Improta Francesco
C.S.Portici ASD (1968)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'44''19     25/02/2024 | 00'44''19     25/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'37''73'     24/03/2024 | 01'37''73'     24/03/2024 | |
200 Stile Libero | 03'32''29     21/04/2024 | 03'32''28'     14/04/2024 | |
50 Dorso | 01'00''82     19/12/2021 | 01'00''82     19/12/2021 | |
50 Rana | 00'55''96     21/04/2024 | 00'51''86     14/04/2024 | |
100 Rana | 01'58''94'     14/04/2024 | 01'57''48     22/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'44''05'     14/04/2024 | 02'37''39'     25/02/2024 | |
4x50 Misti | 04'14''73'     21/04/2024 | 03'03''87     22/01/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'26''32'     14/04/2024 | 02'41''48'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'40''80'     14/04/2024 | 02'55''47'     25/02/2024 |
Gare Disputate
Regionali Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
Regionali Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Albino Alessandro | 2004 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'24''45 | |
2 | Pagano Nicola | 2001 | Accadueo SRL - Aversa | 00'26''04 | |
3 | Montella Emanuele | 2002 | C.D.S. SSD | 00'26''67 | |
4 | Quaranta Alessandro | 2002 | Villa Delle Giade | 00'26''70 | |
5 | D'Arienzo Ciro Pietro | 2001 | Villa Delle Giade | 00'27''69 | |
6 | De Martino Andrea | 2000 | Circolo Nautico Posillipo | 00'28''32 | |
7 | Amoruso Mario | 2002 | C.D.S. SSD | 00'28''33 | |
8 | Palomba Francesco | 2001 | Poseidon Nuoto ASD | 00'28''35 | |
9 | Pappalardo Dario | 2000 | Circolo Nautico Posillipo | 00'30''85 | |
10 | Rizzo Mario | 2002 | Magma SSD | 00'30''97 | |
11 | Viscovo Valerio | 2004 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'31''00 | |
12 | Cozzolino Mario Carlo | 2003 | Volturno S.C. ASD | 00'31''64 | |
13 | Antinolfi Davide | 2001 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'32''11 | |
14 | Mastrolonardo Alessandro | 2001 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'33''09 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Monaco Nicola | 1996 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'25''51 | |
2 | Nappi Denis | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'26''82 | |
3 | Ottaiano Michelangelo | 1997 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'27''52 | |
4 | Squadrilli Francesco | 1996 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'28''33 | |
5 | Quaranta Claudio | 1999 | Villa Delle Giade | 00'28''86 | |
6 | Fontana Giuseppe | 1996 | Poseidon 2.0 SSD | 00'29''00 | |
7 | De Filippis Alessandro | 1999 | Villa Delle Giade | 00'29''16 | |
8 | Iengo Ciro | 1997 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'29''58 | |
9 | Capacchione Francesco Saverio | 1997 | CUS Salerno | 00'29''87 | |
10 | Francione Vincenzo | 1999 | Villa Delle Giade | 00'29''91 | |
11 | Capasso Luigi | 1996 | Poseidon 2.0 SSD | 00'29''93 | |
12 | Velotti Francesco | 1995 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'30''27 | |
13 | Foglietta Giovanni | 1999 | Poseidon 2.0 SSD | 00'30''34 | |
14 | Vicario Francesco Saverio | 1995 | C.S.Portici ASD | 00'31''87 | |
15 | Vadala' Stefano | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'31''88 | |
16 | Beneduce Giovanni Luca | 1995 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'32''98 | |
17 | Mastroianni Pasquale | 1996 | Volturno S.C. ASD | 00'34''24 | |
18 | Ferraro Fabrizio | 1997 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'34''37 | |
19 | D'Andolfo Federico | 1996 | C.S.Portici ASD | 00'35''98 | |
20 | Perrotta Federico | 1995 | Poseidon 2.0 SSD | 00'36''23 | |
21 | Carotenuto Giovanni | 1997 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'36''58 | |
22 | Marigliano Emmanuele | 1995 | C.S.Portici ASD | 00'56''34 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Simone Daniele | 1991 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'26''87 | |
