Tistarelli Andrea
D.L.F. Nuoto Livorno (1959)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''23     05/05/2024 | 00'29''67     03/04/2016 | |
100 Stile Libero | 01'10''75'     17/02/2024 | 01'08''17     26/04/2015 | |
200 Stile Libero | 02'45''91'     14/04/2024 | 02'39''63'     27/05/2017 | |
800 Stile Libero | 13'20''90'     07/11/2021 | 13'20''90'     07/11/2021 | |
50 Dorso | 00'41''01     05/05/2024 | 00'37''37     23/12/2018 | |
100 Dorso | 01'27''36'     01/07/2023 | 01'23''51     25/02/2017 | |
50 Rana | 00'42''60     19/03/2023 | 00'40''96     23/12/2018 | |
50 Farfalla | 00'42''96     19/03/2023 | 00'38''73     02/04/2017 | |
100 Misti | 01'27''16'     05/05/2024 | 01'21''98     21/12/2014 | |
4x50 Stile Libero | 02'09''39'     18/02/2024 | 01'55''88'     05/09/2018 | |
4x100 Stile Libero | 04'32''89     25/04/2019 | 04'32''89     25/04/2019 | |
4x50 Misti | 02'16''68'     05/05/2024 | 02'10''82     02/09/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'12''34'     02/07/2023 | 01'55''87'     02/04/2023 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 05'18''00     25/04/2019 | 05'18''00     25/04/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'13''47'     30/06/2023 | 02'31''92     18/08/2017 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 3° Giornata
50 Dorso
Master 20 | ||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zapparoli Loris | 2000 | In Sport Rane Rosse | 00'27''52 | ||
2 | D'Angelo Daniele | 2001 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'28''43 | ||
3 | Oro Jacopo | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 00'28''48 | ||
4 | Da Campo Gianluca | 2001 | Sisport SPA SSD | 00'28''92 | ||
5 | Rosini Andrea | 2001 | Klab Sport SSD | 00'29''13 | ||
6 | Castoldi Niccolo' | 2001 | Filgud SRL SSD | 00'31''81 | ||
7 | Prencipe Gianluca | 2002 | Team Insubrika - Creval | 00'33''03 | ||
8 | Ganna Simone | 2000 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'35''50 | ||
9 | Conte Federico | 2000 | Oasi Laura Vicuna | 00'37''48 | ||
    | Casalicchio Paride | 2001 | Nuoto Club Torino | Squalificato | Master 25 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Turchi Emanuel | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 00'24''92 | ||
2 | Taffarello Marco | 1996 | Natatorium Treviso | 00'26''85 | ||
3 | Rolando Maurizio | 1995 | Sisport SPA SSD | 00'27''62 | ||
4 | Bonato Simone | 1996 | Nuotatori Milanesi | 00'27''75 | ||
5 | Motta Dennis | 1997 | Rari Nantes Saronno | 00'27''90 | ||
6 | D'Agata Fabrizio | 1998 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'28''67 | ||
7 | Lovo Giulio | 1995 | Nuoto Club Torino | 00'28''82 | ||
8 | Luconi Francesco | 1998 | Vela Nuoto Ancona | 00'29''57 | ||
9 | Onorati Alessandro | 1996 | Domar Sporting Club SSD | 00'29''87 | ||
10 | Esposito Alfredo | 1998 | Poseidon 2.0 SSD | 00'30''78 | ||
11 | Scigliuzzo Andrea | 1998 | Acqua 13 SSD | 00'31''03 | ||
12 | Monti Lorenzo Nicholas | 1997 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'31''42 | ||
13 | Mascolo Francesco | 1996 | Centro Nuoto Torino | 00'31''75 | ||
14 | Maldarizzi Gianluca | 1995 | In Sport Rane Rosse | 00'31''88 | ||
15 | Loffredo Tommaso | 1995 | Pavia Nuoto ASD | 00'32''28 | ||
16 | Bellini Giordano | 1996 | Tri Aironi ASD | 00'33''87 | ||
17 | Carloni Francesco | 1999 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 00'34''61 | ||
18 | De Rosa Luigi | 1996 | Poseidon 2.0 SSD | 00'36''22 | ||
19 | Fiorentino Nicolas | 1996 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'37''19 | ||
20 | Bottazzo Andrea | 1997 | Acqua 18 SSD | 00'37''69 | Master 30 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Bonariva Yacopo | 1991 | Milano Nuoto Master | 00'25''90 | ||
