Giussani Barbara
Roma Nuoto Master SSD (1994)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''16     10/04/2022 | 00'35''16     10/04/2022 | |
100 Stile Libero | 01'17''79     08/05/2022 | 01'17''79     08/05/2022 | |
50 Dorso | 00'38''05     17/03/2024 | 00'36''50     02/04/2023 | |
100 Dorso | 01'25''54'     17/02/2024 | 01'22''04     03/12/2022 | |
200 Dorso | 03'07''33'     06/05/2023 | 02'59''62'     12/02/2023 | |
50 Rana | 00'42''69     02/04/2023 | 00'42''69     02/04/2023 | |
50 Farfalla | 00'35''42     17/03/2024 | 00'35''42     17/03/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'12''94'     18/02/2024 | 00'33''84     07/05/2023 | |
4x50 Misti | 02'30''58'     18/02/2024 | 00'37''91     07/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''08'     06/05/2023 | 01'56''10'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'16''56'     06/05/2023 | 02'13''35'     12/02/2023 |
Gare Disputate
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
Nuoto Nautilus - Roma
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agostino Clara - 1993 | 50 Dorso (Master 30) | 00'35''80 | 00'35''71 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'08''56 | 01'06''07 | 25/02/2023 - Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 5° Giornata |
Antonelli Agnese - 1972 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'41''18 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'29''62 | 01'29''34 | 19/12/2021 - Memorial Brunelleschi 12° (Roma) | 100 Misti (Master 50) | 01'44''56 | 01'43''30 | 20/11/2022 - Trofeo Latina Aquateam 9° (Ostia) |
Cerone Marzia - 1994 | 50 Dorso (Master 30) | 00'33''01 | 00'32''30 | 17/02/2013 - Manifestazione Regionale Invernale Di Categoria 4° Tappa (Roma) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'05''96 | 100 Misti (Master 30) | 01'15''60 | 01'16''81 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata |
Colantoni Ilaria - 1986 | 100 Rana (Master 35) | 01'52''25 | 01'44''20 | 20/04/2013 - Trofeo R. Pinacoli 6° (Gualdo Tadino) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Master 35) | 03'45''83 | 03'44''57 | 13/02/2022 - Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 3° Giornata |
Corso Chiara - 1993 | 50 Rana (Master 30) | 00'39''35 | 100 Misti (Master 30) | 01'14''04 |
De Anna Livia - 1956 | 50 Dorso (Master 65) | 00'56''01 | 00'56''69 | 17/12/2023 - Memorial Brunelleschi 14° (Tivoli) | 100 Stile Libero (Master 65) | 02'06''16 |
Drudi Metalli Giorgia - 1996 | 100 Rana (Master 25) | 01'32''93 | 01'31''08 | 12/03/2023 - Memorial Bud Spencer 1° (Ostia) | 200 Misti (Master 25) | 02'57''23 | 02'56''56 | 04/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 2° Giornata |
Faraglia Michela - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'53''71 | ||
Galluzzo Claudia - 2000 | 50 Dorso (Master 20) | 00'33''51 | 00'32''32 | 05/03/2017 - Finali Campionato Regionale Di Categoria Selezione B (Ostia) - 4° Giornata | 100 Misti (Master 20) | 01'16''84 |
Guidi Licia - 1974 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'12''41 | 01'10''85 | 15/12/2018 - Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 50) | 01'30''62 | 01'28''30 | 18/01/2015 - Trofeo Forum Sprint 19° (Roma) |
Morra Valeria - 1983 | 50 Dorso (Master 40) | 00'36''19 | 00'35''18 | 10/04/2022 - Trofeo Nantes Ostiensis 13° (Roma) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'13''65 | 01'11''30 | 19/12/2021 - Memorial Brunelleschi 12° (Roma) |
Pozzi Anna Fausta - 1962 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'42''71 | 00'40''72 | 26/04/2015 - Trofeo AquAniene 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'38''15 | 01'30''76 | 25/02/2023 - Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 5° Giornata |
Pozzi Federica - 1986 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'12''20 | 01'12''13 | 16/11/2019 - Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 35) | 01'22''49 | 01'22''55 | 22/02/2015 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata |
Primerano Elisa - 2004 | 100 Misti (Master 20) | 01'10''43 | 01'12''17 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata |
Ruiu Francesca Daniela - 1974 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''34 | 00'32''24 | 21/02/2016 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'09''57 | 01'12''24 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata |
Sartoretti Cinzia - 1961 | 50 Farfalla (Master 60) | 01'14''21 | 01'06''92 | 15/01/2023 - Trofeo Forum Sprint 26° (Roma) | 100 Rana (Master 60) | 02'25''28 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Altobelli Federico - 1991 | 50 Dorso (Master 30) | 00'32''04 | 00'30''68 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Felisati Raffaele - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'33''50 | 00'31''53 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata | 100 Misti (Master 50) | 01'15''78 | 01'11''05 | 18/01/2015 - Trofeo Forum Sprint 19° (Roma) |
Fregoli Alessandro - 1997 | 50 Dorso (Master 25) | 00'39''30 | 00'38''17 | 14/01/2024 - Trofeo Forum Sprint 27° (Roma) | 50 Rana (Master 25) | 00'37''79 | 00'38''54 | 10/03/2024 - Trofeo Città Di Tortona Master 20° | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'15''11 | 01'19''39 | 17/02/2024 - Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 1° Giornata |
