Capasso Sossio
Endas Nuoto Ravenna ASD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''06     11/05/2024 | 00'30''72     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'12''44     24/03/2024 | 01'09''29'     18/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'47''71'     11/05/2024 | 02'46''26'     29/06/2023 | |
400 Stile Libero | 05'43''08'     14/04/2024 | 05'43''08'     14/04/2024 | |
50 Rana | 00'39''63     13/01/2024 | 00'39''63     19/11/2023 | |
100 Rana | 01'38''13     04/06/2023 | 01'35''52     26/03/2023 | |
100 Misti | 01'27''83'     14/04/2024 | 01'27''83'     14/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'58''02'     18/02/2024 | 01'58''02'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''75'     11/05/2024 | 02'01''75'     11/05/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''03'     11/05/2024 | 02'23''03'     11/05/2024 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
50 Dorso | |
50 Dorso | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
Mistaffetta 4x50 Misti |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Vignudini Alice | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'34''96 | |
2 | Iuffrida Letizia | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'36''36 | |
3 | Terraneo Margherita | 1997 | Gonzaga Sport Club | 00'37''30 | |
4 | Leonelli Sara | 1998 | Maranello Nuoto | 00'37''54 | |
5 | Bauchiero Alice | 1994 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'37''77 | |
6 | Falasconi Maria Beatrice | 1996 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'37''97 | |
7 | Cencetti Ylenia | 1995 | Polisportiva Amatori Prato | 00'38''09 | |
8 | Terzi Eva Maria | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'38''11 | |
    | Zambelli Claudia | 1997 | Acqua 13 SSD | 00'38''11 | |
10 | Mirando Marta | 1997 | Pavia Nuoto ASD | 00'38''17 | |
11 | Varini Erica | 1997 | Coopernuoto | 00'38''35 | |
12 | Badovini Carlotta | 1998 | 2001 SRL Padova SSD | 00'38''76 | |
13 | Bessegato Giada | 1997 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'39''12 | |
14 | Gurrado Arianna | 1997 | Imolanuoto | 00'39''35 | |
15 | Casucci Tania | 1995 | Roma Nuoto Master SSD | 00'39''82 | |
16 | Pirli Chiara | 1995 | Nuoto Club Sassuolo | 00'39''97 | |
17 | Renzetti Ludovica | 1996 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''28 | |
18 | Dal Ferro Gaia | 1997 | New Swim ASD - Castiglione | 00'40''72 | |
19 | Lisa Marta | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'41''06 | |
20 | Conicella Fabiola | 1998 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'41''22 | |
21 | Ducci Sara | 1995 | Bibbiena Nuoto | 00'41''63 | |
22 | Brisotto Alice | 1997 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'41''86 | |
23 | Spath Federica | 1997 | Nocetta SSD - Roma | 00'42''83 | |
24 | Drudi Metalli Giorgia | 1996 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'43''79 | |
25 | Varacalli Alessia | 1996 | SSD FIN Plus Ostia | 00'44''95 | |
26 | Maltinti Giorgia | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 00'45''52 | |
27 | Marrone Morena | 1994 | Olbia Nuoto ASD | 00'46''22 | |
28 | Mattanza Giulia | 1994 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'46''84 | |
29 | Caimi Giulia | 1996 | Acqua 13 SSD | 00'48''38 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Celli Elisa | 1990 | San Marino Nuoto | 00'33''76 | |
2 | Toscani Sonia | 1991 | Natatio Master Team ASD - Novara | 00'34''50 | |
3 | Chiti Stefania | 1992 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'35''43 | |
4 | Buratto Chantal | 1991 | Zero9 ASD - Roma | 00'35''79 | |
5 | Mapelli Marta | 1993 | Prosport Acqua SSD | 00'35''81 | |
6 | Fabbri Ambra | 1993 | Imolanuoto | 00'35''94 | |
7 | Cagnato Greta | 1992 | Sisport SPA SSD | 00'37''35 | |
8 | Cerchierini Nadia | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'37''56 | |
9 | Corso Chiara | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'38''59 | |
