Bondanini Asya
UISP Deka Nuoto Lugo (1995)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''47     31/03/2019 | 00'30''70     15/06/2011 | |
100 Stile Libero | 01'16''94     08/05/2022 | 01'07''80     11/12/2011 | |
200 Stile Libero | 02'47''12     26/05/2019 | 02'35''40     11/01/2009 | |
50 Dorso | 00'37''56     12/03/2023 | 00'33''90     18/12/2010 | |
100 Dorso | 01'27''34'     07/05/2023 | 01'15''10     19/12/2010 | |
200 Dorso | 02'48''10     12/12/2010 | 02'48''10     12/12/2010 | |
50 Farfalla | 00'38''52     12/03/2023 | 00'34''30     08/12/2011 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'58''61     29/04/2018 | 01'58''61     29/04/2018 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Emilia (Bologna) - 2° Giornata
Campionati Regionali Emilia (Bologna) - 2° Giornata
Coopernuoto
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bonetti Valeria - 1985 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''53 | 00'29''16 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Boni Tania - 1991 | 100 Dorso (Master 25) | 01'17''67 | 01'11''34 | 18/06/2009 - Campionati Italiani Giovani UISP 2009 (Ragazzi, Junior, Ass 2° Giornata) | 200 Misti (Master 25) | 02'50''35 |
Borghi Donatella - 1975 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'09''56 | 01'09''47 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 200 Misti (Master 40) | 03'02''97 | 03'03''27 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata |
Carri Lisa - 1972 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'37''40 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'23''37 | 01'22''70 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata |
Ferrari Alice - 1997 | 100 Dorso (Master 20) | 01'11''92 | 01'08''14 | 20/07/2015 - Campionati Regionali Di Categoria Estivi (Riccione) - 1° Giornata Lunedì | 200 Misti (Master 20) | 02'38''97 | 02'31''86 | 17/11/2013 - Meeting Del Mosaico 8° (Ravenna) - 2° Giornata Domenica |
Ferretti Elisa - 1981 | 100 Dorso (Master 35) | 01'34''76 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'22''24 | 01'18''05 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Fieni Alessia - 1976 | 200 Misti (Master 40) | 03'01''76 | ||
Gaiti Giuliana - 1975 | 100 Dorso (Master 40) | 01'22''82 | 01'23''86 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Guzzi Erica - 1994 | 50 Rana (Master 25) | 00'48''48 | ||
Guzzi Gloria - 1992 | 50 Rana (Master 25) | 00'47''53 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'38''27 |
Lancellotti Gloria - 1978 | 100 Dorso (Master 40) | 01'31''17 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'22''39 |
Manicardi Veronica - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'05''76 | 01'05''89 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata | 200 Misti (Master 25) | 02'46''63 | 02'47''62 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata |
Mariotti Andrea Giulia - 1998 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'05''06 | 01'00''30 | 13/06/2014 - Qualificazioni CRCE - Conc.A (Molinella) - 3° Giornata Venerdì |
Mirandola Carolina - 1989 | 200 Misti (Master 30) | 03'20''30 | 50 Rana (Master 30) | 00'45''47 |
Picchietti Elisa - 1988 | 50 Rana (Master 30) | 00'48''79 | 00'48''95 | 17/01/2015 - Trofeo Città Di Ravenna 13° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'41''05 | 00'38''85 | 14/05/2016 - Trofeo San Marino 11° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Vannucci Paola - 1970 | 200 Misti (Master 45) | 03'20''69 | 03'14''23 | 24/05/2015 - Meeting Canottieri Baldesio 2° (Cremona) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 45) | 00'43''16 | 00'40''85 | 02/06/2013 - Trofeo Sergio Faggi 9° (Prato) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albertin Andrea - 1988 | 100 Dorso (Master 30) | 01'08''55 | 01'08''11 | 18/11/2017 - Trofeo De Akker Team ASI 15° (Bologna) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'59''14 | 01'00''07 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata |
Battini Elia - 1995 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'11''20 | 01'12''57 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata | 200 Misti (Master 20) | 03'14''11 |
Bernardelli Federico - 1981 | 400 Stile Libero (Master 35) | 05'27''48 | 05'41''21 | 28/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'10''63 |
Bevilacqua Giulio - 1999 | 100 Dorso (Master 20) | 01'09''47 | 100 Stile Libero (Master 20) | 00'59''96 | 01'00''31 | 20/05/2018 - Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica |
Bianchini Claudio - 1983 | 100 Dorso (Master 35) | 01'40''66 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'15''52 | 01'15''23 | 07/06/2015 - Memorial G. Novati 7° (Como) |
Bononi Alberto - 1969 | 50 Rana (Master 50) | 00'39''31 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''79 |
Borciani Davide - 1966 | 50 Rana (Master 50) | 00'48''17 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'38''99 | 00'39''11 | 07/01/2018 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2018 (Bologna) - 2° Giornata |
Brambilla Marco - 1994 | 1500 Stile Libero (Master 25) | 21'55''34 | ||
Bulgarelli Luca - 1975 | 200 Farfalla (Master 40) | 02'29''89 | 02'31''43 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Master 40) | 02'36''56 |
Caffarri Andrea - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 00'47''18 | 00'47''22 | 18/11/2018 - Trofeo De Akker Team ASI 16° (Bologna) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''28 | 00'31''96 | 13/05/2018 - Trofeo Europa SC 5° (Brescia) |
Caleffi Garutti Enrico - 1996 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'04''47 | ||
Campani Giovanni - 1980 | 200 Farfalla (Master 35) | 03'40''87 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'20''80 |
Canzian Luca - 1968 | 1500 Stile Libero (Master 50) | 25'03''52 | 200 Misti (Master 50) | 03'35''09 |
