Giussani Barbara
Roma Nuoto Master SSD (1994)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''16     10/04/2022 | 00'35''16     10/04/2022 | |
100 Stile Libero | 01'17''79     08/05/2022 | 01'17''79     08/05/2022 | |
50 Dorso | 00'38''05     17/03/2024 | 00'36''50     02/04/2023 | |
100 Dorso | 01'25''54'     17/02/2024 | 01'22''04     03/12/2022 | |
200 Dorso | 03'07''33'     06/05/2023 | 02'59''62'     12/02/2023 | |
50 Rana | 00'42''69     02/04/2023 | 00'42''69     02/04/2023 | |
50 Farfalla | 00'35''42     17/03/2024 | 00'35''42     17/03/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'12''94'     18/02/2024 | 00'33''84     07/05/2023 | |
4x50 Misti | 02'30''58'     18/02/2024 | 00'37''91     07/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''08'     06/05/2023 | 01'56''10'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'16''56'     06/05/2023 | 02'13''35'     12/02/2023 |
Gare Disputate
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Poggioli Walter | 2002 | CSI Roma Est SSD | 00'24''62 | |
2 | Pacenti Lorenzo | 2004 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'24''71 | |
3 | Buonanno Alessandro | 2000 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'24''73 | |
4 | Moro Alessandro | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 00'25''43 | |
5 | Rittore Bianchi Di Lavagna Giorgio | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''51 | |
6 | Aleandri Gabriele | 2002 | Zero9 ASD - Roma | 00'25''70 | |
7 | Nizzoli Alessandro | 2004 | CC Aqua Nuoto SSD | 00'26''81 | |
8 | Loffredo Yury | 2000 | Parco Kolbe SSD | 00'27''14 | |
9 | Avancini Adriano | 2001 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'27''56 | |
10 | Pallocci Alex | 2003 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'27''75 | |
11 | Ioni Daniele | 2001 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'28''05 | |
12 | Emili Daniele | 2000 | Centro Sport Roma SSD | 00'28''14 | |
13 | Zelli Francesco | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'28''82 | |
14 | Ciucci Alessio | 2000 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''83 | |
15 | Angeletti Valerio | 2003 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'28''87 | |
16 | Dari Leonardo | 2003 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'29''34 | |
17 | Lancellotti Matteo | 2002 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'31''32 | |
18 | Coletti Alessio | 2003 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'31''99 | |
19 | Biancucci Pollonio Ricca | 2003 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'33''18 | |
20 | Fazi Andrea | 1989 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'34''60 | |
21 | Mantovani Brian | 2000 | Acqua In Bocca ASD | 00'48''06 | |
    | Liverani Leonardo | 2003 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Trovati Andrea | 1997 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'24''17 | |
2 | Bertoli Luca | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 00'24''32 | |
3 | Passerini Luigi | 1998 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'24''46 | |
4 | Circi Christian | 1999 | Helios 2.0 SSD | 00'24''58 | |
5 | Colajanni Federico | 1995 | Due Ponti SSD | 00'24''76 | |
6 | Benelli Stefano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 00'24''84 | |
7 | Focardi Francesco | 1997 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'24''86 | |
8 | Alfonsi Simone | 1998 | Helios 2.0 SSD | 00'25''03 | |
9 | Toncelli Daniele | 1995 | Zero9 ASD - Roma | 00'25''65 | |
10 | Rizzo Roberto | 1998 | Sicilia Nuoto SSD | 00'25''88 | |
11 | Carocci Daniele | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 00'25''90 | |
12 | Pareti Carlo Andrea | 1997 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'26''78 | |
13 | Amedeo Lorenzo | 1996 | Olgiata 20.12 SSD | 00'27''54 | |
14 | Pompei Edoardo | 1995 | Aurelia Nuoto ASD | 00'27''78 | |
15 | Merola Daniele | 1996 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'27''95 | |
16 | Savi Lorenzo | 1997 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'28''28 | |
17 | Cecchini Andrea | 1995 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''56 | |
18 | Calatafimi Stefano | 1995 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'28''62 | |
19 | Mercuri Danilo | 1998 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'28''86 | |
