Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[15]

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/11/2023Trofeo Gonzaga Sport Club 4░ (Lodi)25 mAFIN
12/11/2023Trofeo Master CittÓ Di Saronno 14░ - 2░ Giornata25 mAFIN
11/11/2023Trofeo Master CittÓ Di Saronno 14░ - 1░ Giornata25 mAFIN
29/10/2023Trofeo CittÓ di Verolanuova 22░25 mAFIN
11/06/2023Trofeo Del Barbarossa 7░ (Lodi) - 2░ Giornata50 mAFIN
10/06/2023Trofeo Del Barbarossa 7░ (Lodi) - 1░ Giornata50 mAFIN
04/06/2023Trofeo Master Vittorino Da Feltre 7░ (Piacenza)50 mAFIN
28/05/2023Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)50 mAFIN
21/05/2023Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/05/2023Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/05/2023Trofeo Nord Padania 30░ (Lodi)50 mAFIN
02/04/2023Trofeo CittÓ Di Pavia 10░ (Lodi)25 mAFIN
25/03/2023Meeting Libertas SNEF 16░ (Sondrio)25 mAFIN
05/03/2023Trofeo Master Seregno 15░ (Lodi)25 mAFIN
19/02/2023Campionati Regionali Master Lombardia (Lodi) - 4░ Giornata25 mAFIN
18/02/2023Campionati Regionali Master Lombardia (Lodi) - 3░ Giornata25 mAFIN
12/02/2023Campionati Regionali Master Lombardia (Lodi) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Lombardia (Lodi) - 1░ Giornata25 mAFIN
29/01/2023Trofeo ACSI CittÓ Di Brescia 25░ (Brescia)25 mAFIN
08/01/2023Trofeo Master DDS 24░ (Milano)25 mAFIN

Trofeo Gonzaga Sport Club 4░ (Lodi)




Societá
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua 13 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Aly Sport ASD
Amici Del Nuoto Firenze SSD
Amici Nuoto Riva
Aqua Alpha SSD
ASD ASA Cinisello
Associazione Nuoto Club Firenze
Brixia Leonessa Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Lecco
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Chiari Swim Team ASD
Cilo SSD - Milano
Circolo Canottieri Aniene
Clorolesi Treviglio
Como Nuoto ASD
CSM Swim Team ASD
CUS Bergamo ASD
D.L.F. Nuoto Livorno
DDS SSD
Derthona Nuoto
Effetto Sport SSD Barzano'
Forum SSD - Assago
Futura SSD Vedano Al La
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gonzaga Sport Club
H2o SSD - Muggio'
Ice Club Como SRL SSD
Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni
In Sport Rane Rosse
Junior Pentathlon Asti
Lecco Olimpica Nuoto
Libertas Merate Due
Master Melzo Nuoto ASD
Milano Nuoto Master
Natatio Master Team ASD - Novara
New Swim ASD - Castiglione
Nord Padania Nuoto ASD
NP Varedo SSD
Nuotatori Genovesi SSD
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Milano
Parco Kolbe SSD
Pavia Nuoto ASD
Polisportiva San Giuliano
Prosport Acqua SSD
Quanta Club SSD
Rapallo Nuoto
Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme
Rari Nantes Crema ASD
Rari Nantes Legnano
Rari Nantes Saronno
S.N.E.F. Erba SSD
Sa-Fa 2000
San Carlo Sport
Sky Line Nuoto
SPM Sport SSD - Paullo
Sport Center Polisportiva SSD - Parma
Sport Club 12 SRL - Milano
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sporting Club 63 SSD - Mozzate
Sporting Lodi SSD
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Swim In Action ASD
Swim&Care ASD
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Versilianuoto ASD - Viareggio

 










Coppa Brema 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/12/2023 Campionati Regionali Assoluti (Monopoli) - 2░ Giornata
10/12/2023 Campionato Regionale Assoluto Invernale (Genova) - 3░ Giornata
10/12/2023 Team Event In The Pool 2023 (Mugnano Di Napoli)
10/12/2023 1░ Prova Regionale Di Categoria 3░ e 4░ Parte (Roma)
10/12/2023 XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1░ Tappa Sic. Occidentale (Villabate)
10/12/2023 1░ Prova Invernale Esordienti A e B 2░ Parte (Tavernuzze)
10/12/2023 1░ Prova Invernale Esordienti A e B 2░ Parte (San Casciano)
10/12/2023 1░ Prova Invernale Esordienti A e B 2░ Parte (Follonica)
10/12/2023 1░ Prova Invernale Esordienti A e B 2░ Parte (Prato)
10/12/2023 XIII Meeting D'Autunno Di Categoria 1░ Tappa Sic. Orientale (Patern˛)
10/12/2023 2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Verona (Verona)
10/12/2023 2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria PD-RO A (Rovigo)
10/12/2023 2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria PD-RO B (Cittadella)
10/12/2023 2░ Giornata AttivitÓ Esordienti Venezia 1 (Caorle)
10/12/2023 CRCVC 1░ PROVA Conc. D PR-RE-MO (Parma) - 3░ Giornata
10/12/2023 XLII Combinata Degli Stili 1░ Tappa (Modena)
10/12/2023 Trofeo Staffette 2024 1░ Tappa (Modena)
10/12/2023 CRCVC 1░ PROVA Conc. A BO (San Pietro In Casale) - 2░ Giornata
10/12/2023 CRCVC 1░ PROVA Conc. B FE (Ferrara) - 2░ Giornata
10/12/2023 3░ Tappa Coppa Parigi 2024 (Isernia)

Ultime Gare Master
10/12/2023 Buon Natale Master 2023 (Cagliari)
10/12/2023 Coppa FIN Calabria 1░ Tappa (Catanzaro)
10/12/2023 Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3░ Giornata
09/12/2023 Algarve Open De Inverno Camp. Reg. Masters (Vila Real St. Antonio, POR) - 2░ Day
09/12/2023 Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2░ Giornata
08/12/2023 Algarve Open De Inverno Camp. Reg. Masters (Vila Real St. Antonio, POR) - 1░ Day
08/12/2023 Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 1░ Giornata
03/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Xirivella (Xirivella, ESP)
03/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Valenciano (Valencia, ESP)
03/12/2023 13░ Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 3░ Day
03/12/2023 Trofeu Fundo Master Annp E Trofeu Master Annp (Lousada, POR)
03/12/2023 Trofeo CittÓ Di Belluno 6░ - 2░ Giornata
03/12/2023 Trofeo CittÓ Di Riccione 19░ - 2░ Giornata
02/12/2023 2 Control Master Liga Promocion Alicante (Ondara, ESP)
02/12/2023 2 Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.