Merendi Alberto
Rinascita Team Romagna (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''15     13/01/2024 | 00'32''82     04/12/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''91     12/02/2023 | 01'12''29     22/11/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''49'     03/12/2023 | 02'43''91     14/02/2016 | |
400 Stile Libero | 06'00''77     11/01/2020 | 06'00''77     11/01/2020 | |
800 Stile Libero | 12'54''30     12/04/2014 | 12'54''30     12/04/2014 | |
50 Dorso | 00'45''62     03/12/2023 | 00'42''61     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'36''89'     13/01/2024 | 01'30''47     24/03/2018 | |
200 Dorso | 03'10''68     25/02/2018 | 03'10''68     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'48''45     16/04/2023 | 00'44''32     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'33''33'     07/05/2023 | 01'27''56     15/02/2015 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Equipe Sportiva SRL SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonicelli Patrizia - 1971 | 100 Misti (Master 50) | 01'43''12 | 01'42''75 | 17/04/2016 - Trofeo Valerio Rondinelli 3° (Lugo) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'46''77 | 00'45''39 | 19/01/2020 - 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara) |
Bonini Sara - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'34''59 | 00'34''30 | 05/05/2013 - Qualificazioni Regionali UISP Gruppi A e B (Reggio Emilia) | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'09''47 | 01'09''70 | 29/01/2012 - Seconda Prova CRCP - Concentramento D (Parma) - 3° Giornata Domenica |
Ciastra Silvia - 1988 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'41''80 | 00'37''59 | 15/12/2013 - Trofeo Coopernuoto Master 2° (Parma) | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'19''51 | 01'09''92 | 06/04/2014 - Trofeo Europa SC 1° (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Cocco Silvia - 1985 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'27''37 | 01'28''70 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 200 Stile Libero (Master 35) | 03'07''73 |
Disanto Stefania - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'40''55 | 00'37''24 | 22/04/2018 - Trofeo Valerio Rondinelli 5° (Lugo) | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'20''38 | 01'18''66 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Faccioli Silvia - 1973 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'33''04 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'40''72 |
Masieri Lucia - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'23''09 | 01'21''64 | 19/12/2021 - 1° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Lugo) |
Ronchetti Simona - 1983 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'19''84 | 01'17''74 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'58''65 | 02'57''73 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) |
Rosselli Patrizia - 1969 | 100 Misti (Master 50) | 01'47''75 | 01'44''80 | 19/01/2020 - 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'27''73 | 01'25''99 | 19/01/2020 - 2° Tappa Circuito Regionale (Ferrara) |
Santachiara Debora - 1990 | 100 Misti (Master 30) | 01'43''46 | 01'43''53 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'44''12 | 00'50''03 | 31/03/2019 - Trofeo Valerio Rondinelli 6° (Lugo) |
Ziveri Roberta - 1963 | 100 Misti (Master 60) | 01'53''03 | 01'58''25 | 25/04/2022 - Trofeo Città Di Molinella 20° | 50 Farfalla (Master 60) | 00'55''48 | 00'52''35 | 22/05/2022 - 4° Tappa Circuito Regionale E.R. Master e Agonisti (Forlì) |
Zoccoli Chiara - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'17''01 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bussetti Fabio - 1974 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'12''25 | 05'49''16 | 04/03/2018 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 45) | 01'35''00 | 01'25''60 | 09/04/2017 - Trofeo Valerio Rondinelli 4° (Lugo) |
Davoli Giovanni - 1980 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'42''60 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'46''81 |
Farina Andrea - 1969 | 100 Misti (Master 50) | 01'41''96 | 01'42''66 | 06/02/2022 - Campionati Regionali Master 2022 (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'32''85 | 01'32''13 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° |
Finardi Fabio - 1997 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'15''40 | 01'16''86 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'33''99 | 00'34''23 | 27/02/2022 - 2° Tappa Circuito Regionale E.R. Master (Casalecchio Di Reno) |
Papa Antonio - 1984 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'29''17 | 02'29''55 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 800 Stile Libero (Master 35) | 11'31''85 |
Tortorella Francesco - 2000 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'33''40 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'29''20 |
Zatti Roberto - 1979 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'02''00 | 04'43''01 | 15/12/2013 - Trofeo Coopernuoto Master 2° (Parma) | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'19''05 | 02'10''16 | 23/03/2014 - Trofeo Master Di Primavera 1° (Rapallo) |
Zoni Rocco - 2003 | 100 Misti (Master 20) | 01'34''08 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'22''31 | 01'20''12 | 14/02/2021 - 2° Prova C.R.C.V.C. Conc. Carpi (Carpi) - 3° Giornata |