Marchtrenker Johannes
AUT SC Hakoah Wien (1964)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''71     02/10/2022 | 00'33''97     02/04/2017 | |
100 Stile Libero | 01'17''69     07/10/2023 | 01'15''65'     01/04/2017 | |
200 Stile Libero | 02'53''57'     25/03/2023 | 02'48''21'     01/04/2017 | |
400 Stile Libero | 06'14''49'     03/10/2020 | 06'04''12'     02/04/2017 | |
50 Farfalla | 00'42''17     07/10/2023 | 00'41''09     03/10/2020 | |
100 Farfalla | 01'33''26'     07/04/2024 | 01'33''26'     07/04/2024 | |
200 Farfalla | 03'33''30'     07/04/2024 | 03'33''30'     07/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'24''42'     01/10/2022 | 01'53''75'     17/10/2021 | |
4x50 Misti | 02'25''92'     02/10/2022 | 02'25''92'     02/10/2022 |
Gare Disputate
34° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
Gara | Sesso |
---|---|
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Stile Libero | |
100 Stile Libero | |
4x50 Stile Libero | |
4x50 Stile Libero | |
400 Misti | |
400 Misti |
34° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Schachtner Benedikt | 1996 | AUT Sv Vocklabruck | 00'31''57 | |
2 | Mayr Andreas Jun | 1997 | AUT Atsv Ternitz | 00'33''46 | |
3 | Stottner Matthias | 1995 | AUT SK Voest Linz | 00'34''86 | |
4 | Pliessnig Raphael | 1993 | AUT Asv Wien | 00'35''83 | |
5 | Kotnik Daniel | 1995 | AUT SC Hakoah Wien | 00'37''48 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piskac Ondrej | 1992 | CZE Elma Kladno | 00'29''96 | |
2 | Strohmayer Erich | 1991 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'30''33 | |
3 | Lehner Martin | 1989 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'32''40 | |
4 | Foger Benjamin | 1988 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'32''64 | |
5 | Svaton Karel | 1990 | CZE Plavecky Klub Pribram | 00'36''75 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gallo Enrico | 1983 | AUT Asv Wien | 00'34''52 | |
2 | Pagac Marek | 1986 | CZE Klub Plaveckych Sportu Ostrava | 00'35''12 | |
3 | Starsich Jakub | 1987 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'37''73 | |
4 | Seyerlehner Matthias | 1983 | AUT Asvo Sv Losenstein | 00'38''52 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marzendorfer Gerald | 1981 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 00'33''02 | |
2 | Unterdorfer Ivo | 1978 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'33''29 | |
3 | Lenuck Peter | 1978 | AUT Asko Sk Traun | 00'34''99 | |
4 | Keszthelyi Laszlo | 1982 | AUT SC Hakoah Wien | 00'35''04 | |
5 | Whylidal Stefan | 1979 | AUT Asv Wien | 00'36''42 | |
6 | Auer Christoph | 1979 | AUT Asvo Sv Losenstein | 00'37''92 | |
7 | Fellner Rene | 1980 | AUT Asko Sk Traun | 00'39''62 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kochajda Rudolf | 1973 | SVK Tpo Trencin | 00'33''20 | |
2 | Kastner Herbert | 1975 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'34''38 | |
3 | Lutz Christian | 1975 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'34''83 | |
4 | Hejnic Petr | 1977 | CZE Plavecky Klub Slavia Vs Plzen | 00'35''44 | |
5 | Supa Christopher | 1976 | GER Hamburger Schwimmverband | 00'36''60 | |
6 | Part Michael | 1973 | AUT Sv Vocklabruck | 00'37''34 | |
7 | Koszegvary Akos | 1975 | AUT Asv Wien | 00'37''47 | |
8 | Estermann Roland | 1976 | AUT Salzburger Turnverein | 00'37''71 | |
