Baviera Michele
Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno (1961)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''92     12/03/2023 | 00'28''53     18/03/2018 | |
100 Stile Libero | 01'05''05     12/02/2023 | 01'03''60     06/05/2018 | |
200 Stile Libero | 02'24''09     12/03/2023 | 02'22''36     18/03/2018 | |
400 Stile Libero | 05'08''39     04/03/2018 | 05'08''39     04/03/2018 | |
4x50 Stile Libero | 02'05''94     18/02/2023 | 02'04''82     14/01/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'29''28     04/03/2018 | 02'29''28     14/01/2018 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
100 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Monaco Nicola | 1996 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'55''47 | |
2 | Nappi Denis | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'58''78 | |
3 | Ottaiano Michelangelo | 1997 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'02''51 | |
4 | Molinaro Carlo | 1994 | Poseidon 2.0 SSD | 01'02''68 | |
5 | Mignano Vittorio | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'04''62 | |
6 | Ferraro Fabrizio | 1997 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'15''17 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Simone Daniele | 1991 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'01''34 | |
2 | Bifulco Clemente | 1990 | Sintesi SSD | 01'02''12 | |
3 | Mosca Fabio | 1989 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'03''83 | |
4 | Marrazzo Giovanni | 1989 | Villa Delle Giade | 01'05''08 | |
5 | De Luca Mario | 1993 | Poseidon Nuoto ASD | 01'11''25 | |
6 | Falcone Salvatore | 1993 | Sintesi SSD | 01'11''81 | |
7 | Cozzolino Roberto Ciro | 1990 | Magma SSD | 01'16''99 | |
8 | Ugaz Joseph | 1990 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 01'27''10 | |
9 | Borrelli Giuseppe | 1992 | Poseidon Nuoto ASD | 01'32''18 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Campese Luca | 1985 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'01''30 | |
2 | De Luca Claudio | 1987 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'05''71 | |
3 | Galdi Gennaro | 1985 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'20''89 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pontecorvo Aniello | 1981 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'04''90 | |
2 | Di Martino Amerigo | 1982 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'05''96 | |
3 | Di Grazia Ivan Daniel | 1979 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'09''61 | |
4 | Galloppo Roberto | 1980 | C.N. Punta Imperatore SSD SRL | 01'11''18 | |
5 | Seccia Adriano | 1980 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 01'11''49 | |
6 | Mastronardi Domenico | 1979 | Villa Delle Giade | 01'13''62 | |
7 | Fusco Sallustio Massimo | 1979 | Poseidon Nuoto ASD | 01'28''48 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Petricciuoli Giuseppe | 1977 | Magma SSD | 01'08''72 | |
2 | Malatesta Angelo | 1978 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 01'10''95 | |
3 | Ambrosino Giovanni | 1975 | Sorrento Infinity SSD | 01'15''98 | |
4 | Rinaldi Mario | 1974 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'18''02 | |
5 | D'Ambrosio Giuseppe | 1975 | Magma SSD | 01'27''63 | |
6 | D'Auria Fabrizio | 1975 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'32''09 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sebastianelli Alessandro | 1970 | Sintesi SSD | 01'18''61 | |
2 | Carillo Giuseppe | 1971 | Villa Delle Giade | 01'22''83 | |
3 | Punzi Giovanni | 1970 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'30''70 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mastrorilli Giovanni | 1967 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'07''06 | |
2 | Pullara Calogero | 1965 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 01'09''55 | |
3 | Nicoletti Giorgio | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'14''42 | |
4 | Onesti Marco | 1968 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'16''88 | |
5 | Pastore Alessandro | 1966 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'22''06 | |
6 | Satariano Carlo | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'24''30 | |
7 | Volpe Giuseppe | 1968 | Magma SSD | 01'29''12 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Baviera Michele | 1961 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 01'05''05 | |
2 | La Sala Gennaro | 1961 | Rari Nantes Flegrea | 01'05''27 | |
3 | Cherubini Fabrizio | 1963 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 01'27''46 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vitiello Salvatore | 1958 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'27''37 | |
2 | Ferrante Gaetano | 1955 | Time Limit ASD | 01'34''08 | |
3 | Femiano Salvatore | 1956 | Poseidon Nuoto ASD | 01'40''40 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Natale Otello | 1947 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'43''59 |