20 | Bertolino Stefano | 1997 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''02 | |
21 | Esposti Dimitri | 1999 | Helios 2.0 SSD | 00'30''26 | |
22 | Montali Giulio | 1995 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'30''54 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mangiameli Gianmarco | 1991 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'22''96 | |
2 | Sampaolesi Raul | 1993 | Due Ponti SSD | 00'26''39 | |
3 | Cesaroni Andrea | 1991 | Vela Nuoto Ancona | 00'26''65 | |
4 | Malara Marco | 1992 | Parco Kolbe SSD | 00'26''69 | |
5 | Ruggiero Tommaso | 1994 | Effedue Group | 00'26''76 | |
6 | Moschella Kevin | 1993 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'26''78 | |
7 | Bordacconi Dario | 1992 | Helios 2.0 SSD | 00'27''69 | |
8 | Paganini Luca | 1991 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'27''98 | |
9 | Trevisan Riccardo | 1993 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'28''03 | |
10 | Di Serafino Alessio | 1990 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'28''48 | |
11 | Giarritiello Lorenzo | 1993 | Rari Nantes Nomentano | 00'28''60 | |
12 | Baldasso Luca | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'28''70 | |
13 | Stefanelli Lorenzo | 1990 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'28''98 | |
14 | Valeriani Lorenzo | 1990 | Centro Sport Roma SSD | 00'29''00 | |
15 | Mancini Marco | 1991 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'29''44 | |
16 | Cofano Mattia | 1992 | Zero9 ASD - Roma | 00'29''45 | |
    | Maffei Samuele | 1994 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'29''45 | |
18 | Tavaniello Stefano | 1990 | H2o Sport - Campobasso | 00'29''90 | |
19 | Tocci Damiano | 1991 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'30''11 | |
20 | Cattarin Enrico | 1991 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'30''26 | |
21 | Alessandrini Alberto | 1990 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'30''29 | |
22 | Gargano Pietro | 1991 | SS Lazio Nuoto | 00'30''32 | |
23 | Sforza Guido | 1992 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'31''17 | |
24 | Valente Gianmarco | 1994 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 00'31''61 | |
25 | Barboni Luca | 1990 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'31''75 | |
26 | Ferrari Carlo | 1991 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'34''56 | |
27 | Borriello Enzo | 1990 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'34''65 | |
28 | Agostinelli Mirko | 1993 | CC Aqua Nuoto SSD | 00'36''57 | |
29 | Palamara Matteo | 1990 | Parco Kolbe SSD | 00'42''48 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rabagliati Federico | 1989 | Due Ponti SSD | 00'26''23 | |
2 | Orazi Federico | 1986 | Parco Kolbe SSD | 00'26''28 | |
3 | Guain Fabio | 1986 | Sporting Village SSD | 00'26''45 | |
4 | Piccardo Giorgio | 1987 | Parco Kolbe SSD | 00'27''20 | |
5 | Spagnolo Gianmaria | 1986 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'28''61 | |
6 | Cocco Alessandro | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''99 | |
7 | Parisi Gianluca | 1988 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'29''08 | |
8 | Festuccia Alessio | 1988 | Aquareal ASD | 00'29''88 | |
9 | Scorzoni Marco | 1985 | Rari Nantes Nomentano | 00'30''22 | |
10 | Robusto Enrico | 1986 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'30''39 | |
11 | Campus Saturnino | 1985 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'31''98 | |
12 | Signorelli Federico | 1986 | A.B. Team ASD | 00'32''66 | |
13 | Baldassarri Emanuele | 1988 | A.B. Team ASD | 00'32''78 | |
14 | Graziano Raffaele | 1988 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'33''39 | |
15 | Urzi' Emanuele Orazio Ferdinando | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''49 | |
16 | Marcomei Daniele | 1988 | Sporting Village SSD | 00'35''44 | |
17 | Romagnoli Rosario | 1986 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'36''91 | |
18 | D'Ippolito Sergio | 1988 | Nocetta SSD - Roma | 00'37''07 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rosati Angelo | 1981 | A.B. Team ASD | 00'25''70 | |
2 | Cella Adalberto Maria | 1982 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'25''90 | |
3 | Mondini Pietro Massimo | 1982 | Canottieri Baldesio | 00'26''37 | |
4 | Dezi Daniele | 1984 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'27''01 | |
