1 | ESP C.N. Aquamasters | Vilanova Belmonte Cinta, Espina Velaz Fernando, Morales Robert Daniel, Vallespi Sune Cristina | 02'05''66 | 966,82 | | | |
50m 33.84 (33.84) 100m 1:07.29 (33.45) [1:07.29] 150m 1:34.27 (26.98) 200m 2:05.66 (31.39) [58.37] |
2 | ESP Club Natacion Alcobendas | Martin Alonso Jorge Raquel, Rodriguez Rivero Oscar, Peralta Edmundo, Villalta Gonzalez Elena | 02'07''41 | 953,54 | | | |
50m 34.93 (34.93) 100m 1:07.58 (32.65) [1:07.58] 150m 1:37.29 (29.71) 200m 2:07.41 (30.12) [59.83] |
3 | ESP Club Natacion Jerez | Pallares Pelayo Boris, Hasse Ute, Perez Garcia Beatriz, Becerra Moya Miguel Angel | 02'10''44 | 931,39 | | | |
50m 29.02 (29.02) 100m 1:05.46 (36.44) [1:05.46] 150m 1:39.84 (34.38) 200m 2:10.44 (30.60) [1:04.98] |
4 | ESP Club Tenerife Masters | Sanchez Lazaro Luis Acayro, Perez Garcia Jonay, Lopez Fernandez Beatriz, Negrin Figueroa Elena | 02'12''34 | 918,01 | | | |
50m 29.98 (29.98) 100m 1:03.70 (33.72) [1:03.70] 150m 1:39.29 (35.59) 200m 2:12.34 (33.05) [1:08.64] |
5 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | Martin Sanchez Lorena, Pastor De La Cal Eduardo, Fernandez Rodriguez Rafael, Martinez Orozco Nuria | 02'14''88 | 900,73 | | | |
50m 35.51 (35.51) 100m 1:07.99 (32.48) [1:07.99] 150m 1:41.02 (33.03) 200m 2:14.88 (33.86) [1:06.89] |
6 | ESP Club De Tenis Chamartin | Lacomba Calle Maria Victoria, Alvarez Garcia Fernando, Garmendia Ayerza Harri, Tahara Maiko | 02'21''93 | 855,99 | | | |
50m 40.29 (40.29) 100m 1:19.11 (38.82) [1:19.11] 150m 1:48.01 (28.90) 200m 2:21.93 (33.92) [1:02.82] |
7 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | Mir Blazquez Maria, Catala Sanchez Jaime, Carvajal Romera Candido, Vicente Sanchez Maria Araceli | 02'22''34 | 853,52 | | | |
50m 37.02 (37.02) 100m 1:11.19 (34.17) [1:11.19] 150m 1:40.05 (28.86) 200m 2:22.34 (42.29) [1:11.15] |
8 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | Alcaraz Pagan Nieves, Vinals Blasco Enric, Garcia Martinez Juan Antonio, Raro Garnes Pilar | 02'30''25 | 808,59 | | | |
50m 44.16 (44.16) 100m 1:22.13 (37.97) [1:22.13] 150m 1:53.34 (31.21) 200m 2:30.25 (36.91) [1:08.12] |
9 | ESP Real Canoe Natacion Club | Vergara Moreno Carlos, Montoya Romero Gema, Delgado Lopez Alberto, De La Guerra Garcia Maria Aranzazu | 02'33''66 | 790,64 | | | |
50m 37.04 (37.04) 100m 1:21.31 (44.27) [1:21.31] 150m 1:53.57 (32.26) 200m 2:33.66 (40.09) [1:12.35] |
10 | ESP C.N. Iregua Villamediana | Prior Palacin Almudena, Pena Pachon Lucia Inmacu, Alutiz Duarte Santiago, Larrucea Castaneda Ramon Angel | 02'37''96 | 769,12 | | | |
50m 37.49 (37.49) 100m 1:25.33 (47.84) [1:25.33] 150m 2:02.82 (37.49) 200m 2:37.96 (35.14) [1:12.63] |
11 | ESP Club Hercules Termaria | Frias Del Palacio Soledad, Mandado Rodriguez Enrique, Rivas Feal Antonio, Lopez Mahia Purificacion | 02'39''34 | 762,46 | | | |
