De Siervo Laura Maria
Rari Nantes Trento (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''69     11/02/2024 | 00'37''55     05/03/2023 | |
100 Stile Libero | 01'27''51     02/04/2023 | 01'27''11'     10/04/2022 | |
50 Rana | 00'52''10     11/02/2024 | 00'51''66     13/02/2022 | |
100 Rana | 01'52''84'     22/01/2023 | 01'51''23'     10/04/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'31''45'     22/01/2023 | 02'28''22     16/02/2020 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master (Rovereto)
Campionato Regionale Master (Rovereto)
Buonconsiglio Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bosio Sabrina - 1965 | 100 Dorso (Master 55) | 01'29''84 | 01'20''91 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento) |
Iachemet Irene - 1989 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'27''54 | 00'28''19 | 27/01/2024 - Trofeo Buonconvento 14° (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 35) | 00'30''27 | 00'31''81 | 08/12/2019 - Trofeo Mercatino Di Bolzano 7° |
Nanetti Tea - 2001 | 100 Farfalla (Master 20) | 01'16''48 | 01'08''56 | 28/11/2015 - Trofeo Soranzio 28° (Trieste) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 20) | 00'33''83 | 00'31''20 | 29/11/2015 - Trofeo Soranzio 28° (Trieste) - 2° Giornata Domenica |
Pascazio Desiree - 2001 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'30''79 | 00'30''90 | 26/01/2020 - 1° Manifestaszione Tutti In Piscina Propaganda (Trento) | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'10''10 | 01'08''56 | 13/02/2016 - Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 3° (Trento) - 1° Giornata Sabato |
Pederiva Nadia - 1993 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'23''66 | 02'26''26 | 25/04/2022 - Trofeo Città Di Molinella 20° | 200 Misti (Master 30) | 02'42''12 |
Pretto Natascha - 1979 | 50 Dorso (Master 45) | 00'37''01 | 00'36''49 | 22/01/2023 - Trofeo Delle Dolomiti 24° (Bolzano) | 100 Dorso (Master 45) | 01'21''42 | 01'20''38 | 09/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata |
Stocco Elisabetta - 1997 | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'50''56 | 1500 Stile Libero (Master 25) | 22'57''48 | 23'09''01 | 02/12/2023 - Trofeo Delle Dolomiti 25° (Bolzano) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Biagioni Bruno - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'32''88 | 00'31''65 | 20/02/2021 - Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento) | 50 Farfalla (Master 35) | 00'29''04 | 00'29''34 | 03/12/2016 - 1° Fase Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata |
Bianchi Bernardo - 1965 | 800 Stile Libero (Master 55) | 11'54''34 | 11'41''27 | 02/04/2023 - Trofeo Buonconsiglio 12° (Trento) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'12''08 | 01'11''46 | 05/03/2023 - Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano) |
Bonvicin Ivan - 1997 | 50 Rana (Master 25) | 00'35''72 | 00'34''90 | 02/04/2023 - Trofeo Buonconsiglio 12° (Trento) |
Brutti Marco - 1989 | 800 Stile Libero (Master 35) | 09'49''55 | 09'33''40 | 13/02/2022 - Campionato Regionale Master (Trento) | 400 Stile Libero (Master 35) | 04'43''08 | 04'35''19 | 18/04/2021 - Trofeo Buonconsiglio 10° (Trento) |
Carroccia Francesco - 2002 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'26''29 | 00'26''06 | 20/02/2022 - Meeting BCN - Best Race (Trento) | 50 Farfalla (Master 20) | 00'29''51 | 00'28''57 | 20/02/2022 - Meeting BCN - Best Race (Trento) |