5 | Fortino Fabio | 1984 | SSD FIN Plus Ostia | 00'27''70 | |
6 | Ricchiuto Angelo | 1981 | Parco Kolbe SSD | 00'27''78 | |
7 | Improta Francesco | 1981 | SSD FIN Plus - Roma | 00'27''80 | |
8 | Sebastianelli Francesco | 1983 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'27''81 | |
9 | Sebastiani Andrea | 1982 | CC Aqua Nuoto SSD | 00'27''85 | |
10 | Giulianelli Fabrizio | 1982 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'28''60 | |
11 | Messina Matteo | 1983 | Nocetta SSD - Roma | 00'28''86 | |
12 | Cardinali Federico | 1984 | Parco Kolbe SSD | 00'30''42 | |
13 | Balzano Gaetano | 1981 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'30''60 | |
14 | Cappelli Francesco | 1984 | Acqua In Bocca ASD | 00'30''94 | |
15 | Ferrara Simone Nicola | 1983 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'31''27 | |
16 | Giannicchi Federico | 1983 | Acqua In Bocca ASD | 00'31''38 | |
17 | Fanasca Francesco | 1983 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''50 | |
18 | Guarrera Giuseppe | 1983 | CC Aqua Nuoto SSD | 00'31''69 | |
19 | Petrucci Stefano | 1984 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'32''06 | |
20 | Varano Giorgio | 1981 | Zero9 ASD - Roma | 00'32''29 | |
21 | Scarpellini Luca | 1982 | Parco Kolbe SSD | 00'32''52 | |
22 | Guerrieri Fabio | 1980 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'33''23 | |
    | Paternostro Roberto | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''23 | |
24 | Aque' Valerio | 1984 | Olgiata 20.12 SSD | 00'33''32 | |
25 | Ciprari Marco | 1981 | Olgiata 20.12 SSD | 00'33''43 | |
26 | Settefrati Andrea | 1981 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'33''65 | |
27 | Rampini Alessandro | 1981 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'37''03 | |
28 | Nanini Roberto | 1983 | Helios 2.0 SSD | 00'38''24 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Barisiello Andrea | 1978 | A.B. Team ASD | 00'26''14 | |
2 | Ruggeri Alessandro | 1979 | Parco Kolbe SSD | 00'26''97 | |
3 | Benassi Massimiliano | 1977 | Villa Aurelia SC | 00'27''38 | |
4 | Lisi Massimo | 1975 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'27''89 | |
5 | Bruzzese Gianluca | 1976 | Roma Nuoto Master SSD | 00'28''07 | |
6 | Mizzoni Alessandro | 1977 | A.B. Team ASD | 00'28''15 | |
7 | Minella Mirko | 1977 | A.B. Team ASD | 00'28''27 | |
8 | Giampaolo Antonio | 1976 | Rari Nantes Albano SSD | 00'28''47 | |
9 | Politano Vincenzo | 1978 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''04 | |
10 | Mantovani Gianluca | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''11 | |
11 | Rocchi Mauro | 1977 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''69 | |
12 | Ponte Pier Giorgio | 1977 | Zero9 ASD - Roma | 00'30''19 | |
13 | Lockmann Giuseppe | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'30''29 | |
14 | Valenti Andrea | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''45 | |
    | Peluso Alessandro | 1976 | Zero9 ASD - Roma | 00'30''45 | |
16 | Fasano Marco Valerio | 1977 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'30''89 | |
17 | Tomei Alessandro | 1979 | Nocetta SSD - Roma | 00'30''98 | |
18 | De Angelis Fabio | 1976 | Nocetta SSD - Roma | 00'31''08 | |
19 | Colle Angelo | 1979 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'31''17 | |
20 | Baioni Alessandro | 1977 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'31''43 | |
21 | Gobbi Emiliano | 1975 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'31''65 | |
22 | Zomegnan Piero | 1978 | Rari Nantes Albano SSD | 00'32''28 | |
23 | Mariano Marco | 1975 | Domar Sporting Club SSD | 00'32''34 | |
24 | De Bardi Daniele | 1978 | A.B. Team ASD | 00'33''42 | |
25 | Vinci Massimiliano | 1977 | Parco Kolbe SSD | 00'33''77 | |
26 | Marchionni Fabio | 1977 | Domar Sporting Club SSD | 00'33''78 | |
27 | Molinaro Angelo | 1975 | Parco Kolbe SSD | 00'33''92 | |
28 | Vignaroli Tommaso | 1976 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'33''93 | |
29 | Petrolati Gabriele | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'35''16 | |
30 | Sammaciccia Fausto | 1978 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'36''15 | |
31 | Massimiani Fabio | 1977 | Helios 2.0 SSD | 00'36''85 | |
32 | Di Marco Samuele | 1978 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'37''06 | |
