Bondanini Asya
UISP Deka Nuoto Lugo (1995)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''47     31/03/2019 | 00'30''70     15/06/2011 | |
100 Stile Libero | 01'16''94     08/05/2022 | 01'07''80     11/12/2011 | |
200 Stile Libero | 02'47''12     26/05/2019 | 02'35''40     11/01/2009 | |
50 Dorso | 00'37''56     12/03/2023 | 00'33''90     18/12/2010 | |
100 Dorso | 01'27''34'     07/05/2023 | 01'15''10     19/12/2010 | |
200 Dorso | 02'48''10     12/12/2010 | 02'48''10     12/12/2010 | |
50 Farfalla | 00'38''52     12/03/2023 | 00'34''30     08/12/2011 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'58''61     29/04/2018 | 01'58''61     29/04/2018 |
Gare Disputate
Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
Trofeo San Marino 15° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dalmonte Thomas | 2002 | Acqua Time SSD - Cento | 00'32''60 | |
2 | Musella Matteo | 1998 | Gavia ASD | 00'33''63 | |
3 | Vandin Giorgio | 1999 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'34''67 | |
4 | Rossi Federico | 1999 | Thebris Perugia | 00'35''50 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Severi Alessandro | 1993 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'33''86 | |
2 | Filonzi Matteo | 1994 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'34''68 | |
3 | Iannucci Roberto Ivano | 1993 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'35''63 | |
4 | Bagnara Enrico | 1997 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'35''64 | |
5 | Bonvicin Ivan | 1997 | Buonconsiglio Nuoto | 00'37''18 | |
6 | Eleuteri Kevin | 1995 | Teramo Nuoto ASD | 00'38''05 | |
7 | Tesauri Marco | 1996 | Olympia SSD ARL | 00'38''22 | |
8 | Matarazzo Gabriele | 1997 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'40''38 | |
9 | Chiappini Francesco | 1996 | Thebris Perugia | 00'42''06 | |
10 | Ansaloni Giovanni | 1993 | Acqua Time SSD - Cento | 00'49''09 | |
11 | Comanducci Marco | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'51''60 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tavaniello Davide | 1988 | H2o Sport - Campobasso | 00'37''63 | |
2 | Nicolini Michele | 1989 | Conero Wellness SSD | 00'41''01 | |
3 | Tavaniello Stefano | 1990 | H2o Sport - Campobasso | 00'42''03 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Campitelli Marco | 1984 | Teramo Nuoto ASD | 00'32''96 | |
2 | Cunto Riccardo | 1984 | Roma Nuoto Master SSD | 00'38''05 | |
3 | Pochini Giuseppe | 1983 | Daily Sport ASD - Roma | 00'39''67 | |
    | Frantellizzi Simone | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | Squalificato | |
    | Ciccone Andrea | 1986 | Circolo Canottieri Aniene | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 00'32''53 | |
2 | Ercolani Giacomo | 1981 | San Marino Nuoto | 00'34''26 | |
3 | Talacci Loris | 1982 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'36''34 | |
4 | Primoli Luca | 1980 | Teramo Nuoto ASD | 00'36''88 | |
5 | Incerti Telani Johnatan | 1982 | Olympia SSD ARL | 00'37''18 | |
6 | Casadei Cristian | 1979 | San Marino Nuoto | 00'42''79 | |
7 | Baldisserri Fabio | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'46''23 | |
8 | Barbieri Federico | 1979 | Acqua Time SSD - Cento | 00'49''73 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casini Ropa Iacopo | 1974 | Team Marche SSD | 00'35''18 | |
2 | Licci Alberto | 1975 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'36''74 | |
3 | Camporesi Alessandro | 1974 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'37''74 | |
4 | Ronca Alessandro | 1977 | Roma Nuoto Master SSD | 00'43''17 | |
5 | Deidda Denis | 1974 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'44''27 | |
    | Capecci Igor | 1973 | Chiaravalle Nuoto ASD | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bondua' Stefano | 1972 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'35''09 | |
2 | Borsari Andrea | 1970 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'36''01 | |
3 | Hueber Christian | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'36''89 | |
4 | Alloro Stefano | 1969 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'38''88 | |
5 | Di Francesco Paolo | 1968 | Teramo Nuoto ASD | 00'39''48 | |
6 | Taddei Michele | 1969 | Team Marche SSD | 00'39''85 | |
7 | Pallotti Simone | 1968 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'41''64 | |
8 | Pistilli Gabrielino | 1968 | Teramo Nuoto ASD | 00'44''80 | |
9 | Mini Michele | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'46''26 | |
10 | Ramenghi Giacomo | 1970 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'48''07 | |
11 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'49''62 | |
12 | Benatti Diego | 1970 | Acqua Time SSD - Cento | 00'49''84 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bulgarelli Andrea | 1966 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'35''47 | |
2 | Crespi Antonio | 1967 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'39''28 | |
3 | Pari Fabio Mauro | 1967 | San Marino Nuoto | 00'39''60 | |
4 | Federiconi Lorenzo | 1967 | Acqua Team Senigallia ASD | 00'40''24 | |
5 | Veronesi Massimo | 1964 | NS Emilia SSD | 00'44''93 | |
6 | Giani Federico | 1964 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'55''68 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marchesini Alberto | 1960 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'45''21 | |
2 | Sulpizi Nelson Simon Ildemaro | 1958 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'49''11 | |
3 | Giacalone Riccardo | 1960 | Komaros Sub Ancona ASD | 00'58''10 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zoffoli Giuseppe | 1954 | San Marino Nuoto | 00'52''01 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Belletti Sandro | 1949 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'51''47 | |
2 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto Master SSD | 00'53''30 | |
3 | Romani Gabriele | 1948 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 00'58''16 |