Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 3░ Giornata25 mAFIN
11/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 2░ Giornata25 mAFIN
10/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Trofeo Master DDS 25░ (Milano)25 mAFIN
17/12/2023SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 2░ Giornata25 mAFIN
16/12/2023SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 1░ Giornata25 mAFIN
19/11/2023Trofeo Gonzaga Sport Club 4░ (Lodi)25 mAFIN
12/11/2023Trofeo Master CittÓ Di Saronno 14░ - 2░ Giornata25 mAFIN
11/11/2023Trofeo Master CittÓ Di Saronno 14░ - 1░ Giornata25 mAFIN
29/10/2023Trofeo CittÓ di Verolanuova 22░25 mAFIN
11/06/2023Trofeo Del Barbarossa 7░ (Lodi) - 2░ Giornata50 mAFIN
10/06/2023Trofeo Del Barbarossa 7░ (Lodi) - 1░ Giornata50 mAFIN
04/06/2023Trofeo Master Vittorino Da Feltre 7░ (Piacenza)50 mAFIN
28/05/2023Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)50 mAFIN
21/05/2023Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/05/2023Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/05/2023Trofeo Nord Padania 30░ (Lodi)50 mAFIN
02/04/2023Trofeo CittÓ Di Pavia 10░ (Lodi)25 mAFIN
25/03/2023Meeting Libertas SNEF 16░ (Sondrio)25 mAFIN

SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 2░ Giornata




Societá
A.B. Team ASD
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua 13 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Aly Sport ASD
Amici Del Nuoto Firenze SSD
Aqua Alpha SSD
Aquarium SSD - Novi Ligure
Aquatic Center SSD Montichiari
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.
ASD ASA Cinisello
Associazione Nuoto Club Firenze
B.Fit Legnano Nuoto
Brixia Leonessa Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Centro Nuoto Bastia
Chiari Swim Team ASD
Chiavari Nuoto SSD
Cilo SSD - Milano
Circolo Canottieri Aniene
Clorolesi Treviglio
Coopernuoto
CS Roero
CSM Swim Team ASD
CUS Bergamo ASD
D.L.F. Nuoto Livorno
DDS SSD
Derthona Nuoto
Dimensione Nuoto Pontedera
Effetto Sport SSD Barzano'
Enjoy SSD - Cernusco
Forum SSD - Assago
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gonzaga Sport Club
H. Sport SSD - Firenze
Ice Club Como SRL SSD
Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni
In Sport Rane Rosse
Lecco Olimpica Nuoto
Mantova Nuoto ASD
Master Melzo Nuoto ASD
Milano Nuoto Master
Mioclub SSD Cassano Magnago
Natatio Master Team ASD - Novara
NP Varedo SSD
Nuotatori Canavesani
Nuotatori Milanesi
Nuotatori Trentini
Nuoto Club Milano
Nuoto Master Brescia ASD
Nuotopiu' Academy ASD - Empoli
Oasi Boschetto
Oasi Laura Vicuna
Parco Kolbe SSD
Passport Ssd Srl
Pavia Nuoto ASD
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Polisportiva San Giuliano
Polisportiva Terraglio
Project Sport SSD
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Quanta Club SSD
Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Saronno
Roma Nuoto Master SSD
Sa-Fa 2000
San Carlo Sport
Sisport SPA SSD
Sky Line Nuoto
Soncino SC SRL
Sorrento Infinity SSD
SPM Sport SSD - Paullo
Sport Active SSD - Milano
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Training 2 SSD - Brescia
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Club Verona Lombardia ASD
Sporting Lodi SSD
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Swim For Passion ASD
Swim In Action ASD
Swim&Care ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Versilianuoto ASD - Viareggio
Migliori Prestazioni (Punti Master)

Gara Sesso
200 Farfalla
F
200 Farfalla
M
100 Stile Libero
F
100 Stile Libero
M
200 Dorso
F
200 Dorso
M
200 Rana
F
200 Rana
M
100 Misti
F
100 Misti
M
4x50 Misti
M
200 Stile Libero
F
200 Stile Libero
M
100 Rana
F
100 Rana
M
100 Dorso
F
100 Dorso
M
100 Farfalla
F
100 Farfalla
M
Mistaffetta 4x50 Misti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/02/2024 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 1░ Giornata
24/02/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Corta (Avezzano) - 1░ Giornata
24/02/2024 CRCVC 3░ PROVA Conc. A BO (San Pietro In Casale) - 1░ Giornata
24/02/2024 Meeting Nazionale BCN Speedo 10░ (Trento) - 1░ Giornata
24/02/2024 Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2░ Prova (Palermo) - 1░ Giornata
24/02/2024 Prova Qualificazione Regionale Per Il Campionato Italiano Assoluto (Milano)
24/02/2024 3░ Prova Tempi Categoria (Lamezia Terme) - 1░ Giornata
24/02/2024 Qualificazioni AttivitÓ Nazionale 4░ Prova (Cordenons) - 1░ Giornata
24/02/2024 Trofeo Toscana Nolimits 1░ (Livorno) - 1░ Giornata
24/02/2024 XIII Meeting Di Inverno Di Categoria 3░ Tappa (Catania) - 1░ Giornata
24/02/2024 3░ Tappa Campioni Campani (Napoli)
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 2░ Prova Propaganda GO-UD (Gorizia)
18/02/2024 2░ Prova Propaganda PN (Cordeons)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4░ Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2░ Day
18/02/2024 Campeonato De Bizkaia Infantil De Invierno 2024 (Las Llanas, ESP) - 2░ Day
18/02/2024 Fase Provincial Alevin 42 Jocs Esportius Valencia (Gandia, ESP) - 2░ Day
18/02/2024 Meeting Cidade De Abrantes (Abrantes, POR)
18/02/2024 31░ Fruhjahrsschwimmfest (Visselhovede, GER)

Ultime Gare Master
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3░ Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.