Berti Simone
Record Nuoto Club (2005)
Nuoto Sprint Borgo
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''23     12/06/2022 | 00'28''23     12/06/2022 | |
100 Stile Libero | 01'02''30     11/06/2022 | 01'00''87     16/02/2020 | |
200 Stile Libero | 02'18''61     09/02/2020 | 02'18''04     01/12/2019 | |
400 Stile Libero | 05'11''32     08/12/2018 | 05'11''32     08/12/2018 | |
50 Dorso | 00'35''67     19/03/2022 | 00'35''67     19/03/2022 | |
50 Rana | 00'36''28     19/03/2022 | 00'36''28     19/03/2022 | |
100 Rana | 01'20''66     11/06/2022 | 01'19''34     27/02/2022 | |
200 Rana | 02'56''37     30/06/2021 | 02'56''37     30/06/2021 | |
50 Farfalla | 00'31''38     19/03/2022 | 00'31''38     19/03/2022 | |
100 Farfalla | 01'19''46     17/03/2019 | 01'19''46     17/03/2019 | |
100 Misti | 01'12''71     19/12/2021 | 01'12''71     19/12/2021 | |
200 Misti | 02'46''29     19/06/2021 | 02'29''99     02/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 01'47''90     12/06/2022 | 01'47''90     12/06/2022 | |
4x100 Stile Libero | 04'16''47'     15/07/2019 | 04'16''47'     15/07/2019 | |
4x50 Misti | 02'01''30     11/06/2022 | 02'00''78     22/05/2022 |
Gare Disputate
Qualificazioni CRCVL Conc. A 2° Prova (Bologna) - 3° Giornata
200 Rana ASSOLUTI
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Baravelli Tommaso | 2001 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 02'20''04 | |
2 | Beccaria Simone | 1999 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'21''37 | |
3 | Dellarole Andrea | 1999 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'22''47 | |
4 | Malatesta Leprotti Leonardo | 2000 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'25''39 | |
5 | Monteleone Lorenzo | 2000 | Reggiana Nuoto | 02'26''87 | |
6 | Iotti Gianfranco | 2001 | Reggiana Nuoto | 02'27''40 | |
7 | Peluso Leonardo | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 02'28''98 | |
8 | Armaroli Riccardo | 2005 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'30''76 | |
9 | Ugulini Aurelien | 2003 | Nuovo Nuoto - Bologna | 02'32''86 | |
10 | Ramazziotti Nicholas | 2007 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'35''51 | |
11 | Cattani Matteo | 2000 | Nuoto Club 91 Parma | 02'35''74 | |
12 | Davolio Davide | 2002 | Coopernuoto | 02'38''55 | |
13 | Lugli Mattia | 2005 | Coopernuoto | 02'39''52 | |
14 | Ficarelli Simone | 2006 | Reggiana Nuoto | 02'40''64 | |
15 | Cecchi Tiziano | 2007 | Reggiana Nuoto | 02'40''93 | |
16 | Barozzi Luca Maria | 2003 | Record Nuoto Club | 02'41''66 | |
17 | Burnelli Fabio | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'42''29 | |
18 | Bugani Alessandro | 2005 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'42''95 | |
19 | Pellini Christian | 2006 | Coopernuoto | 02'43''47 | |
20 | Campioni Matteo | 2003 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'44''62 | |
21 | Valmori Giacomo | 2007 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 02'44''84 | |
22 | Rubini Riccardo | 2004 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 02'44''86 | |
23 | Gaibani Simone | 2006 | Coopernuoto | 02'45''00 | |
24 | Baccarani Filippo | 2004 | Coopernuoto | 02'45''01 | |
25 | Bernatskyy Maks | 2006 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'45''23 | |
26 | Savvides Alexander Thomas | 2003 | Errenuotofidenza | 02'45''68 | |
27 | Bersanetti Thomas | 2006 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'46''13 | |
28 | Boni Luca | 2004 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'47''76 | |
29 | Zambelli Giosue' | 2007 | President Bologna | 02'47''98 | |
30 | D'Adamo Francesco | 2006 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'48''38 | |
31 | Baglioni Rocco | 2007 | De Akker Team SSD - Bologna | 02'48''63 | |
32 | Ladady Moataz | 2006 | Nuoto Club 91 Parma | 02'49''41 | |
33 | Cremonini Mattia | 2007 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 02'53''16 | |
34 | Sandrolini Stefano | 2004 | Savena Nuoto Team | 02'53''66 | |
35 | Berti Simone | 2005 | Record Nuoto Club | 02'56''37 | |
36 | Diene Libasse Luca Laye | 2007 | De Akker Team SSD - Bologna | 03'20''25 | |
    | Swennen Manuel | 2004 | De Akker Team SSD - Bologna | Squalificato |