Sammaciccia Fausto
Villa York Sporting Club SSD - Roma (1978)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''22     12/05/2024 | 00'36''15     17/03/2024 | |
100 Stile Libero | 01'23''09'     12/05/2024 | 01'20''27'     14/12/2019 | |
200 Stile Libero | 03'04''12'     10/02/2024 | 02'58''10'     13/02/2022 | |
400 Stile Libero | 06'27''67'     12/02/2023 | 06'20''12'     12/02/2022 | |
800 Stile Libero | 13'30''40     11/02/2023 | 13'30''40     11/02/2023 | |
50 Dorso | 00'48''65     14/01/2024 | 00'48''48     13/01/2019 | |
100 Dorso | 01'46''94     26/05/2019 | 01'46''94     26/05/2019 | |
50 Farfalla | 00'47''22     14/05/2023 | 00'45''07     15/01/2023 |
Gare Disputate
Trofeo Forum Sprint 26° (Roma)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Spagoni Alessandro | 2001 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'25''94 | |
2 | Mazzacrelli Alessio | 2001 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'27''04 | |
3 | Pallocci Alex | 2003 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'27''39 | |
4 | Blasetti Edoardo | 1999 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'28''23 | |
5 | Torrisi Concetto | 1999 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'30''58 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bruni Michele | 1996 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'24''93 | |
2 | Bartolozzi Carlo | 1998 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'25''32 | |
3 | Alfonsi Simone | 1998 | Helios 2.0 SSD | 00'25''46 | |
4 | Bellina Giovanni | 1995 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'25''59 | |
5 | Graziani Riccardo | 1996 | Mandingo SSD | 00'25''68 | |
6 | Ortenzi Leonardo | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 00'25''75 | |
7 | Benelli Stefano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 00'27''00 | |
8 | Coco Antonino | 1994 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 00'27''12 | |
9 | Lombardi Andrea | 1998 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'27''20 | |
10 | Falchi Matteo | 1998 | Villa Aurelia SC | 00'27''37 | |
11 | Zaccagnini Marco | 1998 | A.B. Team ASD | 00'27''50 | |
12 | Ghinfanti Stefano | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 00'27''82 | |
13 | Di Bartolomeo Ciro | 1994 | Zero9 ASD - Roma | 00'27''87 | |
14 | Ciccodicola Giacomo | 1997 | U-Sport SSD | 00'29''24 | |
15 | Benedetti Michelangeli Adriano | 1997 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'29''42 | |
16 | Savi Lorenzo | 1997 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'29''81 | |
17 | Desiderio Francesco Eman | 1995 | Domar Sporting Club SSD | 00'30''66 | |
18 | Stagnaro Alessio | 1998 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'30''72 | |
19 | Montali Giulio | 1995 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'31''10 | |
20 | Canolintas Andrea | 1994 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'31''15 | |
21 | Salerno Luca | 1994 | Sport Natatori Citta' Civitavecchia SSD | 00'36''42 | |
    | Cucuzzella Daniele | 1998 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giannetti Federico | 1990 | Green Hill ASD - Roma | 00'25''29 | |
2 | Maringola Emanuele | 1991 | Parco Kolbe SSD | 00'25''70 | |
3 | Fobert Antonino | 1993 | A.B. Team ASD | 00'25''77 | |
4 | Baratti Brando Maria | 1989 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'25''89 | |
5 | Capozzi Teti Tiziano | 1993 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'26''02 | |
6 | Colongo Simone | 1991 | Matrix SSD - Roma | 00'26''67 | |
7 | D'Elia Francesco | 1991 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'26''75 | |
8 | Epifani Fulvio | 1990 | Heaven 2 SSD - Roma | 00'26''80 | |
9 | Rabagliati Federico | 1989 | Due Ponti SSD | 00'27''00 | |
10 | Mastrandrea Eugenio | 1993 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'27''72 | |
11 | Picone Nicola | 1990 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'27''83 | |
12 | Imperatori Gianluigi | 1993 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'27''88 | |
13 | Paganini Luca | 1991 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'28''31 | |
14 | Nicitra Riccardo | 1993 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'28''41 | |
15 | Proietto Mirko | 1992 | Nuoto Academy Amelia SSD | 00'28''60 | |
16 | Fiaschetti Andrea | 1993 | Villa Aurelia SC | 00'29''25 | |
17 | Digirolamo Domingo | 1990 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''67 | |
18 | Pagliuca Matteo | 1991 | Sport Natatori Citta' Civitavecchia SSD | 00'29''81 | |
19 | Mennitti Mariano | 1989 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'30''07 | |
20 | Sorge Giuseppe | 1990 | Parco Kolbe SSD | 00'30''08 | |
21 | Di Serafino Alessio | 1990 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'30''21 | |