2 | Tropea Alessio | 1990 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'27''01 | |
3 | Bifulco Clemente | 1990 | Sintesi SSD | 00'28''04 | |
4 | Iossa Tommaso Maria | 1990 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'28''39 | |
5 | De Luca Mario | 1990 | Magma SSD | 00'28''41 | |
6 | Polito Antonio | 1993 | Magma SSD | 00'29''50 | |
7 | Borrelli Vincenzo | 1993 | Villa Delle Giade | 00'30''75 | |
8 | Musto Davide | 1993 | Poseidon 2.0 SSD | 00'30''83 | |
9 | Ambrosio Pasquale | 1994 | Villa Delle Giade | 00'31''40 | |
10 | De Simone Antonio | 1992 | Magma SSD | 00'31''57 | |
11 | Servodidio Diego | 1994 | Centro Nuoto Sporting SSD | 00'31''79 | |
12 | Galasso Giuseppe | 1993 | Villa Delle Giade | 00'32''87 | |
13 | Ruggiero Riccardo | 1993 | Circolo Nautico Posillipo | 00'33''46 | |
14 | Cozzolino Roberto Ciro | 1990 | Magma SSD | 00'33''51 | |
15 | Caprio Francesco | 1991 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'34''15 | |
16 | Oliva Ciro | 1992 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'34''37 | |
17 | Borrelli Giuseppe | 1992 | C.S.Portici ASD | 00'40''56 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Versano Valerio | 1986 | Magma SSD | 00'27''63 | |
2 | De Teresa Francesco | 1987 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'28''16 | |
3 | Diana D'Angiolella Bernardino | 1988 | Poseidon 2.0 SSD | 00'28''33 | |
4 | Rovandi Aldo | 1986 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'29''40 | |
5 | Palermo Dario | 1985 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'29''88 | |
6 | Battista Lorenzo | 1985 | Poseidon Nuoto ASD | 00'30''44 | |
7 | Bieco Dario | 1985 | C.S.Portici ASD | 00'30''47 | |
8 | Ponticelli Marco | 1988 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'30''73 | |
9 | Amato Raffaele | 1989 | Villa Delle Giade | 00'31''25 | |
10 | Briglia Alessandro | 1988 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'31''75 | |
11 | Ambrosio Fulvio | 1986 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'32''93 | |
12 | Cozzolino Giovanni | 1985 | Magma SSD | 00'32''94 | |
13 | Bonetti Giuliano | 1986 | Poseidon Nuoto ASD | 00'33''21 | |
14 | Ofano Giuseppe | 1988 | Villa Delle Giade | 00'34''26 | |
15 | Mesolella Paolo | 1985 | Volturno S.C. ASD | 00'35''17 | |
16 | Tedesco Luca | 1987 | Villa Delle Giade | 00'35''43 | |
17 | De Gregorio Agostino | 1986 | Centro Nuoto Sporting SSD | 00'36''83 | |
18 | Maione Giuseppe | 1986 | Villa Delle Giade | 00'39''01 | |
19 | Baldini Ciro | 1986 | Poseidon Nuoto ASD | 00'40''83 | |
    | Crisci Marco | 1985 | Il Gabbiano Napoli ASD | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Gregorio Salvatore | 1984 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'25''81 | |
2 | Citarella Antonio | 1981 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'26''85 | |
3 | Di Martino Amerigo | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'29''40 | |
4 | Di Marzo Carmine | 1984 | Magma SSD | 00'29''48 | |
5 | Mosca Marcantonio | 1982 | Magma SSD | 00'30''02 | |
6 | Romano Francesco | 1984 | C.S.Portici ASD | 00'31''39 | |
7 | Cannata Davide | 1981 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'31''89 | |
8 | Meloro Alessandro | 1984 | Rhyfel SSD | 00'32''10 | |
9 | Autru' Pietro | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'32''20 | |
10 | Pompeo Massimo | 1984 | Villa Delle Giade | 00'32''79 | |
11 | Borrelli Luca | 1982 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'33''17 | |
12 | Aponte Claudio | 1983 | Villa Delle Giade | 00'33''63 | |
13 | Matania Francesco Maria | 1982 | Magma SSD | 00'33''99 | |
14 | Vessichelli Pierluigi | 1983 | Centro Nuoto Sporting SSD | 00'35''44 | |
15 | Pennino Ernesto | 1981 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'35''49 | |
16 | Liguoro Andrea | 1982 | Villa Delle Giade | 00'36''67 | |
17 | Sarno Pasquale | 1982 | Volturno S.C. ASD | 00'36''77 | |
