1 | Milano Nuoto Master | Ratti Michele, Sala Alberto, Asnaghi Alice, Facco Dora | 01'42''01 | 983,73 | | | |
50m 23.68 (23.68) 100m 47.32 (23.64) [47.32] 150m 1:14.31 (26.99) 200m 1:42.01 (27.70) [54.69] |
2 | Master Melzo Nuoto ASD | Pomero Vittorio, Vassura Edoardo, Bottari Selene, Broccolino Susanna Maria Margherita | 01'45''12 | 954,62 | | | |
50m 24.41 (24.41) 100m 49.49 (25.08) [49.49] 150m 1:17.51 (28.02) 200m 1:45.12 (27.61) [55.63] |
3 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | Piantadosi Simone, Arboritanza Mirco, Preda Silvia, Lentini Marika | 01'47''57 | 932,88 | | | |
50m 24.86 (24.86) 100m 49.32 (24.46) [49.32] 150m 1:18.37 (29.05) 200m 1:47.57 (29.20) [58.25] |
4 | Rari Nantes Saronno | De Rosa Gabriele, Motta Dennis, Soffientini Marika, Borio Patrizia | 01'47''59 | 932,71 | | | |
50m 24.64 (24.64) 100m 48.96 (24.32) [48.96] 150m 1:18.39 (29.43) 200m 1:47.59 (29.20) [58.63] |
5 | Swim&Care ASD | Zauli Flavia Maria, Mozzato Stefano, Riva Valeria, Rossi Filippo | 01'48''24 | 927,11 | | | |
50m 29.48 (29.48) 100m 54.78 (25.30) [54.78] 150m 1:25.03 (30.25) 200m 1:48.24 (23.21) [53.46] |
6 | Effetto Sport SSD Barzano' | Fumagalli Simone, Casiraghi Marco, Trivini Bellini Valeria, Pastore Giulia | 01'48''54 | 924,54 | | | |
50m 24.81 (24.81) 100m 50.17 (25.36) [50.17] 150m 1:20.05 (29.88) 200m 1:48.54 (28.49) [58.37] |
7 | B.Fit Legnano Nuoto | Simoni Matteo, Borroni Giacomo, Villa Veronica, Bozzato Laura | 01'50''81 | 905,60 | | | |
50m 26.07 (26.07) 100m 51.89 (25.82) [51.89] 150m 1:21.84 (29.95) 200m 1:50.81 (28.97) [58.92] |
8 | In Sport Rane Rosse | Cozzi Stefano, Finazzi Alice Colomba Maria, Beretta Alberto Giuseppe, Morotti Sara | 01'51''15 | 902,83 | | | |
50m 27.89 (27.89) 100m 58.05 (30.16) [58.05] 150m 1:23.47 (25.42) 200m 1:51.15 (27.68) [53.10] |
9 | Sport Training 2 SSD - Brescia | Coriani Anna, Kameh Sara, Orlandin Cristian, Vigano' Federico | 01'54''14 | 879,18 | | | |
50m 31.42 (31.42) 100m 1:02.80 (31.38) [1:02.80] 150m 1:29.55 (26.75) 200m 1:54.14 (24.59) [51.34] |
10 | Nuoto Master Brescia ASD | Bonfadini Arnaldo, Cademartori Roberto, Rapis Yvette, Bonomini Giulia | 01'54''43 | 876,96 | | | |
50m 27.11 (27.11) 100m 51.97 (24.86) [51.97] 150m 1:23.61 (31.64) 200m 1:54.43 (30.82) [1:02.46] |
11 | DDS SSD | Girardi Walter, Parodi Umberto, Messineo Alessia, Ulrich Monica | 01'55''16 | 871,40 | | | |
50m 26.26 (26.26) 100m 53.49 (27.23) [53.49] 150m 1:24.65 (31.16) 200m 1:55.16 (30.51) [1:01.67] |
12 | Clorolesi Treviglio | Magni Maria Laura, Guaitani Chiara Elena, Moroni Davide, Scaini Lorenzo | 01'55''46 | 869,13 | | | |
50m 30.79 (30.79) 100m 1:02.37 (31.58) [1:02.37] 150m 1:29.43 (27.06) 200m 1:55.46 (26.03) [53.09] |
13 | Gonzaga Sport Club | Battioli Andrea, Moscato Alberto, Garavaglia Alice, Rappoli Federica | 01'56''13 | 864,12 | | | |
50m 26.61 (26.61) 100m 52.93 (26.32) [52.93] 150m 1:25.00 (32.07) 200m 1:56.13 (31.13) [1:03.20] |