22 | Ianniccheri Riccardo | 1992 | Villa Aurelia SC | 00'32''37 | |
23 | Palamara Matteo | 1990 | Parco Kolbe SSD | 00'42''28 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Pippo Francesco Paolo | 1985 | Due Ponti SSD | 00'24''76 | |
2 | Giannantoni Alessio | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 00'25''27 | |
3 | Piccardo Giorgio | 1987 | Parco Kolbe SSD | 00'27''12 | |
4 | Imperi Dario | 1987 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'27''34 | |
5 | Tortora Igor | 1987 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'27''47 | |
6 | Bellini Davide | 1985 | Nuoto 2000 SSD | 00'27''76 | |
7 | Fortino Fabio | 1984 | SSD FIN Plus Ostia | 00'27''79 | |
8 | Fabi Jacopo | 1988 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'27''88 | |
9 | Navilli Alessio | 1985 | U-Sport SSD | 00'27''92 | |
10 | Iodice Giovanni | 1986 | Forum Sport Center - Roma | 00'27''99 | |
11 | Caprarelli Domenico | 1984 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'28''56 | |
12 | De Angelis Giorgio | 1984 | Latina Aquateam ASD | 00'29''40 | |
13 | Cocco Alessandro | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''46 | |
14 | Baldassarri Emanuele | 1988 | A.B. Team ASD | 00'29''49 | |
15 | Spagnolo Gianmaria | 1986 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'29''63 | |
16 | Piccioni Damiano | 1987 | Aurelia Nuoto ASD | 00'29''79 | |
17 | Di Domenico Luca | 1985 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'29''90 | |
18 | Buttice' Alessandro | 1986 | A.B. Team ASD | 00'30''55 | |
19 | Vittori Tommaso | 1987 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'30''75 | |
20 | Cardinali Federico | 1984 | Parco Kolbe SSD | 00'31''63 | |
21 | Giannicchi David | 1986 | Acqua In Bocca ASD | 00'31''84 | |
22 | Lanza Pietro | 1988 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''26 | |
23 | Sorrentino Gianluca | 1986 | Parco Kolbe SSD | 00'32''44 | |
24 | Avenia Luigi | 1985 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''47 | |
25 | Petrucci Stefano | 1984 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'32''69 | |
26 | Urzi' Emanuele Orazio Ferdinando | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''87 | |
27 | Cerboni Alessandro | 1986 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''97 | |
28 | Aque' Valerio | 1984 | Olgiata 20.12 SSD | 00'34''98 | |
29 | Amoroso Fabrizio | 1985 | Mille Sport San Salvo | 00'36''59 | |
30 | Garofalo Maurizio | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'37''06 | |
    | Di Felice Simone | 1985 | Zero9 ASD - Roma | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tenneriello Filippo | 1980 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'25''49 | |
2 | Collalti Dario | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'26''42 | |
3 | Yelverton Mathew | 1983 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'27''19 | |
4 | Ricchiuto Angelo | 1981 | Parco Kolbe SSD | 00'28''23 | |
5 | Cavallin Lorenzo | 1980 | A.B. Team ASD | 00'28''51 | |
6 | Mazzanti Lucio | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''54 | |
7 | Stovali Enrico | 1982 | Forum Sport Center - Roma | 00'29''12 | |
8 | Giannicchi Federico | 1983 | Acqua In Bocca ASD | 00'29''37 | |
9 | Boni Claudio | 1981 | Parco Kolbe SSD | 00'29''42 | |
10 | Viola Valerio | 1981 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'29''60 | |
11 | Marani Marco | 1981 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''84 | |
12 | Cavallin Daniele | 1983 | Meeting Club - Genzano | 00'29''95 | |
13 | Savelli Raffaele | 1982 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'30''16 | |
14 | Vianello Accorretti Giorgio | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''28 | |
15 | De Santis Andrea | 1980 | Due Ponti SSD | 00'30''36 | |
16 | Tonanzi Christian | 1979 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''55 | |
17 | Spinelli Simone | 1980 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''58 | |
18 | Greggi Flavio | 1980 | A.B. Team ASD | 00'30''99 | |
19 | Martino Paolo | 1983 | Aqa ASD | 00'32''22 | |
20 | Paternostro Roberto | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''42 | |
21 | Colelli Diego | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 00'33''51 | |
22 | Balzano Gaetano | 1981 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'33''86 | |
23 | Chiusolo Enrico | 1979 | Sporting Village SSD | 00'34''44 | |
24 | Sperduti Matteo | 1981 | Nuoto 2000 SSD | 00'35''39 | |
25 | Ottolenghi Stefano | 1981 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'36''41 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Quagliani Massimiliano | 1978 | A.B. Team ASD | 00'25''06 | |
2 | Crescentini Emanuele | 1978 | A.B. Team ASD | 00'26''06 | |
