Oliva Nicola
CUS Bari (1974)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'31''71     17/03/2024 | 00'28''28     02/12/2012 | |
100 Stile Libero | 01'21''02     21/04/2024 | 01'04''15     21/04/2013 | |
200 Stile Libero | 02'22''51     24/11/2019 | 02'13''50     24/02/2013 | |
400 Stile Libero | 05'18''02     15/12/2019 | 05'05''63     27/05/2018 | |
800 Stile Libero | 10'35''60     02/02/2020 | 10'15''54     14/04/2012 | |
50 Dorso | 00'40''70     21/04/2024 | 00'34''46     13/12/2015 | |
100 Dorso | 01'16''44     26/02/2017 | 01'14''59     16/11/2014 | |
200 Dorso | 02'44''97     13/12/2014 | 02'44''97     13/12/2014 | |
50 Rana | 00'42''71     12/04/2015 | 00'42''71     12/04/2015 | |
50 Farfalla | 00'33''43     18/12/2022 | 00'30''70     22/06/2013 | |
100 Farfalla | 01'09''96     16/02/2020 | 01'05''55     14/04/2012 | |
200 Farfalla | 02'36''70     18/02/2018 | 02'23''73'     10/07/2012 | |
100 Misti | 01'17''93     24/11/2019 | 01'13''42     02/12/2012 | |
200 Misti | 02'44''42     05/06/2016 | 02'44''00     20/04/2013 | |
4x50 Stile Libero | 02'10''44     15/12/2019 | 01'54''16     22/02/2015 | |
4x50 Misti | 02'07''04     16/02/2020 | 02'00''58'     13/07/2012 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'59''56'     11/07/2012 | 01'59''56'     11/07/2012 | |
Mistaffetta 4x100 Stile Libero | 05'04''54     15/12/2019 | 05'04''54     15/12/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'48''30     16/02/2020 | 02'19''80     11/02/2018 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 05'46''32     15/12/2019 | 05'46''32     15/12/2019 |
Gare Disputate
Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Attorre Antonio | 1997 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'26''70 | |
2 | Colaluce Giuseppe | 1997 | Netium SSD - Giovinazzo | 00'26''96 | |
3 | Zullo Matteo | 1997 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 00'29''44 | |
4 | De Matteis Antonio | 1999 | Adriatika Nuoto SSD | 00'29''46 | |
5 | Catella Graziano | 1997 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 00'30''25 | |
6 | Cortese Marian | 2000 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'33''05 | |
7 | Ramunni Gabriele | 1996 | Airon Club Bio-Sport SSD | 01'30''36 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sisto Leonardo | 1993 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'24''61 | |
2 | Pensabene Davide | 1992 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'25''83 | |
3 | Laviola Alessandro | 1995 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'27''08 | |
4 | Mola Gianmarco | 1993 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'30''13 | |
5 | Andriulli Michele | 1993 | Sport Club SSD - Bari | 00'32''15 | |
6 | Fiore Angelo | 1992 | Ranidae CSSD | 00'32''54 | |
7 | Taveri Alessandro | 1993 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'33''54 | |
8 | Santacesaria Leo | 1993 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'38''68 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Magazzile Vincenzo | 1990 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'25''07 | |
2 | Nitti Luca | 1990 | CUS Bari | 00'25''15 | |
3 | D'Alessano Fabio | 1989 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'25''46 | |
4 | Guglielmi Leonardo | 1990 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'27''15 | |
5 | Diviesti Antonio | 1989 | Centro Sportivo Lig 2.0 | 00'28''57 | |
6 | Magazzile Cosimo | 1987 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'29''36 | |
7 | Simone Paolo | 1989 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 00'29''48 | |
8 | Luvera Walter | 1988 | Ranidae CSSD | 00'29''82 | |
9 | De Santis Giuseppe | 1990 | Adriatika Nuoto SSD | 00'34''04 | |
10 | Fusco Daniele | 1986 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'34''69 | |
11 | Amodio Ignazio | 1989 | Icos Sporting Club | 00'35''44 | |
12 | Fuso Alessandro | 1986 | Fimco Sport | 00'39''27 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cleri Enea | 1985 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'25''36 | |
2 | Ladisa Sergio | 1982 | Sport Club SSD - Bari | 00'28''71 | |
3 | Napolitano Umberto | 1981 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'29''81 | |
4 | Stomati Luigi | 1985 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'31''37 | |
5 | Manzari Michele | 1985 | Sport Club SSD - Bari | 00'33''31 | |
6 | Pellegrini Stefano | 1985 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'33''85 | |
7 | Vernice Arturo | 1985 | Adriatika Nuoto SSD | 00'34''55 | |
8 | Scialpi Oronzo | 1981 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'37''01 | |
9 | Morgese Giuseppe | 1982 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'38''90 | |
10 | Ricciardi Michele | 1982 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'45''48 | |
