Rava Laura
Nuoto Club 2000 Faenza (1942)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 01'14''31     24/03/2024 | 01'05''62     10/05/2014 | |
100 Stile Libero | 02'56''58'     18/02/2024 | 02'33''36     10/03/2013 | |
50 Dorso | 01'19''39     24/03/2024 | 01'11''65     13/05/2017 | |
100 Dorso | 02'52''00'     10/03/2024 | 02'45''31     11/01/2014 | |
4x50 Stile Libero | 03'10''78'     07/01/2018 | 03'10''78'     07/01/2018 | |
4x50 Misti | 03'49''20'     02/07/2022 | 03'49''20'     02/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'55''12'     18/02/2024 | 02'55''12'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'10''02'     06/05/2023 | 03'09''74     02/04/2018 |
Gare Disputate
Trofeo Master Città Della Fortuna 1° (Fano)
Trofeo Master Città Della Fortuna 1° (Fano)
Il Grillo - Civitanova Marche
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Belletti Valentina - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'15''57 | 01'16''16 | 25/03/2018 - Trofeo Civitanova Marche 5° | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'44''29 | 02'46''82 | 11/02/2024 - Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2° Giornata |
Chiarizia Roberta - 1984 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'34''98 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'34''62 | 02'35''51 | 03/12/2022 - Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata |
Coco Michela Maria Nazarena - 1985 | 50 Dorso (Master 35) | 00'52''58 | 50 Rana (Master 35) | 00'58''66 | 00'57''68 | 11/02/2024 - Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2° Giornata |
Orlandi Federica - 1994 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'38''65 | 50 Rana (Master 30) | 00'50''26 |
Ripari Laura - 2002 | 100 Farfalla (Master 20) | 01'23''83 | 01'34''10 | 09/11/2014 - Ammissione Campionati Regionali Categoria 1° Fase (Montecchio, Osimo, Fermo) |
Ripari Sara - 2001 | 100 Stile Libero (Under 25) | 01'20''34 | 01'14''30 | 06/11/2016 - Ammissione Ai C.R. Categ. Ass. Invernali 1° Fase 1° Parte (Sedi varie) | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'56''55 | 02'38''10 | 20/11/2016 - Trofeo Città Di Fermo (Memorial Paolo Luciani) 3° |
Scalabroni Nadia - 1997 | 50 Dorso (Master 25) | 00'39''26 | 00'33''52 | 27/10/2013 - Trofeo Riccione Nuoto 2° |
Staffolani Silena - 1968 | 400 Stile Libero (Master 55) | 07'30''72 | 50 Rana (Master 55) | 00'52''76 |
Talamonti Tania - 1999 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'46''49 | 01'43''41 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Marche (Fabriano) | 50 Rana (Master 25) | 00'58''64 | 00'59''33 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Marche (Fabriano) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Broda Daniele - 1969 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'21''67 | 01'20''58 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Marche (Fabriano) | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'56''08 | 02'55''22 | 03/12/2022 - Trofeo Città Di Riccione 18° - 1° Giornata |
Buccioni Emanuele - 1975 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'19''33 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'49''89 | 02'52''94 | 24/03/2019 - Trofeo Civitanova Marche 6° |
Calvani Alessandro - 1989 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'26''37 | 00'26''64 | 25/03/2018 - Trofeo Civitanova Marche 5° | 100 Stile Libero (Master 35) | 00'58''63 | 00'58''66 | 11/02/2024 - Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2° Giornata |
Corallini Daniel - 1989 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'04''16 | 00'59''86 | 26/04/2015 - Trofeo Civitanova Marche 2° - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 35) | 00'38''65 | 00'39''90 | 26/11/2017 - Meeting Senza Testa 5° (Osimo) |
De Martino Savino - 1981 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'38''56 | 00'34''48 | 27/04/2013 - Memorial Tano Croce 9° (San Salvo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'30''84 | 00'29''36 | 09/06/2013 - Trofeo Civitanova Marche 1° - 2° Giornata Domenica |
Forani Lorenzo - 2002 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'25''13 | 00'24''30 | 06/12/2020 - Prova Di Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Fermo) | 100 Stile Libero (Master 20) | 00'54''65 | 00'54''32 | 18/04/2021 - Qualif. Al Camp. Naz. Di Categoria (Fermo) - 2° Giornata |
Marcatili Paolo - 1988 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'22''62 | 01'21''58 | 11/02/2024 - Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Master 35) | 03'22''40 |
Menchi Giacomo - 1998 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'29''83 | 00'30''08 | 11/02/2024 - Campionato Regionale Marche Master (Fabriano) - 2° Giornata |
Monina Giulio - 1994 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'11''99 | 02'06''55 | 27/10/2013 - Trofeo Riccione Nuoto 2° |
Palestrini Dario - 1968 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'21''17 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'56''54 | 02'54''03 | 09/11/2019 - Trofeo Città Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato |
Pantanetti Sabatini Elia - 1994 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''84 | 00'28''73 | 07/04/2019 - Trofeo Città Di Fermo Master 1° - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 30) | 01'04''50 | 01'03''04 | 07/04/2019 - Trofeo Città Di Fermo Master 1° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'55''90 | 00'55''27 | 28/04/2019 - Trofeo Citta' di Fabriano 1° |
Piras Marco Maria - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'09''59 | 200 Misti (Master 25) | 03'01''97 |
Scortechini Fausto - 1972 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'47''51 | 02'45''67 | 26/03/2017 - Trofeo Civitanova Marche 4° |
Statti Gianluca - 1973 | 400 Stile Libero (Master 50) | 05'25''69 | 05'09''08 | 17/04/2016 - Trofeo Civitanova Marche 3° | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''97 |
Vicini Christian - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'33''38 | 00'32''31 | 01/02/2015 - Regionali Lazio (Ostia) - 2° Giornata |