Junior Jose Raposo
POR Obidos Criativa, Eem (1963)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''97     28/01/2024 | 00'35''36     09/02/2020 | |
100 Stile Libero | 01'27''88'     27/01/2024 | 01'20''24'     19/01/2020 | |
200 Stile Libero | 03'28''57'     28/01/2024 | 03'09''29'     18/01/2020 | |
400 Stile Libero | 07'00''77'     17/01/2020 | 07'00''77'     17/01/2020 | |
50 Farfalla | 00'45''00     10/06/2022 | 00'42''05     08/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''46'     01/12/2023 | 02'20''46'     01/12/2023 | |
4x50 Misti | 03'00''93'     06/02/2022 | 02'43''05'     30/11/2019 |
100 Stile Libero
Campeonato Nacional Master De Inverno (Torres Novas, POR) - 2° Day
100 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Poliakov Artiom Viatcheslavovitch | 1993 | POR Clube Oriental De Lisboa | 00'50''54 | |||
2 | Silva Job Santos | 1996 | POR Uniao Desportiva Oliveirense | 00'54''88 | |||
3 | Capitao Joao Paulo | 1996 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'55''83 | |||
4 | Carocha Andre Filipe | 1994 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 00'56''28 | |||
5 | Saramago Artur Rafael | 1997 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 00'56''39 | |||
6 | Farias Rodrigo Serra | 1996 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 00'56''71 | |||
7 | Coelho Tiago Sobral | 1995 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 00'56''98 | |||
8 | Ascensao Joao Miguel | 1997 | POR Futebol Clube Do Porto | 00'57''43 | |||
9 | Almeida Ruben Manuel | 1995 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'59''09 | |||
10 | Silva Flavio Dias | 1997 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 00'59''53 | |||
11 | Baptista Filipe Jose | 1994 | POR Clube Desportivo Feirense | 00'59''70 | |||
12 | Pinto Miguel Filipe | 1996 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 00'59''76 | |||
13 | Bandeira Rui Pedro | 1995 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'00''05 | |||
14 | Martins Goncalo Duarte | 1993 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'00''59 | |||
15 | Vieira Joao Guilherme | 1993 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'00''62 | |||
16 | Correia Andre Filipe | 1997 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'00''88 | |||
17 | Almeida Francisco Castro | 1993 | POR Leixoes Sport Club | 01'00''99 | |||
18 | Silva Pedro Niz | 1997 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'01''88 | |||
19 | Baptista Eduardo Terekhin | 1994 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 01'02''52 | |||
20 | Fonseca Jose Diogo | 1997 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'04''28 | |||
21 | Moreira Jose Luis | 1993 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'05''03 | |||
22 | Lopes Guilherme Mario | 1996 | POR Palmela Desporto Eem | 01'06''79 | |||
23 | Ferreira Joao Pedro | 1995 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'07''91 | |||
24 | Borges Joao Manuel | 1994 | POR Clube De Natacao De Lisboa | 01'08''21 | |||
25 | Silva Luis Carlos | 1997 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'08''96 | |||
26 | Silva Francisco Brito | 1995 | POR Sporting Clube De Braga | 01'09''31 | |||
27 | Pimenta Daniel Filipe | 1995 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 01'18''33 | |||
28 | Ferreira Cristiano Jesus | 1997 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'19''81 | |||
29 | Silva Jose Miguel | 1995 | POR Individual Annp | 01'23''66 | |||
30 | Ferreira Fabio Jose | 1997 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'58''33 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pereira Mario Alexandre | 1992 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 00'54''28 | |||
2 | Silva Luis Filipe | 1988 | POR Leixoes Sport Club | 00'56''36 | |||
3 | Pedras Pedro Miguel | 1991 | POR Cascais Water Polo Club | 00'56''38 | |||
4 | Gaspar Jonatas Fonseca | 1988 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 00'56''43 | |||