33 | Giamboni Manuele | 1977 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'39''40 | |
34 | Antonacci Maurizio | 1976 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'40''37 | |
35 | Magni Lorenzo Maria | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'43''42 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Consiglio Marco | 1972 | A.B. Team ASD | 00'27''30 | |
2 | Chialastri Gianluca | 1972 | A.B. Team ASD | 00'27''37 | |
3 | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'27''48 | |
4 | Ugolini Marco | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'27''59 | |
5 | Bellei Simone | 1971 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'28''22 | |
6 | Giuffrida Cooper Orazio Steven | 1973 | Sicilia Nuoto SSD | 00'28''33 | |
7 | Cantiani Corrado | 1970 | A.B. Team ASD | 00'28''53 | |
8 | Baroccetti Alessandro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''81 | |
9 | Pozzi Marco | 1971 | Acqua In Bocca ASD | 00'29''13 | |
10 | Rogante Marco | 1974 | Villa Aurelia SC | 00'29''34 | |
11 | Del Rosso Andrea | 1974 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'29''51 | |
12 | De Cesaris Fabrizio | 1970 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'29''59 | |
13 | Botondi Claudio | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''21 | |
14 | Tesoro Davide | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''74 | |
15 | Donati Bruno | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''99 | |
16 | Alfiero Bruno | 1971 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'31''08 | |
17 | Costantini Davide | 1973 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''22 | |
18 | Orru' Fabio | 1970 | CSI Roma Flaminio | 00'31''38 | |
19 | Reginelli Claudio | 1973 | Nocetta SSD - Roma | 00'32''13 | |
    | Zavi Enrico | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'32''13 | |
21 | Prosperi Fabrizio | 1970 | Nocetta SSD - Roma | 00'32''17 | |
22 | Felici Felice | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''46 | |
23 | Pieri Massimo | 1971 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'32''69 | |
24 | Pagliari Domenico Danilo | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'32''78 | |
25 | Piselli Riccardo | 1973 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'33''45 | |
26 | Rossi Gianluca | 1971 | Due Ponti SSD | 00'34''09 | |
27 | Mercante Roberto | 1971 | Teramo Nuoto ASD | 00'34''65 | |
28 | Fregoli Alessandro | 1970 | Centro Sport Roma SSD | 00'35''33 | |
29 | Di Cavio Massimiliano | 1974 | Roman Sport City SSD | 00'35''38 | |
30 | Perrotta Marco | 1973 | Rari Nantes Nomentano | 00'35''39 | |
31 | Pizzinelli Fabrizio | 1972 | A.B. Team ASD | 00'36''16 | |
32 | Tozzi Giuseppe | 1973 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'38''52 | |
33 | Adragna Massimiliano | 1970 | A.B. Team ASD | 00'39''11 | |
34 | Grandolini Gabriele | 1971 | Due Ponti SSD | 00'39''86 | |
35 | Compiani Alessandro | 1970 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'40''17 | |
36 | Ragusa Giorgio | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 00'40''78 | |
37 | Buconi Gian Luigi | 1971 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'40''92 | |
38 | Varone Francesco | 1973 | Canottieri Tevere Remo | 00'43''65 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'27''36 | |
2 | Salvatori Alessandro | 1965 | A.B. Team ASD | 00'27''46 | |
3 | Scudieri Enrico | 1969 | XXV Ponti Orthomax | 00'27''51 | |
4 | Ridolfi Maurizio | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'27''52 | |
5 | Laveglia Antonello | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 00'27''69 | |
6 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 00'28''07 | |
7 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 00'28''36 | |
8 | Romagnoli Roberto | 1967 | Primavera Campus SSD SRL | 00'28''37 | |
9 | Bottoni Claudio | 1969 | Acqua In Bocca ASD | 00'29''08 | |
10 | Cigolini Roberto | 1968 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''39 | |
11 | Labonia Diego | 1969 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'29''49 | |
12 | Fusco Stefano | 1968 | A.B. Team ASD | 00'29''79 | |
13 | Vandini Mauro | 1967 | Coser Nuoto ASD | 00'29''85 | |
14 | Giovannini Giovanni | 1967 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'30''04 | |
15 | Lucchi Fabio | 1969 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'30''48 | |
