Chinni Roberto
ACSD Pentotary - Foggia (1980)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''90     25/02/2024 | 00'34''92     08/05/2022 | |
100 Stile Libero | 01'23''17'     11/02/2024 | 01'19''05     15/12/2019 | |
200 Stile Libero | 03'06''18'     25/02/2024 | 03'00''20'     12/03/2023 | |
400 Stile Libero | 06'37''29     16/04/2023 | 06'37''29     16/04/2023 | |
100 Rana | 02'01''70     17/12/2023 | 02'01''70     17/12/2023 | |
50 Farfalla | 00'46''83     18/02/2024 | 00'39''47     15/12/2019 | |
100 Farfalla | 02'00''58     18/12/2022 | 01'45''56     23/02/2020 | |
100 Misti | 01'45''25     19/02/2023 | 01'40''14     22/05/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'21''75'     18/02/2024 | 02'21''75'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'52''89'     11/02/2024 | 02'52''89'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Puglia (Calimera) - 3° Giornata
Campionati Regionali Master Puglia (Calimera) - 3° Giornata
Icos Sporting Club
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Argentieri Stefania - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'47''29 | 00'45''64 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Calo' Sara - 2004 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'15''18 | 01'08''26 | 16/02/2020 - Bari Swimming Contest 2020 (Bari) | 200 Misti (Master 20) | 03'09''10 | 02'45''63 | 21/01/2018 - Qualifiche Campionati Di Categoria 2° Parte (Bari) |
Catalano Gabriella - 1983 | 200 Dorso (Master 40) | 03'36''61 | 200 Misti (Master 40) | 03'36''43 | 03'31''31 | 14/02/2016 - Regionali Puglia (Calimera) - 2° Giornata | 50 Dorso (M160-199) | 00'46''21 | 00'44''66 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata |
Cupertino Grazia - 1976 | 200 Dorso (Master 45) | 03'30''79 | 03'25''02 | 21/02/2016 - Regionali Puglia (Modugno) - 3° Giornata |
Ditano Italia - 1967 | 200 Dorso (Master 55) | Squalificato | 03'28''22 | 21/05/2016 - Trofeo Nadir 9° (Putignano) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (M160-199) | 00'49''21 | 00'46''41 | 14/12/2014 - Trofeo Santa Claus Master 8° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Master 55) | 03'50''06 | 03'37''66 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata |
Donnaloia Gabriella - 1985 | 50 Dorso (Master 35) | 00'41''44 | 00'40''55 | 27/05/2018 - Trofeo Otr |
Legrottaglie Grazia - 1977 | 200 Rana (Master 45) | 03'31''11 | 03'30''03 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) |
Lezzi Barbara Lucrezia - 2002 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'21''19 | 50 Dorso (Master 20) | 00'40''87 |
Rosini Benedetta - 1991 | 200 Rana (Master 30) | 03'51''11 | 03'45''03 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Dorso (Master 30) | 00'48''21 | 00'47''26 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cacciatore Luigi Alberto - 1988 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'20''23 | ||
Caforio Giuseppe - 1981 | 200 Dorso (Master 40) | 02'55''95 | 02'55''78 | 02/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Noci) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 40) | 00'37''18 | 00'36''40 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata |
Calo' Marcello - 1974 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'13''34 | 01'13''79 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata |
Carrozzo Pablo - 1976 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'19''00 | 01'13''72 | 21/01/2018 - Trofeo Airon GaiaCresce 4° (Conversano) | 50 Dorso (M160-199) | 00'47''99 | 00'47''26 | 24/05/2015 - Trofeo Nadir 8° (Putignano) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'20''12 | 05'55''58 | 20/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 3° Giornata |
Coluccia Gianluca Marco - 1974 | 200 Rana (Master 50) | 03'45''35 | 03'28''51 | 14/12/2013 - Trofeo Santa Claus Master 7° (Modugno) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero (Master 50) | 07'53''71 |
De Marco Massimo Antonio - 1994 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'12''73 | 50 Dorso (Master 30) | 00'41''53 |
Di Bari Alfredo - 1975 | 200 Rana (Master 45) | 03'39''02 | ||
Duggan John Robert - 1962 | 400 Misti (Master 60) | 07'18''30 | 06'59''42 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 3° Giornata | 50 Dorso (M200-239) | 00'43''83 | 400 Stile Libero (Master 60) | 06'02''16 | 05'45''67 | 16/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Taranto) - 1° Giornata |
Greco Antonio - 1974 | 400 Misti (Master 50) | Squalificato | 07'18''67 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 3° Giornata | 200 Misti (Master 50) | 03'27''55 | 03'18''50 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata |
Lacialamella Luigi - 1987 | 200 Rana (Master 35) | 03'06''29 | 03'01''16 | 26/02/2017 - Regionali Puglia (Calimera) | 200 Misti (Master 35) | 02'48''85 | 02'46''57 | 27/05/2018 - Trofeo Otr |
Lecciso Fabrizio - 1964 | 200 Rana (Master 60) | 03'58''12 | 03'49''68 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'37''45 | 01'23''30 | 16/02/2014 - Regionali Puglia (Corato) - 2° Giornata |
Lombardo Angelo Luca - 1981 | 200 Misti (Master 40) | 02'53''95 | 02'40''02 | 14/02/2016 - Regionali Puglia (Calimera) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'34''90 | 04'57''34 | 11/01/2015 - Trofeo Airon Club 1° (Conversano) |
Maffezzoli Alfonso - 1963 | 200 Farfalla (Master 60) | 03'54''02 | 03'54''31 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 3° Giornata | 200 Misti (Master 60) | 03'29''31 | 03'15''94 | 18/05/2013 - Trofeo Nadir 6° (Putignano) - 1° Giornata Sabato |
Martina Mauro - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'28''87 | 01'25''63 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 50 Dorso (Master 50) | 00'54''94 | 00'45''92 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Mazzotta Brizio - 1990 | 200 Rana (Master 30) | 03'06''51 | 02'58''60 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Nardelli Mario - 1984 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'09''12 | 01'12''06 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) |