10 | Cerioni Veronica | 1993 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'39''39 | |
11 | Armuzzi Silvia | 1993 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'39''45 | |
12 | Ubaldeschi Giulia | 1993 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 00'39''62 | |
13 | Bagnacani Alessandra | 1991 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'40''19 | |
14 | Money Laura | 1989 | Libertas Nuoto Caluso | 00'41''51 | |
15 | Trento Marialaura | 1991 | Leosport ASD | 00'42''49 | |
16 | Castaldi Mikuski Elizabeth | 1989 | Nocetta SSD - Roma | 00'42''59 | |
17 | Rota Camilla | 1989 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'42''99 | |
18 | Fiorile Martina | 1991 | Teramo Nuoto ASD | 00'43''75 | |
19 | Panzetti Naila | 1990 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'43''84 | |
20 | Ortega Vanesa Betiana | 1989 | Parco Kolbe SSD | 00'45''69 | |
21 | Brunelli Veronica | 1990 | CSI Nuoto Prato | 00'46''82 | |
22 | Daniele Silvia | 1993 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'47''14 | |
23 | Pipino Brigida | 1991 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'48''88 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piccardo Elena | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''42 | |
2 | Venice Carla | 1988 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'36''00 | |
3 | Lisetti Alessia | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 00'36''43 | |
4 | La Vecchia Marzia | 1987 | H2o Sport - Campobasso | 00'38''77 | |
5 | Papa Sara | 1985 | Canottieri Bissolati | 00'39''31 | |
6 | Vaudagna Michela | 1986 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'39''37 | |
7 | D'Angelo Federica | 1988 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'40''21 | |
8 | Longo Sara Andrea | 1987 | SSD FIN Plus - Roma | 00'41''76 | |
9 | Cimini Roberta | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'42''18 | |
10 | Finazzi Alice Colomba Maria | 1988 | In Sport Rane Rosse | 00'42''47 | |
11 | Goti Valentina | 1985 | Acquarius Popoli ASD | 00'42''48 | |
12 | Vulcano Miriam | 1988 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'43''00 | |
13 | Radaelli Elisa | 1986 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'43''78 | |
14 | Birigozzi Elena | 1986 | Team Insubrika - Creval | 00'44''79 | |
15 | Iazzetta Valentina | 1985 | Centro Nuoto Cortona | 00'45''11 | |
16 | Rosa Francesca | 1985 | Acqua 13 SSD | 00'45''84 | |
17 | Olivieri Elisa | 1984 | CSI Nuoto Prato | 00'46''26 | |
18 | Baratta Lidia | 1985 | Gonzaga Sport Club | 00'49''60 | |
19 | De Gennaro Tania | 1987 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'51''40 | |
20 | Zambianchi Carlotta | 1985 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'55''96 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Castelli Irene | 1983 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 00'38''31 | |
2 | Hesse Barbara Maria | 1980 | Sport Club Meran | 00'38''41 | |
3 | Cavallaro Piera | 1981 | Team Insubrika - Creval | 00'39''20 | |
4 | Caccamo Chiara | 1982 | Pisa Road Runners Club | 00'39''21 | |
5 | Marchesi Silvia | 1981 | Milano Nuoto Master | 00'39''93 | |
6 | Fanni Valeria | 1981 | Rari Nantes Cagliari ASD | 00'40''51 | |
7 | Montillo Susanna | 1983 | Team Marche SSD | 00'41''40 | |
8 | Baretta Danja | 1980 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 00'41''71 | |
9 | Cracco Sara | 1979 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'41''84 | |
10 | Bergamini Barbara | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'42''05 | |
11 | Nunziata Monica | 1979 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'43''36 | |
12 | Simeoni Tiziana | 1979 | Acli Nuoto Brindisi | 00'44''82 | |
13 | Scotucci Elvira | 1980 | Teramo Nuoto ASD | 00'45''46 | |
14 | Serva Annalisa | 1982 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'46''82 | |
