D'Elia Alberto
Rinascita Team Romagna (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''63     12/03/2023 | 00'27''95     15/02/2015 | |
100 Stile Libero | 01'11''16     12/02/2023 | 01'04''65     06/06/2015 | |
200 Stile Libero | 02'28''24     12/02/2017 | 02'25''95     20/11/2016 | |
400 Stile Libero | 05'30''05     14/01/2017 | 05'15''93     22/11/2015 | |
800 Stile Libero | 11'44''38     08/12/2014 | 11'44''38     08/12/2014 | |
1500 Stile Libero | 22'02''18     05/12/2015 | 21'18''46     22/02/2015 | |
50 Dorso | 00'40''75     07/12/2019 | 00'36''13     26/11/2017 | |
100 Dorso | 01'28''24     12/03/2023 | 01'23''70     13/01/2018 | |
200 Dorso | 03'10''70     10/12/2017 | 03'10''70     10/12/2017 | |
50 Rana | 00'46''89     04/12/2022 | 00'46''89     04/12/2022 | |
50 Farfalla | 00'37''62     12/02/2023 | 00'31''07     23/11/2014 | |
100 Farfalla | 01'18''33     06/06/2015 | 01'18''33     06/06/2015 | |
100 Misti | 01'25''25     14/02/2016 | 01'25''25     14/02/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'15''83     05/12/2015 | 01'50''76     28/06/2015 | |
4x50 Misti | 02'10''99     04/03/2018 | 02'10''99     04/03/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'20''60     06/12/2015 | 02'20''60     06/12/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'19''91     14/01/2018 | 02'15''72     03/12/2016 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Maranello Nuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bondioli Francesca - 1965 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'55''32 | 00'46''06 | 20/04/2013 - Trofeo Città Di Molinella 12° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'47''28 | 00'40''95 | 15/12/2013 - Trofeo Coopernuoto Master 2° (Parma) |
Cavazza Danila - 1973 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'42''30 | 00'38''81 | 10/04/2022 - Trofeo Città Di Sassuolo 3° |
Giovanardi Erika - 1991 | 800 Stile Libero (Master 30) | 11'53''84 | ||
Leonelli Sara - 1998 | 100 Misti (Master 25) | 01'14''07 | 01'11''85 | 13/11/2016 - Trofeo Città Di Reggio Emilia 5° |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Battilani Giorgio - 1953 | 200 Stile Libero (Master 70) | 02'59''44 | 02'45''71 | 12/02/2017 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'36''89 | 00'32''12 | 16/12/2012 - Trofeo Coopernuoto Master 1° (Parma) |
Boldrini Davide - 1989 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'02''49 | 01'00''94 | 29/03/2015 - Trofeo Nuovo Nuoto 15° (Bologna) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''53 | 00'27''79 | 03/04/2016 - Trofeo Nuovo Nuoto 16° (Bologna) |
Colonna Andrea - 1984 | 100 Misti (Master 35) | 01'20''23 | 01'17''96 | 17/02/2013 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'06''40 | 01'05''44 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) |
Curti Massimiliano - 1949 | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'41''70 | 00'34''51 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) |
Dignatici Matteo - 1983 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'01''53 | 00'58''51 | 24/03/2013 - Trofeo Nuovo Nuoto 13° (Bologna) | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'18''91 | 02'13''79 | 15/12/2013 - Trofeo Coopernuoto Master 2° (Parma) |
Frigieri Giovanni - 1988 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'00''99 | 01'01''41 | 11/12/2022 - Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'27''59 | 00'29''38 | 24/03/2013 - Trofeo Nuovo Nuoto 13° (Bologna) |
Guerzoni Gabriele - 1997 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'32''27 | 00'29''79 | 06/01/2019 - Trofeo Sport Center Parma 2° | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'29''12 | 00'27''35 | 08/12/2018 - CRVC Prima prova 1° Parte Conc. D (Carpi) |
Guidetti Mattia - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'00''10 | 01'00''32 | 16/02/2014 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''50 | 00'27''30 | 15/02/2015 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Muratori Nico - 1977 | 100 Misti (Master 45) | 01'16''35 | 01'12''34 | 09/02/2014 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Master 45) | 00'30''92 | 00'28''90 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) |
Pascotto Paolo - 1954 | 100 Misti (Master 65) | 01'31''13 | 01'28''86 | 09/11/2014 - Trofeo De Akker Team ASI 12° (Bologna) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'32''65 | 00'30''91 | 17/02/2013 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata |
Rilei Andrea - 1975 | 100 Misti (Master 45) | 01'20''24 | 01'15''99 | 17/02/2013 - Regionali Emilia (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'12''39 | 01'09''02 | 22/02/2015 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata |
Tomassone Giuseppe - 1951 | 50 Farfalla (Master 70) | 00'42''69 | 00'38''36 | 16/12/2018 - Trofeo Coopernuoto Master 7° (Parma) | 200 Stile Libero (Master 70) | 03'11''92 |
Vecchi Fabio - 1965 | 100 Misti (Master 55) | 01'27''12 | 01'23''45 | 14/02/2016 - Regionali Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'11''81 | 01'12''86 | 22/02/2015 - Regionali Emilia (Riccione) - 2° Giornata |
Zagnoli Lorenzo - 1978 | 100 Misti (Master 45) | 01'32''36 | 01'29''78 | 23/11/2013 - Meeting Master Shark 8° (Innsbruck, AUT) - 1° Day | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'23''05 | 01'21''27 | 12/04/2014 - Meeting Trentino Master 27° (Trento) |