5 | Roque Jorge Manuel | 1990 | POR Clube Natacao Masters Almada | 00'56''72 | |||
6 | Margarido Ivo Andre | 1988 | POR Clube Natacao Masters Almada | 00'57''02 | |||
7 | Salustiano Humberto Melo | 1991 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 00'57''44 | |||
8 | Felicio Mario Nuno | 1990 | POR Ginasio Clube Portugues | 00'58''25 | |||
9 | Couto Andre Filipe | 1991 | POR Leixoes Sport Club | 00'59''89 | |||
10 | Ribeiro Luis Manuel | 1991 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'00''27 | |||
11 | Torpes Rafael Andre | 1989 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 01'01''13 | |||
12 | Carvalho Joao Carlos | 1990 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'01''89 | |||
13 | Ponte Andre Carreiro | 1992 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 01'04''93 | |||
14 | Quinta Daniel Ribeiro | 1988 | POR Leixoes Sport Club | 01'05''24 | |||
15 | Oliveira Pedro Alexandre | 1991 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 01'06''38 | |||
16 | Oliveira Luis Manuel | 1988 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 01'07''88 | |||
17 | Neiva Renato Pereira | 1989 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 01'08''05 | |||
18 | Oliveira Bruno Miguel | 1989 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 01'09''55 | |||
19 | Antunes Pedro Alexandre | 1990 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 01'12''10 | |||
20 | Couto Fernando Daniel | 1990 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'18''36 | |||
21 | Soares Carlos Rafael | 1992 | POR Vikings Sports Club | 01'22''24 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nolasco Nuno Maria | 1987 | POR Ginasio Clube Portugues | 00'57''29 | |||
2 | Passos Francisco Zamith | 1983 | POR Grupo Desportivo De Natacao De Vila Nova De Famalicao | 00'58''04 | |||
3 | Young Andrew | 1984 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 00'58''62 | |||
4 | Pacheco Andre Filipe | 1985 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 00'58''71 | |||
5 | Machado Joao Pedro | 1986 | POR Leixoes Sport Club | 00'59''29 | |||
6 | Goncalves Filipe Gouveia | 1987 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'00''71 | |||
7 | Fonseca Jose Manuel | 1987 | POR Leixoes Sport Club | 01'01''33 | |||
8 | Caseiro Pedro Miguel | 1987 | POR Sociedade Filarmonica Gualdim Pais | 01'04''08 | |||
9 | Silva Bruno Miguel | 1986 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'07''56 | |||
10 | David Joao Gabriel | 1987 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'07''62 | |||
11 | Tavares Tiago Sousa | 1984 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'07''98 | |||
12 | Martins Ricardo Morais | 1985 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'08''17 | |||
13 | Ferreira Manuel Filipe Martins Rocha | 1987 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'11''83 | |||
14 | Viola Andre Filipe | 1987 | POR Futebol Clube Ferreiras | 01'12''70 | |||
15 | Freitas Joao Dinis | 1983 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'14''47 | |||
16 | Tomas Daniel Rocha | 1983 | POR Obidos Criativa, Eem | 01'16''25 | |||
17 | Costa Anibal Alberto | 1983 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'21''14 | |||
18 | Ferraz Sandro Ricardo Costa | 1986 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'22''33 | |||
19 | Maximiano Nuno Pinheiro | 1987 | POR Uniao Recreativa Desportiva Juncalense | 01'24''19 | |||
20 | Moreira Paulo Ricardo | 1983 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'27''43 | |||
21 | Ferreira Nuno Ricardo | 1985 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'34''28 | |||
22 | Dias Filipe Ricardo | 1984 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'38''85 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gorgulho David Oliveira | 1982 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 00'56''70 | |||
2 | Pires Miguel Pinheiro | 1978 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'00''64 | |||