14 | Pavia Nuoto ASD | Loffredo Francesco, Milanesi Matteo, Ferraris Chiara, Mattioli Carolina | 01'56''38 | 862,26 | | | |
50m 26.95 (26.95) 100m 55.59 (28.64) [55.59] 150m 1:26.75 (31.16) 200m 1:56.38 (29.63) [1:00.79] |
15 | Team Insubrika - Creval | Baranyai Bence, Birigozzi Elena, Negri Carlo Alberto, Manzato Elena | 01'59''16 | 842,15 | | | |
50m 26.18 (26.18) 100m 1:00.95 (34.77) [1:00.95] 150m 1:27.48 (26.53) 200m 1:59.16 (31.68) [58.21] |
16 | Acqua 13 SSD | Ertin Aysecan, Ferorelli Giuseppe, Colli Margherita, De Santis Pierluigi | 02'00''13 | 835,35 | | | |
50m 31.78 (31.78) 100m 59.11 (27.33) [59.11] 150m 1:30.02 (30.91) 200m 2:00.13 (30.11) [1:01.02] |
17 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | Marchini Filippo, Ruspi Luca, Altura Martina, Deponti Laura | 02'00''57 | 832,30 | | | |
50m 26.78 (26.78) 100m 54.48 (27.70) [54.48] 150m 1:28.29 (33.81) 200m 2:00.57 (32.28) [1:06.09] |
18 | Prosport Acqua SSD | Diani Luca, Omati Luca, Mancini Elisa, Mapelli Marta | 02'02''50 | 819,18 | | | |
50m 27.85 (27.85) 100m 58.74 (30.89) [58.74] 150m 1:32.61 (33.87) 200m 2:02.50 (29.89) [1:03.76] |
19 | NP Varedo SSD | Clemencigh Matteo, Mottadelli Anna, Iannelli Veronica, Casarico Marco | 02'03''42 | 813,08 | | | |
50m 31.45 (31.45) 100m 1:05.20 (33.75) [1:05.20] 150m 1:37.36 (32.16) 200m 2:03.42 (26.06) [58.22] |
20 | Nuotatori Milanesi | Tessari Yuri, Negri Martina, Anticoli Isabella, Bonavita Alessio | 02'06''23 | 794,98 | | | |
50m 27.08 (27.08) 100m 1:03.70 (36.62) [1:03.70] 150m 1:37.28 (33.58) 200m 2:06.23 (28.95) [1:02.53] |
21 | CUS Bergamo ASD | Cattaneo Irene, Bondavalli Juri, Scaburri Dario Luigi, Rampinelli Mariaelena | 02'07''22 | 788,79 | | | |
50m 25.78 (25.78) 100m 57.59 (31.81) [57.59] 150m 1:32.81 (35.22) 200m 2:07.22 (34.41) [1:09.63] |
22 | Qswim ASD - Cusago | Mura Fabio, Zambuto Emanuele, Castiglioni Gaia, Leone Simona | 02'10''40 | 769,56 | | | |
50m 27.78 (27.78) 100m 57.69 (29.91) [57.69] 150m 1:29.69 (32.00) 200m 2:10.40 (40.71) [1:12.71] |
23 | Aqua Alpha SSD | Castelli Carlotta, Cruini Mara, Milan Diletta, Paladino Donato | 02'11''38 | 763,81 | | | |
50m 27.06 (27.06) 100m 1:03.00 (35.94) [1:03.00] 150m 1:39.75 (36.75) 200m 2:11.38 (31.63) [1:08.38] |
24 | In Sport Rane Rosse | Villa Chiara, Motta Samanta, Da Settimo Passetti Niccolo', Mazzoleni Carlo | 02'17''48 | 729,92 | | | |
50m 35.87 (35.87) 100m 1:13.46 (37.59) [1:13.46] 150m 1:46.84 (33.38) 200m 2:17.48 (30.64) [1:04.02] |
25 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | Cortis Luca, Regaldo Guido, Stella Claudia, Petrillo Paola | 02'22''97 | 701,90 | | | |
50m 41.01 (41.01) 100m 1:07.65 (26.64) [1:07.65] 150m 1:40.97 (33.32) 200m 2:22.97 (42.00) [1:15.32] |
26 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | Felisari Giancarlo, Volpi Ludovica, Ghezzi Massimo, Masseroni Alessia | 02'25''75 | 688,51 | | | |
50m 34.29 (34.29) 100m 1:15.72 (41.43) [1:15.72] 150m 1:52.82 (37.10) 200m 2:25.75 (32.93) [1:10.03] |