Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baldi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'25''45 | ||
2 | Filangieri Loredana Carmela | 1967 | Polisportiva Masi | 200 Dorso | Master 55 | 02'56''13 | ||
3 | Chiti Stefania | 1992 | H. Sport SSD - Firenze | 200 Rana | Master 30 | 02'51''52 | ||
4 | Busignani Massimo | 1968 | Polisportiva Masi | 200 Rana | Master 50 | 02'45''23 | ||
5 | Lucchese Andrea | 1974 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Rana | Master 45 | 02'39''65 | ||
6 | Chiti Stefania | 1992 | H. Sport SSD - Firenze | 100 Rana | Master 30 | 01'18''90 | ||
7 | Busignani Massimo | 1968 | Polisportiva Masi | 100 Rana | Master 50 | 01'14''51 | ||
8 | Maniero Andrea | 1984 | Roma Nuoto SSD | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'05''08 | ||
9 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto SSD | 200 Farfalla | Master 40 | 02'21''51 | ||
10 | Fama' Alessandro | 1976 | UISP Comitato Territoriale Udine | 200 Dorso | Master 45 | 02'27''49 | ||
11 | Chiti Eleonora | 1997 | Klab Sport SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'16''23 | ||
12 | Bonechi Lorenzo | 1994 | Klab Sport SSD | 100 Rana | Master 25 | 01'08''47 | ||
13 | Pavan Mattia | 1993 | Oasi Laura Vicuna | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'55''64 | ||
14 | Bonechi Lorenzo | 1994 | Klab Sport SSD | 200 Rana | Master 25 | 02'30''45 | ||
15 | Chiti Eleonora | 1997 | Klab Sport SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'03''34 | ||
16 | Maniero Andrea | 1984 | Roma Nuoto SSD | 200 Dorso | Master 35 | 02'22''33 | ||
17 | Borrelli Giorgio | 1991 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'26''93 | ||
18 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | UISP Comitato Territoriale Udine | 200 Rana | Master 60 | 03'06''08 | ||
19 | Ferlini Gianluca | 1990 | Sogese | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'56''17 | ||
20 | Berrini Claudio | 1954 | Forli' Trail ASD | 200 Stile Libero | Master 65 | 02'35''27 | ||
21 | Ward Daniel Joseph | 1957 | Klab Sport SSD | 50 Farfalla | Master 65 | 00'32''50 | ||
22 | Filangieri Loredana Carmela | 1967 | Polisportiva Masi | 50 Dorso | Master 55 | 00'37''90 | ||
23 | Gandini Giacomo | 1990 | Acqua Time SSD - Cento | 200 Farfalla | Master 30 | 02'20''16 | ||
24 | Braghini Francesca | 1994 | Aquareal ASD | 200 Dorso | Master 25 | 02'35''70 | ||
25 | Ravera Bruna | 1967 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Rana | Master 55 | 03'25''75 | ||
26 | Gandini Giacomo | 1990 | Acqua Time SSD - Cento | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'06''56 | ||
27 | Berrini Claudio | 1954 | Forli' Trail ASD | 100 Stile Libero | Master 65 | 01'09''19 | ||
28 | Baravalle Simona | 1980 | UISP Vivisport | 200 Rana | Master 40 | 03'02''00 | ||
29 | Ravera Bruna | 1967 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'37''46 | ||
30 | Ippoliti Lorenzo | 1990 | H. Sport SSD - Firenze | 50 Farfalla | Master 30 | 00'27''50 | ||
31 | Vacchi Claudia | 1966 | Sport 2000 Pianoro | 50 Farfalla | Master 55 | 00'35''39 | ||
32 | Guglielmi Mira | 1952 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Farfalla | Master 70 | 00'43''26 | ||
33 | Perondini Giorgio | 1937 | Sisport SPA SSD | 50 Dorso | Master 85 | 00'49''46 | ||
34 | Di Geronimo Carlo | 1993 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'57''36 | ||
35 | Vacchi Claudia | 1966 | Sport 2000 Pianoro | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'12''55 | ||
36 | Ravera Bruna | 1967 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Rana | Master 55 | 01'34''56 | ||
37 | Fama' Alessandro | 1976 | UISP Comitato Territoriale Udine | 50 Dorso | Master 45 | 00'32''01 | ||
38 | Del Bianco Paolo | 1977 | UISP Comitato Territoriale Udine | 50 Dorso | Master 45 | 00'32''11 | ||
39 | Pavan Mattia | 1993 | Oasi Laura Vicuna | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''45 | ||
40 | Clabassi Fabrizio | 1964 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'31''05 | ||