2 | Tomellini Matteo | 1992 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'26''34 | ||
3 | Belfioretti Leonardo | 1990 | Vela Nuoto Ancona | 00'26''49 | ||
4 | Pieragostini Simone | 1990 | Centro Nuoto Colleferro ASD | 00'27''31 | ||
5 | Taddia Riccardo | 1993 | Imolanuoto | 00'27''36 | ||
6 | Epaminonda Simone | 1992 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'27''96 | ||
7 | Sinigaglia Luca | 1993 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'28''36 | ||
8 | Pantanetti Sabatini Elia | 1994 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'28''84 | ||
9 | Magazzile Vincenzo | 1990 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'29''22 | ||
10 | Carissimi Boff Bruno | 1992 | Ondablu SSD | 00'29''25 | ||
11 | Fava Paolo | 1994 | Natatorium Treviso | 00'29''47 | ||
12 | Capozzi Teti Tiziano | 1993 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'29''69 | ||
13 | De Iulio Michele | 1993 | Acqua 13 SSD | 00'30''13 | ||
14 | Mauri Luca | 1991 | Effetto Sport SSD Barzano' | 00'31''04 | ||
15 | Pizzigoni Andrea | 1991 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 00'33''24 | ||
16 | Dore Antonio | 1991 | Dimensione Nuoto Pontedera | 00'34''12 | ||
17 | Cozzoni Mattia | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'38''63 | ||
18 | Faccenda Alessandro | 1991 | Riviera Delle Alpi Saint-Vincent ASD | 00'40''25 | Master 35 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Cantagalli Davide | 1989 | Imolanuoto | 00'27''57 | ||
2 | Vesnaver Andrea | 1985 | UISP Nuoto Cordenons | 00'30''41 | ||
3 | Gruarin Andrea | 1985 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 00'32''90 | ||
4 | Simion Marco | 1989 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'33''31 | ||
5 | Rubatto Stefano | 1985 | Promonuoto ASD - Torino | 00'35''43 | ||
6 | Polacchi Francesco | 1989 | Torino Nuoto SSD | 00'37''13 | ||
7 | Bruschi Richard | 1985 | Villa Bonelli Nuoto | 00'38''49 | Master 40 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Federici Leonardo | 1981 | Acqua 13 SSD | 00'27''79 | ||
2 | Cavalletti Andrea | 1984 | Team Marche SSD | 00'28''42 | ||
3 | Cianti Giacomo | 1982 | Virtus Poggibonsi SSD | 00'31''01 | ||
4 | Romanin Roberto | 1980 | UISP Nuoto Cordenons | 00'31''10 | ||
5 | Rampino Roberto | 1984 | Emmedue SSD | 00'31''25 | ||
6 | Falcione Damiano | 1981 | Domar Sporting Club SSD | 00'35''42 | ||
7 | Girardi Antonio | 1981 | Gonzaga Sport Club | 00'39''87 | ||
8 | Forni Andrea | 1982 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'40''09 | Master 45 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Traversa Stefano | 1975 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'30''22 | ||
2 | Ricci Michele | 1977 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 00'30''64 | ||
3 | Fumagalli Marco | 1975 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 00'31''05 | ||
4 | Arduino Davide | 1975 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 00'31''42 | ||
5 | Lisi Massimo | 1975 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'31''99 | ||
6 | Manca Edoardo | 1976 | Rari Nantes Saronno | 00'35''96 | ||
7 | Calzolari Marco | 1975 | Coopernuoto | 00'36''08 | ||
8 | Turchet Daniele | 1975 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 00'37''17 | Master 50 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Belfiore Luca | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'29''19 | ||
2 | Lapucci Gianluca | 1970 | A.B. Team ASD | 00'29''54 | ||
3 | Bonafede Fabio | 1974 | Nuotatori Rivarolesi ASD | 00'31''72 | ||