50m 41.31 (41.31) 100m 1:22.69 (41.38) [1:22.69] 150m 1:56.91 (34.22) 200m 2:39.34 (42.43) [1:16.65] |
12 | ESP C.N Mediterraneo | Valenciano Barba Raquel, Gonzalez Sanchez Ricardo, Perez Delgado Javier, Penades Ballester Maria Del Carmen | 02'40''19 | 758,41 | | | |
50m 45.21 (45.21) 100m 1:22.38 (37.17) [1:22.38] 150m 1:56.43 (34.05) 200m 2:40.19 (43.76) [1:17.81] |
13 | ESP Monteverde | Garcia Martinez Maria Ester, Del Pozo Gonzalez Rodrigo, Lopez Goni Diego, Garcia Martinez Maria Teresa | 02'40''74 | 755,82 | | | |
50m 48.78 (48.78) 100m 1:26.26 (37.48) [1:26.26] 150m 2:02.13 (35.87) 200m 2:40.74 (38.61) [1:14.48] |
14 | ESP C.n. Albacora | Gonzalvo Perete Fernando, Pinto Salvador Maria Teresa, Vilarino Cerda Guillermo, Conrady Claudia | 02'41''45 | 752,49 | | | |
50m 39.48 (39.48) 100m 1:29.73 (50.25) [1:29.73] 150m 2:03.57 (33.84) 200m 2:41.45 (37.88) [1:11.72] |
15 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | Lorente Garay Maria Jesus, De La Viesca Santafe Carlos, Lopez Sors Alonso Pedro, Del Rio Redondo Emma | 02'43''51 | 743,01 | | | |
50m 52.27 (52.27) 100m 1:32.23 (39.96) [1:32.23] 150m 2:06.27 (34.04) 200m 2:43.51 (37.24) [1:11.28] |
16 | ESP C.n. E Salvamento A Estrada | Camina Grande Eduardo, Paz Bermudez Maria, Noya Lopez Jose Vidal, Corcoba Carbia Raquel | 02'46''27 | 730,68 | | | |
50m 41.59 (41.59) 100m 1:34.16 (52.57) [1:34.16] 150m 2:09.71 (35.55) 200m 2:46.27 (36.56) [1:12.11] |
17 | ESP Club Natacion Leganes | Medina Alvarez Gloria, Anton Pineda Roberto, Gonzalez Santamarta Cristina, Melchor Martin De La Sierra Jose Luis | 02'48''21 | 722,25 | | | |
50m 1:02.17 (1:02.17) 100m 1:35.56 (33.39) [1:35.56] 150m 2:12.47 (36.91) 200m 2:48.21 (35.74) [1:12.65] |
18 | ESP Club Deportivo Natacion Zamora | De Dios Hernandez Alvar, Calvo Bartulos Sandra, Diaz Cano Alonso Angel, Bueno Dominguez Marina | 03'09''87 | 639,86 | | | |
50m 37.81 (37.81) 100m 1:29.93 (52.12) [1:29.93] 150m 2:01.11 (31.18) 200m 3:09.87 (1:08.76) [1:39.94] |
19 | ESP Club Natacion Ponteareas | Varela Redondo Veronica, Prego Martinez Benjamin, Mourino Ortiguera Roberto C., Sueiro Costas Maria Carmen | 03'14''29 | 625,30 | | | |
50m 49.91 (49.91) 100m 1:33.87 (43.96) [1:33.87] 150m 2:09.02 (35.15) 200m 3:14.29 (1:05.27) [1:40.42] |
20 | ESP C. N. Galaico | Celemin Porrero Maria Teresa, Castro Quintela Avelino, Penedo Padin Adolfo, Garcia Cardoner Angeles | 03'54''39 | 518,32 | | | |
50m 59.66 (59.66) 100m 1:56.35 (56.69) [1:56.35] 150m 2:51.31 (54.96) 200m 3:54.39 (1:03.08) [1:58.04] |
    | ESP A.D. Rivas Natacion | Rodriguez Largacha Maria Jose, Fuentes Santiago Ricardo, Del Amo Galan Ruben, Marin Martinez Juana | Squalificato | |