41 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | UISP Comitato Territoriale Udine | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'06''92 | ||
42 | Ward Daniel Joseph | 1957 | Klab Sport SSD | 100 Stile Libero | Master 65 | 01'10''44 | ||
43 | Di Giusto Nicola | 1973 | Klab Sport SSD | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'01''58 | ||
44 | Focardi Francesco | 1997 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''65 | ||
45 | Stipcevich Luca | 1972 | Latina Aquateam ASD | 200 Rana | Master 50 | 02'55''51 | ||
46 | Clabassi Fabrizio | 1964 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'04''93 | ||
47 | Bonadei Giuliano | 1963 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Dorso | Master 55 | 02'47''44 | ||
48 | Piacente Jacopo | 1990 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'58''29 | ||
49 | Narduzzi Sirja | 1997 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Farfalla | Master 25 | 00'31''53 | ||
50 | Tissoni Andrea | 1977 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'02''08 | ||
51 | Di Giusto Nicola | 1973 | Klab Sport SSD | 100 Rana | Master 45 | 01'16''75 | ||
52 | Romanin Roberto | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Dorso | Master 40 | 02'32''96 | ||
53 | Ippoliti Lorenzo | 1990 | H. Sport SSD - Firenze | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'58''67 | ||
54 | Saba Enrico | 1971 | UISP Comitato Territoriale Udine | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'21''25 | ||
55 | Piacente Jacopo | 1990 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 50 Farfalla | Master 30 | 00'28''34 | ||
56 | Kormendi Daniel Marius | 1973 | Golden Team ASD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'29''87 | ||
57 | Patruno Stefano | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''11 | ||
58 | Ciulli Simone | 1986 | Klab Sport SSD | 200 Dorso | Master 35 | 02'30''65 | ||
59 | Bonechi Lorenzo | 1994 | Klab Sport SSD | 200 Farfalla | Master 25 | 02'25''53 | ||
60 | Stipcevich Luca | 1972 | Latina Aquateam ASD | 100 Rana | Master 50 | 01'20''34 | ||
61 | Venturi Andrea | 1992 | Polisportiva Masi | 100 Rana | Master 30 | 01'14''04 | ||
62 | Romanin Roberto | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Dorso | Master 40 | 00'32''21 | ||
63 | Cecchetto Fabio | 1992 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'59''55 | ||
64 | Tissoni Andrea | 1977 | Centro Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'19''66 | ||
65 | Giobbio Anna | 1997 | UISP Vivisport | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'07''88 | ||
66 | Boz Federico | 1995 | San Vito Nuoto | 100 Rana | Master 25 | 01'13''77 | ||
67 | Cannizzo Maicol | 1996 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'59''95 | ||
68 | Furlan Andrea | 1965 | UISP Comitato Territoriale Udine | 200 Dorso | Master 55 | 02'52''24 | ||
69 | Fadalti Andrea | 1969 | Marconi 93 UISP | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'04''73 | ||
70 | Papais Sara | 1994 | San Vito Nuoto | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'27''40 | ||
71 | Serafini Daniele | 1965 | Forli' Trail ASD | 200 Dorso | Master 55 | 02'52''52 | ||
72 | Scita Debora | 1994 | Acqua Time SSD - Cento | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'08''13 | ||
73 | Bozzoli Valerio | 1988 | Team Futura ASD | 50 Dorso | Master 30 | 00'31''28 | ||
74 | Landi Luca | 1994 | H. Sport SSD - Firenze | 100 Rana | Master 25 | 01'14''27 | ||
75 | Gigantiello Daniela | 1989 | UISP Nuoto Torino | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'30''10 | ||
76 | Paolillo Sara | 1979 | Klab Sport SSD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'10''96 | ||
77 | Vesnaver Andrea | 1985 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Dorso | Master 35 | 02'34''37 | ||
78 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | UISP Comitato Territoriale Udine | 200 Farfalla | Master 60 | 03'03''30 | ||
79 | Serka Aurelien | 1995 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'00''82 | ||
