Cava Giovanni
Aqa ASD (1977)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''83     14/04/2024 | 00'32''20     12/12/2021 | |
100 Stile Libero | 01'14''53'     02/04/2023 | 01'14''53'     02/04/2023 | |
200 Stile Libero | 02'55''70     14/04/2024 | 02'47''77'     10/12/2023 | |
50 Rana | 00'41''09     12/11/2023 | 00'39''70     14/05/2023 | |
100 Rana | 01'33''01     14/04/2024 | 01'31''72     08/01/2023 | |
200 Rana | 03'25''27'     10/12/2023 | 03'23''19'     02/04/2023 | |
100 Misti | 01'26''80'     10/12/2023 | 01'25''05     08/01/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'03''90'     14/05/2023 | 02'03''90'     14/05/2023 | |
4x200 Stile Libero | 11'01''84'     02/04/2023 | 11'01''84'     02/04/2023 |
Gare Disputate
Coppa FIN Calabria (Cosenza)
Coppa FIN Calabria (Cosenza)
Catanzaro Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Benincasa Silvia - 1986 | 200 Farfalla (Master 35) | 05'05''32 | 200 Rana (Master 35) | 04'13''54 |
Marek Izabela - 1971 | 200 Farfalla (Master 50) | 05'49''64 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'47''70 | 01'50''00 | 20/03/2022 - Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace) |
Naso Erminia - 1963 | 100 Misti (Master 60) | 02'21''07 | 02'29''71 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 200 Stile Libero (M200-239) | 04'22''21 | 04'38''40 | 09/11/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 60) | 01'12''60 |
Veraldi Cinzia - 1971 | 100 Misti (Master 50) | 02'47''32 | 02'40''66 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master 2022 (Catanzaro) | 50 Farfalla (Master 50) | 01'13''85 | 01'18''62 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master 2022 (Catanzaro) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfieri Danilo - 1982 | 200 Farfalla (Master 40) | 03'37''26 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'49''20 | 05'42''50 | 13/11/2022 - Memorial Lalla Cecchi 2° (Trieste) |
Capillo Stellario - 1961 | 200 Farfalla (Master 60) | 05'41''81 | 50 Dorso (Master 60) | 00'50''15 | 00'48''10 | 30/03/2014 - 3° Gran Premio Master Calabria 4° Tappa (Catanzaro) |
Caserta Domenico - 1980 | 100 Misti (Master 40) | 02'08''80 | 01'57''75 | 25/01/2020 - Trofeo ACSI Cittą Di Desenzano 24° - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (M200-239) | 04'10''83 | 03'42''53 | 19/02/2017 - Regionali Calabria (Catanzaro) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'43''77 | 01'32''81 | 03/12/2017 - Trofeo Citta' Tra I Due Mari 1° (Catanzaro) |
Castaldo Arcangelo Diego - 1977 | 200 Farfalla (Master 45) | 03'35''86 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'14''93 | 01'12''70 | 24/04/2016 - 5° Gran Premio Master Calabria 3° Tappa (Catanzaro) |
Ferraina Antonio - 1956 | 200 Farfalla (Master 65) | 06'22''23 | 100 Stile Libero (Master 65) | Squalificato | 01'39''34 | 21/05/2017 - Trofeo Otrč 3° (Noci) |
Fodero Leonardo - 1974 | 1500 Stile Libero (Master 45) | 19'49''49 | 19'25''71 | 17/05/2014 - Trofeo Nadir 7° (Putignano) - 1° Giornata Sabato | 200 Farfalla (Master 45) | 03'18''70 | 03'25''54 | 02/02/2019 - Campionati Regionali Campania (Pozzuoli) - 1° Giornata |
Mazzuca Nicola - 1956 | 400 Stile Libero (Master 65) | 06'41''68 | 06'42''05 | 13/11/2022 - Memorial Lalla Cecchi 2° (Trieste) | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'22''41 | 01'22''21 | 27/01/2019 - Trofeo ACSI Cittą Di Desenzano 23° - 2° Giornata Domenica |
Rhodio Francesco - 1973 | 200 Farfalla (Master 50) | 04'19''16 | 200 Stile Libero (M160-199) | 02'57''88 | 02'50''67 | 15/12/2019 - Tofeo Cittą Di Vibo Valentia 1° | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'16''51 | 01'16''19 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Calabria (Lamezia Terme) |
Rizzuti Antonio - 1971 | 100 Misti (Master 50) | 01'44''32 | 01'41''98 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master Calabria (Cosenza) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'19''51 | 01'18''61 | 19/02/2017 - Regionali Calabria (Catanzaro) |