Casadio Roberta
XXV Ponti Orthomax (1977)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''36     17/03/2024 | 00'28''88     01/07/2023 | |
100 Stile Libero | 01'04''81'     17/03/2024 | 01'04''43     16/04/2023 | |
50 Farfalla | 00'32''87     17/03/2024 | 00'31''75     30/06/2023 |
Gare Disputate
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Somma Sara | 2001 | Centro Sport Roma SSD | 00'28''42 | |
2 | Denni Alessia | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''11 | |
3 | Polese Giulia | 2003 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'29''51 | |
4 | Raparelli Margherita | 2003 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''00 | |
5 | D'Ambrosi Camilla | 2003 | CSI Roma Est SSD | 00'30''14 | |
6 | Tomassini Eleonora | 2003 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'30''17 | |
7 | Cousin Carola | 2002 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'30''23 | |
8 | Massoli Barbara | 2001 | Helios 2.0 SSD | 00'30''35 | |
9 | Campolmi Annalisa | 2004 | Aurelia Nuoto ASD | 00'30''52 | |
10 | Ponte Costanza | 2002 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'30''54 | |
11 | Branchesi Beatrice | 2004 | Domar Sporting Club SSD | 00'31''13 | |
12 | Gallelli Camilla | 2002 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''41 | |
13 | Soggiu Martina Candida | 2003 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'32''91 | |
14 | La Forgia Clarissa | 2001 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'32''94 | |
15 | Catucuamba Calva Frances | 2003 | CSI Roma Est SSD | 00'33''33 | |
16 | Allegrucci Francesca | 2003 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'33''34 | |
17 | Antonini Lara | 2000 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'33''35 | |
18 | Bassini Sofia | 2003 | Olgiata 20.12 SSD | 00'33''67 | |
19 | Schileo Maddalena | 2001 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'33''79 | |
20 | Fazi Elena | 2000 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'33''86 | |
21 | Parutto Violetta | 2000 | Aurelia Nuoto ASD | 00'34''04 | |
22 | Botti Chiara | 2004 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'34''64 | |
23 | Talamonti Federica | 2000 | Parco Kolbe SSD | 00'36''85 | |
24 | Del Mastro Angelica | 2003 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'38''00 | |
25 | Papa Dalila | 2003 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'39''06 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Martiradonna Jennifer Grazia | 1995 | Klab Sport SSD | 00'26''67 | |
2 | Ianiro Camilla | 1999 | Forum Sport Center - Roma | 00'27''58 | |
3 | Missimi Alessandra | 1999 | Aurelia Nuoto ASD | 00'28''57 | |
4 | Siani Cristina | 1998 | Parco Kolbe SSD | 00'28''97 | |
5 | Gibbon Giorgia | 1995 | CSI Roma Est SSD | 00'29''40 | |
6 | Devalba Francesca Romana | 1995 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''32 | |
7 | De Soricellis Alessia | 1998 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'30''37 | |
8 | Stefanini Raissa | 1998 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'30''43 | |
9 | Di Martino Sofia | 1997 | Parco Kolbe SSD | 00'31''14 | |
10 | Gaiarsa Fiamma Maria | 1999 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'31''22 | |
11 | Ramazzotti Benedetta | 1999 | Rari Nantes Albano SSD | 00'31''51 | |
12 | Sansoni Sara | 1999 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'31''83 | |
13 | Della Valle Alessia | 1998 | Time Limit ASD | 00'32''37 | |
14 | Silvestro Roberta | 1997 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'32''41 | |
15 | Orsini Veronica | 1996 | Roma Nuoto Master SSD | 00'32''45 | |
16 | Baldasso Federica | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'32''50 | |
17 | Macri' Elena | 1995 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'32''53 | |
18 | Galasso Silvia | 1995 | Rari Nantes Nomentano | 00'33''05 | |
19 | Varacalli Alessia | 1996 | SSD FIN Plus Ostia | 00'33''37 | |
20 | Macori Agnese | 1996 | Rari Nantes Nomentano | 00'33''47 | |
21 | Antonelli Flavia | 1995 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''09 | |
22 | Perifano Alessia | 1995 | Parco Kolbe SSD | 00'34''16 | |
23 | Di Mizio Ludovica | 1996 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''19 | |
24 | Casasoli Francesca | 1998 | Rari Nantes Albano SSD | 00'34''35 | |
25 | Giustozzi Ilaria | 1999 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'34''56 | |
26 | Pinna Valentina | 1997 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'35''55 | |
27 | Mannetta Alessia | 1998 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'35''77 | |
28 | Viviani Chiara | 1995 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 00'39''08 | |
29 | Scacco Sabrina | 1997 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'39''52 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rotondi Sara | 1991 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'28''29 | |
