De Siervo Laura Maria
Rari Nantes Trento (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''69     11/02/2024 | 00'37''55     05/03/2023 | |
100 Stile Libero | 01'27''51     02/04/2023 | 01'27''11'     10/04/2022 | |
50 Rana | 00'52''10     11/02/2024 | 00'51''66     13/02/2022 | |
100 Rana | 01'52''84'     22/01/2023 | 01'51''23'     10/04/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'31''45'     22/01/2023 | 02'28''22     16/02/2020 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master (Rovereto)
Campionato Regionale Master (Rovereto)
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Iachemet Irene | 1989 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''54 | ||
2 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 200 Dorso | Master 70 | 03'17''91 | ||
3 | Paoli Raffaele | 1995 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 25 | 00'25''42 | ||
4 | Pusceddu Alessandro | 1996 | Bolzano Nuoto | 200 Misti | Master 25 | 02'07''95 | ||
5 | Tarricone Riccardo | 1964 | Brenta Nuoto | 100 Misti | Master 60 | 01'10''70 | ||
6 | Iachemet Irene | 1989 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''27 | ||
7 | Coser Stefano | 1991 | Brenta Nuoto | 50 Farfalla | Master 30 | 00'26''15 | ||
8 | Panieri Davis | 1997 | Chiese Nuoto ASD | 800 Stile Libero | Master 25 | 09'06''97 | ||
9 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | Master 30 | 01'57''37 | ||
10 | Zenatti Andrea | 1997 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | Master 25 | 01'57''24 | ||
11 | Pusceddu Alessandro | 1996 | Bolzano Nuoto | 100 Misti | Master 25 | 00'59''15 | ||
12 | Gerola Simone | 1989 | Chiese Nuoto ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'31''38 | ||
13 | Zenatti Andrea | 1997 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Misti | Master 25 | 00'59''53 | ||
14 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 800 Stile Libero | Master 75 | 13'05''82 | ||
15 | Paoli Raffaele | 1995 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Misti | Master 25 | 00'59''61 | ||
16 | Marcon Elisa | 1994 | Rari Nantes Valsugana | 1500 Stile Libero | Master 30 | 19'00''53 | ||
17 | Betta Veronica | 1996 | Brenta Nuoto | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'14''00 | ||
18 | Betta Veronica | 1996 | Brenta Nuoto | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'50''41 | ||
19 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 50 Rana | Master 60 | 00'43''29 | ||
20 | Cis Daniele | 1984 | Chiese Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'26''29 | ||
21 | Ladurner Thomas | 1978 | Sport Club Meran | 100 Stile Libero | Master 45 | 00'58''32 | ||
22 | Vardanega Diego | 1971 | Brenta Nuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'27''47 | ||
23 | Gerola Simone | 1989 | Chiese Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''03 | ||
24 | Cis Daniele | 1984 | Chiese Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Master 40 | 00'57''14 | ||
25 | Pallaoro Michele | 1997 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''81 | ||
26 | Cuman Anna | 1998 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''47 | ||
27 | Hesse Barbara Maria | 1980 | Sport Club Meran | 50 Rana | Master 40 | 00'38''20 | ||
28 | Nones Michael | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Rana | Master 30 | 00'32''60 | ||
29 | Mazzalai Luca | 1999 | Nuotatori Trentini | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''13 | ||
30 | Brutti Marco | 1989 | Buonconsiglio Nuoto | 800 Stile Libero | Master 35 | 09'49''55 | ||
31 | Ladurner Thomas | 1978 | Sport Club Meran | 50 Dorso | Master 45 | 00'32''19 | ||
32 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 200 Stile Libero | Master 75 | 02'56''76 | ||
33 | Biagioni Bruno | 1985 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Rana | Master 35 | 00'32''88 | ||
34 | Spitaler Christina | 1958 | SSV Brixen | 50 Rana | Master 65 | 00'47''58 | ||
35 | Mazzalai Luca | 1999 | Nuotatori Trentini | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''56 | ||
