Barysh Svitlana
Icos Sporting Club (1984)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''63     17/03/2024 | 00'41''63     17/03/2024 | |
100 Stile Libero | 01'48''94     19/02/2023 | 01'48''94     19/02/2023 | |
50 Dorso | 00'51''67     17/03/2024 | 00'51''67     17/03/2024 | |
100 Dorso | 01'58''15     12/03/2023 | 01'58''15     12/03/2023 | |
50 Rana | 00'55''16     12/03/2023 | 00'55''16     12/03/2023 | |
100 Rana | 02'06''19     18/12/2022 | 02'06''19     18/12/2022 | |
50 Farfalla | 00'50''48     18/02/2024 | 00'50''48     18/02/2024 | |
100 Misti | 01'52''33'     18/02/2024 | 01'52''33'     18/02/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'43''38'     18/02/2024 | 02'43''38'     18/02/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Swim4life 9° (Napoli)
Trofeo Swim4life 9° (Napoli)
Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Biglietto Monica - 1964 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'44''25 | 00'45''03 | 11/12/2016 - Trofeo Fritz Dennerlein 1° (Napoli) | 50 Rana (Master 55) | 00'48''84 | 00'45''23 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata Domenica |
Ciapparelli Stefania - 1956 | 50 Rana (Master 65) | 01'02''37 | 00'59''89 | 19/12/2021 - Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'44''88 | 01'37''53 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) |
Gargiulo Adriana - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'40''72 | 00'38''26 | 13/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 5° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'23''48 | 01'15''55 | 13/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 5° Giornata |
Mancino Francesca - 1996 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'39''72 | 00'40''11 | 10/12/2017 - Memorial Filippo Calvino 8° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'18''70 |
Milano Alessia - 1980 | 50 Rana (Master 40) | 00'46''69 | 00'48''33 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Silvestri Gabriella - 1983 | 200 Dorso (Master 40) | 03'02''71 | 03'00''31 | 19/12/2021 - Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'13''64 | 01'11''47 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abate Guido - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'54''11 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'30''99 |
Balestriere Giuseppe - 1989 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'31''91 | 00'31''33 | 14/12/2014 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 2° Giornata (Napoli) - Domenica | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'09''13 |
Campese Luca - 1985 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'32''58 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'00''94 |
Cantisano Giuseppe - 1976 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'30''81 | 00'29''94 | 10/06/2018 - Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'00''73 | 01'00''94 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata Domenica |
Castellano Claudio - 1977 | 50 Dorso (Master 45) | 00'45''85 | 100 Rana (Master 45) | 01'46''09 | 01'48''25 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) |
Cozzolino Andrea - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''32 | 00'29''90 | 12/12/2021 - Memorial Filippo Calvino 12° (Napoli) | 100 Rana (Master 50) | 01'36''66 |
D'Alo' Ambrogio Claudio - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'41''29 | 00'39''75 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) | 100 Rana (Master 50) | 01'29''69 | 01'26''78 | 29/05/2016 - Trofeo Il Gabbiano 8° (Napoli) |
D'Errico Cristiano - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'43''42 | 00'39''83 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'18''89 | 01'13''22 | 27/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
De Amicis Alfonso - 1977 | 200 Misti (Master 45) | 03'09''76 | 03'09''97 | 20/11/2016 - Trofeo Blue Team 8° (Caserta) | 100 Rana (Master 45) | 01'33''36 | 01'24''85 | 15/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 2° Giornata |
Di Niro Alfonso - 1978 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''45 | ||
Esposito Vincenzo - 1956 | 100 Rana (Master 65) | 01'38''48 | 01'37''39 | 10/12/2017 - Memorial Filippo Calvino 8° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'25''65 | 01'24''51 | 02/06/2019 - Trofeo Roma Nuoto Master 5° |
Falcone Pietro - 1963 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'32''95 | 00'30''77 | 09/06/2013 - Trofeo Il Gabbiano 5° (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 60) | 00'43''30 | 00'43''45 | 29/11/2015 - Trofeo Blue Team 7° (Caserta) |
Margarita Giuseppe Maurizio - 1964 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'32''98 | 00'31''57 | 22/02/2015 - Regionali Campania (Napoli) - 3° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'04''63 | 01'00''82 | 16/11/2014 - Trofeo Regionale Iron UISP 2014-2015 1° Giornata (Giuliano In Campania) |
Nicoletti Giovanni - 1985 | 50 Dorso (Master 35) | 00'37''33 | 00'35''88 | 15/12/2019 - Trofeo Swim4life 7° (Napoli) | 200 Misti (Master 35) | 03'03''83 |
Pacifico Raffaele - 1973 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'34''94 | 00'34''73 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'06''49 | 01'08''99 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata |
Pantaleo Dario - 1980 | 50 Rana (Master 40) | 00'39''22 | 00'38''10 | 22/06/2014 - Trofeo Estivo 2° (Bari) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'06''24 | 01'04''74 | 21/06/2014 - Trofeo Estivo 2° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Passaretti Gianluca - 1972 | 50 Rana (Master 50) | 00'46''47 | 00'45''36 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Pigliasco Lino - 1967 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'48''53 | 00'44''09 | 10/06/2018 - Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'14''52 | 01'11''16 | 11/12/2016 - Trofeo Fritz Dennerlein 1° (Napoli) |
Roma Mario - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'47''08 | 00'45''07 | 10/06/2018 - Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'23''67 | 01'20''70 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) |
Villa Aldo Armando Andrea - 1959 | 100 Rana (Master 60) | 01'39''35 | 01'33''88 | 22/04/2018 - Cuneo Supermaster (Cuneo) | 50 Rana (Master 60) | 00'43''20 | 00'40''49 | 08/04/2018 - Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica |
Vitiello Salvatore - 1958 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'36''97 | 00'34''99 | 24/05/2015 - Trofeo Il Gabbiano 7° (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 65) | 00'48''53 | 00'45''17 | 10/06/2018 - Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli) |
Zecchini Dario - 1987 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'34''32 | 100 Rana (Master 35) | 01'48''77 |