Chinni Roberto
ACSD Pentotary - Foggia (1980)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''90     25/02/2024 | 00'34''92     08/05/2022 | |
100 Stile Libero | 01'23''17'     11/02/2024 | 01'19''05     15/12/2019 | |
200 Stile Libero | 03'06''18'     25/02/2024 | 03'00''20'     12/03/2023 | |
400 Stile Libero | 06'37''29     16/04/2023 | 06'37''29     16/04/2023 | |
100 Rana | 02'01''70     17/12/2023 | 02'01''70     17/12/2023 | |
50 Farfalla | 00'46''83     18/02/2024 | 00'39''47     15/12/2019 | |
100 Farfalla | 02'00''58     18/12/2022 | 01'45''56     23/02/2020 | |
100 Misti | 01'45''25     19/02/2023 | 01'40''14     22/05/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'21''75'     18/02/2024 | 02'21''75'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'52''89'     11/02/2024 | 02'52''89'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Swim4life 9° (Napoli)
Trofeo Swim4life 9° (Napoli)
200 Misti
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Beneduce Teresa | 1999 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 02'49''65 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Braghini Francesca | 1994 | Aquareal ASD | 02'42''87 | |
2 | Mory Laura Antonella | 1998 | Il Gabbiano Napoli ASD | 03'51''49 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Scisciolo Daria | 1990 | CUS Bari | 02'48''81 | |
2 | Strippoli Sofia | 1991 | Aquatika SSD - Martina Franca | 03'02''53 | |
3 | Candela Francesca | 1990 | Aquareal ASD | 03'10''92 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Antonini Francesca | 1988 | Olimpia Sport Village SSD | 02'39''69 | |
2 | Morvillo Laura | 1988 | Sorrento Infinity SSD | 03'38''59 | |
3 | Ignazzi Cinzia | 1986 | Icos Sporting Club | 03'44''22 | |
4 | Colucci Monica | 1986 | Aqa ASD | 03'51''05 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pastore Serena | 1979 | Olimpica Salentina A.S.D. | 03'28''44 | |
2 | De Pandis Simona | 1983 | Muovi Lecce SSD | 03'29''45 | |
3 | Curcio Emanuela | 1979 | Napoli Nuoto SSD | 03'30''15 | |
4 | La Corte Selena | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 03'52''59 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Farnetano Maria Giuseppina | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 03'23''59 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Papandrea Tiziana | 1973 | Olympiapalermo ASD | 02'39''48 | |
2 | Perrotta Raffaella | 1969 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 03'08''96 | |
3 | Arcieri Maria Rosaria | 1970 | Centro Nuoto Lucano Savigi - Potenza | 03'22''84 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Polverino Emilia | 1968 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 04'32''84 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schiavoni Cecilia | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 03'16''90 | |
2 | Ianniello Lucia | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'35''28 | |
3 | Valente Federica | 1963 | Circolo Nautico Posillipo | 03'55''75 | |
4 | Falcone Lucia | 1963 | Emmedue SSD | 04'17''89 | |
5 | Buonocore Bruna | 1962 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 04'31''43 |