36 | Zannoni Riccardo | 2002 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'24''86 | ||
37 | Vergnani Eleonora | 1997 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''11 | ||
38 | Zannoni Riccardo | 2002 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Master 20 | 00'55''24 | ||
39 | Mattivi Doris | 1972 | SSV Bozen | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'10''65 | ||
40 | Dissegna Alberto | 1993 | Rari Nantes Valsugana | 1500 Stile Libero | Master 30 | 19'05''69 | ||
41 | Ghirardello Luca | 1984 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Rana | Master 40 | 00'33''85 | ||
42 | Hesse Barbara Maria | 1980 | Sport Club Meran | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''00 | ||
43 | Pederiva Nadia | 1993 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'23''66 | ||
44 | Larentis Thomas | 1991 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''56 | ||
45 | Marcon Elisa | 1994 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'04''81 | ||
46 | Mair Florian | 1984 | Sport Club Meran | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''49 | ||
47 | Pretto Natascha | 1979 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Master 45 | 00'37''01 | ||
48 | Biagioni Bruno | 1985 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 35 | 00'29''04 | ||
49 | Ferrari Paola | 1976 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'31''85 | ||
50 | Pederiva Nadia | 1993 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | Master 30 | 02'42''12 | ||
51 | Kiesswetter Patrizia | 1986 | Sport Club Meran | 50 Farfalla | Master 35 | 00'33''20 | ||
52 | Moretti Carlo | 1991 | Bolzano Nuoto | 50 Rana | Master 30 | 00'33''61 | ||
53 | Panieri Davis | 1997 | Chiese Nuoto ASD | 200 Dorso | Master 25 | 02'19''57 | ||
54 | Mattivi Doris | 1972 | SSV Bozen | 100 Misti | Master 50 | 01'20''36 | ||
55 | Fraschini Cristiano | 1973 | Passport Ssd Srl | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''02 | ||
56 | Vicenzi Pietro | 1997 | Chiese Nuoto ASD | 100 Rana | Master 25 | 01'10''37 | ||
57 | Mair Florian | 1984 | Sport Club Meran | 50 Farfalla | Master 40 | 00'30''00 | ||
58 | Cuman Anna | 1998 | Rari Nantes Valsugana | 50 Farfalla | Master 25 | 00'32''35 | ||
59 | Di Dio Simona | 1980 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''68 | ||
60 | Chiste' Stefano | 1996 | Bolzano Nuoto | 200 Misti | Master 25 | 02'22''45 | ||
61 | Brutti Marco | 1989 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'43''08 | ||
62 | Nones Michael | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Misti | Master 30 | 01'05''21 | ||
63 | Mottin Giada | 1996 | Rari Nantes Valsugana | 200 Misti | Master 25 | 02'44''55 | ||
64 | Letrari Maria Barbara | 1960 | SSV Brixen | 800 Stile Libero | Master 60 | 12'59''18 | ||
65 | Spitaler Christina | 1958 | SSV Brixen | 100 Rana | Master 65 | 01'46''62 | ||
66 | Kiesswetter Patrizia | 1986 | Sport Club Meran | 100 Misti | Master 35 | 01'17''25 | ||
67 | Rigotti Solange | 1975 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 45 | 00'40''96 | ||
68 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 100 Misti | Master 70 | 01'40''60 | ||
69 | Mottin Giada | 1996 | Rari Nantes Valsugana | 100 Farfalla | Master 25 | 01'11''78 | ||
70 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 200 Misti | Master 60 | 03'16''00 | ||
71 | Gurioli Carlo | 1978 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''02 | ||
72 | Fraschini Cristiano | 1973 | Passport Ssd Srl | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'04''49 | ||
73 | Scomazzon Alice | 2004 | Rari Nantes Valsugana | 400 Stile Libero | Master 20 | 05'10''06 | ||
74 | Cressotti Rosanna | 1960 | Bolzano Nuoto | 50 Rana | Master 60 | 00'46''92 | ||
75 | Zucchinali Riccardo | 1990 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Farfalla | Master 30 | 00'29''39 | ||
76 | Sanna Davide | 1995 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''72 | ||
77 | Del Prete Alessandra | 1983 | Bolzano Nuoto | 100 Misti | Master 40 | 01'19''65 | ||