18 | Petrone Isidoro | 1983 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'38''07 | |
19 | Nappo Giovanni | 1983 | Poseidon Nuoto ASD | 00'40''95 | |
20 | Perriello Umberto | 1982 | Centro Nuoto Sporting SSD | 00'42''50 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Petricciuoli Giuseppe | 1977 | Magma SSD | 00'28''29 | |
2 | Mazzotta Salvatore | 1979 | Sorrento Infinity SSD | 00'28''44 | |
3 | Gallo Carlo | 1978 | Magma SSD | 00'29''36 | |
4 | Pinto Michele | 1975 | Villa Delle Giade | 00'29''42 | |
5 | Di Donna Giovanni | 1976 | Villa Delle Giade | 00'29''96 | |
6 | Loria Francesco | 1977 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'30''36 | |
7 | Hauber Giuseeppe | 1977 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'31''98 | |
8 | De Simone Ugo | 1978 | Villa Delle Giade | 00'32''16 | |
9 | Vascello Enrico | 1978 | CUS Salerno | 00'33''90 | |
10 | Scognamiglio Paolo | 1979 | Villa Delle Giade | 00'34''69 | |
11 | Fusco Sallustio Massimo | 1979 | Villa Delle Giade | 00'34''85 | |
12 | De Masi Ermenegildo | 1979 | CUS Salerno | 00'34''97 | |
13 | Scognamiglio Giorgio | 1978 | Magma SSD | 00'35''65 | |
14 | Bernardo Andrea | 1979 | Volturno S.C. ASD | 00'36''22 | |
15 | Molinaro Paolo | 1979 | Centro Nuoto Sporting SSD | 00'37''74 | |
16 | Formisano Mario | 1975 | Centro Ester Napoli | 00'37''75 | |
17 | D'Ambrosio Giuseppe | 1975 | Magma SSD | 00'38''33 | |
18 | Petriccione Salvatore | 1976 | Magma SSD | 00'40''25 | |
19 | Serra Vincenzo | 1976 | Magma SSD | 00'40''79 | |
20 | Voccia Aniello | 1978 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 02'04''95 | |
    | Piscitiello Vincenzo | 1977 | Villa Delle Giade | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cioffi Alberto | 1970 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'28''14 | |
2 | Cozzolino Andrea | 1970 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'30''31 | |
3 | Lauro Gianluca | 1974 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'30''90 | |
4 | Scarpato Giovanni | 1974 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'31''53 | |
5 | Palumbo Ciro | 1974 | C.S.Portici ASD | 00'32''01 | |
6 | Oliviero Michele | 1974 | Magma SSD | 00'32''70 | |
7 | Parlato Massimo | 1971 | Sorrento Infinity SSD | 00'33''54 | |
8 | Arcella Giancarlo | 1970 | Magma SSD | 00'34''13 | |
9 | Uccello Francesco | 1973 | Centro Ester Napoli | 00'35''36 | |
10 | Peluso Pierfrancesco | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'35''54 | |
11 | Lamberti Giorgio | 1970 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'35''61 | |
12 | Campolattano Salvatore | 1972 | Villa Delle Giade | 00'36''19 | |
13 | Scarpa Salvatore | 1973 | Villa Delle Giade | 00'37''58 | |
14 | Comegna Luciano | 1972 | Magma SSD | 00'39''19 | |
15 | Sorrentino Salvatore | 1973 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'41''51 | |
16 | Capasso Raffaele | 1973 | Villa Delle Giade | 00'44''17 | |
17 | Pagano Michele | 1970 | C.S.Portici ASD | 00'45''16 | |
18 | Vitagliano Vincenzo | 1971 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'47''33 | |
    | Punzi Giovanni | 1970 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Attardi Giuseppe | 1965 | Sorrento Infinity SSD | 00'30''48 | |
2 | Franzese Umberto | 1969 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'32''51 | |
3 | Varriale Massimo | 1968 | Rhyfel SSD | 00'33''06 | |
4 | Ferrante Francesco | 1966 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'33''48 | |
5 | Cordova Luigi | 1966 | Magma SSD | 00'34''26 | |
6 | Onesti Marco | 1968 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'34''34 | |
7 | Pastore Alessandro | 1966 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'35''05 | |
8 | Pavia Maurizio | 1967 | C.S.Portici ASD | 00'37''46 | |
9 | Magrini Flavio | 1969 | C.S.Portici ASD | 00'37''65 | |
10 | Borriello Giovanni | 1969 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'37''71 | |
