Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
200 Stile Libero
RAGAZZI | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Distefano Francesco | 2006 | Nuoto Sprint Borgo | 02'04''61 | |
2 | Veri' Matteo | 2007 | Polisportiva Masi | 02'08''02 | |
3 | Barattini Enea | 2006 | Molinella Nuoto ASD | 02'11''81 | |
4 | Di Bitonto Enrico Giovanni | 2006 | UISP Vivisport | 02'12''24 | |
5 | Petaccia Mattia | 2008 | Molinella Nuoto ASD | 02'12''52 | |
6 | Andreotti Ruben | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 02'13''43 | |
7 | Senestro Luca | 2008 | Wild Sport ASD | 02'16''44 | |
8 | Dall'Uomo Leonardo | 2007 | Molinella Nuoto ASD | 02'19''01 | |
9 | Salemi Giacomo | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 02'22''83 | |
10 | Albini Matteo | 2006 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 02'23''08 | |
11 | Evangelisti Diego | 2007 | Molinella Nuoto ASD | 02'25''24 | |
12 | Vigliotta Matteo | 2007 | Latina Aquateam ASD | 02'25''76 | |
13 | Armaroli Alex | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 02'27''57 | |
14 | Marini Edoardo | 2006 | Excalibur SSD - Roma | 02'31''84 | JUNIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pivetti Leonardo | 2005 | Centro Nuoto Persiceto | 02'02''73 | |
2 | Turletto Lorenzo | 2004 | Titans ASD | 02'11''04 | |
3 | Margaria Giosue' | 2005 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 02'12''17 | |
4 | Lampitelli Simone | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'14''59 | |
5 | Caltagirone Nunzio | 2005 | Equipe Sportiva SRL SSD | 02'20''06 | |
6 | Morandi Lorenzo | 2004 | Sporting Lodi SSD | 02'31''84 | SENIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pizzi Alessandro | 2002 | Centro Nuoto Persiceto | 02'00''00 | |
2 | Mattina Pietro | 2003 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 02'04''49 | |
3 | Cavigliasso Lorenzo | 2001 | Valmaira Piscine ASD | 02'11''27 | |
4 | Mililli Alessandro | 2002 | Excalibur SSD - Roma | 02'14''71 | |
5 | Loreti Sparapani Michael | 2003 | Excalibur SSD - Roma | 02'44''05 | |
    | Benvenuto Daniele | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | Squalificato | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Orlandini Riccardo | 2001 | UISP Pinerolo Nuoto | 02'05''45 | |
2 | Rosini Andrea | 2001 | Klab Sport SSD | 02'06''96 | |
3 | Nappo Luca | 1998 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 02'12''52 | |
4 | D'Amico Davide | 1999 | Gymnasium Motta Di Livenza | 02'18''81 | |
5 | Nardi Riccardo | 2000 | Filgud SRL SSD | 02'22''52 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nappi Denis | 1996 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 02'18''08 | |
2 | Colosimo Alessandro | 1997 | H. Sport SSD - Firenze | 02'19''07 | |
3 | Zanichelli Gabriele | 1995 | Equipe Sportiva SRL SSD | 02'37''55 | |
4 | Giorgi Francesco | 1994 | Excalibur SSD - Roma | 02'38''76 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gandini Giacomo | 1990 | Acqua Time SSD - Cento | 02'06''56 | |
2 | Cappellini Simone | 1990 | Klab Sport SSD | 02'27''32 | |
3 | Londero Nicola | 1992 | Gemonese Nuoto | 02'33''21 | |
4 | Di Perna Andrea | 1992 | Filgud SRL SSD | 03'07''84 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maniero Andrea | 1984 | Roma Nuoto SSD | 02'05''08 | |
2 | Cappato Andrea | 1983 | Oasi Laura Vicuna | 02'27''60 | |
3 | Membrino Alexandro | 1984 | G - Udine ASD | 02'27''66 | |
4 | Minisini Federico | 1986 | Gemonese Nuoto | 02'52''90 | |
5 | Sciortino Giovanni | 1984 | Acqua In Bocca ASD | 02'54''39 | |
6 | Fiorilli Alberto | 1984 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 03'01''92 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zatti Roberto | 1979 | Equipe Sportiva SRL SSD | 02'22''15 | |
2 | Dal Ben Davide | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 02'23''41 | |
3 | Comes Damiano | 1979 | Klab Sport SSD | 02'30''29 | |
4 | Malaguti Paolo | 1978 | Team Futura ASD | 02'39''44 | |
5 | Gala Claudio | 1981 | UISP Vivisport | 03'04''38 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tissoni Andrea | 1977 | Centro Nuoto Torino | 02'19''66 | |
2 | Gulli Damian | 1973 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 02'29''19 | |
3 | Niccolai Luca | 1974 | Klab Sport SSD | 02'35''89 | |
4 | Bettati Marco | 1973 | Equipe Sportiva SRL SSD | 03'04''18 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Saba Enrico | 1971 | UISP Comitato Territoriale Udine | 02'21''25 | |
2 | Morgia Fabio | 1969 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'12''02 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Castiglioni Oreste | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'35''84 | |
2 | Fossi Massimiliano | 1967 | Acqua Time SSD - Cento | 02'37''31 | |
3 | Pecorella Lorenzo | 1965 | UISP Comitato Territoriale Udine | 02'41''01 | |
4 | Feruglio Marco | 1964 | G - Udine ASD | 02'51''29 | |
5 | Marsili Luciano | 1964 | Klab Sport SSD | 03'16''56 | |
6 | Leis Davide | 1967 | Acqua Time SSD - Cento | 03'18''17 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Travasoni Massimo | 1959 | Polisportiva Masi | 02'48''10 | |
2 | Corradini Marco | 1959 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 02'54''49 | |
3 | Tevarotto Carlo Alberto | 1961 | Ta.Bu. SSD | 02'54''52 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Berrini Claudio | 1954 | Forli' Trail ASD | 02'35''27 | |
2 | Torrioli Maurizio | 1953 | Reds ASD | 03'26''12 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Marzo Luciano | 1948 | Aquatika SSD - Martina Franca | 03'28''95 |