80 | Sillani Federica | 1989 | Aquareal ASD | 200 Rana | Master 30 | 03'10''44 | ||
81 | Antonini Riccardo | 1986 | Reds ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'02''14 | ||
82 | Calosi Martina | 1995 | Klab Sport SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'32''82 | ||
83 | Nappi Denis | 1996 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'01''02 | ||
84 | Serafini Daniele | 1965 | Forli' Trail ASD | 50 Dorso | Master 55 | 00'35''96 | ||
85 | Vesnaver Andrea | 1985 | UISP Nuoto Cordenons | 50 Dorso | Master 35 | 00'32''37 | ||
86 | Scita Debora | 1994 | Acqua Time SSD - Cento | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'30''39 | ||
87 | Ceccatelli Matteo | 1993 | Klab Sport SSD | 200 Dorso | Master 25 | 02'31''18 | ||
88 | Galilei Maddalena | 1996 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'09''45 | ||
89 | Terracina Selene | 1990 | Klab Sport SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'09''51 | ||
90 | Furlan Andrea | 1965 | UISP Comitato Territoriale Udine | 50 Farfalla | Master 55 | 00'32''97 | ||
91 | Braghini Francesca | 1994 | Aquareal ASD | 200 Farfalla | Master 25 | 02'47''96 | ||
92 | Nappi Daniele | 1968 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'32''08 | ||
    | Fabbri Sara | 1996 | Team Futura ASD | 100 Rana | Master 25 | 01'27''40 | ||
94 | Galilei Maddalena | 1996 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'31''34 | ||
95 | Colosimo Alessandro | 1997 | H. Sport SSD - Firenze | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'01''67 | ||
96 | Amorese Francesco | 1970 | Polisportiva Masi | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'06''57 | ||
97 | Fossi Massimiliano | 1967 | Acqua Time SSD - Cento | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'08''81 | ||
98 | Zanasi Nicola | 1970 | Polisportiva Masi | 50 Farfalla | Master 50 | 00'32''23 | ||
99 | Infanti Francesco | 1985 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''29 | ||
100 | Zatti Roberto | 1979 | Equipe Sportiva SRL SSD | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'22''15 | ||
101 | Tedeschi Marco | 1982 | Marconi 93 UISP | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'04''11 | ||
102 | Linda Laura | 1961 | G - Udine ASD | 200 Stile Libero | Master 60 | 03'02''17 | ||
103 | Zatti Roberto | 1979 | Equipe Sportiva SRL SSD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'04''16 | ||
104 | Genesio Francesco | 1986 | H. Sport SSD - Firenze | 50 Dorso | Master 35 | 00'32''84 | ||
105 | Bugani Benedetta | 1996 | Polisportiva Masi | 200 Dorso | Master 25 | 02'50''71 | ||
106 | Amorese Francesco | 1970 | Polisportiva Masi | 100 Rana | Master 50 | 01'24''25 | ||
107 | Picchi Andrea | 1989 | Reds ASD | 50 Dorso | Master 30 | 00'32''36 | ||
108 | Di Donato Silvia | 1994 | Reds ASD | 200 Rana | Master 25 | 03'13''93 | ||
109 | Pennati Riccardo | 1982 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 100 Rana | Master 40 | 01'20''40 | ||
110 | Bo Roberto | 1966 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 100 Rana | Master 55 | 01'27''56 | ||
111 | Battiston Giulia | 1990 | San Vito Nuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'10''59 | ||
112 | Dal Ben Davide | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'23''41 | ||
113 | Papais Sara | 1994 | San Vito Nuoto | 50 Farfalla | Master 25 | 00'33''69 | ||
114 | Nappi Daniele | 1968 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 200 Farfalla | Master 50 | 02'48''29 | ||
115 | Scita Debora | 1994 | Acqua Time SSD - Cento | 50 Farfalla | Master 25 | 00'33''70 | ||
116 | Bugani Benedetta | 1996 | Polisportiva Masi | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'33''73 | ||
117 | Nappi Denis | 1996 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'18''08 | ||
118 | Cassata Vito | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 200 Dorso | Master 55 | 02'59''71 | ||
119 | Venturi Andrea | 1992 | Polisportiva Masi | 50 Farfalla | Master 30 | 00'30''07 | ||
120 | Castiglioni Oreste | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'09''76 | ||
