Capasso Sossio
Endas Nuoto Ravenna ASD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''06     11/05/2024 | 00'30''72     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'12''44     24/03/2024 | 01'09''29'     18/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'47''71'     11/05/2024 | 02'46''26'     29/06/2023 | |
400 Stile Libero | 05'43''08'     14/04/2024 | 05'43''08'     14/04/2024 | |
50 Rana | 00'39''63     13/01/2024 | 00'39''63     19/11/2023 | |
100 Rana | 01'38''13     04/06/2023 | 01'35''52     26/03/2023 | |
100 Misti | 01'27''83'     14/04/2024 | 01'27''83'     14/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'58''02'     18/02/2024 | 01'58''02'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''75'     11/05/2024 | 02'01''75'     11/05/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''03'     11/05/2024 | 02'23''03'     11/05/2024 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
50 Dorso | |
50 Dorso | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
Mistaffetta 4x50 Misti |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata
Gonzaga Sport Club
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agus Viviana - 1975 | 50 Rana (Master 45) | 00'43''98 | 00'43''95 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) |
Baratta Lidia - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'49''60 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'25''30 | 01'29''62 | 12/06/2022 - Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata |
Blini Letizia Maria Luisa - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'20''99 | 01'21''56 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Buzzi Ferraris Silvia Vanda Angela - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'49''26 | 00'48''98 | 21/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 1° Giornata |
Cardella Giovanna - 1967 | 50 Dorso (Master 55) | 01'03''78 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'38''51 | 01'38''27 | 22/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 2° Giornata |
Cavalli Monica - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'54''95 | 00'53''47 | 11/06/2023 - Trofeo Del Barbarossa 7° (Lodi) - 2° Giornata | 50 Dorso | 00'55''27 | 00'53''47 | 11/06/2023 - Trofeo Del Barbarossa 7° (Lodi) - 2° Giornata |
Cella Veronica - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'30''61 | 00'31''09 | 20/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'02''38 | 01'00''63 | 29/01/2012 - Trofeo Gestisport 1° (Carugate) 2° Giornata Domenica |
Felotti Gaia - 1994 | 50 Dorso (Master 25) | 00'33''18 | 00'30''70 | 30/05/2010 - Campionati Provinciali Di Categoria (Lombardia) | 50 Dorso | 00'33''43 | 00'30''70 | 30/05/2010 - Campionati Provinciali Di Categoria (Lombardia) |
Mayer Kerstin Alexandra - 1970 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'33''91 | 00'33''09 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Moscatelli Monica Maria - 1968 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'24''08 | 01'15''39 | 04/06/2016 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (San Marino) - 2° Giornata |
Nugnes Gilemma - 1980 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'14''78 | 01'12''75 | 05/05/2019 - Trofeo Nord Padania 28° (Lodi) |
Pavia Luisa - 1960 | 50 Rana (Master 60) | 00'55''41 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'48''61 | 01'44''14 | 08/05/2022 - Trofeo Nord Padania 29° (Lodi) |
Robatto Valentina - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'34''38 | ||
Sarchi Paola Francesca - 1962 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'22''33 | 01'20''72 | 21/05/2017 - Meeting Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'45''60 | 00'44''23 | 29/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Terraneo Margherita - 1997 | 50 Rana (Master 25) | 00'37''30 | 00'37''37 | 21/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'04''52 | 01'01''55 | 14/07/2013 - Campionati Regionali Estivi Jun. Cad. Sen. (Milano) 4° Giornata Domenica |
Zucchi Rosa Gaia - 1963 | 50 Rana (Master 60) | 00'58''54 | 01'00''18 | 20/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'36''89 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Battioli Andrea - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'32''21 | 00'30''40 | 08/07/2011 - Campionati Regionali Estivi Jun. Cad. Sen. (Milano) 2° Giornata Venerdì |
Cambareri Giuseppe - 1965 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'22''87 | 01'24''88 | 21/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 2° Giornata |
Cappelletti Gabriele - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'43''36 | 00'42''16 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Carretta Carlo Maria - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'44''49 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'27''35 |
Davanzo Marco - 1990 | 50 Dorso (Master 30) | 00'34''55 | 00'34''96 | 20/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata |
De Bianchi Federico - 1994 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'31''00 | 00'28''79 | 07/07/2012 - Trofeo Città Longobarda 1° (Brescia) 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'01''71 | 00'57''47 | 06/07/2012 - Trofeo Città Longobarda 1° (Brescia) 1° Giornata Venerdì |
Dipre' Stefano - 1992 | 50 Rana (Master 30) | 00'33''89 | 00'32''27 | 16/07/2016 - Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 2° Giornata |
Facchinelli Kaminski Daniel - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'36''19 | 00'36''12 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'09''15 | 01'07''93 | 04/09/2022 - LEN European Masters Championships (Roma) - 8° Day |
Galimberti Sandro - 1967 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'30''09 | 00'29''91 | 20/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata |
Maggiacomo Gianluca - 1980 | 50 Rana (Master 40) | 00'39''65 | 00'40''96 | 12/06/2022 - Trofeo Del Barbarossa 6° (Lodi) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'14''24 | 01'14''46 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Mandato Thomas - 1998 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'58''64 | 00'59''87 | 22/06/2014 - Tifernum Tiberinum 19° (Città Di Castello) - 3° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'31''88 | 00'31''19 | 15/05/2016 - Prova Qualificazione Estiva Di Categoria (Livorno) - 2° Giornata Domenica |
Manna Luigi - 1973 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'18''27 | 01'16''62 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata | 50 Dorso | 00'41''59 | 00'41''41 | 13/06/2021 - Trofeo Del Barbarossa 5° (Lodi) |
Moscato Alberto - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'28''59 | 00'28''37 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Olivari Edoardo - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'59''17 | 00'58''94 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata | 50 Dorso | 00'32''80 | 00'32''08 | 02/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata |
Persico Erich - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'06''83 | 01'02''55 | 21/05/2017 - Meeting Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Pezzera Matteo - 1987 | 50 Dorso (Master 35) | 00'36''56 | 00'36''96 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'12''49 | 01'16''95 | 22/05/2022 - Meeting Canottieri Baldesio 8° (Cremona) - 2° Giornata | 50 Dorso | 00'39''03 | 00'36''96 | 01/07/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 4° Giornata |
Romei Antonio - 1966 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'12''50 | 01'08''62 | 22/05/2016 - Meeting Canottieri Baldesio 3° (Cremona) - 2° Giornata Domenica |
Sibani Luca - 1966 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'05''87 | 01'06''03 | 21/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 2° Giornata |
Vella Federico - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'33''77 | 00'34''53 | 20/05/2023 - Trofeo Baldesio Nuoto Master 9° (Cremona) - 1° Giornata |