Carroccia Lorenzo - 2003 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'28''38 | 00'28''83 | 12/03/2022 - Campionato Provinciale Giovanile e Assoluto (Trento) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 20) | 00'31''28 | 00'31''08 | 20/02/2022 - Meeting BCN - Best Race (Trento) |
De Toffol Luca - 1978 | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'19''81 | 05'21''05 | 10/04/2022 - Trofeo Buonconsiglio 11° (Trento) | 1500 Stile Libero (Master 45) | 21'25''12 | 21'56''96 | 02/12/2023 - Trofeo Delle Dolomiti 25° (Bolzano) |
Ferrari Andrea Giuseppe - 1971 | 100 Misti (Master 50) | 01'21''92 | 50 Farfalla (Master 50) | Squalificato | 00'32''09 | 10/04/2022 - Trofeo Buonconsiglio 11° (Trento) |
Galloni Patrick - 1984 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'30''05 | 00'27''30 | 29/11/2015 - Circuito Regionale MASTER di Nuoto CSI 1° Prova (Parma) | 100 Farfalla (Master 40) | 01'20''31 | 01'06''97 | 29/01/2017 - Trofeo Delle Dolomiti 19° (Bolzano) |
Ghielmi Andrea - 1972 | 100 Misti (Master 50) | 01'32''43 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'17''60 | 06'12''47 | 02/04/2023 - Trofeo Buonconsiglio 12° (Trento) |
Ghirardello Luca - 1984 | 400 Stile Libero (Master 40) | 04'55''36 | 04'53''66 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento) | 50 Rana (Master 40) | 00'33''85 | 00'33''11 | 13/02/2022 - Campionato Regionale Master (Trento) |
Grisenti Massimo - 1991 | 200 Stile Libero (Master 30) | 01'57''37 | 01'57''91 | 18/04/2021 - Trofeo Buonconsiglio 10° (Trento) |
Marchi Luca - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'54''04 | 02'56''30 | 05/03/2023 - Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano) | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'05''10 | 06'21''88 | 02/04/2023 - Trofeo Buonconsiglio 12° (Trento) |
Marolla Andrea - 1992 | 200 Rana (Master 30) | 02'48''35 | 100 Rana (Master 30) | 01'17''79 | 01'17''26 | 20/02/2021 - Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento) |
Michelotti Davide - 1975 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'00''43 | 02'50''92 | 10/04/2022 - Trofeo Buonconsiglio 11° (Trento) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'19''13 | 01'16''89 | 20/02/2021 - Campionati Regionali Del Trentino Alto Adige (Trento) |
Nones Michael - 1991 | 100 Misti (Master 30) | 01'05''21 | 01'02''71 | 30/01/2016 - 2° Coppa Rio (Trento) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 30) | 00'32''60 | 00'29''51 | 08/04/2009 - Criteria Nazionali Giovanili 2009 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Paoli Raffaele - 1995 | 100 Misti (Master 25) | 00'59''61 | 00'59''63 | 05/03/2023 - Campionato Regionale Trentino Alto Adige/Sudtirol Master 2023 (Bolzano) | 50 Farfalla (Master 25) | 00'25''42 | 00'24''40 | 26/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Pisoni Adriano - 2001 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'04''96 | 01'05''02 | 04/02/2017 - 2° Fase Coppa Tokyo (Trento) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 20) | 00'34''29 | 00'31''80 | 26/01/2020 - 1° Manifestaszione Tutti In Piscina Propaganda (Trento) |
Schmid Michele - 2001 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'27''12 | 00'26''88 | 03/03/2017 - Campionati ProvincialiDi Categoria (Trento) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 20) | 00'33''25 | 00'33''50 | 02/12/2023 - Trofeo Delle Dolomiti 25° (Bolzano) |
Zenatti Andrea - 1997 | 200 Stile Libero (Master 25) | 01'57''24 | 01'51''29 | 02/03/2019 - Campionati Trentini Di Categoria (Trento) - 2° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 25) | 00'59''53 | 01'00''28 | 30/01/2016 - 2° Coppa Rio (Trento) - 1° Giornata Sabato |