D'Elia Alberto
Rinascita Team Romagna (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''63     12/03/2023 | 00'27''95     15/02/2015 | |
100 Stile Libero | 01'11''16     12/02/2023 | 01'04''65     06/06/2015 | |
200 Stile Libero | 02'28''24     12/02/2017 | 02'25''95     20/11/2016 | |
400 Stile Libero | 05'30''05     14/01/2017 | 05'15''93     22/11/2015 | |
800 Stile Libero | 11'44''38     08/12/2014 | 11'44''38     08/12/2014 | |
1500 Stile Libero | 22'02''18     05/12/2015 | 21'18''46     22/02/2015 | |
50 Dorso | 00'40''75     07/12/2019 | 00'36''13     26/11/2017 | |
100 Dorso | 01'28''24     12/03/2023 | 01'23''70     13/01/2018 | |
200 Dorso | 03'10''70     10/12/2017 | 03'10''70     10/12/2017 | |
50 Rana | 00'46''89     04/12/2022 | 00'46''89     04/12/2022 | |
50 Farfalla | 00'37''62     12/02/2023 | 00'31''07     23/11/2014 | |
100 Farfalla | 01'18''33     06/06/2015 | 01'18''33     06/06/2015 | |
100 Misti | 01'25''25     14/02/2016 | 01'25''25     14/02/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'15''83     05/12/2015 | 01'50''76     28/06/2015 | |
4x50 Misti | 02'10''99     04/03/2018 | 02'10''99     04/03/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'20''60     06/12/2015 | 02'20''60     06/12/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'19''91     14/01/2018 | 02'15''72     03/12/2016 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Odorici Tobia | 2002 | CUS Bologna | 00'27''84 | |
2 | Banzi Diego | 2001 | NS Emilia SSD | 00'27''99 | |
3 | Tortorella Francesco | 2000 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'33''40 | |
4 | Spina Simone | 2002 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'45''93 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cigarini Eugenio | 1995 | Reggiana Nuoto | 00'26''77 | |
2 | Falcone Lorenzo | 1997 | Villa Bonelli Nuoto | 00'27''90 | |
3 | Carletti Alan | 1997 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'28''35 | |
4 | Maffei Luca | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'28''93 | |
5 | Rinaldi Nicolo' | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'30''17 | |
6 | Storchi Paolo | 1997 | Coopernuoto | 00'31''07 | |
7 | Dotti Davide | 1994 | Coopernuoto | 00'31''81 | |
8 | Caleffi Garutti Enrico | 1996 | Coopernuoto | 00'32''20 | |
9 | Guerzoni Gabriele | 1997 | Maranello Nuoto | 00'32''27 | |
10 | Dalla Libera Riccardo | 1996 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'33''17 | |
11 | Piccolo Leo Tiziano | 1996 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'34''76 | |
12 | Sertori Matteo | 1994 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'35''93 | |
13 | Calderoni Filippo | 1994 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'36''82 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cardinale Enrico | 1990 | Nuoto Club Sassuolo | 00'25''91 | |
2 | Ferlini Gianluca | 1990 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'26''98 | |
3 | Pagani Tommaso | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 00'27''39 | |
4 | Piacente Jacopo | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'27''41 | |
5 | Bigi Lorenzo | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 00'27''42 | |
6 | Bianchi Riccardo | 1993 | Imolanuoto | 00'27''61 | |
7 | La Morgia Andrea | 1993 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'27''65 | |
8 | Rinaldi Rocco | 1990 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'28''81 | |
9 | Pala Francesco | 1991 | Coopernuoto | 00'29''07 | |
10 | Lacchini Alessandro | 1989 | Imolanuoto | 00'29''09 | |
11 | Miari Francesco | 1991 | Reggiana Nuoto | 00'29''39 | |
12 | Moffa Marco | 1989 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'30''42 | |
13 | Zandoli Mattia | 1990 | Nuotando ASD | 00'30''96 | |
14 | Morselli Mattia | 1989 | Coopernuoto | 00'32''83 | |
15 | Piva Giacomo | 1990 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'33''35 | |
