimiliano | 1987 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'10''47 | ||
50 | Saba Enrico | 1971 | G - Udine ASD | 200 Rana | Master 50 | 02'50''85 | ||
51 | Pacchioni Daniele | 1991 | Mantova Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'57''16 | ||
52 | Dionisi Marco | 1992 | Azzurra Race Team | 400 Misti | Master 30 | 05'09''72 | ||
53 | Stefani Massimiliano | 1974 | Acqua 13 SSD | 200 Misti | Master 50 | 02'36''22 | ||
54 | Beghi Eleonora | 1997 | Mantova Nuoto ASD | 200 Rana | Master 25 | 02'56''52 | ||
55 | Sassoli Leonardo | 2000 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 100 Stile Libero | Master 20 | 00'56''19 | ||
56 | Volpi Laura | 1974 | Oasi Boschetto | 200 Dorso | Master 50 | 02'52''03 | ||
57 | Sassoli Leonardo | 2000 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 100 Rana | Master 20 | 01'09''20 | ||
58 | Ranieri Davide | 2004 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Stile Libero | Master 20 | 00'56''41 | ||
59 | Maggio Antonio | 1998 | Rovigonuoto | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'07''89 | ||
60 | Murgioni Marika | 1996 | CUS Bologna | 50 Dorso | Master 25 | 00'33''60 | ||
61 | Brighenti Maurizio | 1959 | G - Udine ASD | 100 Misti | Master 65 | 01'22''68 | ||
62 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''29 | ||
63 | Bernardi Lorenzo | 1993 | Imolanuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'57''92 | ||
64 | Nicolis Cecilia | 2001 | Mantova Nuoto ASD | 200 Dorso | Master 20 | 02'38''48 | ||
65 | Chillemi Annamaria | 1978 | Nuoto Club 2000 Faenza | 200 Misti | Master 45 | 02'54''02 | ||
66 | Beghi Eleonora | 1997 | Mantova Nuoto ASD | 200 Dorso | Master 25 | 02'40''94 | ||
67 | Iraci Francesco | 1979 | Oasi Boschetto | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'27''90 | ||
68 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Rana | Master 55 | 00'36''85 | ||
69 | Bozzoli Giacomo | 1995 | Asola Nuoto | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'08''95 | ||
70 | Benzi Claudio | 1981 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''39 | ||
71 | Bernardini Elena | 1971 | Rari Nantes Saronno | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'32''66 | ||
72 | Bernardini Elena | 1971 | Rari Nantes Saronno | 50 Farfalla | Master 50 | 00'35''38 | ||
73 | Bovolenta Stefano | 2001 | Thermae Sport ASD | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'25''82 | ||
74 | Spiller Stella | 1998 | GS Swimming Vicenza | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'26''12 | ||
75 | Amadori Federico | 1998 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Farfalla | Master 25 | 01'02''95 | ||
76 | Pacchioni Daniele | 1991 | Mantova Nuoto ASD | 100 Rana | Master 30 | 01'12''23 | ||
77 | Clagnan Massimiliano | 1987 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'59''49 | ||
78 | Maron Denis | 1969 | NS Emilia SSD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'32''15 | ||
79 | Magri Cesare | 1964 | CUS Bologna | 100 Misti | Master 60 | 01'19''98 | ||
80 | Brighenti Maurizio | 1959 | G - Udine ASD | 100 Stile Libero | Master 65 | 01'11''30 | ||
81 | Gnudi Michele | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''34 | ||
82 | Bovolenta Stefano | 2001 | Thermae Sport ASD | 100 Misti | Master 20 | 01'04''85 | ||
83 | Bernardi Lorenzo | 1993 | Imolanuoto | 50 Farfalla | Master 30 | 00'28''57 | ||
84 | Geri Matteo | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 200 Dorso | Master 45 | 02'36''54 | ||
85 | Guidi Leonardo | 2002 | San Marino Nuoto | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'26''14 | ||
86 | Bozzoli Giacomo | 1995 | Asola Nuoto | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''45 | ||
87 | Bianchi Manuel | 1980 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'17''72 | ||
88 | Bernardini Elena | 1971 | Rari Nantes Saronno | 200 Farfalla | Master 50 | 03'04''05 | ||
89 | Busignani Massimo | 1968 | Imolanuoto | 50 Dorso | Master 55 | 00'34''85 | ||
90 | De Laurentis Pasquale | 1994 | Molinella Nuoto ASD | 50 Rana | Master 30 | 00'33''24 | ||
91 | Mallamaci Filippo | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''68 | ||
92 | Pacchioni Daniele | 1991 | Mantova Nuoto ASD | 200 Dorso | Master 30 | 02'24''97 | ||
93 | Banzi Diego | 2001 | NS Emilia SSD | 200 Stile Libero | Master 20 | 02'10''72 | ||
94 | Tagliapietra Massimo | 1973 | Mantova Nuoto ASD | 200 Rana | Master 50 | 02'59''31 | ||
95 | De Laurentis Pasquale | 1994 | Molinella Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''94 | ||
96 | Girolimetto Samuele | 2003 | NS Emilia SSD | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'26''46 | ||
    | Parmeggiani Amedeo | 1962 | Polisportiva Masi | 100 Rana | Master 60 | 01'28''07 | ||
98 | Lamieri Carlotta | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''95 | ||
99 | Paganelli Dylan | 1995 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''89 | ||
100 | Nicolis Cecilia | 2001 | Mantova Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 20 | 02'27''89 | ||
101 | Galli Alessio | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'13''40 | ||
102 | Maccari Edoardo | 1989 | Mantova Nuoto ASD | 100 Misti | Master 35 | 01'08''33 | ||
103 | Tagliapietra Massimo | 1973 | Mantova Nuoto ASD | 50 Rana | Master 50 | 00'36''70 | ||
104 | Spiller Stella | 1998 | GS Swimming Vicenza | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'07''77 | ||
105 | Parmeggiani Amedeo | 1962 | Polisportiva Masi | 100 Misti | Master 60 | 01'21''81 | ||