3 | Viola Gabriele | 1975 | A.B. Team ASD | 00'26''94 | |
4 | Sabatino Luciano | 1977 | Due Ponti SSD | 00'27''34 | |
5 | Benassi Massimiliano | 1977 | Villa Aurelia SC | 00'27''99 | |
6 | Abballe Alessandro | 1976 | A.B. Team ASD | 00'28''69 | |
7 | Giampaolo Antonio | 1976 | Rari Nantes Albano SSD | 00'28''75 | |
8 | La Corte Giorgio | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''80 | |
9 | Penzo Alberto | 1974 | A.B. Team ASD | 00'28''81 | |
10 | Curto Maurizio | 1975 | Nocetta SSD - Roma | 00'29''00 | |
11 | Fabrizi Mirko | 1977 | Forum Sport Center - Roma | 00'29''23 | |
12 | Miccoli Andrea | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'29''29 | |
13 | Caporicci Fabrizio | 1976 | A.B. Team ASD | 00'29''74 | |
14 | Lockmann Giuseppe | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'30''16 | |
15 | Mancini Alessandro | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''24 | |
16 | Rittore Massimo | 1975 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''48 | |
17 | Calabrese Claudio | 1976 | A.B. Team ASD | 00'30''90 | |
18 | Carlino Diego | 1978 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'30''94 | |
19 | Stufara Damiano | 1978 | Nuoto Academy Amelia SSD | 00'31''25 | |
20 | Valenti Andrea | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''54 | |
21 | Donati Bruno | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''45 | |
22 | Ascari Riccardo | 1974 | Nuoto 2000 SSD | 00'32''77 | |
23 | Molinaro Angelo | 1975 | Parco Kolbe SSD | 00'32''90 | |
24 | Servadio Giorgio | 1978 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''99 | |
25 | Pescetti Roberto | 1975 | Centro Sport Roma SSD | 00'33''29 | |
26 | Petruzzi Angelo | 1975 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''46 | |
27 | Marchionni Fabio | 1977 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'33''49 | |
28 | Antonacci Maurizio | 1976 | Sport Natatori Citta' Civitavecchia SSD | 00'33''59 | |
29 | Kuszewski Tomasz Slawomir | 1975 | Helios 2.0 SSD | 00'33''82 | |
30 | De Bardi Daniele | 1978 | A.B. Team ASD | 00'34''13 | |
31 | De Pascalis Marco | 1974 | Nuoto Academy Amelia SSD | 00'34''35 | |
32 | Cammerata Alessandro | 1976 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'34''53 | |
33 | Barbagallo Danilo | 1976 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'36''36 | |
34 | Sammaciccia Fausto | 1978 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'36''49 | |
35 | Verta Fabio | 1975 | Parco Kolbe SSD | 00'37''14 | |
36 | Loffredo Salvatore | 1978 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'37''50 | |
37 | Contino Ivano | 1976 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'37''57 | |
38 | Petrolati Gabriele | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'37''61 | |
39 | Ciccocelli Daniele | 1974 | Zero9 ASD - Roma | 00'37''62 | |
40 | Marini Paolo | 1974 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'41''16 | |
    | Giacchetti Stefano | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Belfiore Luca | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'26''45 | |
2 | Consiglio Marco | 1972 | A.B. Team ASD | 00'27''53 | |
3 | Chialastri Gianluca | 1972 | A.B. Team ASD | 00'27''73 | |
4 | Fiorino Raimondo | 1970 | A.B. Team ASD | 00'28''01 | |
5 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 00'28''09 | |
6 | Baroccetti Alessandro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''80 | |
7 | Bellei Simone | 1971 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'28''88 | |
8 | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''02 | |
9 | Bottoni Claudio | 1969 | Acqua In Bocca ASD | 00'29''50 | |
10 | Ippoliti Massimiliano | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''24 | |
    | Lellis Luca | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''24 | |
12 | Pozzi Marco | 1971 | Acqua In Bocca ASD | 00'30''41 | |
13 | Abate Mario | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''82 | |
14 | Betti Federico | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''88 | |
15 | Cabiddu Emanuele | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'30''90 | |
16 | Lucchi Fabio | 1969 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'31''16 | |
17 | Corvino Luca | 1970 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'31''93 | |
18 | Bazzi Tomaso | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''16 | |
19 | Mondaini Alessio | 1972 | Villa Aurelia SC | 00'32''19 | |
20 | Guarino Alberto | 1972 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'32''28 | |
21 | Marchionne Gianluca | 1973 | Nuoto 2000 SSD | 00'32''38 | |
22 | Picconi Pierluigi | 1973 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'33''07 | |
23 | Avitabile Andrea | 1970 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'34''00 | |
