Merendi Alberto
Rinascita Team Romagna (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''15     13/01/2024 | 00'32''82     04/12/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''91     12/02/2023 | 01'12''29     22/11/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''49'     03/12/2023 | 02'43''91     14/02/2016 | |
400 Stile Libero | 06'00''77     11/01/2020 | 06'00''77     11/01/2020 | |
800 Stile Libero | 12'54''30     12/04/2014 | 12'54''30     12/04/2014 | |
50 Dorso | 00'45''62     03/12/2023 | 00'42''61     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'36''89'     13/01/2024 | 01'30''47     24/03/2018 | |
200 Dorso | 03'10''68     25/02/2018 | 03'10''68     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'48''45     16/04/2023 | 00'44''32     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'33''33'     07/05/2023 | 01'27''56     15/02/2015 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
100 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Azzarelli Gaspare | 1999 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'53''06 | |
2 | Cantoni Stefano | 2000 | Olympia SSD ARL | 00'57''76 | |
3 | Banzi Diego | 2001 | NS Emilia SSD | 00'57''89 | |
4 | Cicognani Riccardo | 2000 | Rari Nantes Romagna | 00'58''97 | |
5 | Guidi Leonardo | 2002 | San Marino Nuoto | 01'00''14 | |
6 | Zingaretti Alessandro | 2001 | CUS Bologna | 01'02''63 | |
7 | Zoni Rocco | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'22''31 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Busi Christian | 1998 | NS Emilia SSD | 00'53''45 | |
2 | Bernardi Davide | 1998 | San Marino Nuoto | 00'53''61 | |
3 | Verzani Francesco | 1996 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'54''23 | |
4 | Tummarello Stefano | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'55''71 | |
5 | Brigliadori Andrea | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'57''66 | |
6 | Mallamaci Filippo | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'58''95 | |
7 | Grisenti Nicola | 1997 | Villa Bonelli Nuoto | 01'00''91 | |
8 | Caleffi Garutti Enrico | 1996 | Coopernuoto | 01'04''42 | |
9 | Dotti Davide | 1994 | Coopernuoto | 01'05''03 | |
10 | Tesauri Marco | 1996 | Olympia SSD ARL | 01'05''96 | |
11 | Vezzani Giacomo | 1994 | Coopernuoto | 01'09''79 | |
12 | Finardi Fabio | 1997 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'15''40 | |
13 | Gorbi Leonardo | 1997 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'24''49 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Delmonte Alberto | 1992 | Olympia SSD ARL | 00'52''06 | |
2 | Peric David | 1989 | Nuoto Club Sassuolo | 00'52''59 | |
3 | Vincenzi Manuel | 1989 | Nuoto Club Sassuolo | 00'52''72 | |
4 | Cantagalli Davide | 1989 | Imolanuoto | 00'53''66 | |
5 | Contarelli Andrea | 1990 | Imolanuoto | 00'54''43 | |
6 | Botteghi Marco | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'56''56 | |
7 | Bernardi Lorenzo | 1993 | Imolanuoto | 00'56''76 | |
8 | Tamagnini Andrea Sergio | 1991 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'57''49 | |
9 | Martino Andrea | 1993 | Coopernuoto | 00'59''93 | |
10 | Guidetti Mattia | 1990 | Maranello Nuoto | 01'00''10 | |
11 | Pederzoli Lorenzo | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'00''93 | |
12 | Bianchini Nicola | 1991 | Stella Azzurra | 01'00''94 | |
13 | Torricelli Andrea | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 01'01''43 | |
14 | Boldrini Davide | 1989 | Maranello Nuoto | 01'02''49 | |
15 | Pezzoli Gianluca | 1992 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'03''34 | |
16 | Caramaschi Fabrizio | 1992 | Coopernuoto | 01'03''68 | |
17 | Franchi Alessandro | 1992 | Reggiana Nuoto | 01'05''09 | |
18 | Magnani Oscar | 1989 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'05''85 | |
19 | Ancillotti Marco | 1991 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'06''33 | |
20 | Morselli Mattia | 1989 | Coopernuoto | 01'07''55 | |
21 | Gombi Luca | 1989 | Olympia SSD ARL | 01'10''37 | |
22 | Pollini Andrea | 1989 | San Marino Nuoto | 01'11''33 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Del Bianco Patrick | 1984 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'58''49 | |
2 | Frigieri Giovanni | 1988 | Maranello Nuoto | 01'00''99 | |
3 | Borsari Daniele | 1984 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'01''00 | |
4 | Guatteri Riccardo | 1985 | Villa Bonelli Nuoto | 01'04''12 | |
5 | Giampietri Alberto | 1986 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'05''38 | |
6 | Colonna Andrea | 1984 | Maranello Nuoto | 01'06''40 | |
7 | Francia Mirco | 1984 | Molinella Nuoto ASD | 01'06''56 | |
8 | D'Elia Alberto | 1986 | Rinascita Team Romagna | 01'11''16 | |
9 | Pasini Roberto | 1986 | San Marino Nuoto | 01'13''64 | |