106 | Melandri Milena | 1970 | Imolanuoto | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'42''61 | ||
107 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 200 Farfalla | Master 55 | 02'51''75 | ||
108 | Bevilacqua Thomas | 1999 | Thermae Sport ASD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'13''89 | ||
109 | Banzi Diego | 2001 | NS Emilia SSD | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'26''70 | ||
110 | Amadori Federico | 1998 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''07 | ||
111 | Martinelli Claudia | 1967 | Rovigonuoto | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'17''05 | ||
112 | Clagnan Massimiliano | 1987 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 100 Misti | Master 35 | 01'08''83 | ||
113 | Camporesi Alessandro | 1974 | UISP Deka Nuoto Lugo | 50 Rana | Master 50 | 00'37''00 | ||
114 | Amadori Federico | 1998 | SO.GE.SE SOC. COOP | 200 Misti | Master 25 | 02'29''81 | ||
115 | Magri Cesare | 1964 | CUS Bologna | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'11''03 | ||
116 | Paganelli Dylan | 1995 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''22 | ||
117 | Iraci Francesco | 1979 | Oasi Boschetto | 50 Farfalla | Master 45 | 00'31''36 | ||
118 | Guidi Leonardo | 2002 | San Marino Nuoto | 50 Farfalla | Master 20 | 00'28''86 | ||
119 | Mazzavillani Chiara | 1988 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 100 Misti | Master 35 | 01'20''73 | ||
120 | Bianchi Manuel | 1980 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Farfalla | Master 40 | 00'30''74 | ||
121 | Casagli Alessio | 1983 | Associazione Nuoto Club Firenze | 400 Misti | Master 40 | 05'40''74 | ||
122 | Quattrini Mattia | 1989 | Vela Nuoto Ancona | 200 Misti | Master 35 | 02'35''75 | ||
123 | Banzi Diego | 2001 | NS Emilia SSD | 50 Farfalla | Master 20 | 00'28''95 | ||
124 | Mallamaci Filippo | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'00''68 | ||
125 | Murgioni Marika | 1996 | CUS Bologna | 50 Rana | Master 25 | 00'39''42 | ||
126 | Melandri Milena | 1970 | Imolanuoto | 50 Rana | Master 50 | 00'43''54 | ||
127 | Rivola Giulia | 1982 | Imolanuoto | 50 Rana | Master 40 | 00'41''24 | ||
128 | Mazzavillani Chiara | 1988 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 50 Dorso | Master 35 | 00'37''00 | ||
129 | Stefani Massimiliano | 1974 | Acqua 13 SSD | 100 Dorso | Master 50 | 01'15''55 | ||
130 | Nicolis Cecilia | 2001 | Mantova Nuoto ASD | 200 Rana | Master 20 | 03'06''77 | ||
131 | Martinelli Claudia | 1967 | Rovigonuoto | 400 Stile Libero | Master 55 | 06'02''74 | ||
132 | Bottoli Leonardo | 1996 | Asola Nuoto | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'16''38 | ||
133 | Ferrari Marco | 1968 | Mantova Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''15 | ||
134 | Abdelhakim Nourhan Mohamed Reda | 1997 | Nuoto Montefeltro | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'31''78 | ||
    | Pozzato Nicola | 1998 | Rovigonuoto | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'56''54 | ||
136 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'35''27 | ||
    | Lamieri Carlotta | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Misti | Master 25 | 01'19''63 | ||
138 | Govoni Francesco | 1979 | Associazione Nuoto Club Firenze | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''62 | ||
139 | Melchiori Giulia | 1992 | Mantova Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'34''55 | ||
140 | Geri Matteo | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 100 Rana | Master 45 | 01'20''71 | ||
141 | Farneti Carlotta | 1982 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | Master 40 | 01'21''76 | ||
142 | Pilotti Stefano | 1962 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'45''63 | ||
143 | Guidi Leonardo | 2002 | San Marino Nuoto | 100 Stile Libero | Master 20 | 01'00''65 | ||
144 | Maccari Edoardo | 1989 | Mantova Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'29''99 | ||
145 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 100 Dorso | Master 30 | 01'19''53 | ||
146 | Scita Debora | 1994 | Thermae Sport ASD | 50 Rana | Master 30 | 00'40''36 | ||
147 | Gnudi Michele | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 200 Dorso | Master 45 | 02'44''56 | ||
148 | Di Bartolomeo Azzurra | 1973 | Associazione Nuoto Club Firenze | 200 Rana | Master 50 | 03'33''99 | ||
149 | Ferrari Marco | 1968 | Mantova Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'33''93 | ||
150 | Longanesi Claudio | 1973 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'08''01 | ||
151 | Lamieri Carlotta | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'10''01 | ||
152 | Rivola Giulia | 1982 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'33''64 | ||
    | Cappelli Fabio | 1965 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'34''21 | ||
154 | Rossetti Michele | 1986 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'04''76 | ||
155 | Tesauri Marco | 1996 | Olympia SSD ARL | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''95 | ||
156 | Curia Martina Federica | 1997 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'32''30 | ||
157 | Galli Alessio | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 400 Misti | Master 30 | 05'39''04 | ||
158 | Morelli Massimo | 1962 | Imolanuoto | 50 Rana | Master 60 | 00'41''30 | ||
159 | Chillemi Annamaria | 1978 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Rana | Master 45 | 00'43''28 | ||
160 | Giordano Sara Lorenza | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'35''13 |