Caramaschi Fabrizio - 1992 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'07''30 | 00'59''50 | 10/06/2009 - Qualificazioni CRCE - Conc. A (Reggio-Emilia) - 3° Giornata Mercoledì | 50 Rana (Master 25) | 00'39''32 |
Davolio Federico - 1992 | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'23''41 | 05'21''05 | 08/12/2013 - Trofeo Città Di Riccione 10° - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'05''58 | 01'03''43 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Dotti Davide - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'05''25 | ||
Fieni Christian - 1971 | 50 Rana (Master 45) | 00'35''03 | ||
Forghieri Paolo - 1966 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'07''12 | 01'06''47 | 28/05/2016 - Campionati Europei Master (London, England) - 4° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''73 | 00'29''38 | 10/03/2013 - Trofeo Repubblica San Marino Master 12° |
Fornetti Davide - 1981 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'09''46 | 50 Rana (Master 35) | 00'40''20 | 00'40''37 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Freddi Matteo - 1990 | 100 Stile Libero (Master 25) | 00'57''46 | 00'57''28 | 25/01/2009 - Gran Premio di San Marino (Campionato Regionale a Squadre Serie B) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'25''70 | 00'26''09 | 20/05/2017 - Meeting Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Furlotti Christian - 1975 | 1500 Stile Libero (Master 40) | 22'51''71 | ||
Galiano Davide - 1988 | 50 Rana (Master 30) | 00'36''73 | 00'35''67 | 23/05/2015 - Meeting Canottieri Baldesio 2° (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''10 | 00'30''30 | 23/05/2015 - Meeting Canottieri Baldesio 2° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Gnudi Michele - 1978 | 200 Misti (Master 40) | 02'46''18 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'28''74 |
Gozzi Fabio - 1990 | 100 Dorso (Master 25) | 01'15''05 | 01'14''35 | 01/07/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 5° Giornata Sabato | 200 Misti (Master 25) | 02'40''57 | 02'41''78 | 12/05/2018 - Trofeo San Marino 13° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato |
Greco Emanuele - 1985 | 100 Dorso (Master 30) | 01'26''91 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'30''86 |
Gutierrez Melendez Harvis Orlando - 1985 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'05''44 | 200 Misti (Master 30) | 02'52''36 |
Leoni Alessandro - 1989 | 400 Stile Libero (Master 30) | 04'59''79 | 1500 Stile Libero (Master 30) | 20'05''40 |
Magri Francesco - 1993 | 100 Dorso (Master 25) | 01'20''72 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'31''03 | 00'29''67 | 07/06/2015 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master 2015 (San Marino) - 3° Giornata |
Martinelli Nicola - 1980 | 100 Dorso (Master 35) | 01'08''93 | 01'06''35 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'26''99 | 00'26''37 | 26/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 6° Giornata Domenica |
Melli Davide - 1968 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'05''96 | 01'03''36 | 27/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'28''76 | 00'29''16 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Monti Gabriele - 1979 | 1500 Stile Libero (Master 40) | 23'33''84 | 24'31''38 | 08/12/2018 - Trofeo Città Di Riccione 15° - 1° Giornata Sabato |
Monticelli Fabio - 1965 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'14''55 | 100 Dorso (Master 50) | 01'41''24 |
Neri Alessandro - 1974 | 100 Dorso (Master 45) | 01'26''91 | ||
Olivieri Simone - 1971 | 50 Rana (Master 45) | 00'39''98 | 00'40''27 | 16/01/2016 - Trofeo Città Di Ravenna 14° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'29''80 | 00'28''99 | 20/05/2017 - Meeting Canottieri Baldesio 4° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Paradisi Fabrizio - 1971 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'35''71 | 00'34''64 | 07/06/2015 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master 2015 (San Marino) - 3° Giornata |
Pivetti Maximiliano - 1972 | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'31''04 | 05'37''78 | 28/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'08''10 |
Pivetti Roberto - 1980 | 400 Stile Libero (Master 35) | 05'13''58 | 200 Misti (Master 35) | 02'56''42 | 02'49''46 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì |
Poppi Luca - 1991 | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'15''85 | 100 Dorso (Master 25) | 01'15''48 |
Prandi Alberto - 1989 | 200 Misti (Master 30) | 02'41''03 | 50 Rana (Master 30) | 00'34''61 |
Rosi Emanuele - 1996 | 400 Stile Libero (Master 20) | 05'40''69 | 100 Dorso (Master 20) | 01'27''30 |
Rota Alberto - 1972 | 200 Farfalla (Master 45) | 02'24''23 | 02'16''45 | 25/01/2009 - Gran Premio di San Marino (Campionato Regionale a Squadre Serie B) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'02''92 | 01'02''89 | 26/03/2017 - Trofeo Nuovo Nuoto 17° (Bologna) |
Testi Daniele - 1966 | 50 Rana (Master 50) | 00'47''60 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'37''56 |
Tettamanzi Andrea - 1977 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'10''01 | ||
Vezzani Giacomo - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'09''76 | 01'12''46 | 16/06/2018 - Campionati Nazionali Estivi Nuoto Master (Riccione) - 2° Giornata |
Zaniboni Alessandro - 1972 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'01''74 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'27''40 |
Zironi Matteo - 1994 | 200 Misti (Master 25) | 02'37''17 | 02'36''71 | 13/05/2017 - Trofeo San Marino 12° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'27''75 | 00'27''09 | 19/05/2018 - Meeting Canottieri Baldesio 5° (Cremona) - 1° Giornata Sabato |