Capasso Sossio
Endas Nuoto Ravenna ASD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''06     11/05/2024 | 00'30''72     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'12''44     24/03/2024 | 01'09''29'     18/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'47''71'     11/05/2024 | 02'46''26'     29/06/2023 | |
400 Stile Libero | 05'43''08'     14/04/2024 | 05'43''08'     14/04/2024 | |
50 Rana | 00'39''63     13/01/2024 | 00'39''63     19/11/2023 | |
100 Rana | 01'38''13     04/06/2023 | 01'35''52     26/03/2023 | |
100 Misti | 01'27''83'     14/04/2024 | 01'27''83'     14/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'58''02'     18/02/2024 | 01'58''02'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''75'     11/05/2024 | 02'01''75'     11/05/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''03'     11/05/2024 | 02'23''03'     11/05/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Molinella 22°
Trofeo Città Di Molinella 22°
NS Emilia SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cerchiari Silvia - 1965 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'44''05 | 00'42''52 | 19/03/2017 - Memorial Max Zuin 4° (Padova) | 200 Rana (Master 55) | 03'58''18 | 03'53''78 | 24/11/2019 - Trofeo Master Nuoto Vicenza 12° | 100 Misti (Master 55) | 01'50''10 | 01'46''34 | 24/03/2019 - Memorial Max Zuin 6° (Padova) |
Dalla Valle Elena - 1965 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'35''99 | 01'32''57 | 27/10/2019 - Trofeo Master Rovigonuoto 23° | 50 Dorso (Master 55) | 00'51''33 | 00'49''54 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master (Riccione) - 1° Giornata |
Migliorin Viviana - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'52''87 | 00'49''63 | 21/11/2015 - Trofeo Master Nuoto Vicenza 8° - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 50) | 01'45''27 | 01'45''26 | 16/12/2018 - Trofeo Città Di Belluno 2° | 50 Farfalla (Master 50) | 00'47''98 | 00'46''54 | 14/04/2019 - Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano) |
Piva Barbara - 1961 | 100 Dorso (Master 60) | 01'45''41 | 01'42''58 | 27/10/2019 - Trofeo Master Rovigonuoto 23° | 100 Misti (Master 60) | 01'42''04 | 01'39''00 | 13/01/2019 - Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano) |
Ravarotto Martina - 1992 | 50 Rana (Master 30) | 00'41''98 | 100 Dorso (Master 30) | 01'10''38 | 01'07''51 | 08/12/2017 - Trofeo Mercatino Di Bolzano 5° | 200 Dorso (Master 30) | 02'32''60 | 02'27''61 | 08/12/2017 - Trofeo Mercatino Di Bolzano 5° |
Sarducci Anna - 2003 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'37''74 | ||
Zago Sonia - 1962 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'44''87 | 01'37''99 | 27/10/2019 - Trofeo Master Rovigonuoto 23° | 100 Rana (Master 60) | 01'53''28 | 01'48''99 | 16/12/2018 - Trofeo Città Di Belluno 2° |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ansaloni Giovanni - 1993 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'34''57 | 00'33''98 | 03/12/2022 - Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 30) | 00'44''23 |
Banzi Diego - 2001 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'26''70 | 00'26''19 | 02/02/2020 - CRCVC 2° Prova 1° Parte Conc. B (Imola) | 50 Farfalla (Master 20) | 00'28''95 | 00'27''99 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'10''72 | 02'09''59 | 27/01/2019 - CRVC Seconda Prova 2° Parte Conc. B (Argenta) |
Barbieri Federico - 1979 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'32''24 | 00'31''08 | 09/02/2014 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 45) | 00'40''26 | 00'35''94 | 20/11/2016 - Trofeo Fanatik Team 4° (Forlì) |
Girolimetto Samuele - 2003 | 200 Misti (Master 20) | 02'24''57 | 02'16''73 | 05/12/2021 - CRCVC 1° Prova Conc. B (Imola) | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'26''46 | 00'25''91 | 05/12/2021 - CRCVC 1° Prova Conc. B (Imola) |
Guarini Giuseppe - 1964 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'14''30 | 01'11''51 | 15/04/2018 - Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano) | 400 Stile Libero (Master 60) | 06'08''37 | 05'56''02 | 24/11/2019 - Trofeo Master Nuoto Vicenza 12° |
Marchetto Alessandro - 1964 | 200 Dorso (Master 60) | 04'05''63 | 03'45''77 | 14/04/2019 - Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano) | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'36''75 | 01'26''83 | 13/01/2019 - Trofeo Acquambiente 4° (Sant'Urbano) | 400 Stile Libero (Master 60) | 07'08''71 | 06'33''24 | 21/04/2013 - Trofeo Città Di Molinella 12° - 2° Giornata Domenica |
Maron Denis - 1969 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'28''69 | 00'27''09 | 27/10/2013 - Trofeo Rovigo Nuoto 17° | 50 Farfalla (Master 55) | 00'32''15 | 00'29''82 | 27/10/2013 - Trofeo Rovigo Nuoto 17° | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'03''09 | 01'01''24 | 16/11/2014 - Trofeo Master Nuoto Vicenza 7° - 2° Giornata Domenica |
Perseghin Riccardo - 1960 | 50 Rana (Master 60) | 00'43''39 | 00'42''12 | 19/03/2017 - Memorial Max Zuin 4° (Padova) | 100 Dorso (Master 60) | 01'53''71 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'38''74 | 00'36''32 | 16/12/2018 - Trofeo Città Di Belluno 2° |
Petrucci Filippo - 1995 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'22''45 | 02'15''98 | 20/11/2016 - Trofeo Fanatik Team 4° (Forlì) |
Puozzo Michele - 1982 | 200 Farfalla (Master 40) | 03'56''01 | 03'39''43 | 18/11/2017 - Trofeo Master Nuoto Vicenza 10° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 40) | 00'39''73 | 00'40''73 | 15/04/2018 - Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano) | 200 Dorso (Master 40) | 03'34''68 | 03'25''06 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master (Riccione) - 1° Giornata |
Scainelli Michele - 1970 | 100 Dorso (Master 50) | 01'23''82 | 01'18''97 | 09/02/2014 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'46''26 | 02'38''23 | 16/04/2023 - Trofeo Città Di Molinella 21° |