3 | Salvador Paulo Goncalves | 1980 | POR Clube Nacional De Natacao | 01'01''53 | |||
4 | Rodrigues Marcelo Porto | 1982 | POR Clube De Natacao De Valongo | 01'06''45 | |||
5 | Russo Daniel Dantas | 1979 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 01'08''30 | |||
6 | Oliveira Carlos Miguel | 1978 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'08''98 | |||
7 | Batista Nelson Duarte | 1980 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 01'09''50 | |||
8 | Pereira Mario Nuno | 1981 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'10''83 | |||
9 | Rosado Nuno Vaz | 1978 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'11''16 | |||
10 | Matos Bernardo Gaspar | 1980 | POR Nucleo Desportivo E Cultural De Odemira | 01'11''67 | |||
11 | Valente Renato Castro | 1979 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'14''00 | |||
12 | Veloso Tiago Martins | 1982 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'15''68 | |||
13 | Teixeira Andre Manuel | 1978 | POR Clube Desportivo De Estarreja | 01'15''72 | |||
14 | Brito Paulo Alexandre | 1979 | POR Escola Desportiva De Viana | 01'20''53 | |||
15 | Afonso Nuno Silva | 1979 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'22''91 | |||
16 | Antoninho Rui Gomes | 1978 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'23''77 | |||
17 | Silvestre Helder Daniel | 1980 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'36''45 | |||
18 | Nogueira Helder Bruno | 1982 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'53''90 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vicente Andre Barbosa | 1977 | POR Sporting Clube De Portugal | 00'56''90 | |||
2 | Costa Rodrigo Marques | 1976 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 00'59''23 | |||
3 | Varino Nuno Tiago Calado | 1977 | POR Clube Nacional De Natacao | 01'03''69 | |||
4 | Torres Hugo Lourenco | 1975 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'03''98 | |||
5 | Silva Jorge Miguel | 1976 | POR Associacao Desportiva Rec Colegio Int Monte Maior | 01'05''94 | |||
6 | Aita Cristian | 1977 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'06''41 | |||
7 | Silva Hugo Miguel | 1977 | POR Buzios - Associacao De Nadadores Salvadores De Coruche | 01'08''03 | |||
8 | Aita Aleksandro | 1974 | POR Uniao Desportiva Oliveirense | 01'09''01 | |||
9 | Barros Joao Miguel | 1975 | POR Vikings Sports Club | 01'09''26 | |||
10 | Santos Rui Alexandre | 1976 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 01'09''75 | |||
11 | Pires Filipe Pinheiro | 1973 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'09''81 | |||
12 | Mendes Rui Alberto | 1975 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'10''78 | |||
13 | Romao Joao Filipe | 1977 | POR Lagoa Academico Clube | 01'10''83 | |||
14 | Faria Miguel Alberto | 1974 | POR Clube Nautico Academico/Urgicentro-Sanfil | 01'11''50 | |||
15 | Tristao David Brito | 1975 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'13''40 | |||
16 | Amaral Horacio Maciel | 1976 | POR Lagoa Academico Clube | 01'13''80 | |||
17 | Gomes Joao Antonio | 1975 | POR Leixoes Sport Club | 01'14''62 | |||
18 | Goncalves Camilo Moreira Manuel | 1974 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'16''25 | |||
19 | Dias Andre Pinho | 1977 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'17''20 | |||
20 | Guedes Hugo Rafael | 1976 | POR Leixoes Sport Club | 01'18''01 | |||
21 | Cunha Tiago Filipe | 1976 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'18''40 | |||
22 | Lemos Pedro Jorge | 1976 | POR Vikings Sports Club | 01'18''81 | |||
23 | Marques Joao Pedro | 1977 | POR Gan Grupo Amigos Natacao | 01'20''07 | |||
24 | Lameira Antonio Jose | 1973 | POR Leixoes Sport Club | 01'22''46 | |||
25 | Serra Joao Carlos | 1976 | POR Vikings Sports Club | 01'24''74 | |||
26 | Paiva Valdemar Silva | 1977 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'24''96 | |||
27 | Pires Pedro Nuno | 1975 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'28''25 | |||
