Sifferlinger Bernhard
AUT Atus Graz (1961)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''12     10/02/2024 | 00'28''12     10/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'02''27'     11/02/2024 | 00'58''92     24/11/2012 | |
200 Stile Libero | 02'28''08'     06/04/2024 | 02'14''58     24/11/2013 | |
400 Stile Libero | 05'14''38'     02/10/2021 | 05'00''23'     03/10/2020 | |
50 Dorso | 00'34''79     08/10/2023 | 00'33''38     04/02/2017 | |
100 Dorso | 01'12''95'     03/10/2020 | 01'12''53'     01/10/2016 | |
200 Dorso | 02'44''96'     06/04/2024 | 02'39''67'     11/03/2023 | |
50 Rana | 00'35''60     04/02/2017 | 00'35''60     04/02/2017 | |
100 Rana | 01'24''01'     10/02/2024 | 01'14''63     25/11/2012 | |
50 Farfalla | 00'31''57     10/02/2024 | 00'30''29     01/10/2016 | |
100 Misti | 01'11''81'     10/02/2024 | 01'06''74     24/11/2012 | |
200 Misti | 02'39''14'     10/02/2019 | 02'39''14'     10/02/2019 | |
4x50 Misti | 02'01''91'     04/02/2017 | 02'01''91'     04/02/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'11''92'     11/02/2024 | 02'11''92'     11/02/2024 |
Gare Disputate
35° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Murzzuschlag, AUT) - 2° Day
50 Dorso
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Jaksche Alexander | 1998 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'26''33 | |
2 | Cermak Daniel | 1997 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 00'33''31 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Oberroither Patrick | 1993 | AUT Su Neusiedl | 00'33''28 | |
2 | Eckl Robert | 1989 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 00'33''91 | |
3 | Allabauer Peter | 1989 | AUT Atsv Ternitz | 00'34''25 | |
4 | Gruber Philip | 1991 | AUT Tri-X Kufstein | 00'36''55 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kegel Roland | 1988 | AUT SC Diana Wien | 00'46''67 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Steker Karel | 1981 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'34''64 | |
2 | Wojcik Robert | 1983 | AUT Tri-X Kufstein | 00'34''68 | |
3 | Allabauer Michael | 1983 | AUT Atsv Ternitz | 00'35''82 | |
4 | Wyhlidal Stefan | 1979 | AUT Wien | 00'36''45 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kohout Petr | 1978 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'31''26 | |
2 | Reisenauer Christoph | 1978 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 00'35''01 | |
3 | Waltersdorfer Robert | 1977 | AUT Asv Raiffeisen Linz | 00'46''91 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Raith Michael | 1973 | AUT Atus Graz | 00'33''24 | |
2 | Skodny Pavel | 1969 | SVK Kupele Piestany | 00'34''49 | |
3 | Rust Peter | 1969 | GER WSG Wunstorf | 00'34''55 | |
4 | Part Michael | 1973 | AUT Sv Vocklabruck | 00'34''95 | |
5 | Part Stephan | 1969 | AUT Sv Vocklabruck | 00'35''56 | |
6 | Vajda Gabor | 1973 | AUT SC Hakoah Wien | 00'39''32 | |
7 | Cech Jurgen | 1972 | AUT SC Diana Wien | 00'52''04 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Khalin Dmitry | 1968 | AUT Wien | 00'35''32 | |
2 | Berger Manfred | 1968 | AUT Wien | 00'36''94 | |
3 | Tschugguel Walter | 1966 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'37''22 | |
4 | Kappel Ernst | 1968 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 00'39''21 | |
5 | Nagl Norbert | 1968 | AUT SC Hakoah Wien | 00'39''67 | |
6 | Venglar Jiri | 1967 | CZE Klub Plaveckych Sportu Ostrava | 00'42''61 | |
7 | Brech Hubert | 1967 | GER SG Nordoberpfalz | 00'42''79 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sifferlinger Bernhard | 1961 | AUT Atus Graz | 00'34''79 | |
2 | Parfitt Phillip | 1963 | AUT Union Sudstadt | 00'37''69 | |
3 | Doyle Michael Kenneth | 1959 | AUT Wien | 00'38''50 | |
4 | Podloutzky Jurgen | 1963 | AUT Atsv Ternitz | 00'45''07 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Prohaska Gerhard | 1958 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'36''61 | |
2 | Kastner Rudolf | 1958 | AUT Su Korneuburg | 00'38''01 | |
3 | Molecz Peter | 1957 | AUT SC Diana Wien | 00'38''96 | |
4 | Polacek Miroslav | 1955 | CZE Klub Plaveckych Sportu Ostrava | 00'40''25 | |
5 | Enrich Klaus | 1954 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'40''68 | |
6 | Kutschera Jorg | 1955 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'49''38 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Truttmann Erwin | 1949 | AUT Wien | 00'38''78 | |
2 | Shejbal Jiri | 1952 | CZE Neptun Masters Praha | 00'39''23 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Beybel Gerd | 1944 | AUT Sv Friesen Wien | 00'54''02 | |
2 | Reichel Erhard Wilhelm | 1946 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'58''13 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schneider Wilfried | 1936 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'57''04 | |
2 | Susa Viktor Andrej | 1935 | SLO Plavalni Klub Neptun Celje | 01'17''74 |