78 | Cappellini Lino | 1969 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''79 | ||
79 | Geronazzo Diego | 1961 | Rari Nantes Trento | 800 Stile Libero | Master 60 | 11'51''48 | ||
80 | Battistini Silvia | 2000 | Rari Nantes Valsugana | 200 Stile Libero | Master 20 | 02'26''17 | ||
81 | Cimarolli Patrick | 2001 | Chiese Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'26''25 | ||
82 | Carroccia Francesco | 2002 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'26''29 | ||
83 | Mazzarano Fabio | 1998 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''97 | ||
84 | Tessaro Michela | 1978 | Bolzano Nuoto | 50 Rana | Master 45 | 00'41''93 | ||
85 | Di Dio Simona | 1980 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'10''72 | ||
86 | Piconese Roberto | 1968 | Merano Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''05 | ||
87 | Ghirardello Luca | 1984 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'55''36 | ||
88 | Guarnati Valentina | 2000 | Bolzano Nuoto | 100 Farfalla | Master 20 | 01'12''73 | ||
89 | Festa Emma | 2003 | Rari Nantes Valsugana | 400 Misti | Master 20 | 05'57''10 | ||
90 | Del Prete Alessandra | 1983 | Bolzano Nuoto | 100 Rana | Master 40 | 01'27''47 | ||
91 | Lelli Samuele | 2004 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 50 Farfalla | Master 20 | 00'28''53 | ||
92 | Vardanega Diego | 1971 | Brenta Nuoto | 50 Farfalla | Master 50 | 00'32''64 | ||
93 | Pretto Natascha | 1979 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Dorso | Master 45 | 01'21''42 | ||
94 | Dolci Alessandro | 1976 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''88 | ||
95 | Tretter Andrea | 1982 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'33''08 | ||
96 | Gigante Mirco | 2002 | Rari Nantes Valsugana | 50 Dorso | Master 20 | 00'30''55 | ||
97 | Pascazio Desiree | 2001 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'30''79 | ||
98 | Mitterer Martin | 1982 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''33 | ||
99 | Huber Christina | 1953 | SSV Brixen | 200 Rana | Master 70 | 04'21''06 | ||
100 | Zenorini Luca | 1988 | SSV Leifers Schwimmen | 200 Misti | Master 35 | 02'34''68 | ||
101 | Cristoforetti Filippo | 1999 | Nuotatori Trentini | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'14''33 | ||
102 | Berton Marco | 1989 | Nuotatori Trentini | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'18''90 | ||
103 | Schmid Michele | 2001 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Rana | Master 20 | 00'33''25 | ||
104 | Iori Monica | 2002 | Brenta Nuoto | 200 Stile Libero | Master 20 | 02'29''44 | ||
105 | Pallaoro Michele | 1997 | Rari Nantes Valsugana | 100 Dorso | Master 25 | 01'06''58 | ||
106 | Costa Sharon | 1995 | Nuotatori Trentini | 1500 Stile Libero | Master 25 | 21'39''76 | ||
107 | Lelli Samuele | 2004 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 400 Stile Libero | Master 20 | 04'49''49 | ||
108 | Martello Christian | 1974 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''76 | ||
109 | Vitali Francesca | 1991 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'32''59 | ||
110 | Torraco Nicola Pio | 1996 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''64 | ||
111 | Zilio Cesare | 1989 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''02 | ||
112 | Moretti Carlo | 1991 | Bolzano Nuoto | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'15''49 | ||
113 | De Toffol Luca | 1978 | Buonconsiglio Nuoto | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'25''12 | ||
114 | Josol Jan Raven | 1994 | Nuotatori Trentini | 100 Farfalla | Master 30 | 01'06''48 | ||
115 | Vergnani Eleonora | 1997 | Rari Nantes Trento | 50 Farfalla | Master 25 | 00'34''24 | ||
116 | Berton Marco | 1989 | Nuotatori Trentini | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'59''43 | ||
117 | Gurioli Carlo | 1978 | Bolzano Nuoto | 50 Rana | Master 45 | 00'37''09 | ||
118 | Schmid Michele | 2001 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 20 | 00'27''12 | ||
119 | Sardu Federico | 1994 | Nuotatori Trentini | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'16''38 | ||
