Valvo Gabriele
Polisportiva Waterpolo Palermo (1994)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''87     27/03/2022 | 00'27''57     23/11/2013 | |
100 Stile Libero | 01'01''21'     21/07/2013 | 01'01''21'     21/07/2013 | |
200 Stile Libero | 02'12''27     25/01/2014 | 02'12''27     25/01/2014 | |
50 Dorso | 00'35''18     22/05/2022 | 00'35''18     22/05/2022 | |
50 Rana | 00'34''38     27/03/2022 | 00'31''82     07/12/2013 | |
100 Rana | 01'23''18     22/05/2022 | 01'09''62'     08/12/2013 | |
200 Rana | 02'35''45'     07/12/2013 | 02'35''45'     07/12/2013 | |
4x100 Stile Libero | 03'47''25     21/12/2013 | 03'47''25     21/12/2013 | |
4x200 Stile Libero | 08'36''22'     18/07/2013 | 08'36''22'     18/07/2013 | |
4x100 Misti | 04'18''54'     21/07/2013 | 04'18''54'     21/07/2013 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Trabia) - 4° Giornata
50 Rana ASSOLUTI Qualifica
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Scaletta Davide | 1993 | Iron Team Palermo ASD | 00'30''19 | |
2 | Gianno Federico | 1995 | Nuoto '95 - Siracusa | 00'30''31 | |
3 | Sonetto Dario | 1989 | CSTI SSD - Caltagirone | 00'31''00 | |
4 | Caserta Francesco | 1989 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'31''10 | |
5 | Failla Andrea Augusto | 1996 | Centro Sportivo Le Olimpiadi SSD - Catania | 00'31''29 | |
6 | Principato Giovanni | 1988 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'31''41 | |
7 | Vadala' Giovanni | 1998 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 00'31''54 | |
    | D'Alessandro Aldo | 1995 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'31''54 | |
9 | Parrinello Alessio | 1996 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'31''58 | |
10 | Maniscalco Gaetano | 1995 | Iron Team Palermo ASD | 00'31''59 | |
11 | Altomare Vittorio | 1990 | Power Team Messina | 00'31''74 | |
12 | Mangiameli Gianmarco | 1991 | Centro Sportivo Le Olimpiadi SSD - Catania | 00'31''82 | |
13 | Grimaldi Davide | 1998 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'32''07 | |
14 | Salmeri Giuseppe | 1990 | Power Team Messina | 00'32''17 | |
15 | Fiorito Mario | 1993 | Centro Sportivo Le Olimpiadi SSD - Catania | 00'32''33 | |
16 | Namio Andrea | 1996 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'32''45 | |
17 | Barrile Luigi Pio | 1996 | Swimminside ASD - Caltanissetta | 00'32''82 | |
18 | Valvo Gabriele | 1994 | Iron Team Palermo ASD | 00'32''87 | |
19 | Scire' Campisi Santi | 1992 | Centro Sportivo Le Olimpiadi SSD - Catania | 00'32''88 | |
20 | Inzerilli Pietro | 1999 | Sicilia Nuoto SSD | 00'32''90 | |
21 | Previti Natale | 1995 | Power Team Messina | 00'33''10 | |
22 | Gargano Claudio Antonio | 1999 | Swim Power ASD - Bagheria | 00'33''16 | |
23 | D'Agostino Enrico Maria | 1995 | Swimminside ASD - Caltanissetta | 00'33''26 | |
24 | Candiano Rolando | 1994 | Power Team Messina | 00'33''48 | |
25 | Lombardo Claudio | 1987 | Hydra Sport - Villabate | 00'33''99 | |
26 | Milia Walter Raffaele | 1994 | Swim Power ASD - Bagheria | 00'34''08 | |
27 | D'Agata Claudio | 1987 | Power Team Messina | 00'34''27 | |
28 | Bonaccorsi Simone | 1995 | Centro Sportivo Le Olimpiadi SSD - Catania | 00'34''28 | |
29 | Brucato Ernesto | 1996 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'34''36 | |
30 | Iudica Vittorio | 1996 | Sicilia Nuoto SSD | 00'34''77 | |
31 | Genovese Alessio | 1992 | Ulysse - Messina | 00'35''21 | |
32 | Cittati Andrea | 1995 | Iron Team Palermo ASD | 00'35''32 | |
33 | Grimaldi Marco | 1998 | Polisportiva Nadir - Palermo | 00'35''40 | |
34 | Cannizzaro Aldo | 1992 | Iron Team Palermo ASD | 00'35''85 | |
35 | Siciliano Stefano | 1993 | HdueO Sport & Animazione ASD - Catania | 00'36''33 | |
36 | Magale Simone | 1996 | Power Team Messina | 00'36''56 |