16 | Mercuri Fabrizio | 1965 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'30''57 | |
17 | Romano Fabio | 1968 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'30''63 | |
18 | Ciuffi Maurizio | 1969 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'30''69 | |
19 | Colasanti Paolo | 1966 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'30''74 | |
20 | De Santis Fabio | 1969 | Forum Sport Center - Roma | 00'31''00 | |
    | Rosati Simone | 1969 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'31''00 | |
22 | Sugaroni Leone | 1966 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'31''13 | |
23 | Vitali Luca | 1966 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'31''37 | |
24 | Santoro Luigi | 1968 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'31''41 | |
25 | Polese Paolo | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'31''54 | |
26 | Bassi Hassan | 1969 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'31''76 | |
27 | Taffi Giulio | 1969 | Coser Nuoto ASD | 00'32''18 | |
28 | Pistagni Fabrizio | 1965 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'32''23 | |
29 | Laurenti Marco | 1966 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'32''61 | |
30 | Volpi Carlo | 1966 | A.B. Team ASD | 00'32''64 | |
31 | Moschino Stefano | 1969 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'32''93 | |
32 | Miglioli Renzo | 1966 | Acqua In Bocca ASD | 00'33''05 | |
33 | Agostinelli Rocco | 1969 | Zero9 ASD - Roma | 00'33''06 | |
34 | De Carolis Marco | 1968 | Sporting Village SSD | 00'33''11 | |
35 | Brienza Pierfrancesco | 1969 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'33''40 | |
36 | Rossetti Roberto | 1969 | Acli Nuoto Brindisi | 00'33''49 | |
37 | Schiavone Sergio | 1966 | Due Ponti SSD | 00'33''55 | |
38 | Ales Edoardo | 1968 | U-Sport SSD | 00'33''62 | |
39 | Massafra Paolo | 1967 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'33''64 | |
40 | Federiconi Stefano | 1965 | CSI Roma Est SSD | 00'33''84 | |
41 | Gori Stefano | 1968 | Parco Kolbe SSD | 00'34''02 | |
42 | Rapana' Giuseppe | 1968 | Due Ponti SSD | 00'34''13 | |
43 | Moscatelli Riccardo | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''48 | |
44 | Sopranzi Massimo | 1969 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'34''76 | |
45 | Chiavarini Angelo | 1967 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'34''78 | |
46 | Barbaresi Giuseppe | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'34''80 | |
47 | Poddighe Paolo | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''82 | |
48 | Marsili Andrea | 1967 | Olgiata 20.12 SSD | 00'34''89 | |
49 | Cucculelli Fabio | 1967 | Zero9 ASD - Roma | 00'35''27 | |
50 | Calcabrini Fabio | 1969 | CSI Roma Est SSD | 00'35''49 | |
51 | Ermini Paolo | 1966 | Rari Nantes Albano SSD | 00'35''81 | |
52 | Pileri Paolo | 1969 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'36''28 | |
53 | Duri Gianluca | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'36''69 | |
54 | Alegiani Andrea | 1966 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'37''07 | |
55 | D'Alessandro Marco Maria | 1969 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 00'38''70 | |
56 | Coracci Carlo | 1966 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'39''39 | |
57 | Torcivia Antonino | 1966 | Parco Kolbe SSD | 00'39''63 | |
58 | Cataldi Simone | 1965 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'41''39 | |
59 | Mantini Giorgio | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 00'43''90 | |
    | Patrizi Alfredo | 1967 | A.B. Team ASD | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pettini Francesco | 1963 | U-Sport SSD | 00'27''99 | |
2 | Cavalieri Massimo | 1961 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'30''04 | |
3 | Brugnoli Alessio | 1964 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'30''09 | |
4 | Petti Roberto | 1963 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''16 | |
5 | Cannarella Roberto | 1962 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'30''19 | |
6 | Gregoletto Fabio | 1964 | A.B. Team ASD | 00'30''45 | |
7 | Cadonici Massimiliano | 1963 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'30''56 | |
8 | Leonori Fulvio | 1963 | Sporting Village SSD | 00'31''20 | |
9 | Lupidi Luca | 1963 | Nocetta SSD - Roma | 00'31''40 | |
