Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[16]

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 3░ Giornata25 mAFIN
11/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 2░ Giornata25 mAFIN
10/02/2024Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1░ Giornata25 mAFIN
14/01/2024Trofeo Master DDS 25░ (Milano)25 mAFIN
17/12/2023SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 2░ Giornata25 mAFIN
16/12/2023SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 1░ Giornata25 mAFIN
19/11/2023Trofeo Gonzaga Sport Club 4░ (Lodi)25 mAFIN
12/11/2023Trofeo Master CittÓ Di Saronno 14░ - 2░ Giornata25 mAFIN
11/11/2023Trofeo Master CittÓ Di Saronno 14░ - 1░ Giornata25 mAFIN
29/10/2023Trofeo CittÓ di Verolanuova 22░25 mAFIN
11/06/2023Trofeo Del Barbarossa 7░ (Lodi) - 2░ Giornata50 mAFIN
10/06/2023Trofeo Del Barbarossa 7░ (Lodi) - 1░ Giornata50 mAFIN
04/06/2023Trofeo Master Vittorino Da Feltre 7░ (Piacenza)50 mAFIN
28/05/2023Memorial Gnecchi 29░ (Bergamo)50 mAFIN
21/05/2023Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/05/2023Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/05/2023Trofeo Nord Padania 30░ (Lodi)50 mAFIN
02/04/2023Trofeo CittÓ Di Pavia 10░ (Lodi)25 mAFIN
25/03/2023Meeting Libertas SNEF 16░ (Sondrio)25 mAFIN

Trofeo Baldesio Nuoto Master 9░ (Cremona) - 1░ Giornata




Societá
055 Il Policentro SSD
A.B. Team ASD
A.P. Padana ASD - Mortara
Acqua 13 SSD
Acqua1Village ASD - Castano Primo
Aly Sport ASD
Aqua Alpha SSD
Aquatic Center SSD Montichiari
ASD ASA Cinisello
Asola Nuoto
Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena
Associazione Nuoto Club Firenze
Bergamo Nuoto
Brixia Leonessa Nuoto
Canottieri Baldesio
Canottieri Bissolati
Canottieri Garda Salo' ASD
Canottieri Milano
Canottieri Vittorino Da Feltre
Chiari Swim Team ASD
Circolo Canottieri Aniene
Clorolesi Treviglio
Coopernuoto
CSI Nuoto Ober Ferrari
CSI Nuoto Prato
CSM Swim Team ASD
CSR Granda
Derthona Nuoto
Effetto Sport SSD Barzano'
Eracle Sports SSD - San Fermo Della Battaglia
ESC SSD - Brescia
Fondazione M.Bentegodi
Forum SSD - Assago
G.A.M. Team SSD - Brescia
Gisport Milano SSD
Gonzaga Sport Club
H2o SSD - Muggio'
In Sport Rane Rosse
Lavagna 90 ASD
Libertas Nuoto Chivasso
Mantova Nuoto ASD
Master Melzo Nuoto ASD
Milano Nuoto Master
Mioclub SSD Cassano Magnago
My Trainers Club SSD
Natatio Master Team ASD - Novara
New Swim ASD - Castiglione
Nuotatori Milanesi
Nuoto Club Milano
Nuoto Club Seregno
Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD
Nuoto Master Brescia ASD
Oasi Boschetto
Parco Kolbe SSD
Passport Ssd Srl
Pavia Nuoto ASD
Polisportiva Garden SSD - Rimini
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Project Sport SSD
Prosport Acqua SSD
Qswim ASD - Cusago
Rari Nantes Saronno
Roma Nuoto Master SSD
Sa-Fa 2000
San Carlo Sport
Sky Line Nuoto
Sport Dream - Campus Team Pavia
Sport Training 2 SSD - Brescia
Sporting Club Verona Lombardia ASD
Sporting Lodi SSD
Stradivari Nuoto ASD - Cremona
Team Insubrika - Creval
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Team Trezzo Sport SSD
Tecri Nuoto ASD
Tri Aironi ASD
Verolanuoto
Viadana Nuoto
Wolf's Swimmer ASD - Castell'Arquato

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/02/2024 Minioren Circuit Deel 4 (Arnhem, NED)
24/02/2024 NK Studenten 2024 (Eindhoven, NED)
24/02/2024 Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)
24/02/2024 2░ Fase Coppa Parigi (Merano) - 1░ Giornata
24/02/2024 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 1░ Giornata
24/02/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Corta (Avezzano) - 1░ Giornata
24/02/2024 CRCVC 3░ PROVA Conc. A BO (San Pietro In Casale) - 1░ Giornata
24/02/2024 Meeting Nazionale BCN Speedo 10░ (Trento) - 1░ Giornata
24/02/2024 Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2░ Prova (Palermo) - 1░ Giornata
24/02/2024 Prova Qualificazione Regionale Per Il Campionato Italiano Assoluto (Milano)
24/02/2024 3░ Prova Tempi Categoria (Lamezia Terme) - 1░ Giornata
24/02/2024 Qualificazioni AttivitÓ Nazionale 4░ Prova (Cordenons) - 1░ Giornata
24/02/2024 Trofeo Toscana Nolimits 1░ (Livorno) - 1░ Giornata
24/02/2024 XIII Meeting Di Inverno Di Categoria 3░ Tappa (Catania) - 1░ Giornata
24/02/2024 3░ Tappa Campioni Campani (Napoli)
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 2░ Prova Propaganda GO-UD (Gorizia)
18/02/2024 2░ Prova Propaganda PN (Cordeons)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4░ Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2░ Day

Ultime Gare Master
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3░ Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.