10 | Puviani Marco | 1987 | Coopernuoto | 01'19''21 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Benzi Claudio | 1981 | Rinascita Team Romagna | 00'59''61 | |
2 | Dignatici Matteo | 1983 | Maranello Nuoto | 01'01''53 | |
3 | Jalba Radu | 1983 | San Marino Nuoto | 01'04''63 | |
4 | Beleffi Marco | 1982 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'05''89 | |
5 | Orselli Michele | 1980 | Rinascita Team Romagna | 01'06''59 | |
6 | Santi Giampaolo | 1980 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'06''91 | |
7 | Baldisserri Fabio | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'11''22 | |
8 | Davoli Giovanni | 1980 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'42''60 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gozzi Alessandro | 1978 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'00''07 | |
    | Zanettini Lorenzo | 1978 | Villa Bonelli Nuoto | 01'00''07 | |
3 | Grappi Filippo | 1978 | Imolanuoto | 01'01''74 | |
4 | Corradini Luca | 1974 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'05''96 | |
5 | Pagliara Fabrizio | 1975 | Coopernuoto | 01'06''69 | |
6 | Vezzani Valerio | 1975 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'08''89 | |
7 | Rilei Andrea | 1975 | Maranello Nuoto | 01'12''39 | |
8 | Zagnoli Lorenzo | 1978 | Maranello Nuoto | 01'23''05 | |
9 | Biondi Emanuele | 1975 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'27''17 | |
10 | Enright Barry Jonathon | 1977 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'28''31 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lambertini Cristiano | 1972 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'58''71 | |
2 | Bondua' Stefano | 1972 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'59''72 | |
3 | Zaniboni Alessandro | 1972 | Coopernuoto | 01'00''30 | |
4 | Rivalini Corrado | 1969 | Coopernuoto | 01'05''21 | |
5 | Stellari Franco Fabio | 1971 | Coopernuoto | 01'05''83 | |
6 | Torelli Roberto | 1972 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'08''30 | |
7 | Severi Francesco | 1971 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 01'08''32 | |
8 | Guaiumi Nicola | 1970 | Stella Azzurra | 01'10''76 | |
9 | Inglese Davide | 1971 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'10''97 | |
10 | Scioletti Andrea | 1973 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'12''07 | |
11 | Passerini Massimo | 1969 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'15''40 | |
12 | Tugnoli Simone | 1972 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'15''48 | |
13 | Viti Pierluigi | 1971 | Nuoto Club Sassuolo | 01'15''74 | |
14 | Cimino Gianfranco | 1972 | Rari Master Pesaro ASD | 01'15''75 | |
15 | Stagni Marco | 1972 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'16''97 | |
16 | Bocchi Danilo | 1972 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'18''83 | |
17 | Savignano Marco | 1973 | Coopernuoto | 01'19''58 | |
18 | Franceschini Stefano | 1973 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'20''94 | |
19 | Bonora Alessandro | 1969 | Molinella Nuoto ASD | 01'24''85 | |
20 | Benatti Diego | 1970 | NS Emilia SSD | 01'28''83 | |
21 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'32''01 | |
22 | Farina Andrea | 1969 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'32''85 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Magri Cesare | 1964 | CUS Bologna | 01'09''61 | |
2 | Vecchi Fabio | 1965 | Maranello Nuoto | 01'11''81 | |
3 | Gnani Sergio | 1966 | CUS Ferrara ASD | 01'12''07 | |
4 | Merendi Alberto | 1967 | Rinascita Team Romagna | 01'15''91 | |
5 | Baraldi Massimo | 1967 | CUS Ferrara ASD | 01'17''00 | |
6 | Cozzolino Antonio | 1968 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 01'19''11 | |
7 | Borciani Davide | 1966 | Coopernuoto | 01'28''44 | |
8 | Mari Andrea | 1968 | Coopernuoto | 01'28''81 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bettazzoni Fabio | 1962 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'04''97 | |
2 | Zanza Andrea | 1962 | Villa Bonelli Nuoto | 01'06''75 | |
3 | Varzi Vincenzo | 1963 | Gruppo Atletico Sportivo | 01'10''47 | |
4 | Ferri Piero | 1963 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'13''67 | |
5 | Bettoli Massimo | 1960 | CUS Ferrara ASD | 01'16''01 | |
6 | Tortorella Giovanni | 1962 | Villa Bonelli Nuoto | 01'21''44 | |
7 | Gavioli Enrico | 1960 | Sea Sub Modena ASD | 01'43''64 | |
8 | Simoni Edi | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'14''39 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'09''24 | |
2 | Maloberti Paolo Davide | 1957 | Villa Bonelli Nuoto | 01'15''22 | |
3 | Tedone Giovanni | 1958 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'24''16 | |
4 | Verzani Massimo | 1955 | Stella Azzurra | 01'24''53 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Perrone Paolo | 1946 | Fanatik Team Forli' | 01'30''54 |