28 | Areias Rui Marcal | 1975 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 01'28''80 | |||
29 | Santos Paulo Viana | 1975 | POR Lagoa Academico Clube | 01'30''34 | |||
30 | Pereira Rui Abel | 1973 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'30''51 | |||
31 | Rodrigues Luis Miguel | 1976 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'33''66 | |||
32 | Borges Jose Diogo | 1977 | POR Lagoa Academico Clube | 01'35''09 | |||
33 | Oliveira David Jose | 1975 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 01'39''49 | |||
34 | Viana Hugo Filipe | 1974 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'41''97 | |||
35 | Matos Jose Manuel | 1974 | POR Leixoes Sport Club | 01'45''49 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vantaggiato Marco | 1971 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 01'00''51 | |||
2 | Castro Rui David | 1970 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'03''78 | |||
3 | Tejo Paulo Jorge | 1971 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'05''57 | |||
4 | Ribeiro Celso Fernando | 1969 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'06''70 | |||
5 | Cabrita Carlos Neves | 1971 | POR Cascais Water Polo Club | 01'07''07 | |||
6 | Sa Nuno Manuel | 1971 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'10''40 | |||
7 | Ferreira Miguel Jose | 1970 | POR Leixoes Sport Club | 01'11''18 | |||
8 | Barros Francisco Santos | 1972 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'12''61 | |||
9 | Soares Joao Tiago | 1970 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'15''22 | |||
10 | Caeiro Mario Antonio | 1971 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'16''70 | |||
11 | Faria Decio Manuel | 1972 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'17''51 | |||
12 | Ferraz Francisco Antonio | 1970 | POR Sociedade Instrucao E Recreio Os Pimpoes/Cimai | 01'21''65 | |||
13 | Inacio Luis Fernando | 1968 | POR Centro Popular De Cultura E Desporto | 01'22''01 | |||
14 | Fernandes Nelson Jorge | 1971 | POR Leixoes Sport Club | 01'22''47 | |||
15 | Alves Fernando Jose | 1969 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'23''33 | |||
16 | Silva Fernando Manuel | 1969 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'24''17 | |||
17 | Oliveira Filipe Serra | 1972 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'24''59 | |||
18 | Inverneiro Pedro Alexandre | 1971 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'25''23 | |||
19 | Rocha Mario Xavier | 1970 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'25''46 | |||
20 | Amaral Joao Gunther | 1969 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'27''03 | |||
21 | Dinis Jose Rodrigues | 1969 | POR Uniao Recreativa Desportiva Juncalense | 01'27''36 | |||
22 | Moutinho Paulo Saltao | 1971 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 01'27''60 | |||
23 | Silva Miguel Paulo | 1971 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'31''25 | |||
24 | Malheiros Oscar Jose | 1971 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 01'38''03 | |||
    | Pereira Antonio Manuel | 1972 | POR Associacao Desportiva De Penafiel | 01'38''03 | |||
26 | Ferreira Rui Manuel | 1972 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'45''71 | |||
27 | Reis Vitor Santos | 1970 | POR Clube De Natacao De Alcobaca | 01'51''51 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Monteiro Jorge Manuel | 1967 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'00''13 | |||
2 | Faria Jorge Viegas Eduardo | 1964 | POR Clube De Natacao Do Litoral Alentejano | 01'01''19 | |||
3 | Santana Jose Pedro | 1966 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'04''99 | |||
4 | Dantas Paulo Marcos | 1963 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'07''88 | |||
5 | Silva Joao Manuel | 1963 | POR Clube Millennium Bcp | 01'11''79 | |||
6 | Martinho Antonio Jorge | 1965 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'13''82 | |||