120 | Spedicato Salvatore | 1983 | Sport Club Meran | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''81 | ||
121 | Goetsch Simon | 1999 | Sport Club Meran | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'01''43 | ||
122 | Finotti Mattia | 1977 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''56 | ||
123 | Letrari Maria Barbara | 1960 | SSV Brixen | 200 Stile Libero | Master 60 | 03'00''06 | ||
124 | De Grandi Giovanna | 1981 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'33''82 | ||
125 | Pisetta Fabrizio | 1981 | Rari Nantes Trento | 50 Farfalla | Master 40 | 00'32''05 | ||
126 | Battistini Silvia | 2000 | Rari Nantes Valsugana | 50 Farfalla | Master 20 | 00'33''40 | ||
127 | Larentis Thomas | 1991 | SSV Leifers Schwimmen | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'17''04 | ||
128 | Stefani Giulia | 2001 | SSV Brixen | 200 Stile Libero | Master 20 | 02'32''36 | ||
129 | Bosio Sabrina | 1965 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Dorso | Master 55 | 01'29''84 | ||
130 | Santer Roland | 1966 | Sport Club Meran | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'32''17 | ||
131 | Cappellini Lino | 1969 | Bolzano Nuoto | 50 Farfalla | Master 55 | 00'34''53 | ||
132 | Stefani Giulia | 2001 | SSV Brixen | 100 Stile Libero | Master 20 | 01'08''86 | ||
133 | Galloni Patrick | 1984 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''05 | ||
134 | Bianchi Bernardo | 1965 | Buonconsiglio Nuoto | 800 Stile Libero | Master 55 | 11'54''34 | ||
135 | Guarnati Valentina | 2000 | Bolzano Nuoto | 50 Farfalla | Master 20 | 00'33''59 | ||
136 | Scrinzi Anna | 1997 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'33''21 | ||
137 | Cristoforetti Filippo | 1999 | Nuotatori Trentini | 200 Misti | Master 25 | 02'33''05 | ||
138 | Geronazzo Diego | 1961 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'47''46 | ||
139 | Agostini Gudrun | 1966 | SSV Bozen | 100 Rana | Master 55 | 01'41''48 | ||
140 | Ferrari Paola | 1976 | Rari Nantes Trento | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'45''19 | ||
141 | Carroccia Francesco | 2002 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 20 | 00'29''51 | ||
142 | Magno Gianluca | 1973 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 50 | 00'39''09 | ||
143 | Bonvicin Ivan | 1997 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Rana | Master 25 | 00'35''72 | ||
144 | Bisoffi Mattia | 1986 | Chiese Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'31''75 | ||
145 | Dissegna Irene | 1995 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'33''38 | ||
146 | Zenorini Luca | 1988 | SSV Leifers Schwimmen | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'22''98 | ||
147 | Nanetti Tea | 2001 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 20 | 00'33''83 | ||
148 | Santoro Mattia | 1987 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''77 | ||
149 | Rigotti Solange | 1975 | Rari Nantes Trento | 100 Misti | Master 45 | 01'25''12 | ||
150 | Josol Jan Raven | 1994 | Nuotatori Trentini | 200 Misti | Master 30 | 02'33''67 | ||
151 | Pisetta Fabrizio | 1981 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 40 | 00'37''50 | ||
152 | Micheletti Marco | 1967 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'32''56 | ||
153 | Bacchin Gloria | 1986 | Rari Nantes Valsugana | 200 Rana | Master 35 | 03'18''76 | ||
154 | Magno Gianluca | 1973 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'31''66 | ||
155 | Finotti Nadia | 1988 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Master 35 | 03'18''82 | ||
156 | Vivian Camilla | 2004 | Rari Nantes Valsugana | 100 Farfalla | Master 20 | 01'16''25 | ||
157 | Pallaoro Silvia | 1992 | Rari Nantes Valsugana | 200 Dorso | Master 30 | 02'54''21 | ||
158 | Felstead Sonja Marie | 1964 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'38''51 | ||
159 | Bertacco Eleonora | 1998 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'33''61 | ||
160 | Biffi Francesco | 1980 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''45 |