2 | Jesi Francesca | 1992 | Aurelia Nuoto ASD | 00'28''80 | |
3 | Renzetti Francesca | 1993 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''89 | |
4 | Buca Laura | 1991 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''98 | |
5 | Cicchetti Giulia | 1994 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'29''19 | |
6 | Lisa Marta | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''04 | |
7 | Piras Alessandra | 1991 | Acqua In Bocca ASD | 00'31''07 | |
8 | Ciccarese Chiara | 1990 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'31''55 | |
9 | Famooss Paolini Chiara | 1993 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'31''89 | |
10 | D'Alessandro Chiara | 1990 | A.B. Team ASD | 00'32''59 | |
11 | Burini Debora | 1992 | Vela Nuoto Ancona | 00'32''99 | |
12 | De Dominicis Sara | 1992 | Helios 2.0 SSD | 00'33''35 | |
13 | Volpi Sara | 1994 | Roma Nuoto Master SSD | 00'34''06 | |
14 | Vaccaro Alison | 1993 | Roma Nuoto Master SSD | 00'35''17 | |
15 | Mohammad Khorasani Zahara | 1993 | Roma Nuoto Master SSD | 00'35''73 | |
16 | Sacchi Cecilia | 1991 | Sporting Village SSD | 00'36''31 | |
17 | Pranno Rebecca | 1993 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'38''59 | |
18 | Corti Sarah | 1994 | Rari Nantes Nomentano | 00'38''94 | |
19 | Pellicciotti Giorgia | 1994 | Rari Nantes Albano SSD | 00'41''94 | |
20 | Antonini Francesca | 1994 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'44''32 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Spicola Tania | 1985 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''17 | |
2 | Felcini Marzia | 1987 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''90 | |
3 | Lozza Eleonora | 1987 | Due Ponti SSD | 00'31''14 | |
4 | De Giglio Serena | 1987 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''62 | |
5 | Genova Valeria | 1985 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'35''99 | |
6 | Ingham Serena | 1986 | SSD FIN Plus Ostia | 00'38''58 | |
7 | Corini Tiziana | 1988 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'39''35 | |
8 | Giannattasio Silvia | 1985 | A.B. Team ASD | 00'39''57 | |
9 | Manzi Giuliana | 1989 | A.B. Team ASD | 00'41''72 | |
10 | Cellini Francesca | 1986 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'46''34 | |
11 | Tornatore Lucia | 1987 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'50''51 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Buttarelli Francesca | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''42 | |
2 | Rotondi Federica | 1983 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'30''76 | |
3 | Burelli Pamela | 1980 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'32''28 | |
4 | Scaloni Viola | 1984 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'32''44 | |
5 | Quadrelli Sara | 1980 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'32''58 | |
6 | Maiola Giuseppina | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''30 | |
7 | Di Ruzza Sara | 1981 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'34''85 | |
8 | Proietti Muzi Valentina | 1981 | Villa Aurelia SC | 00'36''65 | |
9 | Acciarino Antonella | 1981 | Zero9 ASD - Roma | 00'37''99 | |
10 | Puthod Patrizia | 1982 | Olgiata 20.12 SSD | 00'38''63 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casadio Roberta | 1977 | XXV Ponti Orthomax | 00'29''36 | |
2 | Meli Lavinia | 1975 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'30''57 | |
3 | Ferri Vanina | 1979 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'32''60 | |
4 | Macolino Erika | 1977 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'34''20 | |
5 | Ferracuti Valeria | 1978 | Villa Aurelia SC | 00'34''90 | |
6 | Ermini Beatrice | 1977 | Canottieri Tevere Remo | 00'35''91 | |
7 | Palma Lavinia | 1979 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'36''01 | |
8 | Di Stefano Roberta | 1978 | A.B. Team ASD | 00'36''04 | |
9 | Ricci Sira | 1978 | Teramo Nuoto ASD | 00'38''56 | |
10 | Saba Alessandra | 1976 | Roma Nuoto Master SSD | 00'40''10 | |
11 | Pedditzi Daniela | 1979 | Villa Aurelia SC | 00'41''16 | |
12 | Campisano Laura | 1978 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'41''31 | |
13 | Palmitessa Silvana | 1977 | U-Sport SSD | 00'42''40 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Manni Monica | 1970 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'31''30 | |
2 | Negri Valentina | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 00'31''33 | |
3 | Di Iorio Laura | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'32''12 | |
4 | Ruiu Francesca Daniela | 1974 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'32''34 | |
5 | Feligioni Francesca Maria Romana | 1972 | Zero9 ASD - Roma | 00'33''39 | |
6 | Di Giuseppe Alessandra | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'34''11 | |
7 | Fortuna Elsa Joelle Elvire | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 00'34''16 | |