9 | Ruthner Christian | 1977 | AUT Union Sudstadt | 00'39''34 | |
10 | Bocek Dietmar | 1976 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'39''47 | |
11 | Wendt Stefan | 1977 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'40''15 | |
12 | Jurak Marcel | 1977 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'40''41 | |
13 | Waltersdorfer Robert | 1977 | AUT Asv Raiffeisen Linz | 00'43''10 | |
14 | Schottl Robert | 1974 | AUT Schwimmverein Worthersee | 00'46''33 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ziegler Helmut | 1969 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'34''83 | |
2 | Hracki Libor | 1972 | CZE Plavecky Klub Havirov | 00'36''45 | |
3 | Affenzeller Christian | 1969 | AUT Linz AG | 00'36''60 | |
4 | Hufnagl Dietmar | 1972 | AUT Sv Vocklabruck | 00'36''81 | |
5 | Landauer Ervin | 1970 | CZE Plavecky Klub Pribram | 00'38''97 | |
6 | Gschier Tony | 1968 | AUT Atus Graz | 00'42''63 | |
7 | Zickbauer Gerald | 1970 | AUT Usv Krems | 00'44''63 | |
8 | Jager Thomas | 1970 | AUT Atsv Ternitz | 00'45''11 | |
9 | Himmel Ludwig | 1970 | AUT Asko Stockerau | 00'48''08 | |
10 | Rossl Ambros | 1971 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 00'53''04 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Auner Bernhard | 1965 | AUT Salzburger Turnverein | 00'32''72 | |
2 | Perer Andreas | 1965 | AUT Su Baden | 00'35''69 | |
3 | Soukup Petr | 1967 | CZE Skp Taurus Prostejov | 00'37''16 | |
4 | Sauberer Christian | 1965 | AUT Su Baden | 00'37''63 | |
5 | Schindelwig Klaus | 1965 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'37''87 | |
6 | Bernreitner Josef | 1966 | AUT Asvo Sv Losenstein | 00'38''97 | |
7 | Szanyi Peter | 1965 | AUT SC Hakoah Wien | 00'42''83 | |
8 | Walenta Gerhard | 1965 | AUT Union Sudstadt | 00'46''34 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Prohaska Gerhard | 1958 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'36''49 | |
2 | Semmler Alexander | 1959 | GER TV 1862 Passau | 00'36''81 | |
3 | Orth Gerhard | 1961 | AUT Asv Wien | 00'40''04 | |
4 | Hofer Christian | 1960 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 00'41''21 | |
5 | Swoboda Harald | 1962 | AUT Su Baden | 00'41''67 | |
6 | Pfleger Robert | 1961 | AUT The Mermaids Wien | 00'41''87 | |
7 | Hoger Walter | 1960 | AUT Atus Graz | 00'47''03 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Molecz Peter | 1957 | AUT SC Diana Wien | 00'41''39 | |
2 | Enrich Klaus | 1954 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'41''76 | |
3 | Lindner Dr. Walter | 1953 | AUT Linz AG | 00'43''55 | |
4 | Molecz Paul | 1957 | AUT SC Diana Wien | 00'44''27 | |
5 | Rattinger Herwig | 1954 | AUT Atus Judenburg | 00'45''43 | |
6 | Gokl Josef | 1955 | AUT 1. Usc Traun | 00'45''68 | |
7 | Dantuma Ruurt Dirk | 1957 | AUT Waterbecks Sv | 00'48''17 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Wallner Otto | 1952 | AUT Atsv Ternitz | 00'43''05 | |
2 | Beig Robert | 1948 | AUT SC Hakoah Wien | 00'46''36 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Minar Petr | 1946 | CZE Zlinsky Plaveky Klub | 00'48''31 | |
2 | Beybel Gerd | 1944 | AUT Sv Friesen Wien | 00'56''09 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fischer Adolf | 1940 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'55''68 | |
2 | Patuzzi Alexander | 1938 | AUT 1. Lsk Heindl | 01'12''04 |