11 | Favale Dario Ottavio | 1983 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 00'50''94 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Simone Marco | 1977 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'26''55 | |
2 | Giove Vincenzo | 1980 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'27''03 | |
3 | Picciallo Roberto | 1979 | Sport Club SSD - Bari | 00'27''60 | |
4 | Colletta Devid | 1979 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'27''67 | |
5 | Vrenna Luca | 1979 | Nuotatori Krotonesi ASD | 00'28''17 | |
6 | Fanelli Nicola | 1980 | Waterpolo Bari ASD | 00'28''32 | |
7 | Paiano Leonardo | 1980 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'28''74 | |
8 | Fanfani Leandro | 1977 | CUS Bari | 00'30''20 | |
9 | Campanile Gianluca | 1976 | Master Valenzano SSD | 00'30''65 | |
10 | Frasso Giuseppe | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 00'31''05 | |
11 | Simone Giuseppe | 1977 | Feel Good SSD - Cellino San Marco | 00'31''11 | |
12 | Lamparelli Giovanni | 1977 | CUS Bari | 00'32''51 | |
13 | De Giorgi Diego | 1980 | Fimco Sport | 00'33''97 | |
14 | Cacciapaglia Gaetano | 1977 | Piscine Paradise ASD | 00'34''19 | |
15 | Sportaiuolo Sabino | 1978 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'34''47 | |
16 | Pacucci Marco | 1976 | Master Valenzano SSD | 00'34''89 | |
17 | Pinto Gianpaolo | 1978 | Icos Sporting Club | 00'36''22 | |
18 | Messano Giorgio | 1977 | Sport Club SSD - Bari | 00'36''45 | |
19 | Muolo Marco | 1978 | Icos Sporting Club | 00'42''81 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guadalupi Luca | 1972 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'26''95 | |
2 | Barletta Donato | 1975 | CUS Bari | 00'28''52 | |
3 | Cuzzocrea Paolo | 1973 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'29''90 | |
4 | Oliva Nicola | 1974 | CUS Bari | 00'30''08 | |
5 | Pierno Riccardo | 1975 | Waterpolo Bari ASD | 00'30''18 | |
6 | Manzone Davide | 1971 | Icos Sporting Club | 00'31''36 | |
7 | Calabrese Francesco | 1971 | Waterpolo Bari ASD | 00'32''30 | |
8 | Minghetti Pierluigi Simone | 1975 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'32''88 | |
9 | Loconsole Francesco | 1974 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'33''73 | |
10 | Ghezzani Cristian Luca | 1975 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'34''19 | |
11 | Carbone Luca | 1974 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'34''59 | |
12 | Favia Francesco | 1972 | Master Valenzano SSD | 00'40''51 | |
13 | Giannotte Luigi | 1971 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'46''19 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Colonna Gianpiero | 1966 | Waterpolo Bari ASD | 00'31''62 | |
2 | Nenna Luca | 1969 | Master Valenzano SSD | 00'32''87 | |
3 | Abbadessa Pasquale | 1968 | Sport Club SSD - Bari | 00'33''38 | |
4 | Coricciati Aurelio | 1966 | Fimco Sport | 00'33''86 | |
5 | Pietroforte Sebastiano | 1970 | Master Valenzano SSD | 00'35''23 | |
6 | Fraccalvieri Nicola | 1968 | Impianti Sportivi NF SSD | 00'35''65 | |
7 | Fornarelli Alfredo | 1969 | CUS Bari | 00'39''09 | |
8 | Semeraro Giuseppe | 1969 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'41''54 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Panarese Virgilio | 1963 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'28''18 | |
2 | Perugino Augusto | 1964 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'30''33 | |
3 | D'Aprile Francesco | 1961 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 00'31''28 | |
4 | Presta Marcello | 1961 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'31''68 | |
5 | Citiolo Alessandro | 1964 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'32''03 | |
6 | Di Gennaro Roberto | 1962 | Sport Club SSD - Bari | 00'32''10 | |
7 | Papa Giovanni | 1965 | CUS Bari | 00'38''34 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Campobasso Beniamino | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 00'29''75 | |
2 | Neglia Antonio | 1958 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'31''99 | |
3 | Rocca Salvatore | 1957 | Adriatika Nuoto SSD | 00'39''24 | |
4 | Cusanno Cataldo | 1960 | Adriatika Nuoto SSD | 00'39''47 | |
5 | Castiglione Minischetti Angelo Nicola | 1957 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'49''07 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marciano' Arcangelo | 1953 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 00'32''64 | |
2 | Renna Elio | 1955 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'34''31 | |
3 | Leone Nicola | 1952 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'38''96 | |
4 | Lorusso Vito | 1951 | Master Valenzano SSD | 00'49''08 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pascale Edmondo | 1949 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'42''15 | |
2 | Ruggiero Vincenzo | 1950 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'47''66 |