4 | Primon Massimo | 1971 | Sport Club 12 SRL - Milano | 00'33''65 | ||
5 | Facchinelli Kaminski Daniel | 1974 | Gonzaga Sport Club | 00'35''21 | ||
6 | Colosi Alessandro | 1973 | Pavia Nuoto ASD | 00'37''92 | ||
7 | Freda Annibale | 1974 | Libertas Nuoto Chivasso | 00'40''99 | ||
8 | Damiani Mauro | 1972 | Sisport SPA SSD | 00'41''14 | ||
9 | Di Lorenzo Gilberto | 1970 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'42''95 | ||
10 | Russo Pietro | 1972 | Forum SSD - Assago | 00'45''82 | ||
11 | Brogi Mario | 1973 | Versilianuoto ASD - Viareggio | 00'45''99 | ||
12 | Bellaroba Massimo | 1971 | V02 Nuoto Torino Ssd | 00'49''86 | Master 55 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Maini Gabriele | 1965 | Coopernuoto | 00'30''62 | ||
2 | Boga Davide | 1969 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'31''24 | ||
3 | Corsini Alessandro | 1968 | Canottieri Baldesio | 00'31''29 | ||
4 | Pantalei Andrea | 1968 | A.B. Team ASD | 00'31''77 | ||
5 | Porro Carlo | 1967 | Sisport SPA SSD | 00'32''41 | ||
6 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'32''81 | ||
7 | Rosselli Dario | 1969 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'32''92 | ||
8 | Costanzo Stefano | 1965 | Aquafit SSD | 00'34''36 | ||
9 | Genova Davide | 1969 | Sisport SPA SSD | 00'35''10 | ||
10 | Lancetti Alberto | 1968 | Canottieri Baldesio | 00'35''13 | ||
11 | Fasola Mario | 1965 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'36''97 | ||
12 | Giovannelli Riccardo | 1965 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'38''10 | ||
13 | Cambareri Giuseppe | 1965 | Gonzaga Sport Club | 00'50''79 | Master 60 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Pettini Francesco | 1963 | U-Sport SSD | 00'31''84 | ||
2 | Marini Michele | 1963 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'34''41 | ||
3 | Sandri Andrea | 1964 | ASD ASA Cinisello | 00'35''31 | ||
4 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'36''68 | ||
5 | Perugino Augusto | 1964 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'37''38 | ||
6 | Borrelli Rodolfo | 1963 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''40 | ||
7 | Yacoub Jean Claude | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 00'38''51 | ||
8 | Colombo Alessandro | 1963 | Ice Club Como SRL SSD | 00'44''30 | Master 65 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Nania Salvatore | 1959 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'34''07 | ||
2 | Gallimbeni Roberto | 1958 | Project Sport SSD | 00'35''65 | ||
3 | Girolami Alberto | 1959 | A.B. Team ASD | 00'39''69 | ||
4 | Renna Elio | 1955 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'39''84 | ||
5 | Tistarelli Andrea | 1959 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'39''88 | ||
6 | Rizzi Fabio | 1957 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 00'42''39 | ||
7 | Pippia Pasquale | 1955 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'44''98 | Master 70 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Gatti Roberto | 1954 | Acqua 13 SSD | 00'40''79 | ||
2 | Mariani Gaetano | 1953 | Lecco Olimpica Nuoto | 00'54''95 | Master 75 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Martucci Vincenzo | 1948 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'46''98 | ||
2 | Curti Massimiliano | 1949 | Maranello Nuoto | 00'56''66 | Master 80 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Levis Roberto | 1944 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'25''71 | Master 85 | |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | |
1 | Tiberi Mario Augusto | 1937 | Oasi Laura Vicuna | 01'11''26 |