Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345

Data Gara Vasca Crono Fed.
12/05/2024Campionato Regionale Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
24/03/2024Coppa Piemonte Master (Torino)25 mMUISP
10/03/2024Trofeo Città Di Tortona Master 20°25 mAFIN
18/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
21/01/2024Trofeo Città Di Novara 11°25 mAFIN
14/01/2024Memorial Davide Cagnotto 18° - Master (Fossano)25 mMUISP
03/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
02/06/2023Manifestazione Estiva Master (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
21/05/2023Campionati Regionali Open Master (Torino)50 mAUISP
25/04/202344° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)50 mAUISP
12/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
11/02/2023Campionati Regionali Master Invernali (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata25 mAFIN
22/01/2023Memorial Davide Cagnotto 17° (Fossano)25 mMUISP
21/01/2023Trofeo Città Di Novara 10° - 1° Giornata25 mAFIN
04/12/2022Manifestazione Di Apertura (Torino)25 mMUISP
04/12/2022Trofeo Città Di Tortona Master 19°25 mAFIN
29/05/2022Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

CSIT World Sport Games (Cervia) - 1° Day Master


 







CSIT World Sport Games (Cervia) - 1° Day Master


50 Rana


Master 25

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Schwarz Nina1998AUT Askoe Sc Steyr00'38''97
837,57
2Corona Lopez Sofia1995MEX Agora Mexico00'41''15
793,20
3Husson Angelique1997NED NCS The Netherlands00'43''83
744,70
4Ketelaars Aniek1996NED NCS The Netherlands00'44''22
738,13
5Cozijn Angela1998NED NCS The Netherlands00'44''83
728,08
6Rubio Torres Diana C.1997MEX Indet00'49''87
654,50

Master 30

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Noorlander Ilse1993NED NCS The Netherlands00'41''04
799,71
2Alonso Ramos Zeltzin N.1992MEX Indet00'43''13
760,96
3Restrepo Katherine1992MEX Indet00'44''78
732,92
4Lopez Avila Mariana I.1993MEX Indet00'46''64
703,69
5Zarges Marian1990NED NCS The Netherlands00'51''74
634,33
6Mugica Carreto Jessica1992MEX Agora Mexico00'54''27
604,75

Master 35

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Ochoa Lopez Sandra G.1986MEX Indet00'41''99
795,19
2Mena Bautista Venecia S.1984MEX Agora Mexico00'42''38
787,87
3Hernandez Ramirez Ana C.1986MEX Indet00'45''97
726,34

Master 40

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Mojica Rosales Astrid A.1979MEX Indet00'43''14
782,34
2Sorek Shlomit Bilha1980ISR Clalit Hapoel00'43''77
771,08
3Arreguin Baltazar Erika1983MEX Indet00'45''43
742,90
4Rantatulkkila Liisa1982FIN Tul00'49''62
680,17
5Espindola Nila Cecilia1981MEX Indet00'49''89
676,49

Master 45

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Baier Elisabeth1976AUT Askoe Sc Steyr00'47''77
722,00
2Hillukkala Mervi1978FIN Tul00'47''86
720,64
3Vandaele Tineke1975BEL Fros Multisport Vlaanderen00'49''34
699,03
4Van Der Wiel Ester1974NED NCS The Netherlands00'51''58
668,67
5Garcia Grajales Beatriz1974MEX Agora Mexico01'11''10
485,09

Master 50

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Kroese Jolanda1969NED NCS The Netherlands00'46''00
791,74
2Ramirez Bernal Margarita1972MEX Indet00'46''26
787,29

Master 55

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Sauer Sibylle1965AUT Askoe Sc Steyr00'43''09
870,50
2Brendel Edith1968NED NCS The Netherlands00'47''44
790,68
3Cohen Hagit1966ISR Clalit Hapoel00'47''93
782,60
4Lenzi Carla Silvia Vale1967POR Inatel Sfp 00'51''23
732,19
5Aloni Efrat Pnina1964ISR Clalit Hapoel00'52''78
710,69
6Painelli Cinzia1965AICS Italy00'54''23
691,68
7Dubinsky Olga1967ISR Clalit Hapoel01'00''78
617,14
8Kis Aviva1968ISR Clalit Hapoel01'01''75
607,45

Master 60

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Puffing Dagmar1962AUT Askoe Sc Steyr00'46''85
837,14
2Seyser Silvia1960AUT Askoe Sc Steyr00'57''58
681,14
3Silva Goes Isabel1962BRA Brazil01'06''16
592,81

Master 65

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Vogt Karin1955AUT Askoe Sc Steyr00'48''27
867,00
2Van Lieshout Tineke1955NED NCS The Netherlands00'49''63
843,24
3Hamberger Johanna1957AUT Askoe Sc Steyr00'57''75
724,68
4Silva Dantas Francisca1958BRA Brazil01'03''72
656,78
5Hoyos Linares Maria L.1958MEX Agora Mexico01'32''90
450,48

Master 70

Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. Master
1Gerber Beatriz1952ISR Clalit Hapoel01'01''38
720,43






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/05/2024 Trofeo Team Legnano Nuoto (Parabiago)
19/05/2024 4° Distanze Speciali Coppa Parigi (Milano)
19/05/2024 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Messina)
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. B MO-FE (Mirandola) - 1° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. A PR-RE (Parma) - 1° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. C BO (Bologna) - 2° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. D FC-RA-RN (Forlì) - 2° Giornata
19/05/2024 8° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)
19/05/2024 Brixen Swim Meeting 2024 (Bressanone) - 2° Giornata
19/05/2024 XIII Meeting D'Estate Gare Lunghe (Messina)
19/05/2024 3° Tappa Molise Swim Cup (Vasto)
19/05/2024 4° Distanze Speciali Coppa Parigi (Brescia)
19/05/2024 3° Giornata Attività Di Categoria Conc. C (Monastier Di Treviso)
18/05/2024 RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)
18/05/2024 Memorial Henryka Kosakowskiego I Witolda Ruzikowskiego (Lublin, POL)
18/05/2024 Shark Mfb2024 - 13e Memorial Fons Brydenbach (Herentals, BEL)
18/05/2024 Torneio Regional De Fundo E Nadador Completo (Grandola, POR)
18/05/2024 Mala Liga Beograda Letnja 2024 (Beograd, SRB)
18/05/2024 Jarne M-Sso B, A, J, S - 2° Kolo (Banska Bystrica, SVK)
18/05/2024 Meduzas Kauss-Latvijas Kausa Izcinas Vii Posms (Jurmala, LAT) - 2° Day

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 2° Giornata
18/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 2° Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 1° Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 1° Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2° Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8° (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1° (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10° (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 2° Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1° Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 1° Giornata
05/05/2024 12° Int. Berlin-Masters-Cup (Berlin, GER) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.