Scala Sandra
Prosport Acqua SSD (1975)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''92     10/02/2024 | 00'36''50     17/12/2017 | |
100 Stile Libero | 01'31''68'     17/02/2024 | 01'24''90     20/03/2016 | |
200 Stile Libero | 03'29''22     12/12/2021 | 03'19''80     21/02/2016 | |
50 Dorso | 00'54''62     20/11/2022 | 00'52''83     20/05/2017 | |
50 Rana | 00'55''88     09/02/2020 | 00'55''50     11/01/2014 | |
100 Rana | 02'06''54     21/02/2016 | 02'06''54     21/02/2016 | |
100 Misti | 01'50''98     19/02/2023 | 01'44''12     24/03/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''51     08/02/2020 | 02'16''93     14/02/2016 | |
4x50 Misti | 02'37''15     08/02/2020 | 02'36''06     14/02/2016 | |
4x100 Misti | 06'29''26     21/05/2016 | 06'29''26     21/05/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'15''01     22/04/2018 | 02'05''48     20/03/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'36''64     17/12/2017 | 02'36''64     17/12/2017 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mapelli Marta | 1993 | Sport Project SSD | 00'35''17 | |
2 | Nicolini Ambra | 1992 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'35''71 | |
3 | Broccolino Susanna Maria Margherita | 1991 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'35''80 | |
4 | Castronovo Arianna | 1990 | San Carlo Sport | 00'39''18 | |
5 | Casarotto Federica | 1993 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'39''60 | |
6 | Bonelli Ilaria | 1990 | Pavia Nuoto ASD | 00'40''42 | |
7 | Marzulli Monica | 1990 | La Wellness SSD - Milano | 00'42''19 | |
8 | Garcia Raquel | 1993 | San Carlo Sport | 00'42''27 | |
9 | Giacchero Martina | 1993 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'42''30 | |
10 | Mancini Elisa | 1992 | Sport Management Pallanuoto | 00'44''87 | |
11 | Cividini Camilla | 1991 | Pavia Nuoto ASD | 00'45''21 | |
12 | Patruno Eleonora | 1992 | Rari Nantes Saronno | 00'45''71 | |
13 | Asquino Valentina | 1993 | Nuoto Alto Milanese SSD | 00'46''48 | |
14 | Fazio Valentina | 1991 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'48''11 | |
15 | Turi Alessandra | 1990 | La Wellness SSD - Milano | 00'50''18 | |
16 | Bellan Mara | 1993 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'51''11 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bonora Irene | 1987 | Sport Project SSD | 00'34''94 | |
2 | Rossi Valentina | 1989 | Milano Nuoto Master | 00'36''37 | |
3 | De Paoli Federica | 1987 | Canottieri Milano | 00'41''08 | |
4 | Cardenas Silva Karina Lisset | 1986 | In Sport Rane Rosse | 00'41''95 | |
5 | Maffeis Rossana | 1985 | La Wellness SSD - Milano | 00'45''31 | |
6 | Piacentini Valentina | 1985 | Canottieri Bissolati | 00'52''53 | |
7 | Burgazzi Sofia | 1989 | Canottieri Bissolati | 00'53''11 | |
8 | Barera Sonia | 1988 | Nuotatori Milanesi | 00'53''24 | |
9 | Mauri Ingrid | 1989 | S.N.E.F. Erba SSD | 00'54''61 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Morini Elisa | 1981 | Canottieri Baldesio | 00'40''97 | |
2 | Fusini Laura | 1983 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'41''52 | |
3 | Fazzi Claudia | 1980 | Cilo SSD - Milano | 00'44''67 | |
4 | Labo' Beatrice | 1983 | Pavia Nuoto ASD | 00'45''91 | |
5 | Riccio Cristina | 1980 | Ice Club Como SRL SSD | 00'46''03 | |
6 | Piersimoni Chiara | 1983 | Canottieri Bissolati | 00'46''53 | |
7 | Motta Barbara Maria | 1982 | San Carlo Sport | 00'48''12 | |
8 | Marino Simona | 1981 | Team Insubrika - Creval | 00'53''94 | |
9 | Dallatomasina Tania | 1982 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 01'00''38 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gatti Eleonora | 1975 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 00'41''17 | |
2 | Fratesi Laura | 1977 | Sport Management Pallanuoto | 00'42''30 | |
3 | Lauletta Giulia | 1975 | Forum SSD - Assago | 00'46''75 | |
4 | Cagnoni Florence | 1978 | Polisportiva San Giuliano | 00'47''28 | |
5 | Mori Marta | 1975 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'48''06 | |
6 | Leonora Silvia | 1977 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'52''37 | |