15 | Possamai Irene | 1981 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'46''83 | |
16 | Lucchesi Alessia | 1980 | Suprema Nuoto ASD - Viareggio | 00'46''87 | |
17 | Cozzi Silvia | 1983 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'47''15 | |
18 | Bruni Novella | 1981 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'47''66 | |
19 | Boscolo Bariga Sabrina | 1980 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'47''95 | |
20 | Tuccinardi Roberta | 1979 | Canottieri Tevere Remo | 00'48''32 | |
21 | Frangella Claudia | 1983 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'48''67 | |
22 | Puthod Patrizia | 1982 | Olgiata 20.12 SSD | 00'49''22 | |
23 | De Chirico Silvia | 1982 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'50''80 | |
24 | Dotto Anna | 1981 | Amatori Nuoto SSD | 00'51''27 | |
25 | Palliccia Silvia | 1983 | Roma Nuoto Master SSD | 00'51''68 | |
26 | Motta Barbara Maria | 1982 | San Carlo Sport | 00'51''71 | |
27 | D'Avino Claudia | 1979 | C.S.Portici ASD | 00'52''01 | |
28 | Romano Eleonora | 1981 | C.S.Portici ASD | 00'53''52 | |
29 | Fimognari Stefania | 1980 | Qswim ASD - Cusago | 00'58''18 | |
30 | Parodi Marta | 1980 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'08''51 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Brendaglia Serena | 1977 | 055 Il Policentro SSD | 00'38''26 | |
2 | Lui Chiara | 1977 | Milano Nuoto Master | 00'38''40 | |
3 | Corvo Lucia | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'38''45 | |
4 | Di Stefano Irene | 1977 | Emmedue SSD | 00'39''62 | |
5 | Mennitti Maria Manuela | 1976 | Aquarius Piscina Canosa | 00'40''04 | |
6 | Telloli Paola | 1978 | Aosta Nuoto ASD | 00'40''46 | |
7 | Mocci Cinzia | 1977 | Nuoto Club Cagliari | 00'40''70 | |
8 | Riggio Elena | 1977 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'42''20 | |
9 | Carini Selena | 1974 | Centro Nuoto Bastia | 00'43''97 | |
10 | Agus Viviana | 1975 | Gonzaga Sport Club | 00'43''98 | |
11 | Moncada Marianna | 1977 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'44''68 | |
12 | Lazzarini Jessica | 1976 | SSD FIN Plus Ostia | 00'45''08 | |
13 | Mosto Michela | 1977 | Chiavari Nuoto SSD | 00'45''84 | |
14 | Di Stefano Roberta | 1978 | A.B. Team ASD | 00'46''50 | |
15 | Donnini Anna | 1977 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 00'46''83 | |
16 | Keber Erika | 1976 | G.P. Nuoto Mira | 00'46''94 | |
17 | Vincenzi Sara | 1978 | Roncadenuoto SSD ARL | 00'47''81 | |
18 | Dagnino Alessandra | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'47''86 | |
19 | Lauletta Giulia | 1975 | Forum SSD - Assago | 00'48''96 | |
20 | Raggiante Cristina | 1974 | CSI Nuoto Prato | 00'49''32 | |
21 | Arienzo Francesca | 1975 | Centro Nuoto Macerata SSD | 00'49''36 | |
22 | Crotti Milena | 1974 | Coopernuoto | 00'50''18 | |
23 | Martinelli Beatrice | 1975 | Gabbiano Nuoto SSD | 00'51''07 | |
24 | Tirasso Alessandra | 1978 | Crocera Stadium SSD | 00'53''27 | |
25 | Belli Debora | 1978 | Centro Nuoto Macerata SSD | 00'55''57 | |
26 | Rossi Silvia | 1977 | Rari Master Pesaro ASD | 00'55''58 | |
27 | Palmitessa Silvana | 1977 | U-Sport SSD | 00'57''25 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vitaloni Sabina | 1970 | Derthona Nuoto | 00'37''01 | |
2 | Monti Stefania | 1969 | Canottieri Lecco | 00'37''94 | |
3 | Carraro Wanya | 1969 | Milano Nuoto Master | 00'39''75 | |
4 | Ciccarelli Alessia | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''49 | |
5 | Cimini Claudia | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''94 | |
6 | Santini Federica | 1973 | Coopernuoto | 00'41''61 | |
7 | Di Cesare Tiziana | 1971 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'42''32 | |
8 | Santi Barbara | 1971 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'43''63 | |
9 | Sabino Francesca | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'44''45 | |
