Chinni Roberto
ACSD Pentotary - Foggia (1980)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''90     25/02/2024 | 00'34''92     08/05/2022 | |
100 Stile Libero | 01'23''17'     11/02/2024 | 01'19''05     15/12/2019 | |
200 Stile Libero | 03'06''18'     25/02/2024 | 03'00''20'     12/03/2023 | |
400 Stile Libero | 06'37''29     16/04/2023 | 06'37''29     16/04/2023 | |
100 Rana | 02'01''70     17/12/2023 | 02'01''70     17/12/2023 | |
50 Farfalla | 00'46''83     18/02/2024 | 00'39''47     15/12/2019 | |
100 Farfalla | 02'00''58     18/12/2022 | 01'45''56     23/02/2020 | |
100 Misti | 01'45''25     19/02/2023 | 01'40''14     22/05/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'21''75'     18/02/2024 | 02'21''75'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'52''89'     11/02/2024 | 02'52''89'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Puglia (Calimera) - 3° Giornata
Campionati Regionali Master Puglia (Calimera) - 3° Giornata
Nuotatori Pugliesi ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Carboni Marzia - 1992 | 200 Rana (Master 30) | 03'28''43 | 200 Misti (Master 30) | 03'24''04 | 03'14''85 | 12/03/2023 - 1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada |
De Giorgi Veronica - 1986 | 50 Dorso (M120-159) | 00'50''51 | ||
De Notarpietro Michela - 1990 | 50 Dorso (Master 30) | 00'39''16 | 00'38''32 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) |
Fantasia Maria Giovanna - 1982 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'43''59 | 01'44''72 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) |
Ferrara Tiziana - 1974 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'15''45 | 06'04''31 | 05/06/2011 - Trofeo Francesco Colaianni 6° (Modugno) | 50 Dorso (M200-239) | 00'47''26 |
Maggio Erica - 1994 | 200 Rana (Master 30) | 03'11''64 | 02'59''70 | 20/01/2013 - RAC 1° Parte (Sedi Varie) | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'15''72 | 01'08''75 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Martano Valentina - 1997 | 200 Rana (Master 25) | 03'24''97 | ||
Portaluri Paola - 1979 | 200 Rana (Master 45) | 04'26''05 | ||
Settembrini Ilaria - 2003 | 200 Rana (Master 20) | 03'48''32 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'16''99 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Avantaggiato Lucio - 1970 | 200 Rana (Master 50) | Squalificato | 03'30''91 | 26/02/2017 - Regionali Puglia (Calimera) |
Bottino Alberto - 1998 | 200 Rana (Master 25) | 03'17''86 | ||
Capilungo Alessandro - 1994 | 50 Dorso (M120-159) | 00'29''05 | 50 Dorso (Master 30) | 00'29''25 | 50 Dorso (M120-159) | 00'29''37 |
Cappilli Davide - 1987 | 200 Rana (Master 35) | 03'04''08 | 03'08''80 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata | 200 Dorso (Master 35) | Squalificato |
Citarella Luca - 1972 | 200 Rana (Master 50) | Squalificato | ||
Citiolo Alessandro - 1964 | 200 Rana (Master 60) | 03'26''77 | 03'14''95 | 26/03/2017 - Trofeo Primavera 7° (Bitonto) |
Corvaglia Alberto - 1980 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'18''83 | 01'10''05 | 13/12/2015 - Trofeo Santa Claus Master 9° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 40) | 00'44''08 | 00'39''16 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
De Iaco Andrea Salvatore - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'02''31 | 01'01''20 | 08/05/2022 - Meeting Framaros 9° (Bitonto) |
De Micheli Francesco - 1994 | 200 Dorso (Master 30) | 02'51''19 | ||
Dell'Anna Andrea - 1981 | 50 Dorso (M200-239) | 00'24''43 | 00'35''12 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata | 50 Dorso (Master 40) | 00'34''14 | 00'35''12 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata |
Ferraro Sergio - 1956 | 200 Rana (Master 65) | 04'13''83 | 03'50''81 | 26/02/2017 - Regionali Puglia (Calimera) | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'35''92 |
Lanciano Davide - 1998 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'18''49 | ||
Latino Gianluca - 1975 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'35''26 | ||
Maiorca Mauro - 1978 | 200 Farfalla (Master 45) | 04'12''63 | 04'05''01 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 3° Giornata | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'28''71 | 06'16''71 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 3° Giornata |
Mastroleo Carlo - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'10''45 | 01'09''43 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata | 200 Dorso (Master 50) | 03'08''26 |
Micella Marco - 1977 | 50 Dorso (Master 45) | 00'47''20 | ||
Paticchio Grazio - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'55''50 | 00'52''98 | 08/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Sabato Luigi Antonio - 1979 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'13''01 | 200 Dorso (Master 45) | 03'12''93 |
Sisinni Luca Salvatore - 1976 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'30''03 | 01'29''74 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) |
Spano Angelo - 1991 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'18''91 | 01'19''01 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata |
Spedicato Giuseppe - 1982 | 100 Stile Libero (Master 40) | Squalificato | ||
Taurino Daniele - 1989 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'02''57 | 01'02''29 | 16/04/2023 - Trofeo Primavera 7° (Bari) |
Toma Stefano - 1992 | 50 Dorso (M160-199) | 00'33''37 | 00'32''03 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 50 Dorso (Master 30) | 00'31''88 | 00'32''03 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Trio Vincenzo - 1978 | 200 Rana (Master 45) | 03'34''14 | 03'42''88 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4° Giornata |
Ugolini Christian - 1996 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'25''61 |