Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo CittÓ Di Tortona Master 20░25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo CittÓ Di Novara 11░25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18░ - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344░ Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 2░ Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17░ (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo CittÓ Di Novara 10░ - 1░ Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo CittÓ Di Tortona Master 19░25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN

CSIT World Sport Games (Cervia) - 1░ Day Master


 







CSIT World Sport Games (Cervia) - 1░ Day Master


100 Stile Libero


Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Angeles Landeros Marco1997MEX Indet01'01''23
832,93
2Ortiz Monroy Leopoldo1994MEX Agora Mexico01'06''45
767,49
3Mallon Bart1998NED NCS The Netherlands01'07''06
760,51

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Aydarski Ventsislav1991BUL Bulgarian Workers' Federatio00'57''20
891,08
2Dionisi Marco1992AICS Italy01'02''49
815,65
3Molina Eleazar1992MEX Indet01'02''76
812,14
4Doensen Jeroen1992NED NCS The Netherlands01'03''78
799,15
5Bignami Claudio1990ACSI Italy01'12''16
706,35

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Vriens Jan1988NED NCS The Netherlands00'58''74
886,28
2Gunacker Manuel1985AUT Askoe Sc Steyr00'59''12
880,58
3Trejo Esparza Bricio1988MEX Indet01'05''71
792,27
4Pappalardo Vincenzo1988ACSI Italy01'15''91
685,81
5Capeto Antonio1986AICS Italy02'28''04
351,66

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Lopez Aguilar Luis E.1982MEX Agora Mexico01'02''81
841,27
2Eeckhout Jef1979BEL Fros Multisport Vlaanderen01'04''36
821,01
3Jongkind Alex1979NED NCS The Netherlands01'07''05
788,07
4Ballote Hernandez Angel1980MEX Agora Mexico01'07''64
781,19
5Riazi Mehdi1982IRI Islamic Reppublic Of Iran01'24''17
627,78

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Butzmann Varela Hugo I.1978MEX Indet01'00''14
898,90
2Suarez Gonzalez Adrian1978MEX Agora Mexico01'02''31
867,60
3Zuijdervelt Erwin1975NED NCS The Netherlands01'05''75
822,21
4Alavaikko Ilkka1976FIN Tul01'09''07
782,68
5Armendariz Rocha Rodolfo1974MEX Indet01'09''08
782,57
6Zarate Kalfopulos Xristo1975MEX Indet01'11''59
755,13
7Hanash Kfir1976ISR Clalit Hapoel01'12''79
742,68
8Montiel Rosete Alvaro1977MEX Agora Mexico01'16''60
705,74
9Leyva Luna Oswaldo1977MEX Agora Mexico01'16''94
702,63
10Schottl Robert1974AUT Askoe Sc Steyr01'17''11
701,08
11Corsale Giuseppe1974ACSI Italy01'24''83
637,27
12Van Uytsel Wilfried1975BEL Fros Multisport Vlaanderen01'43''61
521,76

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Koning Jaco1971NED NCS The Netherlands01'04''21
857,19
2De Waard Dennis1970NED NCS The Netherlands01'07''63
813,84
3Katajamaki Arto1972FIN Tul01'08''28
806,09
4Guillen Ernesto1971MEX Agora Mexico01'12''47
759,49
5Armendariz Guillermo1973MEX Indet01'14''38
739,98
6Gonzalez Schiaffini Raul1971MEX Agora Mexico01'22''40
667,96
7Claeys Koen1969BEL Fros Multisport Vlaanderen01'37''73
563,18

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Geurts Thijs1966NED NCS The Netherlands01'09''62
816,72
2Kanste Jussi1966FIN Tul01'12''73
781,80
3Trasischker Alfred1966AUT Askoe Sc Steyr01'16''26
745,61
4Psihas Valdes Dimitrius1967MEX Agora Mexico01'18''87
720,93

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Dantas Paulo Marcos1963POR Inatel Sfp 01'09''71
845,36
2Missliwetz Thomas1961AUT Askoe Sc Steyr01'19''20
744,07
3Hoeger Walter1960AUT Askoe Sc Steyr01'20''50
732,05
4Caestecker Wilfried1961BEL Fros Multisport Vlaanderen01'21''30
724,85
5Wurzer Franz1962AUT Askoe Sc Steyr01'24''65
696,16
6Panski Avrahm Reuven1961ISR Clalit Hapoel01'25''93
685,79
7Goes De Barros Carlos A.1959BRA Brazil01'49''83
536,56

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Janssen Rene1957NED NCS The Netherlands01'13''06
848,62
2Rattinger Herwig1954AUT Askoe Sc Steyr01'33''16
665,52
3Levinar Chaim1957ISR Clalit Hapoel01'39''24
624,75

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Wallner Otto1952AUT Askoe Sc Steyr01'24''80
770,40
2Allabauer Karl1951AUT Askoe Sc Steyr01'37''08
672,95

Master 75

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Kaak Ed1948NED NCS The Netherlands01'46''30
656,63
2Palan Mike1948AUT Askoe Sc Steyr01'47''96
646,54
3Shostak Avsalom1946ISR Clalit Hapoel02'03''55
564,95






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/05/2024 Trofeo Piskeo 18░ (Messina) - 1░ Giornata
24/05/2024 Meeting Nazionale CittÓ Di Empoli 31░ (Livorno) - 1░ Giornata
20/05/2024 Grand Prix 2024 (Mouscron, BEL)
20/05/2024 Plavecke Nadeje - Jar (Piestany, SVK)
20/05/2024 Meeting 33 Bordeaux - Open (Bordeaux, FRA)
20/05/2024 Coupe Interclubs Benjamins (Velizy-Villacoublay, FRA) - 2░ Day
20/05/2024 Coupe Interclubs Benjamins Equipes Mixtes Et Ententes (Velizy-Villacoublay, FRA)
20/05/2024 Circuit 4 - BenjaminsJuniors (Saint-Quentin, FRA)
20/05/2024 3░ Meeting Of The Ducks (Luneville, FRA)
20/05/2024 Championnats De L'Ouest De Pentecote (Orleans, FRA) - 3░ Day
20/05/2024 18░ Meeting Melanie Dambrine (Amiens, FRA) - 2░ Day
20/05/2024 Wzpc Pinkstertoernooi 2024 (Purmerend, NED) - 3░ Day
19/05/2024 14░ Internationaler Sendercup (Muhlacker, GER) - 2░ Day
19/05/2024 Trofeo Chiavenna Nuoto 39░
19/05/2024 Trophee Avenirs 3 (Angers, FRA)
19/05/2024 Trophee Aito #3 (Pirae, FRA)
19/05/2024 Meeting De Vitesse (Calvi, FRA)
19/05/2024 Coupe Departementale Avenirs (Marseille, FRA)
19/05/2024 24░ Meeting Provins Natation Edf (Provins, FRA)
19/05/2024 2░ Prova Esordienti A e B UDGO (Cividale Del Friuli)

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata
18/05/2024 Meeting Della Valdera 21░ (Pontedera)
18/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 2░ Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 1░ Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2░ Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8░ (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1░ (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10░ (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 2░ Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1░ Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 1░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.