Rosselli Dario
La Meridiana Sport SSD - Catania (1969)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''45     14/01/2024 | 00'26''39     06/12/2015 | |
100 Stile Libero | 00'58''32'     09/12/2023 | 00'57''60     27/11/2016 | |
200 Stile Libero | 02'09''37'     07/04/2024 | 02'09''37'     07/04/2024 | |
50 Dorso | 00'32''09     17/02/2024 | 00'30''57     18/12/2016 | |
100 Dorso | 01'08''72'     07/04/2024 | 01'05''94     06/12/2015 | |
200 Dorso | 02'38''61'     27/03/2022 | 02'29''98'     22/02/2020 | |
50 Rana | 00'37''07     25/05/2014 | 00'35''37     13/04/2014 | |
50 Farfalla | 00'29''60     07/04/2024 | 00'29''60     07/04/2024 | |
100 Misti | 01'06''87     14/11/2015 | 01'06''87     14/11/2015 | |
200 Misti | 02'44''00     18/12/2022 | 02'44''00     18/12/2022 | |
4x50 Stile Libero | 01'53''75'     28/01/2024 | 01'43''51     15/02/2015 | |
4x50 Misti | 02'05''79'     22/02/2020 | 01'59''03     14/07/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'59''33'     22/02/2020 | 01'49''44     18/11/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'37''56'     28/01/2024 | 02'01''68     18/11/2017 |
Gare Disputate
Trofeo Nantes Ostiensis 15° (Roma)
Trofeo Nantes Ostiensis 15° (Roma)
Sport 2000 SSD - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Brigazzi Roberta - 1964 | 100 Farfalla (Master 60) | 01'30''43 | 01'30''42 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata | 50 Farfalla (Master 60) | 00'37''38 | 00'37''13 | 20/02/2022 - Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 5° Giornata |
Di Cesare Tiziana - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'42''24 | 00'39''04 | 28/04/2013 - Trofeo AquAniene 1° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Di Giuseppe Alessandra - 1973 | 100 Misti (Master 50) | 01'31''40 | 01'31''63 | 17/03/2024 - Memorial Bud Spencer 2° (Ostia) | 50 Rana (Master 50) | 00'45''25 | 00'43''56 | 22/04/2018 - Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Belfiore Luca - 1973 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'26''93 | 00'25''99 | 10/02/2013 - Regionali Lazio (Ostia) - 3° Giornata |
Colasanti Paolo - 1966 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'39''74 | 02'36''66 | 03/02/2013 - Regionali Lazio (Ostia) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'31''77 | 00'30''19 | 29/03/2015 - Trofeo Nantes Ostiensis 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Di Maggio Marco - 1963 | 100 Misti (Master 60) | Squalificato | 01'26''43 | 15/01/2023 - Trofeo Forum Sprint 26° (Roma) | 50 Farfalla (Master 60) | 00'35''57 | 00'36''17 | 15/01/2023 - Trofeo Forum Sprint 26° (Roma) |
Mazzucco Andrea - 1972 | 200 Misti (Master 50) | 03'00''88 | 02'51''34 | 04/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata | 200 Rana (Master 50) | 03'20''57 | 03'11''82 | 04/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata |
Menegatti Edgardo - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 00'39''07 | 00'37''33 | 10/12/2016 - Memorial Brunelleschi 8° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'36''45 | 02'27''78 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Placidi Osvaldo - 1961 | 100 Farfalla (Master 60) | 01'23''53 | 01'24''44 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata | 50 Farfalla (Master 60) | 00'35''61 | 00'35''95 | 17/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 5° Giornata |
Sevinier Max Bernard - 1955 | 50 Rana (Master 65) | 00'40''62 | 00'41''22 | 17/03/2024 - Memorial Bud Spencer 2° (Ostia) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'34''75 | 00'34''82 | 17/03/2024 - Memorial Bud Spencer 2° (Ostia) |