7 | Tibaldini Elisabetta | 1975 | Sport Project SSD | 00'53''01 | |
8 | Scala Sandra | 1975 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'55''98 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vitaloni Sabina | 1970 | Derthona Nuoto | 00'35''96 | |
2 | Deponti Laura | 1970 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'39''37 | |
3 | Ravelli Raffaella | 1972 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'41''44 | |
4 | Melandri Milena | 1970 | Imolanuoto | 00'41''65 | |
5 | Colombo Paola | 1970 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'41''78 | |
6 | Piatti Susanna | 1970 | NP Varedo SSD | 00'42''47 | |
7 | Bevilacqua Rossana Nadia | 1970 | Milano Nuoto Master | 00'42''76 | |
8 | Santhia' Raffaella | 1973 | Quanta Club SSD | 00'44''71 | |
9 | Martelli Daria | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'45''39 | |
10 | Banfi Alessia Maria | 1972 | Rari Nantes Saronno | 00'46''00 | |
11 | Brambilla Cecilia | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'46''77 | |
12 | Tornaghi Elena | 1973 | Canottieri Baldesio | 00'48''50 | |
13 | Palumbo Patrizia | 1972 | Nuoto Club Milano | 00'49''28 | |
14 | Martino Alberta | 1971 | La Wellness SSD - Milano | 00'49''43 | |
15 | Burzoni Arianna | 1970 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 00'51''98 | |
16 | Conti Chiara | 1972 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 00'53''58 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Carraro Wanya | 1969 | Milano Nuoto Master | 00'37''00 | |
2 | Pagani Paola | 1967 | Bergamo Swim Team | 00'40''81 | |
3 | Ouspenkina Larissa | 1967 | Canottieri Baldesio | 00'41''49 | |
4 | Coi Marta | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'42''86 | |
5 | Zuliani Vincenza | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'44''20 | |
6 | Spitale Tanina | 1968 | Prosport Acqua SSD | 00'44''58 | |
7 | Poletti Sofia Giovanna | 1969 | Sport Management Pallanuoto | 00'45''57 | |
8 | Stefani Chiara | 1969 | B.Fit Legnano Nuoto | 00'48''73 | |
9 | Sfreddo Lorena | 1966 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'48''96 | |
10 | Pignati Sofia | 1967 | Sport Management Pallanuoto | 00'49''28 | |
11 | Ghiringhelli Gabriella | 1966 | Team Insubrika - Creval | 00'50''45 | |
12 | Mancini Lorena | 1969 | SPM Sport SSD - Paullo | 00'52''69 | |
13 | Illario Barbara | 1966 | ASD ASA Cinisello | 00'53''49 | |
14 | Allegri Lorena | 1967 | Nuotatori Milanesi | 00'54''69 | |
15 | Pedrini Celestina | 1969 | Rari Nantes Saronno | 00'58''88 | |
16 | Petricca Alessia | 1968 | Sport Project SSD | 01'00''15 | |
17 | Gulla Giuseppina | 1969 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'07''85 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rovida Maria Cristina | 1960 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'43''49 | |
2 | Fava Silvia | 1960 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'46''01 | |
3 | Grana Monica | 1960 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'49''28 | |
4 | Church Genevieve Mary | 1961 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'49''56 | |
5 | Casiraghi Roberta | 1964 | Master Melzo Nuoto ASD | 00'51''82 | |
6 | Squizzato Silvana Sonia Ivana | 1963 | Team Insubrika - Creval | 00'52''09 | |
7 | Agati Silvana | 1961 | Rari Nantes Saronno | 00'58''75 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Corniani Iris | 1958 | Canottieri Baldesio | 00'44''60 | |
2 | Pilti Cristina | 1959 | Sport Management Pallanuoto | 00'52''59 | |
3 | Storace Stefania Anna | 1958 | Prosport Acqua SSD | 00'54''78 | |
4 | Peroni Emanuela | 1956 | DDS SSD | 00'56''95 | |
5 | De Lucia Giovanna | 1958 | ASD ASA Cinisello | 01'08''47 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Locurcio Boschiroli Agata | 1953 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'04''25 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tironi Maria Enrica | 1945 | Bergamo Nuoto | 01'05''07 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Heining Gisela | 1939 | Prosport Acqua SSD | 01'12''96 |