121 | Patruno Stefano | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 50 Dorso | Master 25 | 00'32''12 | ||
122 | Genesio Francesco | 1986 | H. Sport SSD - Firenze | 200 Dorso | Master 35 | 02'39''43 | ||
123 | Bozzoli Matilde | 1986 | Team Futura ASD | 50 Dorso | Master 35 | 00'38''08 | ||
124 | Pennati Riccardo | 1982 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 200 Rana | Master 40 | 02'59''12 | ||
125 | Brusegan Silvia | 1967 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 200 Rana | Master 55 | 03'47''66 | ||
126 | Paolillo Sara | 1979 | Klab Sport SSD | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'41''86 | ||
127 | Labita Annalisa | 1988 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 50 Farfalla | Master 30 | 00'34''55 | ||
128 | Labani Ileana | 1994 | Klab Sport SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'33''91 | ||
129 | Cannizzo Maicol | 1996 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 50 Dorso | Master 25 | 00'32''32 | ||
130 | Bernardo Daniela | 1969 | UISP Comitato Territoriale Udine | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'48''30 | ||
131 | Bozzoli Matilde | 1986 | Team Futura ASD | 200 Dorso | Master 35 | 02'57''39 | ||
132 | Castiglioni Oreste | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'35''84 | ||
133 | Colosimo Alessandro | 1997 | H. Sport SSD - Firenze | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'19''07 | ||
134 | Dentis Liliana | 1997 | Titans ASD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'34''88 | ||
135 | Tomasoni Mariapaola | 1990 | Klab Sport SSD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'34''62 | ||
136 | Cecco Fabiana | 1974 | G - Udine ASD | 100 Rana | Master 45 | 01'33''98 | ||
137 | Cassata Vito | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'10''38 | ||
138 | Azin Claudio | 1949 | Swim Team Lugo | 200 Rana | Master 70 | 03'54''74 | ||
139 | Labani Ileana | 1994 | Klab Sport SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'37''11 | ||
140 | De Pascale Marco | 1983 | Marconi 93 UISP | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'04''57 | ||
141 | Bianco Carmelo | 1959 | Ta.Bu. SSD | 50 Farfalla | Master 60 | 00'34''97 | ||
142 | Chiarpotto Elena Maria | 1955 | Torino Nuoto SSD | 200 Dorso | Master 65 | 03'49''24 | ||
143 | Santi Gianluca | 1997 | UISP Vivisport | 200 Rana | Master 25 | 02'51''06 | ||
144 | Marini Riccardo | 1981 | Team Futura ASD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'05''66 | ||
145 | Boz Federico | 1995 | San Vito Nuoto | 200 Rana | Master 25 | 02'51''27 | ||
146 | Turra Matteo | 1971 | Polisportiva Masi | 200 Rana | Master 50 | 03'11''16 | ||
147 | Cimbaro Marco | 1975 | Unione Nuoto Friuli | 200 Dorso | Master 45 | 02'48''80 | ||
148 | Gadignani Mauro | 1971 | Sport 2000 Pianoro | 50 Dorso | Master 50 | 00'36''04 | ||
149 | Battiston Giulia | 1990 | San Vito Nuoto | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'37''99 | ||
150 | Fossi Massimiliano | 1967 | Acqua Time SSD - Cento | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'37''31 | ||
151 | Fabbri Sara | 1996 | Team Futura ASD | 200 Rana | Master 25 | 03'17''91 | ||
152 | Gulli Damian | 1973 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'29''19 | ||
153 | Brisone Carlo Alberto | 1976 | UISP Vivisport | 50 Dorso | Master 45 | 00'35''42 | ||
154 | Zuliani Vincenza | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 100 Rana | Master 50 | 01'40''95 | ||
155 | Dentis Liliana | 1997 | Titans ASD | 200 Dorso | Master 25 | 02'55''13 | ||
156 | Marini Riccardo | 1981 | Team Futura ASD | 50 Farfalla | Master 40 | 00'31''89 | ||
157 | Chiarpotto Elena Maria | 1955 | Torino Nuoto SSD | 50 Dorso | Master 65 | 00'46''98 | ||
158 | Bianco Carmelo | 1959 | Ta.Bu. SSD | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'13''77 | ||
159 | Abbate Giulia | 1990 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'12''29 | ||
160 | Cappellini Simone | 1990 | Klab Sport SSD | 50 Dorso | Master 30 | 00'33''16 |