Di Franco Manola
Teramo Nuoto ASD (1964)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'45''04     01/07/2023 | 00'45''04     01/07/2023 | |
100 Stile Libero | 01'43''97     06/11/2022 | 01'43''97     06/11/2022 | |
200 Stile Libero | 03'43''40'     03/03/2024 | 03'43''40'     03/03/2024 | |
400 Stile Libero | 08'03''76'     12/05/2024 | 08'03''76'     12/05/2024 | |
50 Rana | 00'51''92     03/03/2024 | 00'49''47     06/03/2016 | |
100 Rana | 01'59''08'     11/05/2024 | 01'51''58     20/02/2016 | |
200 Rana | 04'19''83     05/02/2023 | 04'19''83     05/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'47''11'     03/03/2024 | 02'47''11'     03/03/2024 |
Gare Disputate
Meeting Della Solidarietà 17° (L'Aquila)
Meeting Della Solidarietà 17° (L'Aquila)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Berbeglia Matteo | 2000 | SS Lazio Nuoto | 00'31''30 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marzocca Martino | 1994 | CUS Bari | 00'23''62 | |
2 | Rittore Bianchi Di Lavagna Giovanni Battista | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''56 | |
3 | Benelli Stefano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 00'26''77 | |
4 | Cozzoni Mattia | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''28 | |
5 | Eleuteri Kevin | 1995 | Teramo Nuoto ASD | 00'29''58 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Colongo Simone | 1991 | Matrix SSD - Roma | 00'26''46 | |
2 | Foglia Gianmarco Toni | 1993 | Rosetana Nuoto | 00'26''69 | |
3 | D'Elia Francesco | 1991 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'27''02 | |
4 | Sablone Andrea | 1991 | Universo Sport Team ASD | 00'27''22 | |
5 | Licchetta Simone | 1993 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'27''55 | |
6 | Norelli Teobaldo | 1993 | Vela Nuoto Ancona | 00'27''68 | |
7 | Bordacconi Dario | 1992 | Helios 2.0 SSD | 00'27''72 | |
8 | Schiavoni Mirko | 1992 | Vela Nuoto Ancona | 00'27''75 | |
9 | Venza Stefano | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'28''83 | |
10 | Cardone Vanni | 1991 | Universo Sport Team ASD | 00'29''82 | |
    | Sorge Giuseppe | 1990 | Parco Kolbe SSD | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fioralba Alessandro | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 00'24''95 | |
2 | Testone Samuele | 1988 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'27''91 | |
3 | Passi Emanuele | 1986 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'30''07 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pannelli Dario | 1983 | Rosetana Nuoto | 00'26''51 | |
2 | Di Giacinto Paolo | 1981 | Rosetana Nuoto | 00'26''60 | |
3 | Iraci Francesco | 1979 | Oasi Boschetto | 00'27''49 | |
4 | Maio Stefano | 1981 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'28''89 | |
5 | Sampaolo Tommaso | 1982 | SS Lazio Nuoto | 00'29''39 | |
6 | Pochini Giuseppe | 1983 | Edoardo Antonelli ASD | 00'30''13 | |
7 | Del Re Stefano | 1981 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'30''98 | |
8 | Marcoccio Andrea | 1981 | SS Lazio Nuoto | 00'32''30 | |
9 | Colelli Diego | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 00'33''39 | |
10 | Micarelli Thomas Francesco | 1982 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'34''36 | |
11 | Curini Vincenzo | 1981 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'45''52 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bracalente Dino | 1975 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'25''71 | |
2 | Abballe Alessandro | 1976 | A.B. Team ASD | 00'28''78 | |
3 | Politano Vincenzo | 1978 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''27 | |
4 | Tiberio Francesco | 1975 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'31''31 | |
5 | Garofolo Giuliano | 1974 | Teramo Nuoto ASD | 00'32''92 | |
6 | Molinaro Angelo | 1975 | Parco Kolbe SSD | 00'33''08 | |
7 | Cammerata Alessandro | 1976 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'35''00 | |
8 | Cavicchioni Massimo | 1975 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'39''77 | |
9 | Marini Paolo | 1974 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'41''96 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Scalco Mattia | 1973 | Parco Kolbe SSD | 00'27''01 | |
2 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 00'27''99 | |
3 | Cametti Fabrizio | 1972 | Roma Nuoto Master SSD | 00'28''53 | |
4 | Capecci Igor | 1973 | Vela Nuoto Ancona | 00'29''07 | |
5 | Zanelli Antonio | 1970 | Teramo Nuoto ASD | 00'29''17 | |
6 | Braccialarghe Loris | 1970 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'29''45 | |
7 | Lazzaretti Andrea | 1969 | SS Lazio Nuoto | 00'30''41 | |
8 | Attolino Francesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''65 | |
9 | Gaudenzi Gianluca | 1973 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'32''53 | |
10 | Pieri Massimo | 1971 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'33''28 | |
11 | Machetti Giovanni | 1970 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''84 | |
12 | Chiovenda Emanuele | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''99 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rittore Bianchi Di Lavagna Alvise | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'26''90 | |
2 | Schiona Stefano | 1965 | Club Aquatico Pescara ASD | 00'28''23 | |
3 | Ferrari Vittorio | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'28''30 | |
4 | Besekau Oliver | 1968 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''63 | |
5 | Minni Andrea | 1964 | Matrix SSD - Roma | 00'32''14 | |
6 | Ferri Attilio | 1964 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'32''77 | |
7 | Troiano Alfredo | 1967 | S.G.T. Sport SSD | 00'33''54 | |
8 | Pirocchi Maurizio Sabatino | 1968 | Universo Sport Team ASD | 00'35''56 | |
9 | Hizam Adel Mohamed | 1968 | Matrix SSD - Roma | 00'37''39 | |
10 | Stoppato Stefano | 1964 | S.G.T. Sport SSD | 00'38''32 | |
11 | Sprega Fabio | 1965 | Parco Kolbe SSD | 00'39''60 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Yacoub Jean Claude | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''54 | |
2 | Mascellanti Paolo | 1959 | Universo Sport Team ASD | 00'32''21 | |
3 | Benvenuto Guido | 1960 | SS Lazio Nuoto | 00'36''74 | |
4 | De Paolis Fernando | 1960 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'37''74 | |
5 | Peliccione Vincenzo | 1963 | Universo Sport Team ASD | 00'38''74 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Farina Domenico | 1955 | Rari Nantes Flegrea | 00'32''41 | |
2 | Varano Dario | 1957 | Roma Nuoto Master SSD | 00'32''56 | |
3 | Straniero Antonio | 1957 | Parco Kolbe SSD | 00'39''00 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Postiglione Giovanni | 1951 | Rari Nantes Flegrea | 00'33''09 | |
2 | Dottori Gabriele Maria | 1951 | Prima SSD - Loreto | 00'37''87 | |
3 | Viceconte Eugenio | 1953 | Latina Aquateam ASD | 00'39''16 | |
4 | Angius Angelo | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 00'39''26 |