Capasso Sossio
Endas Nuoto Ravenna ASD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''06     11/05/2024 | 00'30''72     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'12''44     24/03/2024 | 01'09''29'     18/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'47''71'     11/05/2024 | 02'46''26'     29/06/2023 | |
400 Stile Libero | 05'43''08'     14/04/2024 | 05'43''08'     14/04/2024 | |
50 Rana | 00'39''63     13/01/2024 | 00'39''63     19/11/2023 | |
100 Rana | 01'38''13     04/06/2023 | 01'35''52     26/03/2023 | |
100 Misti | 01'27''83'     14/04/2024 | 01'27''83'     14/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'58''02'     18/02/2024 | 01'58''02'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''75'     11/05/2024 | 02'01''75'     11/05/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''03'     11/05/2024 | 02'23''03'     11/05/2024 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
50 Dorso | |
50 Dorso | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
Mistaffetta 4x50 Misti |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
Coopernuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borghi Donatella - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'36''72 | 00'34''85 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'12''34 | 01'09''47 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Carri Lisa - 1972 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'23''39 | 01'22''70 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata |
Crotti Milena - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'50''18 | 00'45''31 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Ferrari Alice - 1997 | 50 Dorso (Master 25) | 00'34''90 | 00'32''00 | 14/06/2013 - Qualificazioni CRCE - Conc.A (Molinella) - 3° Giornata Venerdì | 50 Dorso | 00'34''53 | 00'32''00 | 14/06/2013 - Qualificazioni CRCE - Conc.A (Molinella) - 3° Giornata Venerdì |
Franchella Francesca - 1990 | 50 Dorso (Master 30) | 00'44''34 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'22''79 |
Gaiti Giuliana - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'39''75 | 00'38''00 | 21/05/2016 - Meeting Canottieri Baldesio 3° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Manicardi Veronica - 1994 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'33''23 | 00'32''88 | 26/06/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'06''16 | 01'04''98 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Marani Greta - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'36''19 | 00'37''59 | 20/05/2017 - Meeting Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'12''69 |
Po Ilaria - 1974 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'39''32 | 00'37''03 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'19''67 | 01'16''37 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Santini Federica - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'41''61 | 00'41''21 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Severi Eleonora - 1998 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'36''69 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'13''08 |
Varini Erica - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'32''58 | 50 Rana (Master 25) | 00'38''35 | 00'35''30 | 05/12/2010 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Emilia - Girone di Forlì) |
Vezzani Sara - 1977 | 50 Dorso (Master 45) | 00'40''37 | 00'38''90 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Viva Caterina - 1985 | 50 Dorso (Master 35) | 00'38''02 | 00'37''49 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata | 50 Dorso | 00'38''34 | 00'37''49 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arbizzi Massimiliano - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'35''67 | 00'36''05 | 20/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'09''91 | 01'09''70 | 14/11/2021 - Trofeo De Akker Team ASI 18° (Bologna) |
Battini Elia - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'35''25 | 00'35''47 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'11''56 | 01'11''20 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Emilia (Bologna) - 2° Giornata |
Caffarri Andrea - 1968 | 50 Rana (Master 55) | 00'46''08 | 00'45''40 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Calzolari Marco - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'36''64 | 00'36''44 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'11''95 | 01'12''80 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Catellani Luca - 1983 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'30''74 | 00'29''66 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 50 Dorso | 00'34''69 | 00'32''84 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Cucconi Francesco - 1983 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'33''29 | 50 Rana (Master 40) | 00'36''17 | 00'33''89 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Davolio Federico - 1992 | 50 Rana (Master 30) | 00'34''78 | 00'35''15 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'04''59 | 01'03''43 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Ferro Manuel - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'36''48 | 00'35''53 | 02/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata |
Fieni Christian - 1971 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'31''11 | 00'30''08 | 03/02/2019 - Campionati Regionali Emilia (Bologna) - 1° Giornata | 50 Rana (Master 50) | 00'36''80 | 00'35''03 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Emilia (Bologna) - 2° Giornata |
Forghieri Paolo - 1966 | 50 Rana (Master 55) | 00'39''90 | 00'38''43 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'11''75 | 01'06''47 | 28/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 4° Giornata Sabato |
Fornetti Davide - 1981 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'09''70 | 01'09''46 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Emilia (Bologna) - 2° Giornata |
Franzini Cesar David - 1996 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'30''58 | 00'30''24 | 20/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'01''36 | 01'04''88 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata |
Freddi Matteo - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'28''26 | 00'27''71 | 01/09/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 5° Day | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'58''55 | 00'57''28 | 25/01/2009 - Gran Premio di San Marino (Campionato Regionale a Squadre Serie B) |
Maini Gabriele - 1965 | 50 Dorso (Master 55) | 00'33''24 | 00'32''46 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 55) | 00'29''09 | 00'28''00 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 50 Dorso | 00'32''71 | 00'32''46 | 06/05/2023 - Trofeo San Marino 16° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Martino Andrea - 1993 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'30''51 | ||
Olivieri Simone - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'37''84 | 00'37''89 | 02/09/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 6° Day | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'06''76 | 01'08''27 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Pagliara Fabrizio - 1975 | 50 Rana (Master 45) | 00'41''17 | 00'44''33 | 04/06/2023 - Trofeo Master Vittorino Da Feltre 7° (Piacenza) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'07''85 |
Pierantoni Massimo - 1972 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'32''30 | 00'31''49 | 20/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'06''76 | 01'04''95 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Pivetti Roberto - 1980 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'33''44 | 00'31''93 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Zaniboni Alessandro - 1972 | 50 Dorso (Master 50) | 00'34''24 | 00'33''33 | 20/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'02''09 | 01'01''74 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Emilia (Bologna) - 2° Giornata |