24 | Pagliari Domenico Danilo | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'34''57 | |
25 | Ramini Claudio | 1969 | Villa Aurelia SC | 00'35''73 | |
26 | Pizzinelli Fabrizio | 1972 | A.B. Team ASD | 00'35''94 | |
27 | Napoleoni Alfonso Romero | 1971 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 00'36''06 | |
28 | Ferraro Mario | 1971 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 00'36''41 | |
29 | Sopranzi Massimo | 1969 | CPF Team Pallanuoto ASD | 00'36''47 | |
30 | Pileri Paolo | 1969 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'38''59 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rittore Bianchi Di Lavagna Alvise | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''13 | |
2 | Salvatori Alessandro | 1965 | A.B. Team ASD | 00'27''53 | |
3 | Patrizi Alfredo | 1967 | A.B. Team ASD | 00'27''57 | |
4 | Badaloni Luigi | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''51 | |
5 | Cina Giuseppe | 1965 | U-Sport SSD | 00'29''04 | |
6 | Cigolini Roberto | 1968 | A.B. Team ASD | 00'29''06 | |
7 | Lichinchi Maurizio | 1968 | Villa Aurelia SC | 00'29''39 | |
8 | La Rocca Salvatore | 1965 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'29''67 | |
9 | Rubolino Eugenio | 1968 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'29''73 | |
10 | Besekau Oliver | 1968 | Roma Nuoto Master SSD | 00'29''99 | |
11 | Gregoletto Fabio | 1964 | A.B. Team ASD | 00'30''10 | |
12 | Fusco Stefano | 1968 | A.B. Team ASD | 00'30''51 | |
13 | Paniccia Alessandro | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'30''54 | |
14 | Guadagnoli Massimo | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''55 | |
15 | Silvestri Alessandro | 1967 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''59 | |
16 | Celebrano Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 00'30''66 | |
17 | Corona Massimiliano | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 00'31''07 | |
18 | Fabrini Alessandro | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''23 | |
19 | Polese Paolo | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'31''33 | |
20 | Vitali Luca | 1966 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'31''67 | |
21 | Gorgosalice Nicola | 1968 | A.B. Team ASD | 00'31''70 | |
22 | De Sanctis Fabio Massimo | 1968 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 00'31''76 | |
23 | Menegatti Bruno | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 00'31''81 | |
24 | Zarfati Alessandro | 1968 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'32''09 | |
25 | Barbi Gianfranco | 1964 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''28 | |
26 | De Stefano Andrea | 1966 | Villa Aurelia SC | 00'32''40 | |
27 | Ferri Attilio | 1964 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'32''85 | |
28 | Bozzetto Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''90 | |
29 | Carboni Luca | 1966 | Villa Aurelia SC | 00'33''04 | |
30 | De Angelis Cristiano | 1968 | Villa Aurelia SC | 00'33''59 | |
31 | Cavallari Paolo | 1967 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'33''64 | |
32 | Barbaresi Giuseppe | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'33''96 | |
33 | Dioguardi Andrea | 1968 | San Paolo Ostiense Nuoto | 00'34''50 | |
34 | Cucculelli Fabio | 1967 | Zero9 ASD - Roma | 00'34''59 | |
35 | Franco Domenico | 1964 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'34''88 | |
36 | Giuliano Antonio | 1964 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'35''10 | |
37 | Amati Carlo Emanuele | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'35''17 | |
38 | Davini Daniele | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''29 | |
39 | Bello Paolo | 1964 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'35''62 | |
40 | Spaziani Alessandro | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''95 | |
41 | Sanasi Marco Vinicio | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 00'36''15 | |
42 | Moscatelli Riccardo | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 00'36''58 | |
43 | Sellani Gian Luca | 1967 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'38''70 | |
44 | Sprega Fabio | 1965 | Parco Kolbe SSD | 00'38''84 | |
45 | Angelaccio Massimo | 1967 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'39''07 | |
46 | Bonichini Marco | 1968 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'45''29 | |
47 | Zilli Massimo | 1966 | Domar Sporting Club SSD | 00'51''72 | |
    | Senise Francesco | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Masala Paolo | 1962 | Nocetta SSD - Roma | 00'29''13 | |
2 | Marini Michele | 1963 | Centro Sportivo Babel SSD | 00'29''25 | |
3 | Fanti Giovanni | 1959 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''55 | |
4 | Yacoub Jean Claude | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''23 | |
5 | Fabbri Fabrizio | 1961 | Due Ponti SSD | 00'30''42 | |
6 | Cadonici Massimiliano | 1963 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'30''89 | |
7 | Gianese Dario | 1962 | Polisportiva H2o SSD | 00'31''18 | |
8 | Poverini Filippo | 1963 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'31''40 | |
9 | Placidi Osvaldo | 1961 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'31''47 | |
10 | Barazzutti Andrea | 1961 | Roma Nuoto Master SSD | 00'31''85 | |
11 | Talarico Riccardo | 1963 | Aqa ASD | 00'33''03 | |
12 | Arena Dario | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''04 | |
13 | Parenza Roberto | 1963 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''05 | |
14 | Mosetti Mauro | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''09 | |
15 | Torroni Giovanni | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''38 | |
16 | Del Giaccio Stefano | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 00'33''64 | |
17 | Mascagna Mauro | 1960 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''76 | |
18 | Canullo Stefano | 1962 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'33''95 | |
19 | Zacchei Alessandro | 1963 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''13 | |
20 | Stacchiotti Sergio | 1963 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'34''27 | |
21 | Manuti Andrea | 1959 | U-Sport SSD | 00'34''33 | |
22 | Romanzo Antonino | 1962 | Aquareal ASD | 00'34''66 | |
23 | Camerota Antonio | 1963 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'34''71 | |
24 | Lalli Stefano | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 00'34''73 | |
25 | Zappitelli Paolo | 1962 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''00 | |
26 | Puzzuoli Marco | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''29 | |
27 | Fioravanti Bruno | 1959 | Parco Kolbe SSD | 00'35''36 | |
28 | Petillo Attilio | 1960 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'35''75 | |
29 | Maitan Marco | 1959 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''79 | |
30 | Fazio Paolo | 1963 | Sporting Village SSD | 00'36''35 | |
31 | Cappellini Sergio | 1959 | Roma Nuoto Master SSD | 00'37''06 | |
32 | Giammei Maurizio | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''95 | |
33 | Nardi Giancarlo | 1962 | Rari Nantes Albano SSD | 00'38''19 | |
34 | Caussero Carmelo Fabio | 1963 | Appio 2009 ASD - Roma | 00'38''22 | |
35 | Ferrari Massimo | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 00'39''44 | |
    | Gennarelli Mario | 1961 | Parco Kolbe SSD | 00'39''44 | |
37 | Minghetti Mauro | 1959 | Circolo Canottieri Aniene | 00'40''08 | |
38 | Beninati Gianmarco | 1959 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'41''02 | |
39 | Minnella Angelo Maria | 1959 | Forum Sport Center - Roma | 00'41''25 | |
40 | Manduchi Fabio | 1960 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'52''91 | |
41 | Parnanzini Anthony | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'00''75 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lombardi Paolo | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''53 | |
2 | Jesi Sergio Attilio | 1958 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''91 | |
3 | Menghi Paolo | 1956 | Forum Sport Center - Roma | 00'36''11 | |
4 | De Simone Franco | 1954 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'36''64 | |
5 | Di Folca Aldo | 1955 | Aqa ASD | 00'37''05 | |
6 | Zuena Pasquale | 1956 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 00'37''31 | |
7 | Straniero Antonio | 1957 | Parco Kolbe SSD | 00'38''30 | |
8 | Maresca Gianfranco | 1955 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'40''17 | |
9 | Valle Marco | 1958 | Acqua In Bocca ASD | 00'43''42 | |
10 | Zanello Andrea | 1954 | Circolo Canottieri Aniene | 00'43''82 | |
11 | D'Andrea Carlo | 1957 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 00'46''26 | |
12 | Vernotti Antonio | 1955 | Centro Sport Roma SSD | 00'47''39 | |
13 | Della Rocca Fabrizio | 1955 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'51''65 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dolce Mauro | 1953 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 00'34''46 | |
2 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'40''96 | |
3 | Russo Sebastiano | 1949 | Atlantide SSD - Ciampino | 00'47''95 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Perrone Paolo | 1946 | Fanatik Team Forli' | 00'38''08 | |
2 | Caselli Andrea | 1948 | Forum Sport Center - Roma | 00'41''41 | |
3 | Gabanella Ermes | 1948 | Sporting Village SSD | 00'50''92 | |
4 | Ciucci Marco | 1946 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'54''89 | |
5 | Levis Roberto | 1944 | Nantes Ostiensis | 01'34''15 |