Improta Francesco
C.S.Portici ASD (1968)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'44''19     25/02/2024 | 00'44''19     25/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'37''73'     24/03/2024 | 01'37''73'     24/03/2024 | |
200 Stile Libero | 03'32''29     21/04/2024 | 03'32''28'     14/04/2024 | |
50 Dorso | 01'00''82     19/12/2021 | 01'00''82     19/12/2021 | |
50 Rana | 00'55''96     21/04/2024 | 00'51''86     14/04/2024 | |
100 Rana | 01'58''94'     14/04/2024 | 01'57''48     22/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'44''05'     14/04/2024 | 02'37''39'     25/02/2024 | |
4x50 Misti | 04'14''73'     21/04/2024 | 03'03''87     22/01/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'26''32'     14/04/2024 | 02'41''48'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'40''80'     14/04/2024 | 02'55''47'     25/02/2024 |
Gare Disputate
Regionali Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
Regionali Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
CUS Salerno
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antignani Tecla Concetta - 1984 | 400 Stile Libero (Master 40) | 07'25''91 | 50 Dorso (Master 40) | 00'53''57 | 00'53''71 | 17/12/2023 - Trofeo Swim4life 10° (Napoli) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amabile Emilio - 1988 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'29''66 | 00'29''48 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) | 100 Rana (Master 35) | 01'16''98 | 01'15''02 | 01/07/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Ardovino Antonio - 1968 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'38''40 | 00'35''79 | 29/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 55) | 01'54''63 |
Capacchione Francesco Saverio - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'29''87 | 00'29''77 | 17/12/2023 - Trofeo Swim4life 10° (Napoli) | 100 Dorso (Master 25) | 01'29''07 |
De Masi Ermenegildo - 1979 | 50 Rana (Master 45) | 00'40''23 | 00'38''84 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''97 | 00'32''07 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Giardino Gerardo - 1989 | 800 Stile Libero (Master 35) | 10'32''90 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'19''09 | 02'13''50 | 20/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 1° Giornata |
Iannuzzelli Vincenzo - 1995 | 800 Stile Libero (Master 25) | 12'19''50 | 12'50''70 | 05/02/2023 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'39''56 | 02'41''19 | 19/11/2023 - Trofeo Flegreo 8° (Napoli) |
Onesti Luigi - 1967 | 50 Dorso (Master 55) | 00'38''03 | 00'37''52 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'07''30 | 01'08''08 | 15/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 2° Giornata |
Vascello Enrico - 1978 | 800 Stile Libero (Master 45) | 12'10''70 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''90 |