7 | Oliveira Jose Carlos | 1964 | POR Clube Natacao Masters Almada | 01'14''01 | |||
8 | Carvalho Vitor Borges | 1964 | POR Viana Natacao Clube | 01'14''61 | |||
9 | Sousa Luis Manuel | 1966 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'15''24 | |||
10 | Quaresma Paulo Miguel | 1967 | POR Aminata-Evora Clube De Natacao | 01'16''60 | |||
11 | Miracca Renato | 1965 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'17''77 | |||
12 | Barka Youssef Andre | 1963 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'18''41 | |||
13 | Carita Antonio Carlos | 1965 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'20''18 | |||
14 | Madureira Pedro Marcos | 1964 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'20''68 | |||
15 | Lourenco Joao Carlos | 1964 | POR Escola Desportiva De Viana | 01'21''88 | |||
16 | Lopes Carlos Alberto | 1965 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'22''52 | |||
17 | Cunha Rui Manuel | 1967 | POR Obidos Criativa, Eem | 01'24''12 | |||
18 | Barreto Marcelino Joao | 1965 | POR Aminata-Evora Clube De Natacao | 01'24''44 | |||
19 | Ferreira Rui Pedro | 1964 | POR Clube De Natacao Da Maia | 01'26''88 | |||
20 | Junior Jose Raposo | 1963 | POR Obidos Criativa, Eem | 01'30''54 | |||
21 | Sequeira Luis Manuel | 1966 | POR Aquatico Clube De Silves | 01'31''22 | |||
22 | Ramalho Jose Carlos | 1967 | POR Sporting Clube De Braga | 01'31''28 | |||
23 | Afonso Antonio Eduardo | 1965 | POR Ginasio Clube De Santo Tirso | 01'31''91 | |||
24 | Fernandes Celso Abreu | 1967 | POR Sporting Clube De Aveiro | 01'32''83 | |||
25 | Barreto Nelson Serodio | 1965 | POR Clube Naval De Ponta Delgada | 01'34''13 | |||
26 | Gomes Carlos Sousa | 1965 | POR Portinado-Assoc Natacao De Portimao | 01'35''47 | |||
27 | Paiva Henrique Silva | 1967 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'45''09 | |||
28 | Teixeira Albano Couto | 1963 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'45''74 | |||
29 | Monteiro Jorge Fernando | 1965 | POR Ap Vila Deste Gaia | 01'52''12 | |||
30 | Santos Joaquim Silva | 1965 | POR Clube Fluvial Vilacondense | 01'58''36 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carvalho Paulo Paula | 1961 | POR Sporting Clube De Portugal | 01'02''70 | |||
2 | Seabra Henrique Luis | 1961 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'11''70 | |||
3 | Cohen Eduardo Jorge | 1959 | POR Futebol Clube Do Porto | 01'14''23 | |||
4 | Espinheiro Alberto Nuno | 1962 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'28''59 | |||
5 | Pereira Joao Antonio | 1960 | POR Assoc. Desp. Bjwhf Sports Club - Lisboa Poolboys | 01'29''11 | |||
6 | Correia Jose Luis | 1959 | POR Ccd Associacao De Nadadores Dos Estoris | 01'30''39 | |||
7 | Ferreira Jose Antonio | 1958 | POR Leixoes Sport Club | 01'30''44 | |||
8 | Santos Manuel Fernando | 1961 | POR Assoc Pais Amigos Criancas Gafanha Da Encarnacao | 01'31''97 | |||
9 | Rema Jose Alberto | 1959 | POR Nucleo Desportivo E Cultural De Odemira | 01'45''88 | |||
10 | Lima Manuel Cruz | 1959 | POR Escola Desportiva De Viana | 01'56''06 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mendes Ricardo Antonio | 1955 | POR Fundacao Salesianos De Lisboa | 01'14''74 | |||
2 | Morgado Jose Luis | 1954 | POR Clube Fluvial Portuense | 01'30''75 | |||
3 | Lages Domingos Silva | 1955 | POR Escola Desportiva De Viana | 01'51''25 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cabral Jose Sarsfield | 1949 | POR Associacao Academica De Coimbra | 01'23''51 | |||
2 | Batista Antonio Carlos | 1949 | POR Futebol Clube Ferreiras | 01'23''52 | |||
3 | Leite Jose | 1948 | POR Foca-Clube Natacao De Felgueiras | 01'52''33 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Salgueiro Luis Vidigal | 1945 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'31''50 | |||
2 | Viegas Luis Silveira | 1947 | POR Sport Alges E Dafundo | 01'49''66 | |||
3 | Costa Antonio Goncalves | 1946 | POR Clube Fluvial Portuense | 02'04''12 |