11 | Manzi Michele Arcangelo | 1969 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'37''88 | |
12 | Satariano Carlo | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'38''06 | |
13 | Ardovino Antonio | 1968 | CUS Salerno | 00'38''40 | |
14 | Cozzolino Raffaele | 1965 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'40''10 | |
15 | Mirra Ugo | 1966 | Centro Nuoto Sporting SSD | 00'41''28 | |
16 | Scognamiglio Gianfranco | 1969 | Villa Delle Giade | 00'44''15 | |
17 | Scognamiglio Fabio | 1965 | C.D.S. SSD | 00'47''00 | |
18 | Serino Giuseppe | 1967 | Centro Nuoto Sporting SSD | 00'47''37 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Sala Gennaro | 1961 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 00'29''33 | |
2 | Vignola Davide | 1961 | Volturno S.C. ASD | 00'33''12 | |
3 | Cangiano Alessandro | 1964 | C.S.Portici ASD | 00'34''23 | |
4 | Arienzo Giovanni | 1964 | Magma SSD | 00'34''37 | |
5 | Cherubini Fabrizio | 1963 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'36''00 | |
6 | Lombardi Antonio | 1964 | Rhyfel SSD | 00'36''17 | |
7 | De Filippis Antonio | 1964 | Circolo Nautico Posillipo | 00'38''24 | |
8 | Liberti Vincenzo | 1960 | Villa Delle Giade | 00'39''13 | |
9 | Scolastico Carlo | 1962 | Magma SSD | 00'39''55 | |
10 | Sardella Vito | 1961 | C.S.Portici ASD | 00'40''77 | |
11 | Di Maio Antonino | 1960 | Sorrento Infinity SSD | 00'40''79 | |
12 | Bianco Francesco | 1961 | Rhyfel SSD | 00'41''93 | |
13 | Formisano Michele | 1961 | C.S.Portici ASD | 00'43''97 | |
14 | Melchiorre Maurizio | 1964 | Magma SSD | 00'45''72 | |
15 | Auriemma Luigi | 1961 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'55''66 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Farina Domenico | 1955 | Rari Nantes Flegrea | 00'33''73 | |
2 | Mazzuca Nicola | 1956 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'34''46 | |
3 | Danti Mauro | 1958 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'35''07 | |
4 | Vitiello Salvatore | 1958 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'37''63 | |
5 | Cioce Fabrizio | 1957 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'41''04 | |
6 | D'Ambrosio Claudio | 1959 | C.S.Portici ASD | 00'41''38 | |
7 | Scognamiglio Raffaele | 1957 | Magma SSD | 00'41''99 | |
8 | Femiano Salvatore | 1956 | Villa Delle Giade | 00'43''61 | |
9 | Fazzari Francesco Maria | 1955 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'48''25 | |
10 | Costantino Valerio | 1959 | C.S.Portici ASD | 00'49''91 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Borrelli Nicola | 1950 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'35''93 | |
2 | Cozzolino Claudio | 1954 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'39''55 | |
3 | Bruno Alfredo | 1950 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'39''80 | |
4 | Cagnazzo Eupremio | 1953 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'45''28 | |
5 | Rossi Giuseppe | 1951 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'48''08 | |
6 | Raso Antonio | 1952 | Centro Ester Napoli | 00'48''45 | |
7 | Tempesta Gino | 1951 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 00'59''52 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Testa Domenico | 1949 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'38''91 | |
2 | Lignano Ferdinando | 1948 | Circolo Canottieri Napoli | 00'41''09 | |
3 | Natale Otello | 1947 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'41''10 | |
4 | Gasparini Stefano | 1947 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'43''41 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Contrada Sergio | 1940 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'44''13 | |
2 | Caprioli Bruno | 1942 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'49''58 | |
3 | Bianco Francesco | 1943 | Villa Delle Giade | 01'06''24 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mosca Domenico | 1938 | C.S.Portici ASD | 01'08''23 |