10 | Corigliano Gesuele | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''51 | |
11 | Cotterli Antonio | 1964 | Zero9 ASD - Roma | 00'31''56 | |
12 | Alfonsi Alessandro | 1962 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'31''70 | |
13 | Bozzetto Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 00'31''83 | |
14 | Cetti Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''06 | |
15 | Bertuglia Vincenzo | 1963 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'33''79 | |
16 | Canullo Stefano | 1962 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'33''82 | |
17 | Zelli Maurizio | 1964 | Aurelia Nuoto ASD | 00'33''89 | |
18 | Gobbi Luca Rodolfo | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''94 | |
19 | Lottici Giovanni | 1964 | Parco Kolbe SSD | 00'34''01 | |
20 | Sagretti Carlo | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''69 | |
21 | Cocco Massimo | 1961 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'35''14 | |
22 | Epifano Luca | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 00'35''24 | |
23 | Bello Paolo | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'35''87 | |
24 | Bussi Mauro | 1962 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'35''92 | |
25 | Bolgia Michele | 1961 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'36''63 | |
26 | Ferrigno Nicola | 1961 | Rari Nantes Albano SSD | 00'37''31 | |
27 | De Paolis Fernando | 1960 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'37''48 | |
28 | Fazio Paolo | 1963 | Sporting Village SSD | 00'37''69 | |
29 | Nardi Giancarlo | 1962 | Rari Nantes Albano SSD | 00'38''89 | |
30 | Larosa Massimo | 1964 | Centro Sport Roma SSD | 00'38''93 | |
31 | Vallecchi Lorenzo | 1964 | Roma Nuoto Master SSD | 00'39''07 | |
32 | Moretti Stefano | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'39''41 | |
33 | Iacoboni Mauro | 1960 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'39''59 | |
34 | Di Fausto Paolo | 1963 | A.B. Team ASD | 00'40''01 | |
35 | Bertozzi Paolo | 1964 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'40''27 | |
36 | Arconi Claudio | 1961 | Forum Sport Center - Roma | 00'43''33 | |
37 | Barbiero Nereo | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'45''45 | |
38 | Manduchi Fabio | 1960 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'52''18 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Salvo Marco | 1958 | Zero9 ASD - Roma | 00'30''73 | |
2 | Stentella Marco | 1955 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'31''95 | |
3 | Mayer Stefan | 1959 | AUT The Mermaids Wien | 00'32''06 | |
4 | Girolami Alberto | 1959 | A.B. Team ASD | 00'34''06 | |
5 | Palisi Marco | 1958 | Helios 2.0 SSD | 00'34''61 | |
6 | Sevinier Max Bernard | 1955 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'34''82 | |
7 | Perfetto Fabio | 1957 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'34''97 | |
8 | Straniero Antonio | 1957 | Parco Kolbe SSD | 00'37''02 | |
9 | Sebastianelli Alessandro | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'40''24 | |
10 | Lo Presti Giuseppe Antonio | 1957 | Acqua In Bocca ASD | 00'41''34 | |
11 | Garampi Alessandro | 1957 | CSI Roma Flaminio | 00'42''10 | |
12 | Bernardi Claudio | 1957 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'43''72 | |
13 | Vernotti Antonio | 1955 | Centro Sport Roma SSD | 00'45''53 | |
14 | Della Rocca Fabrizio | 1955 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'53''27 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Romeo Giuseppe Adriano | 1953 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''81 | |
2 | Viceconte Eugenio | 1953 | Latina Aquateam ASD | 00'38''34 | |
3 | Ciuffa Luigi | 1952 | Roma Nuoto Master SSD | 00'40''70 | |
4 | Rossi Marcello | 1954 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'45''73 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Perrone Paolo | 1946 | Fanatik Team Forli' | 00'38''06 | |
2 | Galvani Claudio | 1946 | Sporting Village SSD | 00'54''66 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Oppido Antonio | 1944 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''64 | |
2 | Odoardi Piero | 1940 | Due Ponti SSD | 00'46''14 | |
3 | Levis Roberto | 1944 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'30''32 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Toscano Giorgio | 1938 | Forum Sport Center - Roma | 00'51''89 |