10 | Bartolozzi Stefania | 1969 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'44''57 | |
11 | Cerchi Claudia | 1972 | Derthona Nuoto | 00'44''80 | |
    | Ronco Ivanka | 1971 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'44''80 | |
13 | Attilia Sabrina | 1969 | Roma Nuoto Master SSD | 00'44''94 | |
14 | Colombo Paola | 1970 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'45''10 | |
15 | Lucariello Maria Nunzia | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 00'45''19 | |
16 | Di Giuseppe Alessandra | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'45''55 | |
17 | Di Bartolomeo Azzurra | 1973 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'45''66 | |
18 | Rapagna' Sabrina | 1972 | Rosetana Nuoto | 00'46''22 | |
19 | Ferrari Bravo Cristina | 1970 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'46''86 | |
20 | Martelli Daria | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'47''62 | |
21 | Cascio Tiziana | 1969 | Rari Master Pesaro ASD | 00'48''11 | |
22 | Faccenda Barbara | 1970 | Libertas Nuoto Caluso | 00'48''30 | |
23 | De Iudicibus Giustina | 1970 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'49''35 | |
24 | Porceddu Daniela | 1969 | Chiavari Nuoto SSD | 00'49''56 | |
25 | Barnabei Ilaria | 1971 | San Carlo Sport | 00'49''92 | |
26 | Basso Chiara | 1971 | SSD FIN Plus Ostia | 00'50''02 | |
27 | Lorusso Adalgisa | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'50''79 | |
28 | Greco Fiorenza | 1970 | U-Sport SSD | 00'51''98 | |
29 | Vaiana Sara | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'52''56 | |
30 | Zanlungo Claudia | 1972 | Swim In Action ASD | 00'53''40 | |
31 | Monteleone Giulia | 1970 | Villa Aurelia SC | 00'53''65 | |
32 | Matteazzi Sara | 1969 | Chiavari Nuoto SSD | 00'53''87 | |
33 | Magenta Lucia Amelia Maria | 1972 | Forum SSD - Assago | 00'54''56 | |
34 | D'Introna Nunzia | 1969 | Aquarius Piscina Canosa | 00'56''12 | |
35 | Muccioli Milena | 1972 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'56''38 | |
36 | Sane' Schepisi Monica | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'56''98 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Molinari Laura | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'37''72 | |
2 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'39''37 | |
3 | Uberti Maria Paola | 1965 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'40''54 | |
4 | Checconi Alessia | 1967 | A.B. Team ASD | 00'40''91 | |
5 | Ambrosi Paola | 1966 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'41''61 | |
6 | Spotti Maria Elena Renza | 1966 | Canottieri Baldesio | 00'43''74 | |
7 | Coi Marta | 1965 | Team Insubrika - Creval | 00'44''42 | |
8 | Aureli Serenella | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'44''45 | |
9 | Trevisan Sabrina | 1966 | Nuoto Venezia ASD | 00'45''38 | |
10 | Castellani Giada | 1964 | Olgiata 20.12 SSD | 00'46''00 | |
11 | Brusegan Silvia | 1967 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'46''02 | |
12 | D'Appollonio Silvia | 1966 | Parco Kolbe SSD | 00'46''17 | |
13 | Sica Anna | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'46''80 | |
14 | Pozzi Elisabetta Raffaella | 1966 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'46''86 | |
15 | Spitale Tanina | 1968 | Prosport Acqua SSD | 00'47''04 | |
16 | Bruni Giovanna | 1968 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'47''60 | |
17 | Buzzi Ferraris Silvia Vanda Angela | 1967 | Gonzaga Sport Club | 00'49''26 | |
18 | Di Franco Manola | 1964 | Teramo Nuoto ASD | 00'52''08 | |
19 | Penzo Alida | 1964 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'52''14 | |
20 | Staffolani Silena | 1968 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'53''68 | |
21 | Allegri Lorena | 1967 | Nuotatori Milanesi | 00'54''22 | |
22 | Naborri Annamaria | 1965 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'55''97 | |
23 | Mattozzi Claudia | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 00'56''13 | |