Gagliardi Angelo - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'51''62 | 00'49''68 | 19/12/2021 - Memorial Brunelleschi 12° (Roma) | 100 Misti (Master 60) | 01'48''40 | 01'41''57 | 26/02/2022 - Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 6° Giornata |
Garofalo Maurizio - 1985 | 100 Rana (Master 35) | 01'46''46 | 01'46''77 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata | 200 Misti (Master 35) | 03'42''07 | 03'36''23 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 3° Giornata |
Labonia Diego - 1969 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'29''49 | 00'29''53 | 20/11/2022 - Trofeo Latina Aquateam 9° (Ostia) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'06''99 |
Lombardi Paolo - 1956 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'17''04 | 01'10''32 | 20/02/2016 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata | 100 Misti (Master 65) | 01'35''55 | 01'26''89 | 11/12/2016 - Memorial Brunelleschi 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Maio Stefano - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'37''92 | 00'38''59 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'03''31 | 01'06''19 | 15/12/2018 - Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 1° Giornata Sabato |
Mariani Flavio - 1992 | 100 Rana (Master 30) | 01'08''04 | 01'04''94 | 06/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Moretti Stefano - 1960 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'39''41 | 00'38''13 | 06/03/2016 - Coppa Immota Manet 15° (L'Aquila) | 50 Rana (Master 60) | 00'53''15 | 00'51''62 | 28/04/2013 - Trofeo AquAniene 1° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'29''08 | 01'27''49 | 05/03/2017 - Coppa Immota Manet 16° (L'Aquila) |
Mosetti Mauro - 1963 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'36''59 | 00'34''91 | 19/12/2021 - Memorial Brunelleschi 12° (Roma) | 200 Misti (Master 60) | 03'11''65 | 03'10''35 | 09/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 60) | 01'25''28 | 01'23''50 | 26/02/2022 - Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 6° Giornata |
Pareti Carlo Andrea - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'30''25 | 00'30''88 | 17/12/2023 - Memorial Brunelleschi 14° (Tivoli) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''78 | 00'27''01 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 25) | 00'35''98 | 00'35''65 | 14/01/2024 - Trofeo Forum Sprint 27° (Roma) |
Perfetto Fabio - 1957 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'34''97 | 00'31''43 | 08/12/2013 - Memorial Brunelleschi 5° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 65) | 00'46''87 | 00'42''83 | 18/01/2015 - Trofeo Forum Sprint 19° (Roma) | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'17''84 | 01'13''00 | 03/11/2013 - Meeting Della Solidarietà 10° (LAquila) |
Razza Pierluigi - 1977 | 50 Dorso (Master 45) | 00'48''07 | 00'44''75 | 21/03/2021 - Campionato Regionale Master Lazio 2021 (Civitavecchia) - 5° Giornata |
Ridolfi Maurizio - 1967 | 100 Rana (Master 55) | 01'17''33 | 01'13''75 | 15/12/2019 - Memorial Brunelleschi 11° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'27''52 | 00'26''17 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata | 200 Misti (Master 55) | 02'35''92 | 02'27''12 | 02/04/2017 - Trofeo Nantes Ostiensis 10° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Rossetto Daniele - 1998 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'27''10 | 00'26''80 | 26/02/2017 - Trofeo Olimpia - Memorial Musini 13° (Colle Val D'Elsa) | 200 Misti (Master 25) | 02'20''92 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'54''99 | 00'55''01 | 12/01/2020 - 3° Meeting Regionale Categoria Raggr. A Conc. A (Frosinone) - 2° Giornata |
Sebastianelli Alessandro - 1956 | 100 Dorso (Master 65) | 01'48''51 | 01'34''36 | 07/12/2013 - Memorial Brunelleschi 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'40''24 | 00'33''86 | 09/12/2012 - Memorial Brunelleschi 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Sebastianelli Francesco - 1983 | 100 Dorso (Master 40) | 01'16''38 | 01'12''13 | 17/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 5° Giornata | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'27''81 | 00'27''87 | 26/02/2023 - Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 6° Giornata |
Sparagna Luca - 1967 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'31''12 | 00'29''30 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'02''44 | 00'58''95 | 18/02/2017 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata |
Torroni Giovanni - 1963 | 50 Rana (Master 60) | 00'44''58 | 00'41''30 | 07/12/2013 - Memorial Brunelleschi 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'13''41 | 01'09''33 | 09/02/2014 - Regionali Lazio (Ostia) - 4° Giornata | 100 Misti (Master 60) | 01'32''70 | 01'24''99 | 08/03/2015 - Trofeo Master Centro Italia 11° (Frosinone) - 4° Giornata |
Urzi' Emanuele Orazio Ferdinando - 1985 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'40''19 | 00'40''54 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'33''49 | 00'33''16 | 18/03/2023 - Trofeo Città Di Firenze 27° - 1° Giornata | 200 Misti (Master 35) | 03'12''14 | 03'14''09 | 14/01/2024 - Trofeo Forum Sprint 27° (Roma) |
Vitali Luca - 1966 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'36''90 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'31''37 | 00'31''67 | 15/01/2023 - Trofeo Forum Sprint 26° (Roma) |