16 | Veneselli Federico | 1992 | Olympia SSD ARL | 00'33''47 | |
17 | Rossi Simone | 1989 | Coopernuoto | 00'36''95 | |
18 | Magri Francesco | 1993 | Coopernuoto | 00'37''34 | |
    | Magri Filippo | 1992 | Nuoto Club Sassuolo | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Greco Giovanni | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'27''52 | |
2 | Valcavi Luca | 1988 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'29''98 | |
3 | De Fazio Francesco | 1987 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'34''04 | |
4 | Balducci Alice | 1987 | Imolanuoto | 00'34''79 | |
5 | Borsari Daniele | 1984 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'35''20 | |
6 | D'Elia Alberto | 1986 | Rinascita Team Romagna | 00'37''62 | |
7 | Guidetti Andrea | 1984 | Stella Azzurra | 00'38''06 | |
8 | Formentini Davide | 1988 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'41''54 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bellini Diego | 1982 | Imolanuoto | 00'29''89 | |
2 | Caroli Stefano | 1982 | Imolanuoto | 00'29''98 | |
3 | Bianchi Manuel | 1980 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'30''51 | |
4 | Quadri Andrea | 1981 | Reggiana Nuoto | 00'30''83 | |
5 | Cicognani Tommaso | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'33''55 | |
6 | Forni Andrea | 1982 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'34''17 | |
7 | Baldisserri Fabio | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'37''27 | |
8 | Lunedei Davide | 1982 | San Marino Nuoto | 00'39''51 | |
9 | Barbieri Federico | 1979 | NS Emilia SSD | 00'40''09 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Muratori Nico | 1977 | Maranello Nuoto | 00'30''92 | |
2 | Gnudi Michele | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 00'31''41 | |
3 | Andreucci Enrico | 1978 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'33''33 | |
4 | Dall'Olio Filippo | 1978 | Coopernuoto | 00'41''77 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bondua' Stefano | 1972 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'29''55 | |
2 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'29''96 | |
3 | Saba Enrico | 1971 | G - Udine ASD | 00'30''05 | |
4 | Pierantoni Massimo | 1972 | Coopernuoto | 00'31''90 | |
5 | Ronchi Roberto | 1970 | San Marino Nuoto | 00'32''66 | |
6 | Rivalini Corrado | 1969 | Coopernuoto | 00'34''20 | |
7 | Melegari Marco | 1973 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 00'35''18 | |
8 | Montoncello Ciro | 1973 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'41''42 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maini Gabriele | 1965 | Coopernuoto | 00'28''58 | |
2 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 00'29''93 | |
3 | Bonetti Alessandro | 1964 | Fanatik Team Forli' | 00'31''92 | |
4 | Turci Enrico | 1967 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'32''77 | |
5 | Nisci Paolo | 1967 | Villa Bonelli Nuoto | 00'33''34 | |
6 | Cagossi Claudio | 1968 | Olympia SSD ARL | 00'34''91 | |
7 | Magri Cesare | 1964 | CUS Bologna | 00'34''98 | |
8 | Giacomelli Alessandro | 1968 | Imolanuoto | 00'35''68 | |
9 | Pari Fabio Mauro | 1967 | San Marino Nuoto | 00'36''49 | |
10 | Serra Luca | 1964 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'36''55 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bettazzoni Fabio | 1962 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'33''13 | |
2 | Zucchini Marco | 1963 | Imolanuoto | 00'34''69 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bernardi Fabio | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'30''94 | |
2 | Orlandini Ido Pieraldo | 1957 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'40''81 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tomassone Giuseppe | 1951 | Maranello Nuoto | 00'42''69 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fantini Giuseppe | 1939 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'51''64 |