Colombi Sharon
Pavia Nuoto ASD (1997)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''28     05/05/2024 | 00'28''03     26/01/2020 | |
100 Stile Libero | 01'07''26'     19/05/2024 | 00'59''98'     14/02/2021 | |
200 Stile Libero | 02'11''37     07/04/2024 | 02'09''00'     20/02/2021 | |
400 Stile Libero | 04'51''82'     11/06/2023 | 04'39''00     17/12/2013 | |
800 Stile Libero | 09'54''49     03/12/2016 | 09'32''20     17/12/2013 | |
1500 Stile Libero | 18'10''60     04/12/2013 | 18'10''60     04/12/2013 | |
50 Dorso | 00'34''17     11/02/2024 | 00'34''17     11/02/2024 | |
100 Dorso | 01'16''20     23/01/2011 | 01'16''20     23/01/2011 | |
200 Dorso | 02'37''64'     17/03/2013 | 02'37''64'     17/03/2013 | |
50 Rana | 00'36''34     14/01/2024 | 00'34''75     14/03/2021 | |
100 Rana | 01'08''58'     21/05/2023 | 01'08''58'     21/05/2023 | |
200 Rana | 03'00''87'     17/03/2013 | 02'59''20     06/02/2011 | |
50 Farfalla | 00'30''83     16/12/2023 | 00'30''69     29/01/2023 | |
100 Farfalla | 01'09''79'     19/05/2024 | 01'06''63     07/04/2024 | |
200 Farfalla | 02'28''73'     18/02/2024 | 02'28''73'     18/02/2024 | |
100 Misti | 01'08''60'     09/12/2023 | 01'08''36     20/02/2022 | |
200 Misti | 02'27''19'     17/02/2024 | 02'25''35'     17/02/2019 | |
400 Misti | 05'24''82'     14/01/2024 | 05'09''10     30/11/2014 | |
4x50 Stile Libero | 01'59''18'     10/03/2024 | 01'50''67     12/02/2023 | |
4x100 Stile Libero | 04'11''19'     18/12/2016 | 04'11''19'     18/12/2016 | |
4x50 Misti | 02'14''91'     11/02/2024 | 02'06''36     12/02/2023 | |
4x100 Misti | 04'44''56'     18/12/2016 | 04'44''56'     18/12/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'24''21'     16/12/2023 | 01'48''96     10/12/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'02''63'     11/02/2024 | 02'00''95'     30/06/2023 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
200 Rana | |
200 Rana | |
100 Misti | |
100 Misti | |
200 Farfalla | |
200 Farfalla | |
200 Dorso | |
200 Dorso | |
200 Stile Libero | |
200 Stile Libero | |
100 Rana | |
100 Rana | |
400 Misti | |
400 Misti |
Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
200 Farfalla
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Papetti Thomas | 2000 | ASD ASA Cinisello | 02'18''11 | |||
2 | Fujimoto Yohei | 2004 | San Carlo Sport | 02'41''15 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Francone Massimiliano | 1997 | Swim In Action ASD | 02'16''01 | |||
2 | Marchini Filippo | 1998 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'16''57 | |||
3 | Capogrosso Gianluca | 1998 | Gonzaga Sport Club | 02'17''49 | |||
4 | Vigano' Marco | 1995 | Ice Club Como SRL SSD | 02'17''57 | |||
5 | Specchio Giovanni | 1999 | B.Fit Legnano Nuoto | 02'22''87 | |||
6 | Oranges Massimiliano | 1996 | Rari Nantes Saronno | 02'32''15 | |||
7 | Moscato Alberto | 1995 | Gonzaga Sport Club | 02'32''75 | |||
8 | Corona Matteo | 1999 | Swim&Care ASD | 03'56''99 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Limonetti Matteo | 1992 | Acqua 13 SSD | 02'19''04 | |||
2 | Patruno Daniele | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'39''65 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Camassa Simone | 1985 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'33''73 | |||
2 | Sottocorno Marco | 1988 | New Swim ASD - Castiglione | 03'32''10 | |||
3 | Pizzocri Daniele | 1986 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'44''74 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Brazzale Giovanni Cosimo | 1983 | Natatio Master Team ASD - Novara | 02'24''08 | |||
2 | Nisi Davide | 1984 | Clorolesi Treviglio | 02'57''89 | |||
3 | Venturini Marco | 1982 | Rari Nantes Saronno | 03'14''10 | |||
4 | Viani Enrico | 1984 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 05'05''75 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Daelli Sacha | 1978 | Como Nuoto ASD | 02'38''90 | |||
2 | Gnudi Michele | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 03'04''38 | |||
3 | Scotti Silvio | 1976 | Master Melzo Nuoto ASD | 03'38''13 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Paolo Sebastiano | 1972 | Canottieri Milano | 02'39''07 | |||
2 | Feraboli Sebastiano | 1972 | Sport Club 12 SRL - Milano | 03'01''36 | |||
3 | Avaldi Luca | 1972 | SM Taurus Nuoto ASD | 03'02''38 | |||
4 | Spreafico Nicola | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'05''58 | |||
5 | Lambrughi Elvio | 1972 | S.N.E.F. Erba SSD | 03'09''94 | |||
6 | Longo Cesare | 1973 | Pavia Nuoto ASD | 03'36''98 | |||
7 | Boselli Luca | 1971 | Wolf's Swimmer ASD - Castell'Arquato | 03'37''53 | |||
8 | Assandri Alberto | 1972 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 03'40''67 | |||
9 | Busi Italo | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'53''17 | |||
10 | Castiglioni Ramon | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 04'09''62 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Castiglioni Oreste | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'58''04 | |||
2 | Seresini Fabio | 1969 | Sky Line Nuoto | 03'03''10 | |||
3 | Morgia Fabio | 1969 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 04'04''81 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pasquali Luca | 1962 | Nuoto Master Brescia ASD | 03'16''70 | |||
2 | Ferrari Ginevra Luigi | 1964 | H2Sport SSD - Vigevano | 04'07''04 | |||
3 | Colombo Alessandro | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 06'33''14 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ulessi Fulvio | 1958 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 03'29''13 | |||
2 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 03'43''14 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zecchini Valerio | 1952 | Tri Aironi ASD | 05'08''57 |