8 | Ciaffi Barbara | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'34''89 | |
9 | Basso Chiara | 1971 | SSD FIN Plus Ostia | 00'36''66 | |
10 | Pambianchi Laura | 1970 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'37''53 | |
    | Scavalli Emanuela | 1970 | Centro Sport Roma SSD | 00'37''53 | |
12 | Vaiana Sara | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'39''21 | |
13 | Specchio Silvia Maria | 1971 | Due Ponti SSD | 00'39''96 | |
14 | Acconcia Valeria | 1970 | A.B. Team ASD | 00'40''22 | |
15 | Urbani Silvia | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''39 | |
16 | Colucci Mariangela | 1971 | Guidonia SC Manianpama ASD | 00'40''64 | |
17 | Paolucci Francesca | 1973 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'40''94 | |
18 | Antonelli Agnese | 1972 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'41''18 | |
19 | Piscitelli Ilaria | 1972 | Acqua In Bocca ASD | 00'44''44 | |
20 | Esposito Stefania | 1970 | Forum Sport Center - Roma | 00'44''88 | |
21 | Donati Laura | 1970 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'48''04 | |
22 | De Risi Anna Maria | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'48''82 | |
23 | Bennani Alessia | 1972 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'50''17 | |
24 | Magnani Barbara | 1973 | SSD FIN Plus Ostia | 00'53''24 | |
25 | Cifelli Federica | 1972 | Zero9 ASD - Roma | 00'58''40 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Liverini Giordana | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''37 | |
2 | Corridori Silvia | 1969 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'34''85 | |
3 | Sick Gyneth Ann | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 00'35''39 | |
4 | Besi Sabrina | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'35''66 | |
5 | D'Appollonio Silvia | 1966 | Parco Kolbe SSD | 00'36''20 | |
6 | Battistella Simona | 1968 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'37''29 | |
7 | Giovanrosa Iole | 1967 | Roma Nuoto Master SSD | 00'38''07 | |
    | Catalano Gabriella | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'38''07 | |
9 | Bocci Antonella | 1969 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'38''85 | |
10 | Capponi Laura | 1969 | Villa Aurelia SC | 00'39''09 | |
11 | Trimeliti Tiziana | 1967 | Parco Kolbe SSD | 00'39''29 | |
12 | Rossi Clara | 1967 | Villa Aurelia SC | 00'40''50 | |
13 | Pascucci Adele | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''91 | |
14 | Williams Megan Kathleen | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 00'42''46 | |
15 | Murgia Monica | 1969 | Forum Sport Center - Roma | 00'42''61 | |
16 | Caramellino Cecilia | 1966 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'44''11 | |
17 | Tosto Rosa Raffaella | 1969 | Parco Kolbe SSD | 00'44''17 | |
18 | Canali Claudia | 1968 | A.B. Team ASD | 00'44''81 | |
19 | Galanti Claudia | 1965 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'45''15 | |
20 | Viselli Manuela | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'45''37 | |
21 | Zuccaccia Antonella | 1967 | Due Ponti SSD | 00'46''02 | |
22 | Crisafi Claudia Carla Francesca | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'47''06 | |
23 | Di Giorgio Giuseppina | 1967 | A.B. Team ASD | 00'48''94 | |
24 | Ventrella Maria Angela | 1966 | Centro Sport Roma SSD | 00'50''16 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Angelini Alessandra | 1964 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'34''15 | |
2 | Brigazzi Roberta | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'35''00 | |
3 | Giorgiani Catia | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'38''05 | |
4 | Fiorenza Cristiana | 1962 | CSI Roma Flaminio | 00'38''88 | |
5 | Zagarola Sabrina | 1964 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''32 | |
6 | Pozzi Anna Fausta | 1962 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'42''71 | |
7 | Fosca Miria | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 00'43''06 | |
8 | Matulli Liliana | 1964 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'46''41 | |
9 | Battilocchi Patrizia | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 00'47''96 | |
10 | Zangrilli Patrizia | 1964 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'48''08 | |
11 | Tabarrini Loredana | 1964 | Roma Nuoto Master SSD | 00'49''04 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tremante Manuela | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''67 | |
2 | D'Angelo Silvia | 1957 | Parco Kolbe SSD | 00'42''40 | |
3 | Nardi Marina | 1959 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'46''22 | |
4 | Miracapillo Serena | 1955 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'47''00 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Semprebene Sandra | 1954 | Forum Sport Center - Roma | 00'47''77 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Balugani Maria | 1944 | Latina Aquateam ASD | 01'00''08 |