24 | Facchini Ornella | 1968 | Nuotatori Milanesi | 00'56''50 | |
25 | Bessi Veronica | 1967 | CSI Nuoto Prato | 00'56''77 | |
26 | Barbic Franca | 1965 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'58''33 | |
27 | Cittadini Monica Barbara | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'58''61 | |
28 | Grisolia Paola | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'58''73 | |
29 | Palumbo Roberta | 1967 | Roma Nuoto Master SSD | 01'02''93 | |
30 | Timar Judit | 1964 | 2001 SRL Padova SSD | 01'06''08 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Petracchi Daniela | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 00'38''81 | |
2 | Testa Geraldina | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'41''27 | |
3 | Venturi Viviana | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'43''71 | |
4 | Pilla Anna | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 00'43''83 | |
5 | Fava Silvia | 1960 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'47''72 | |
6 | Marletti Ornella | 1962 | A.P. Padana ASD - Mortara | 00'51''77 | |
7 | Floris Cristina | 1959 | Acqua 13 SSD | 00'51''86 | |
8 | Valerio Anna Alix Alessandra | 1959 | Acqua 13 SSD | 00'52''64 | |
9 | Uggeri Susanna | 1960 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'53''84 | |
10 | Melica Claudia | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'54''95 | |
11 | Pavia Luisa | 1960 | Gonzaga Sport Club | 00'55''41 | |
12 | Falcone Lucia | 1963 | Emmedue SSD | 00'57''78 | |
13 | Zucchi Rosa Gaia | 1963 | Gonzaga Sport Club | 00'58''54 | |
14 | Garipoli Marina | 1960 | C.S.Portici ASD | 00'58''86 | |
15 | Ariano Elena | 1960 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'58''99 | |
16 | Sartoretti Cinzia | 1961 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'01''08 | |
17 | Pitanti Marina | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'01''64 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cornelli Alessandra | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 00'43''45 | |
2 | Corniani Iris | 1958 | Canottieri Baldesio | 00'46''37 | |
3 | Spitaler Christina | 1958 | SSV Brixen | 00'48''49 | |
4 | Corniani Liana | 1956 | Forum Sport Center - Roma | 00'48''76 | |
5 | Marzoli Elisabetta | 1958 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'54''05 | |
6 | Miracapillo Serena | 1955 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'55''66 | |
7 | Lamparelli Lena | 1958 | Nuotatori Genovesi SSD | 00'58''26 | |
8 | Lyapina Albina | 1957 | Rari Nantes Saronno | 01'00''30 | |
9 | Panariello Annamaria | 1957 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'03''16 | |
10 | Ferrari Marta | 1958 | 2001 SRL Padova SSD | 01'04''35 | |
11 | Cantatore Giovanna | 1958 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'06''06 | |
12 | Caputo Lucia | 1956 | Nuotatori Milanesi | 01'10''47 | |
13 | Zanirato Maria Gabriella | 1958 | Rovigonuoto | 01'17''39 | |
14 | Guerrini Paola | 1954 | Rovigonuoto | 01'21''74 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Smith Carole Wendy | 1953 | Due Ponti SSD | 00'42''70 | |
2 | Huber Christina | 1953 | SSV Brixen | 00'53''92 | |
3 | Del Giudice Augusta | 1951 | 2001 SRL Padova SSD | 01'33''00 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mareni Cristina | 1947 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'03''50 | |
2 | Orvieto Eleonora | 1945 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'05''18 | |
3 | Vittoz Marie Berthe | 1948 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'07''06 | |
4 | Forni Elisabetta | 1947 | Aly Sport ASD | 01'19''68 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cernich Velleda | 1942 | Rari Nantes Saronno | 01'03''60 | |
2 | Buratto Giovanna | 1940 | Aquarea Vicenza ASD | 01'41''19 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tucci Gabriella | 1938 | Aly Sport ASD | 01'08''20 |