Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
Klab Sport SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bartolucci Marianna - 1972 | 50 Dorso (Master 50) | 00'52''80 | 00'52''10 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'35''64 |
Brighindi Barbara - 1969 | 100 Rana (Master 50) | 01'43''58 | 01'44''95 | 23/11/2019 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro) | 200 Rana (Master 50) | 03'50''25 | 03'46''01 | 08/06/2019 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata |
Calosi Martina - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'32''82 | 00'31''83 | 05/01/2019 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata | 200 Dorso (Master 25) | 02'58''81 |
Chiti Eleonora - 1997 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'16''23 | 02'15''43 | 08/05/2022 - Trofeo Nord Padania 29° (Lodi) | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'03''34 | 01'03''48 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Master UISP 2021 (Riccione) - 1° Giornata |
Fogliuzzi Zoe - 1998 | 100 Stile Libero (Master 20) | 00'59''59 | 00'57''25 | 25/06/2016 - Trofeo Settecolli 53° (Roma) - 2° Giornata Sabato |
Labani Ileana - 1994 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'33''91 | 00'33''51 | 05/01/2019 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 25) | 00'37''11 | 00'34''76 | 17/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 3° Giornata |
Paolillo Sara - 1979 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'41''86 | 02'35''49 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'10''96 | 01'08''62 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata |
Papini Alice - 1999 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'30''44 | 00'30''01 | 05/06/2021 - Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'02''41 | 01'02''57 | 05/06/2021 - Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato |
Rizzelli Elisa - 1998 | 200 Dorso (Master 20) | 03'17''46 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'13''50 | 01'13''96 | 19/06/2015 - Campionati Italiani Giovani UISP 2015 (Ragazzi, Junior, Ass 1° Giornata) |
Romano Maria Novella - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'47''74 | 00'45''80 | 03/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Chianciano Terme) - 2° Giornata |
Tame Clare - 1956 | 50 Dorso (Master 65) | 01'16''41 | 01'05''40 | 31/05/2015 - Firenze International Meeting - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 65) | 02'05''70 | 01'51''21 | 27/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Terracina Selene - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'09''51 | 01'08''84 | 23/11/2019 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro) |
Titi Costanza - 1998 | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'27''47 | 02'38''07 | 16/06/2016 - Campionati Italiani Giovani UISP 2016 (Ragazzi, Junior, Ass 1° Giornata) | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'05''10 |
Tomasoni Mariapaola - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'34''62 | 00'34''75 | 28/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 17° (Prato) - 1° Giornata | 200 Rana (Master 30) | 03'29''70 | 03'36''95 | 29/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 17° (Prato) - 2° Giornata |
Zecchin Maria Chiara - 1971 | 200 Dorso (Master 50) | 03'23''12 | 03'27''36 | 08/06/2019 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baldi Niccolo' - 1992 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'25''45 | 00'24''89 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Master UISP 2021 (Riccione) - 1° Giornata | 200 Farfalla (Master 30) | Squalificato | 02'15''24 | 18/06/2015 - 2° Prova Regionale Estiva Categoria (Firenze) - 2° Giornata Giovedì |
Bandinelli Gianni - 1962 | 50 Dorso (Master 60) | 00'45''65 | 00'42''00 | 13/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 5° Giornata |
Barducci Alberto - 1957 | 50 Dorso (Master 65) | 00'44''51 | 00'44''67 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Bonechi Lorenzo - 1994 | 100 Rana (Master 25) | 01'08''47 | 01'07''24 | 05/06/2021 - Trofeo Sergio Faggi 16° (Prato) - 1° Giornata Sabato | 200 Rana (Master 25) | 02'30''45 | 02'21''02 | 03/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Chianciano Terme) - 2° Giornata | 200 Farfalla (Master 25) | 02'25''53 | 02'30''38 | 19/05/2018 - Meeting Della Valdera 18° (Pontedera) - 1° Giornata Sabato |
Bonechi Riccardo - 1996 | 100 Rana (Master 25) | 01'25''20 | 01'22''54 | 19/05/2013 - Trofeo Del Tricolore 6° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Master 25) | 03'07''53 | 02'58''11 | 19/05/2013 - Trofeo Del Tricolore 6° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica |
Cappellini Simone - 1990 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'27''32 | 50 Dorso (Master 30) | 00'33''16 | 00'32''46 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Ceccatelli Matteo - 1993 | 200 Dorso (Master 25) | 02'31''18 | ||
Ciulli Simone - 1986 | 200 Dorso (Master 35) | 02'30''65 | 02'29''65 | 29/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 17° (Prato) - 2° Giornata |
Comes Damiano - 1979 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'30''29 | 02'32''31 | 28/05/2022 - Trofeo Città Di Prato 17° (Prato) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 40) | 00'35''80 | 00'35''48 | 17/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 3° Giornata |
D'Ambrosio Mattia - 2002 | 200 Farfalla (Master 20) | 02'34''67 | 02'22''92 | 25/06/2021 - Prato Swim Cup 3° - 1° Giornata |
Del Buono Matteo - 2001 | 50 Dorso (Master 20) | 00'35''40 | 00'31''23 | 01/05/2016 - Meeting Di Primavera 4° (Firenze) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'02''76 | 00'56''20 | 19/07/2019 - Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 4° Giornata |
Di Giusto Nicola - 1973 | 100 Rana (Master 45) | 01'16''75 | 01'11''56 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'01''58 | 00'57''19 | 29/11/2014 - Campionato Italiano Invernale Master 2014/2015 (Livorno) - 1° Giornata |
Marsili Luciano - 1964 | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'16''56 | 03'06''11 | 08/06/2019 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata |
Niccolai Luca - 1974 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'35''89 | 02'34''04 | 05/01/2019 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata |
Paravano Alessandro - 1958 | 200 Dorso (Master 60) | 03'20''49 | 03'09''05 | 08/04/2018 - Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Master 60) | 03'46''61 | 50 Dorso (Master 60) | 00'40''05 | 00'40''02 | 10/06/2017 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Lodi) - 2° Giornata |
Pezzati Niccolo' - 1997 | 100 Rana (Master 25) | 01'30''63 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'07''62 |
Rosini Andrea - 2001 | 200 Stile Libero (Master 20) | 02'06''96 | 02'02''73 | 22/06/2018 - Prato Swim Cup - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 20) | 00'28''55 | 00'29''38 | 20/05/2018 - Trofeo Città Di Prato 2° |
Rossi Niccolo' - 1992 | 50 Farfalla (Master 30) | Squalificato | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'09''35 |
Ward Daniel Joseph - 1957 | 50 Farfalla (Master 65) | 00'32''50 | 00'31''12 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'10''44 | 01'07''06 | 27/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Zampini Enrico - 1962 | 100 Rana (Master 60) | 01'44''77 | 01'43''24 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata | 200 Rana (Master 60) | 04'00''96 | 04'02''15 | 08/06/2019 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata |