Berti Simone
Record Nuoto Club (2005)
Nuoto Sprint Borgo
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''23     12/06/2022 | 00'28''23     12/06/2022 | |
100 Stile Libero | 01'02''30     11/06/2022 | 01'00''87     16/02/2020 | |
200 Stile Libero | 02'18''61     09/02/2020 | 02'18''04     01/12/2019 | |
400 Stile Libero | 05'11''32     08/12/2018 | 05'11''32     08/12/2018 | |
50 Dorso | 00'35''67     19/03/2022 | 00'35''67     19/03/2022 | |
50 Rana | 00'36''28     19/03/2022 | 00'36''28     19/03/2022 | |
100 Rana | 01'20''66     11/06/2022 | 01'19''34     27/02/2022 | |
200 Rana | 02'56''37     30/06/2021 | 02'56''37     30/06/2021 | |
50 Farfalla | 00'31''38     19/03/2022 | 00'31''38     19/03/2022 | |
100 Farfalla | 01'19''46     17/03/2019 | 01'19''46     17/03/2019 | |
100 Misti | 01'12''71     19/12/2021 | 01'12''71     19/12/2021 | |
200 Misti | 02'46''29     19/06/2021 | 02'29''99     02/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 01'47''90     12/06/2022 | 01'47''90     12/06/2022 | |
4x100 Stile Libero | 04'16''47'     15/07/2019 | 04'16''47'     15/07/2019 | |
4x50 Misti | 02'01''30     11/06/2022 | 02'00''78     22/05/2022 |
Gare Disputate
Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
100 Stile Libero
RAGAZZI | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Distefano Francesco | 2006 | Nuoto Sprint Borgo | 00'56''53 | |
2 | Zoldan Andrea | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'57''03 | |
3 | Zacchi Luca | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'58''43 | |
4 | Barattini Enea | 2006 | Molinella Nuoto ASD | 00'58''44 | |
5 | Di Bitonto Enrico Giovanni | 2006 | UISP Vivisport | 00'58''61 | |
6 | Sacco Mattia | 2007 | Polisportiva Masi | 00'58''81 | |
7 | Santoro Filippo | 2006 | Polisportiva Masi | 00'59''20 | |
8 | Montevecchi Riccardo | 2007 | Polisportiva Masi | 00'59''38 | |
9 | Vacchino Andrea | 2006 | Libertas Nuoto Caluso | 00'59''64 | |
10 | Incarnato Samuel | 2007 | Oasi Laura Vicuna | 00'59''66 | |
11 | Veri' Matteo | 2007 | Polisportiva Masi | 00'59''89 | |
12 | Petaccia Mattia | 2008 | Molinella Nuoto ASD | 01'00''58 | |
13 | De Costanzi Alessio | 2006 | Titans ASD | 01'02''49 | |
14 | Colombo Davide | 2008 | Prosport Acqua SSD | 01'02''76 | |
15 | Dall'Uomo Leonardo | 2007 | Molinella Nuoto ASD | 01'03''09 | |
16 | Manfrini Alessandro | 2006 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'03''32 | |
17 | Pizzirani Federico | 2008 | Polisportiva Masi | 01'03''49 | |
18 | Pagliero Michele | 2007 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 01'03''75 | |
19 | Cocianga Marco | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'03''78 | |
20 | Bernabei Leonardo Nullo | 2007 | Sport 2000 Pianoro | 01'04''26 | |
21 | Negri Alessandro | 2008 | Sport 2000 Pianoro | 01'04''28 | |
22 | Beltoja Mattia | 2007 | Sporting Lodi SSD | 01'04''32 | |
23 | Vigliotta Matteo | 2007 | Latina Aquateam ASD | 01'04''44 | |
24 | Cinellio Francesco | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'04''65 | |
25 | Marini Edoardo | 2006 | Excalibur SSD - Roma | 01'05''10 | |
26 | D'Oria Francesco | 2008 | Villa Becchi Nuoto ASD | 01'05''28 | |
27 | Saltini Gabriele | 2006 | Unisport ASD | 01'05''69 | |
28 | Sapia Gabriele | 2006 | Loris Facci Academy | 01'05''70 | |
29 | Armaroli Alex | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 01'05''77 | |
30 | Evangelisti Diego | 2007 | Molinella Nuoto ASD | 01'06''48 | |
31 | Amateis Riccardo | 2007 | Loris Facci Academy | 01'06''51 | |
32 | Arbore Lorenzo | 2007 | Golden Team ASD | 01'07''41 | |
33 | Spampinato Diego | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'07''54 | |
34 | Badarau Silviano | 2007 | Multisport SCSD - Parma | 01'07''72 | |
35 | Ponzio Lorenzo | 2007 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'08''02 | |
36 | Rustichelli Filippo | 2007 | Unisport ASD | 01'08''18 | |
37 | Massimiliani Lorenzo | 2006 | Reds ASD | 01'08''38 | |
38 | Moggi Leonardo | 2007 | Sporting Lodi SSD | 01'08''61 | |
39 | Vozzolo Alessandro | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'09''11 | |
40 | Campagnoli Mirko | 2006 | Unisport ASD | 01'09''63 | |
41 | Pashku Andrea | 2007 | Acquarama Per Sempre S.R.L. | 01'09''87 | |
42 | Bazzigaluppi Marco | 2008 | Sporting Lodi SSD | 01'10''06 | |
43 | Masuello Diego | 2007 | Wild Sport ASD | 01'10''76 | |
44 | Alby Francesco | 2007 | Acquarama Per Sempre S.R.L. | 01'12''40 | |
45 | Ansaloni Mattia | 2006 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'12''69 | |
46 | Festa Daniel | 2006 | Titans ASD | 01'13''93 | |
47 | Ferrari Tommaso | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'15''11 | |
48 | Venturi Federico | 2007 | Acquarama Per Sempre S.R.L. | 01'15''36 | |
49 | Budau Emanuele | 2007 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'15''59 | |
50 | Bernardi Francesco | 2007 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 01'16''81 | |
51 | Fino Francesco | 2007 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 01'16''91 | |
52 | Maka Matteo | 2007 | Acquarama Per Sempre S.R.L. | 01'19''83 | |
53 | Conocchioli Armando | 2009 | Reds ASD | 01'23''28 | |
54 | Ugolotti Alessandro | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'24''83 | JUNIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dianini Nicolo' | 2005 | Centro Nuoto Persiceto | 00'57''91 | |
2 | Cassina Mattia | 2005 | Enjoy Club Camuzzago | 00'58''43 | |
3 | Margaria Giosue' | 2005 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 00'59''25 | |
4 | Turletto Lorenzo | 2004 | Titans ASD | 00'59''35 | |
5 | Bonfiglioli Mattia | 2004 | Marconi 93 UISP | 01'00''39 | |
6 | Minotti Davide | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'01''03 | |
7 | De Luca Roberto | 2004 | Centro Nuoto Persiceto | 01'01''05 | |
8 | Caltagirone Nunzio | 2005 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'01''07 | |
9 | Bigiani Gabriele | 2005 | Centro Nuoto Persiceto | 01'01''19 | |
10 | Silvestri Manuele | 2005 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 01'01''52 | |
11 | Fiandra Nicola | 2004 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 01'01''91 | |
12 | Azzolini Enrico | 2004 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 01'02''04 | |
13 | Berti Simone | 2005 | Nuoto Sprint Borgo | 01'02''30 | |
14 | Oliva Francesco | 2005 | Titans ASD | 01'03''08 | |
15 | Lamberti Filippo | 2004 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 01'04''07 | |
16 | Stroppa Luca | 2005 | Sporting Lodi SSD | 01'04''87 | |
17 | Chimirri Simone | 2004 | Titans ASD | 01'04''98 | |
18 | Fazzi Giacomo | 2004 | Titans ASD | 01'05''51 | |
19 | Ursulica Mario | 2004 | Excalibur SSD - Roma | 01'05''96 | |
20 | Gentile Alberto | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'06''24 | |
21 | Benetazzo Marco | 2004 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'06''42 | |
22 | Bock Alessio | 2004 | Enjoy Club Camuzzago | 01'06''94 | |
23 | Tomei Luca | 2005 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 01'06''95 | |
24 | Neri Alessandro | 2004 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 01'07''08 | |
25 | Monge Pietro | 2005 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 01'07''22 | |
26 | Rebola Davide | 2004 | Centro Nuoto Torino | 01'10''66 | |
27 | Zilocchi Enrico | 2005 | Unisport ASD | 01'10''75 | |
28 | Bartoli Leonardo | 2004 | Unisport ASD | 01'12''15 | |
29 | Bernardi Gabriele | 2004 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 01'17''51 | SENIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mazzoni Giovanni | 1999 | Sport 2000 Pianoro | 00'55''29 | |
2 | Dall'Olio Davide | 1998 | Sport 2000 Pianoro | 00'55''87 | |
3 | Cavigliasso Lorenzo | 2001 | Valmaira Piscine ASD | 00'57''10 | |
4 | Robustelli Davide | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'57''84 | |
5 | Ghibulet Nicolae | 2002 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'58''03 | |
6 | Toccarelli Matteo | 2003 | Polisportiva Masi | 00'58''60 | |
7 | Bertoni Luca | 2003 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'58''73 | |
8 | Tolomelli Mattia | 2002 | Sport 2000 Pianoro | 00'58''85 | |
9 | Mililli Alessandro | 2002 | Excalibur SSD - Roma | 00'58''94 | |
10 | Matteuzzi Alessandro | 2000 | Sport 2000 Pianoro | 00'59''78 | |
11 | Colombo Andrea | 1995 | Enjoy Club Camuzzago | 01'00''08 | |
12 | Porta Riccardo | 1997 | Enjoy Club Camuzzago | 01'01''12 | |
13 | Borghi Filippo | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'01''30 | |
14 | Vasirani Brayner | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'01''70 | |
15 | Paolini Davide | 2002 | Oasi Sport ASD | 01'02''79 | |
16 | Manfredini Alessandro | 2003 | Centro Nuoto Persiceto | 01'03''79 | |
17 | Gherardi Federico | 2000 | Sport 2000 Pianoro | 01'04''32 | |
18 | Malagoli Mattia | 2003 | Polisportiva Masi | 01'04''42 | |
19 | Visicale Nicholas | 2003 | Multisport SCSD - Parma | 01'05''43 | |
20 | Prando Christian | 2001 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 01'05''71 | |
21 | Giorgi Davide | 2003 | Enjoy Club Camuzzago | 01'06''81 | Under 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Simonetti Rudy | 2004 | Gemonese Nuoto | 01'03''62 | |
2 | Monino Daniele | 2003 | Ta.Bu. SSD | 01'07''27 | |
3 | Rovere Niccolo' | 2005 | Ta.Bu. SSD | 01'07''39 | |
4 | Bernetti Diego | 2005 | Reds ASD | 01'17''67 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferrone Alessandro | 2000 | Filgud SRL SSD | 01'00''62 | |
2 | Bevilacqua Thomas | 1999 | Acqua Time SSD - Cento | 01'01''69 | |
3 | Moro Nicolo' | 2002 | Acqua Time SSD - Cento | 01'01''71 | |
4 | Del Buono Matteo | 2001 | Klab Sport SSD | 01'02''76 | |
5 | Pellanda Daniel | 2001 | Gymnasium Motta Di Livenza | 01'03''03 | |
6 | Gianferrara Filippo | 1999 | G - Udine ASD | 01'03''27 | |
7 | Brizio Nicolo' | 2001 | UISP Vivisport | 01'04''16 | |
8 | Epis Tommaso Ottone | 2001 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 01'22''61 | |
FG | Nesterkin Valentyn | 2001 | UKR Ukraine | 00'52''65 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pavan Mattia | 1993 | Oasi Laura Vicuna | 00'55''64 | |
2 | Di Geronimo Carlo | 1993 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 00'57''36 | |
3 | Cannizzo Maicol | 1996 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 00'59''95 | |
4 | Serka Aurelien | 1995 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'00''82 | |
5 | Nappi Denis | 1996 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'01''02 | |
6 | Colosimo Alessandro | 1997 | H. Sport SSD - Firenze | 01'01''67 | |
7 | Butto' Fabio | 1995 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 01'04''21 | |
8 | Tredici Marco | 1997 | Acquarama Per Sempre S.R.L. | 01'05''99 | |
9 | Pezzati Niccolo' | 1997 | Klab Sport SSD | 01'07''62 | |
10 | Mastrone Matteo | 1994 | Aquareal ASD | 01'08''00 | |
11 | Zanichelli Gabriele | 1995 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'08''39 | |
12 | Picariello Silvio | 1995 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'08''94 | |
13 | Tonon Davide | 1994 | Gymnasium Motta Di Livenza | 01'14''33 | |
14 | Parzianello Nicola | 1997 | Gymnasium Motta Di Livenza | 01'15''29 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferlini Gianluca | 1990 | Sogese | 00'56''17 | |
2 | Piacente Jacopo | 1990 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 00'58''29 | |
3 | Ippoliti Lorenzo | 1990 | H. Sport SSD - Firenze | 00'58''67 | |
4 | Cecchetto Fabio | 1992 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'59''55 | |
5 | Londero Nicola | 1992 | Gemonese Nuoto | 01'05''40 | |
6 | De Santis Alessandro | 1988 | Reds ASD | 01'07''09 | |
7 | Fasulo Michele | 1990 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 01'08''57 | |
8 | Rossi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 01'09''35 | |
9 | Pellegriti Pietro | 1992 | San Vito Nuoto | 01'13''94 | |
10 | Trevisan Stefano | 1990 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'17''58 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Antonini Riccardo | 1986 | Reds ASD | 01'02''14 | |
2 | De Pascale Marco | 1983 | Marconi 93 UISP | 01'04''57 | |
3 | Minisini Federico | 1986 | Gemonese Nuoto | 01'16''00 | |
4 | Fiorilli Alberto | 1984 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 01'17''71 | |
5 | Troiano Loris | 1985 | Filgud SRL SSD | 01'17''91 | |
6 | Benatti Matteo | 1983 | Team Futura ASD | 01'19''45 | |
7 | Bonafede Michelangelo | 1987 | Oasi Laura Vicuna | 01'25''44 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tedeschi Marco | 1982 | Marconi 93 UISP | 01'04''11 | |
2 | Zatti Roberto | 1979 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'04''16 | |
3 | Marini Riccardo | 1981 | Team Futura ASD | 01'05''66 | |
4 | Cabbai Michele | 1980 | G - Udine ASD | 01'09''13 | |
5 | Facca Nicola | 1979 | G - Udine ASD | 01'09''50 | |
6 | Perego Alessandro | 1980 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 01'09''79 | |
7 | Salvati Pietro | 1982 | Aquareal ASD | 01'09''87 | |
8 | Malaguti Paolo | 1978 | Team Futura ASD | 01'10''22 | |
9 | Spadaro Gianluca | 1982 | Centro Nuoto Torino | 01'21''50 | |
10 | Pernice Giovanni | 1981 | Gemonese Nuoto | 01'24''54 | |
11 | Mazzone Andrea | 1982 | Centro Nuoto Torino | 01'25''25 | |
12 | Pezzana Luca | 1982 | Centro Nuoto Torino | 01'28''98 | |
13 | Pacini Giulio | 1978 | Polisportiva Masi | 01'30''91 | |
14 | Bernocco Giuseppe | 1978 | UISP Vivisport | 01'31''43 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Giusto Nicola | 1973 | Klab Sport SSD | 01'01''58 | |
2 | Tissoni Andrea | 1977 | Centro Nuoto Torino | 01'02''08 | |
3 | Fraulini Simone | 1977 | Team Futura ASD | 01'14''20 | |
4 | Pizzirani Piero | 1974 | Polisportiva Masi | 01'16''05 | |
5 | Oliviero Michele | 1974 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'16''18 | |
6 | D'Errico Cristiano | 1974 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'19''24 | |
7 | Bussetti Fabio | 1974 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'22''54 | |
8 | Castiglioni Ramon | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'31''40 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fadalti Andrea | 1969 | Marconi 93 UISP | 01'04''73 | |
2 | Amorese Francesco | 1970 | Polisportiva Masi | 01'06''57 | |
3 | Amorese Giuseppe | 1968 | Polisportiva Masi | 01'10''33 | |
4 | Lorefice Walter | 1968 | Arca Team ASD | 01'10''90 | |
5 | Duria Raffaele | 1971 | Unione Nuoto Friuli | 01'13''15 | |
6 | Sandrini Massimo | 1970 | Polisportiva Masi | 01'13''77 | |
7 | Fantini Davide | 1968 | Polisportiva Masi | 01'14''21 | |
8 | Bortolan Gianluca | 1969 | G - Udine ASD | 01'16''26 | |
9 | Franceschini Michele | 1969 | Acqua Time SSD - Cento | 01'20''90 | |
10 | Di Gennaro Massimo | 1970 | UISP Vivisport | 01'22''02 | |
11 | Farina Andrea | 1969 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'30''33 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Clabassi Fabrizio | 1964 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'04''93 | |
2 | Fossi Massimiliano | 1967 | Acqua Time SSD - Cento | 01'08''81 | |
3 | Castiglioni Oreste | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'09''76 | |
4 | Cassata Vito | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'10''38 | |
5 | Tenze Giorgio | 1964 | Arca Team ASD | 01'20''57 | |
6 | Leis Davide | 1967 | Acqua Time SSD - Cento | 01'25''56 | |
7 | Colombo Daniele | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'28''37 | |
8 | Avdis Costantino | 1966 | Filgud SRL SSD | 01'30''24 | |
9 | Negri Damiano | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'30''33 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Delli Guanti Gaetano | 1961 | UISP Comitato Territoriale Udine | 01'06''92 | |
2 | Bianco Carmelo | 1959 | Ta.Bu. SSD | 01'13''77 | |
3 | Corradini Marco | 1959 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 01'15''13 | |
4 | Tevarotto Carlo Alberto | 1961 | Ta.Bu. SSD | 01'16''60 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Berrini Claudio | 1954 | Forli' Trail ASD | 01'09''19 | |
2 | Ward Daniel Joseph | 1957 | Klab Sport SSD | 01'10''44 | |
3 | Torrioli Maurizio | 1953 | Reds ASD | 01'32''63 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Marzo Luciano | 1948 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'33''39 | |
2 | Chiappa Andrea | 1952 | Polisportiva San Giuliano | 01'48''63 | |
3 | Gala Rocco | 1952 | UISP Vivisport | 02'11''73 |